Бижутерия (Большой обзор №1)

1. Цена: Всё бесценно

Здесь собраны самые интересные и недорогие экземпляры украшений, полученные за последнее время.

Всё фотографировал на своей руке, чтобы было видно какого размера. Рука у меня обычная, мужская. Почему на своей — сам заказывал, сам и обозреваю.

Некоторые лоты сняты с продажи, поэтому я указал другие магазины.

Экспертизу металлов я не делал, там либо бронза, либо латунь, а может и чугун.

Экспонат №1 Огромная подвеска «Паук»

— Подвеска — 1.65$

Паук — древний символ созидания, творчества и трудолюбия.
   Выбран королём обзора, поэтому его фотка и красуется на входе. Сделан крепко, насколько позволяет металл, разве что висит немножко набок, т.к. цепочка крепится не по центру.
Фото (1)
Фото (2)

Экспонат №2 Набор украшений «Леопардовый»

— Подвеска — 1.09$
    — Перстень — 0.68$
    — Серьги — 0.88$

Фото 2 (Серьги)

Экспонат №3 Подвеска «Леопардовая» №2

— Подвеска — 0.99$

Рисунок отличается от рисунка из Экспонат №2, поэтому подвеска сама по себе.
Фото (Общий вид)

Экспонат №4 Набор украшений «Папарацци»

— Подвеска — 1.02$
    — Серьги — 0.42$
    — Кольцо — 0.29$

Набор простой, скромный, дизайн интересный. Кольцо безразмерное.
Фото 2 (Серьги)
Фото 3 (Кольцо)

Экспонат №5 Набор украшений «Кольчуга»

— Набор — 9.99$

— Браслет (серебро) — 6.49$
    — Кольцо (серебро) — 1.40$
    — Кольцо (золото) — 2.59$
    — Серьги (серебро) — 2.59$

Металл похож на серебро либо сверху напыление из серебра. Плетение аккуратно, нигде ничего не торчит. На некоторых изделия даже проба стоит.
Фото 1 (Браслет)
Фото 2 (Кольцо)
Фото 3 (Серьги)

Экспонат №6 Набор украшений «Чернокаменный»

— Перстень — 0.49$
    — Кольцо — 0.49$
    — Серьги — 1.99$

Брутальный набор со вставками из чёрных гранёных камней в готическом стиле
Дополнительные фото
Фото 1 (Большой перстень)
Фото 2 (Маленький перстень)
Фото 3 (Серьги)

Экспонат №7 Браслет «Одна в плену»

— Браслет — 1.99$

Браслет символизирует собой реку Хуанхэ. Которую с двух сторон давят горы, и как бы она не извивалась, всё равно она будет течь куда они хотя. Разорванность же — это гидроэлектростанции, которые разрезали реку на мелкие кусочки… говоря о том, что и бесконечность можно поделить, хотя и нельзя измерить.
Фото 1
Фото 2

Экспонат №8 Набор украшений «Павлиний хвост»

— Подвеска — 0.89$
    — Перстень — 1.01$
    — Серьги — 0.78$

Яркий и интересный набор, очень хорошо подходит к летним нарядам. Перстень безразмерный.

Экспонат №9 Серьги золотые

— Серьги — 1.69$

Совершенно не отличаются от золота, правда пробы нету нигде.
Фото 1

Экспонат №10 Набор украшений «Камея»

— Подвеска — 1.58$
    — Перстень — 1.28$

Портреты сделаны скорее всего из пластика, но сделаны аккуратно. Перстень безразмерный
Фото (Подвеска)

Заключение

Плюсы:
    — недорого
    — красиво
Минусы:
    — Теперь под это всё нужно искать платья, обувь и нижнее бельё

Красивый маленький котик
Котярик
Котярик

сурово. жаль нет сережек на фоне бакенбардов.
я себе такое https://aliexpress.com/item/store/product/FREE-SHIPPING-Fashion-Jewelery-Women-925-Sterling-Silver-Mens-Jewelry-with-Malaysian-Jade/807650_802066160.html на мизинец присматривал, но ухмылка жены, как бэ намекнула… так я и хожу не до обрученный :-))) вообще искал золотой перстень похожий на этот серебрянный, но совсем без углов и граней с кабошоном янтаря. но нигде нет. если мужское то что-то обязательно для братков «привет 90е», и обязательно черный оникс.
  • Lubimiy
  • 22 ноября 2013, 08:43
1,2,5 и 7 понравились, поздравляю с первым обзором, вышел — не «комом» ))
  • 22 ноября 2013, 08:46
Он не совсем первый. Просто долго его собирал. По отдельности про каждое изделие писать не хотелось, а в куче нагляднее.
  • eric
  • 22 ноября 2013, 08:46
— Теперь под это всё нужно искать платья, обувь и нижнее бельё
Надеюсь, это-то вы мерить не будете? :)
  • 22 ноября 2013, 08:47
При моих габаритах на меня даже и не налезет, да и как то не моё направление.
Вы бы видели меня в обзоре куртки, которая на 4 размера меньше чем я ношу. Застегнуть удалось, а вот расстегнуть сам не смог.
  • moneag
  • 22 ноября 2013, 09:32
про хуанхэ-подобный браслет сильно сказал! ;)
Ни один не понравился. Ужас имхо)
вот классный кулончик, девушки, которые постоянно носят только золото — изначально подумали, что это тоже золото
  • Gothya
  • 22 ноября 2013, 09:54
Есть пара удачных приобретений)
Вы тоже искали серьги с нормальным замком, а не с гвоздиками?)
  • 22 ноября 2013, 10:04
Это случайно так попались. Замок удобнее?
  • Gothya
  • 22 ноября 2013, 13:56
Ну, я по себе сужу. В серьгах-гвоздиках невозможно полежать, а уж заснуть тем более. Маме тоже не подходят — она растянула мочки ношением тяжёлых серёг. Вот и ищем такие замочки, как в вашем обзоре)
  • Zloi
  • 22 ноября 2013, 10:26
Цену укажите нормальную, не у всех есть желание лазить по сайту и выискивать сколько же они стоят.
  • 22 ноября 2013, 11:08
Исполнено.
  • Zloi
  • 22 ноября 2013, 13:05
Спасибо, так намного презентабельней.
Я конечно понимаю, что такое здесь не обсуждается, но на мой взгляд практически все украшения безвкусны и подошли бы разве что даме в возрасте, если она бы согласилась надеть бижутерию
Чем был обусловлен их выбор?
котик чудесный)
  • irwin
  • 22 ноября 2013, 11:36
Простите, а Вы все таки руководствовались вкусом и предпочтениями той, кому это носить или на свой вкус заказывали? Если первое — то «ну и ладно», а если второе — то «ой». :)
  • 22 ноября 2013, 11:59
Это же просто обзор того что куплено. Опыт придёт со временем, дальше буду покупать, что нибудь поинтереснее. А вкусы у всех разные и если побрякушка стоит меньше 100 баксов, это не значит что она плохая.
  • irwin
  • 22 ноября 2013, 12:53
Про цену товара никто не говорил. И за 100, и за 1000 баксов могут быть безвкусные вещи. Равно как и вещь за пару баксов при «правильном» сочетании может выглядеть очень хорошо.
Вопрос про «на чей вкус» мной был не зря задан — если на вкус носительницы, то ну что делать, такой вкус, тут только смириться :)
А если на Ваш, мужской, то в принципе ничего страшного — мало кто из мужчин разбирается в бижутерии. Тут можно только посоветовать побольше картинок смотреть и читать (раз уж если тяга и желание бижутерию повыбирать), чтобы не разочаровать подарком в дальнейшем :)
Плюс за поэтичность :)
Материалы у китайцев обычно стандартные: камеи — полимерная глина, справы — на основе никеля и меди, пайка свинцовая. Аллергикам противопоказано. Иногда бывает чистая медь с цветным напылением, которое быстро обтирается, но это редкость, сразу отлить из цветного сплава дешевле.
На женские побрякушки соразмерного качества у нас делают такую наценку, что в этом случае китай — лучшее решение из возможных. Подсаживайте своих девушек! Просто открываете сайт и барской рукой — выбирай, дорогая, хоть целый ящик. Счастья будет немерено.
  • DmitriK
  • 22 ноября 2013, 13:42
и они уйдут в ступор на пару дней…
но, может, и к лучшему. :-)
  • neeke
  • 22 ноября 2013, 16:27
точно, поначалу при попытке выбрать просто часики-браслет уходило в никуда по два вечера. а уж в бижутерии рыться любительницы могут днями:)
правда, тут заметили уже этот немаловажный плюс-можно экспериментально, накупив всякого, найти-таки стоящее, цены располагают. на бижутерию в наших сетевых магазинах цены нездоровые, а качество очень низкое.
по сабжу — понравилось оформление, бижутерию люблю другую, плюсик ставлю
Представила себя, увешанную фотоаппаратами из набора «Папарацци»… Ой, мамочки! Наверное, весьма экстравагантное зрелище))