Пижамка-костюм Кигуруми. Персонаж "Стич". Фото. ВИДЕО)

Людей без чувства юмора и отягощенных традиционными, догматичными представлениями о женской красоте и сексуальности — очень прошу под кат не заглядывать. Вас там ждёт то, что уже никогда нельзя будет развидеть.

Для смелых — ну поехали)
Итак, что такое Кигуруми? Это домашний костюм родом из Азии, сшитый из мягкого, пушистого флиса (может быть и хлопковым, тоненьким, «летним»). Носят их азиаты массово — женщины, мужчины, дети. В целом он не предназначен для сна, скорее — для игр с детьми, непыльной домашней работы и валяния перед телевизором-компьютером. Также его используют для театрализованых аниме-вечеринок. Существует больше 100 видов «героев» — здесь вам и Тоторо, и Пикачу, и Стич (с которым вы познакомитесь чуть позже), и Летучие мыши, и Хеллоу Китти и прочие, прочие. На картинке — лишь малая доля имеющихся в магазинах вариантов)

Кигуруми бывают с совсем короткими «ножками» и чуть подлиннее, с отделением для «легкого хождения в туалет» и без оного. У меня уже два таких комбинезона — Стич и Панда, пользуюсь почти полгода. Сфера применения — в основном сидение на балконе прохладными вечерами с ноутбуком. Очень пригодился при поездке в зимние Карпаты, где довелось жить в коттедже с не очень интенсивным отоплением.

Вот мои любимые зверики:

К сожалению, та ссылка, по которой я заказывала свои кигуруми, больше недоступна, но на Алиэкспрессе и Ибее их как грязи, по цене от 20 до 50 долларов. Поэтому поставила ссылку на продавца, у которого неплохой ассортимент, хороший рейтинг и внятная цена.

Сразу говорю, что я показываю миру не новый комбинезон! А тот, который уже стирался минимум 20 раз, бывал в роли спального мешка, и в целом юзается весьма интенсивно. Заодно все желающие смогут себе представить, каких повреждений можно ждать от вещицы.

Итак, вот мой «отдыхающий» костюм

Из такого мягкого материала, который называется coral fleece и пошиты большинство комбинезонов. Размер, который подходит мне по росту — М. Подобрать нужный — достаточно просто, градация размеров происходит исключительно по «высоте»

От интенсивных стирок нос Стича слегка закашлатился, равно как и манжеты

На ножке разошелся шов, всё никак не дойдут руки подшить

Изнанка капюшона

ну и конечно же ХВОСТ, куда ж без него!

Напоследок — маленькое видео со мной в главной роли. Желающих увидеть бабские прелести сразу предупреждаю — их там нет. Эротического высвобождения из костюма — также нет. Что есть? Чупакабра!)))

Главное не повторять ошибок русских чудаков — не ходить в этом по улице) Это ПИЖАМА и даже на профильных фестивалях выглядит просто смешно.
ну по улице в ней — элементарно неудобно. Она пылится, грязнится. На природе кстати очень хорошо в ней — перед костром сидеть уютно, и спать можно без спальника)))
Люди ходят в этом по паркам и приходят на фестивали. Как правило публика эта еще и набирается пиваса и энергетиками и потом все эти цветные комки валяются на траве XD
хахаха, не видела такого) Лицезрела только на Буковели, как кучка «плюшечек» в кигуруми каталась на бордах. Это было мило))
  • Ptitsa
  • 02 июля 2013, 03:57
не мои ли это друзья… пара и ребенок?
Это же насколько упоротым надо быть, чтобы в ТАКОМ выйти на улицу?!
Не ходить по улице? Расскажите нам об этом больше

Спасибо за минус в репутацию по той простой причине, что просто кто-то не согласен с вашим мнением ^_^
а почему в пижамах и в обуви?) Канон требует босиком ходить)
  • Xiiz
  • 25 июня 2013, 11:58
Больше на спальный мешок похоже.
я ее так и использовала в прошедшие выходные) Потому и фотки с природы)
чувство юмора — зачет. ролик — супер!
бгг, спасибо)
Смотрел ролик и с беспокойством ожидал чего-нибудь экстраординарного в финале (как во вчерашнем обзоре сарафана, девушки и бабочек). Но обошлось… Хорошо, что коровы не ходят по лесу, а только Чупакабры.
Спасибо за такой позитивный танец!
я видимо всё пропустила)Пошла смотреть, что там не так с сарафаном))
После комментариев встречающихся в обзоре рюкзака, наверняка сейчас набегут с фразами «тебе уже ~30, а все как ребенок, в голове ветер и т.п.». Эх, люди-люди.
Забавная пижама, надо своей панду взять. Как тут с размерами? Какой у тебя рост, раз подошел М?
У меня 166 рост, поэтому вписалась в М-ку. М идет на рост от 160 до 170. Но это смотря где будете брать. Надо смотреть на варианты продавца, они большими буквами обычно ростовку пишут. Мне приехал медведь и пришлось его продавать дочке подруги. Крошечный был и неудобный — потом оказалось, что с размером просчиталась.
  • 25 июня 2013, 12:48
Thanks, Smokey! =)
ничего общего, кроме наличия ушей))
  • 25 июня 2013, 12:53
Надо было оттуда музычку наложить, вообще бы агонь был бы =))
… да и так креативненько, Сэнькс =)
не стала бы, ритм у нее другой)
  • 25 июня 2013, 12:58
Ну тогда и хореографию поправить =)))
тогда вы все набежали бы и сообщили, что я проповедую зоофилию и вообще, «тут же дети»
  • 25 июня 2013, 13:06
ессественно, но одно другому не мешает =)
После такого танца просто нельзя плюс не поставить :)
гггг, спасибо)
  • mumis
  • 25 июня 2013, 14:13
Стены в доме из необрезных досок понравились. А костюм для сноуборда по приколу наверное сойдет!
  • 25 июня 2013, 15:29
Да ладно о_О

И кстати как вы определили пол у выдуманного, мультипликационного, инопланетного существа?
Голос помню, ребенок у меня года полтора болел мультиками этими.
Проверил вики на всякий случай: пол — муж.
С каких пор мини-юбки — это предмет мужского туалета?)
ну тут сексуальность и не подразумевается) вообще-то))))
я говорю о том, что такой костюм вообще не должен бы вызывать мыслей о сексе) Он вообще не об этом) Но конечно, если смотреть на любую женщину, как на «мясо», то да, даже образ Стича будет восприниматься исключительно как «секси» или «не секси».
спасибо за обзор. давно присматриваю подобный костюм для катания на сноуборде)
но боялась за качество и размеры… открыли глаза -так сказать) +
Всем боялся, что кто-то опередит с подобным обзором. Таки и получилось)
давайте свои кигурушки в массы))) Их же там сотни) на всех хватит
  • 25 июня 2013, 15:37
Купить чтоль костюм белочки или розового слоника, а потом поздним вечером спросить у какого-нибудь синяка на улице как пройти в библиотеку =))
Лучше дракона.

Хотя бегемотик тоже пойдет
Как всегда радуете своими обзорами и методом подачи информации. Много позитива. Уже благодаря Вам купил себе тактический рюкзак, который Вы обозревали. Спасибо Вам )
пожалуйста) Рюкзак кстати активно используется, ездили с ним на выходных на природу. Всё отлично, нигде ничего не рвется и не отваливается)
Спасибо за позитив))
и мои 5 копеек: смотрел и улыбался! даже самому захотелось такую штуковину. поставил и плюс и палец вверх не поленился! отлично!
  • jein
  • 29 июня 2013, 16:51
Очень позитивный обзор!!! Видео прямо заставляет подтанцовывать))) Посмеялась от души, спасибо!
  • winny2
  • 30 июня 2013, 00:25
Отлично! Позитивные у вас обзоры и видосы*))) Посмотрел видео с пижамкой и, под настроение, пересмотрел видео с Персиком*)))
  • bylichka
  • 07 октября 2013, 23:23
ребятки, подскажите, на сколько кигуруми широкие. И нужно ли на всякий случай взять на размер побольше????? мой рост около 170 см, размер одежды L.
в него 58 размер легко входит)))))) А это 100+ кило живого веса))
Дальше думайте сами)
  • bylichka
  • 08 октября 2013, 11:26
нашла их в наличчии, но в другом городе. Хочу заказать, не могу понять какой из них моего размера лев(150см), крокодил(160см). В скобках указана длина пижамы от плеч.
Какой брать на рост 170 см?
То, что помечено XL — оно будет на 170. Остальные будут маленькие по росту
Мы с мужем себе заказывали на vkostume ru. Большой и классный выбор! Я взяла себе Коржика из Улицы Сезам.
Очень крутой! Катаемся в них на сноубордах. Отлично сел на Тигоновский комбез! Там и для детей есть! Очень советую)