Мультиобзор трёх очков

1. Цена: $3,5 - 4,04 - 3,85

Доброго дня, дорогие читатели! Сегодняшний обзор посвящён дешёвым очкам с Али. Заказывала так сказать «на пробу»(я вобще новичок в интернет покупках). Вот что из этого вышло. Подробнее ниже.

Все трое очков были заказаны у одного продавца 13 марта, продавец их отправлял 11 дней(мог и бы и побыстрее гад))) — ехали они к нам вплоть до 25 мая. Получив коробочку, я немного опешила и честно удивилась, как продавец умудрился в неё уместить трое очков(и три тряпочки для протирания), но оказалось зря переживала- содержимое не пострадало, благодаря пупырке. Фото коробочки:Двое я заказала себе, одни — сестре. На всех очках имеется наклейка UV 400, но естественно это полная лажа, т.к. цена соответственная. Я написала по каким ценам я брала очки, но зашла посмотреть — у этого продавца они сейчас ещё дешевле. Далее описание с фото.
1. https://aliexpress.com/item/item/Freeshipping-2013-Hot-Brands-Hilton-Leopard-Print-Big-Frames-Sunglasses-Retro-for-Women-SG-28/708048849.html
Очки с леопардовым принтом заказала себе(3,5 $). Я вобще питаю страсть к большим очкам, да и в принципе считаю они мне довольно идут.

Крепления:

Ну и фото на мне:

В принципе эти очки в моём стиле и мне понравились, описанию соответствуют.
2. https://aliexpress.com/item/item/Freeshipping-2013-Hot-Name-Brand-Reflective-Sunglasses-Unisex-Retro-for-Women-Gold-metal-Rim-Glasses/708072968.html
Вторые тоже мои(4,04$). На эти очки было уже несколько обзоров — зеркалки-авиаторы. В принципе тоже всё устраивает, но есть опасение, что развалятся они быстро, всё уж очень тонко и хлипко, но для своей цены — норм.
Общий вид:

Вот так всё тонюсенько и хлипко:

Эти очки я бы НЕ посоветовала водителям, т.к. они уж как-то слишком затемнены и видимость мне в них не очень нравится(может конечно надо привыкнуть). Фото на мне:

3. https://aliexpress.com/item/item/Freeshipping-Promotions-sales-Metal-design-Sunglasses-Brand-Tops-For-Women-dress-Multi-color-SG-19/709852481.html
Третьи очки заказывала сестре(3,85 $), поэтому считаю мне они не идут, но ей подошли хорошо(у неё немного другая форма лица), но фото успела немного сделать и самой модели, и на мне.

Крепления:

Фото на мне:

Вывод: покупкой я осталась довольна, т.к. такая же дешёвка в нашем городе стоит от 350рублей, а покупать хорошие очки у меня пока нет возможности, уж простите за откровенность…
И как традиция ещё одна бабулина живность:
За обзор плюс. Но для полноты обзора не хватает фото-«губки бантиком».
Не имею такой привычки :-D
вторая пара вам не идёт. Лучше их отдайте сестре. :)
Муж тоже так сказал. Я потом с распущенными волосами сделаю фото в них, мож лучше будет…
  • chaos
  • 27 мая 2013, 10:25
Хотелось бы первые посмотреть с распущенными волосами, они смотрятся лучше других.
Дополнила обзор.

В стёклах отражаются руки инопланетянина!!! Спасибо за обзор
и длиннофон!
))) руки «авиатора»
Все конечно хорошо, но вам свои глаза ни капельки не жалко?
Имхо, лучше уж без очков, чем в таких.
Каждому своё, не хочу спорить.
  • Hawkin
  • 26 мая 2013, 19:57
Не люблю очки в пол лица :)
А я наоборот )))
ужасно
С удовольствием почитаю ваши обзоры )))
Навеяло:
Это было прошлым летом, я лежала на песке,
Наслаждалась ярким светом, криком чаек вдалеке.
Вдруг из самого из моря на горячий на песок
Чудо выползло такое, что я испытала шок.

Морская черепашка по имени Наташка,
С очками из Китая — такая вот крутая,
Морская черепашка по имени Наташка,
С очками из Китая — такая вот крутая!
))) ну что ж поделать- черепашка, так черепашка!
Прошу прощения если обидел.Считаю что эти очки несколько Вам не к лицу. У вас чудесное, милое личико — может с другими формами очков поэкспериментировать?
конечно без обид, для того и смайлы поставила ))) приму к сведению совет.
  • Buya
  • 27 мая 2013, 02:32
Зря смеётесь! Вот это я понимаю профессионал — даже не запнулась:
а помните черепашку? и львенка?
Помню конечно, моё детство закончилось не так давно!
А где обзор ещё трёх очков? Обещали три пары, а описали только трое очков…
Спасибо. Поняла. Исправила.
Нисколько не хочу Вас обидеть, но меня поражает другое- когда человек не постарался и не сделал ни одного обзора, а сам лезет с «умняками» в чужие обзоры. Вы мне указали на ошибку- за это откровенное спасибо
  • Neko
  • 27 мая 2013, 09:38
А была ли ошибка?
Более коренастые жители сайта видели мои обзоры.
Жаль я не успела, когда вы обзоры раздавали )))
  • Neko
  • 27 мая 2013, 09:37
Вероятно, граммар-наци?
«ПАРА

Предмет, состоящий из двух одинаковых, соединённых вместе частей. П. брюк. Две пары щипцов. П. ножниц.»
Я гугл открыла с конкретным вопросом «как правильно...?», и для себя выяснила, что была не права. А у вас видимо другой источник, вот теперь сижу и думаю — не исправлять ли мне всё обратно!
  • boCC
  • 26 мая 2013, 20:48
У вас очень милое личико, зачем скрывать его за горнолыжной маской? Я понимаю, сейчас такие очки в моде, но не надо всюду ей следовать. Штаны обкаки тоже в моде, но смотрятся они ужасно.
За старания плюсанул, но очки очень не понравились.
Ну нравятся мне такие формы очков, ничего не могу с собой поделать… А штаны, о которых вы говорите- не понимаю и никогда себе такие не куплю, какая бы не была мода!
  • Mack5
  • 26 мая 2013, 21:09
Три пары это шесть. )
Первая «пара» вам больше всего подходит.
Спасибо. Ошибку поняла, уже исправила.
Раз уж посоветовал
может с другими формами очков поэкспериментировать
то рекомендую почитать «Подбор оправы для очков по форме лица»
infoglaza.ru/korrektsiya-zreniya/177-podbor-opravy-dlya-ochkov-po-forme-litsa
Кроме того существуют различные программы для подбора оправы очков по форме лица. Вот например программа «Ваш стиль» или другая онлайн программа по подбору стиля.
Спасибо, хорошая ссылка. Единственное надо теперь конкретно определиться с формой лица. И вобще заказ этих очков был экспериментом, я только в марте открыла для себя сайт Али и на меня напала «бацила интернет-покупок», так что не судите строго )))
вот тут отличные очки, конечно дороже, но они того стоят
shop.polaroid.su/
можно воспользоваться скидками с сайта, у них много вариантов или найти купон на скидку — я так сделала, в итоге купила 2 пары очков — 1400 за одни.
считаю это нормальная цена для очков такого качества, и за глаза не страшно
Спасибо за ссылку, мне как для новичка очень полезны такие ресурсы!

автор, проверте, пожалуйста, наличие ультрафиолетового фильтра в стеклах.
Если напишете как это сделать- с удовольствием проверю!
Взять любой источник ультрафиолетового света и посветить им в линзу, если свет проходит сквозь нее, то никакой УВ защиты очки не имеют и Вы рискуете сжечь сетчатку глаза используя такие очки. А это довольно серьезно.
  • Skynet
  • 27 мая 2013, 01:12
автор уже ответил на комментарий по поводу УВ защиты:
«Каждому своё, не хочу спорить. Svetulya»
9 пост.
Опыт провела- леопарды просвечивают насквозь, а от авиаторов небольшая точка на стене (просвечивала небольшим, но мощным фонариком), третьи проверить не имею возможности.
Э-эм, кроме источника ультрафиолета нужен ещё и его детектор, полагаю. Это уже целая лаборатория на дому.
Думаю, что у каждого есть дома купюра, на которой есть такой детектор ;)
Лаборатории на дому не имею, поэтому проверила как смогла…
по поводу УВ защиты
В естественных условиях, когда человек не носит очки, его глаза автоматически реагируют на избыточную яркость солнечного света изменением размера зрачка. Чем ярче свет, тем меньше зрачок, и при пропорциональном соотношении видимого и ультрафиолетового излучения этот защитный механизм работает весьма эффективно. Если же применяется затемненная линза, то освещение кажется менее ярким и зрачки увеличиваются, позволяя большему количеству света достигать глаз. В том случае, когда линза не обеспечивает надлежащую защиту от ультрафиолета (количество видимого излучения уменьшается больше, чем ультрафиолетового), суммарное количество попадающего в глаза ультрафиолета оказывается более значительным, чем при отсутствии солнцезащитных очков. Именно поэтому окрашенные и светопоглощающие линзы должны содержать УФ-абсорберы, которые снижали бы количество УФ-излучения пропорционально уменьшению излучения видимого спектра. По международным и отечественным стандартам светопропускание солнцезащитных линз в УФ-области регламентируется как пропорционально зависимое от светопропускания в видимой части спектра.
Цвет линз зависит от модели, стиля и цели использования, но чаще всего используются красные, зеленые, желтые и коричневые, которые меньше всего искажают цвета, например, при вождении автомобиля или автобуса.
Черные линзы сохраняют естественные цвета и считаются нейтральными.
Зеленые линзы используются в специальных очках для больных глаукомой.[7]
Коричневые линзы немного искажают цвета, но увеличивают контраст.
Голубые и синие линзы используются при среднем и ярком свете, так как они увеличивают контраст, но не искажают цвета.
Оранжевые линзы увеличивают контраст и ощущение глубины, но искажают цвета.
Желтые линзы используются летчиками, моряками, рыбаками и охотниками.
Янтарные линзы рекомендуются при искусственном освещении после темноты, чтобы правильно соблюдать режим дня.
Розовые и фиолетовые линзы чаще всего используются просто для красоты.
При работе с компьютером можно использовать слегка затемненные линзы, чтобы увеличить контраст.
Да уж… почитаешь некоторые комменты и все желание писать обзор пропадает… А вы автор молодец, не слушайте никого и продолжайте писать обзоры)))
Спасибо за поддержку ))) может кому-то мои обзоры и не нравятся, но я всё равно стараюсь- может кому-то будет полезна информация о полученных мною вещах!
Конечно, мне например полезно и очень интересно! Спасибо!
Зачем вам это г...? Глаза не жалко?
Буквально две-три недели назад парень обозревал такие же «авиаторы» как у меня и все заценили его обзор нормально типо «very good, чувак, тебе очень идёт», причем в нём он пишет, что очки были заказаны его девушке, но он и себе решил такие заказать! Тут что дискриминация по половому признаку?!
voffka.com/archives/2013/05/23/085319.html
10 место :)
Не уродуйте себя.
А вы не считаете, что человек в праве сам решать, что ему носить? И насчет этого списка- у меня есть муж и мне уже совершенно не интересно как смотрят на меня другие мужчины