Механические часы FECHI

1. Цена: $15.79 (скидка 10% +5$ купон)

Часы были выбраны за 5 минут, чтобы использовать купон (5$ которые я получил в честь «Конца света» на АлиЭкспресс.)
Если кратко: Сделаны качественно, со своими обязанностями справляются.

Доставка: Часы пришли ко мне за 57 дней. Учитывая что были новогодние праздники, думаю это нормально. Пришли в картонной коробочке (Примерно 10x10). Коробка пришла в ужасном состоянии (фото к сожалению нет). Так же на таможне Оренбурга её вскрывали, и проводили опись того, что содержится внутри, об этом говорило уведомление в виде трех листков формата А4.
Упаковка

Трек код

Что же я увидел внутри коробки? Разорвав скотч на «полуживой» коробке и открыв её, наконец увидел часы, упакованные в обычный полиэтиленовый пакет. Отсутствию подарочной упаковки огорчился не сильно, ведь часы заказывал себе.

И так, сами ЧАСЫ.

-Размеры
Диаметр циферблата — 39X39 мм
Толщина корпуса — 13 мм
Длинна часов — 25 см
Ширина ремешка — 21 мм
Вес — 71 грамм
Размеры

-Внешний вид и тактильные ощущения
На вид очень симпатичные часы, сделаны качественно( За три с небольшим недели ни чего не отвалилось :D). На циферблате есть очень много цифр, назначение которых мне не понятно. Так же есть маленький, 60 секундный циферблат.
Ремешок написано кожаный, но нет, он сделан из кож.зама, но качественно. Немного жесткий, разваливаться пока не собирается.
Внешний вид

-Внутренности
Часы работают на механическом механизме с автоподзаводом. Ходят примерно по двое, трое суток, потом приходиться заводить. В режиме «ожидания» (Вечером снял, утром одел) ходить не перестают. Что касается точности хода, ходят верно, не спешат, не тормозят.
Внутренности

-Подведем итоги

Хорошие, качественные часы, которые отлично выполняют свои обязанности. Имеют водозащищенность(Брызги, дождик, руки помыть).
В воде

На мой руке смотрятся вполне хорошо
На руке

+ Плюсы
+Цена
+Качество исполнения
+Внешний вид
+Отличное исполнение обязанностей

-Минусы
-Жестковатый ремешок
-Отсутствие подарочной упаковки (Лично для меня не минус)
-Отсутствие подсветки
-На миллиметр смешен циферблат( Заметно если приглядеться)

Котэ
  • nek
  • 13 марта 2013, 22:56
днем когда светит солнце, хорошо видны строелорчки часов, меня смущает то что фон желтый
  • 13 марта 2013, 23:02
Когда светло время видно отлично( При любых условиях)
  • camel74
гг на часы глянуть )))
  • borec
  • 13 марта 2013, 23:10
На мой руке смотрятся вполне хорошо
Для вашей руки часы нужны примерно на сантиметр меньше.
  • nek
  • 14 марта 2013, 00:22
со сторооны не много вам великоваты, думаю под правильную ордежду будут смотеться гуд
Есть ли толк от автоподзавода? Смогут ли часы завестись с нуля автоподзаводом?
  • 14 марта 2013, 06:02
Завестись могут, сколько будут ходить от него, не знаю, ибо завожу всегда руками
  • qwertyu
  • 14 марта 2013, 08:08
Часы работают на механическом механизме с автоподзаводом.

Исключительно на автоподзаводе? а колесиком только стрелки крутятся? Или можно завести часы?
  • 14 марта 2013, 08:50
Конечно можно)
  • nemoi13
  • 14 марта 2013, 09:43
с виду симпатичные, только мне кажется большеваты по габаритам.
  • STEP73
  • 14 марта 2013, 09:55
Часы понравились. Размеры 39х39 это не очень большие. У вас что рука еще меньше чем у меня)) — просто смотрятся великоватыми на руке, хотя по опыту на фото часы всегда выглядят больше чем вживую
Спасибо за обзор. Кстати цена вообще вкусная
  • 14 марта 2013, 10:58
Фото на руке немного отличается от того как это выглядит на самом деле. Т.к. На мне отвлекают другие элементы одежды и часы не выглядят такими уж и большими
  • gedem
  • 14 марта 2013, 12:16
Что касается точности хода, ходят верно, не спешат, не тормозят.
Давайте определим границы точности. 5 секунд в месяц — однозначно точные. Минута в месяц? Пять минут? Полчаса (минута в день)? Три часа в месяц? Я сильно сомневаюсь, что ультрадешевая механика может быть точнее трех часов в месяц. На мой взгляд, это слишком плохо.
  • 14 марта 2013, 12:50
Учитывая то, что они иногда останавливаются, то точность хода в месят расчитать не реально. А за дня три не замечал что бы тормозили или отстовали в минутах ( на секунды честно сказать внимания не обращаю)
  • gedem
  • 15 марта 2013, 02:40
иногда останавливаются
Мы точно о часах говорим? Вы забываете их заводить или до помойки не донесли?
  • 15 марта 2013, 06:00
Заводить забываю
  • Sawqa
  • 16 марта 2013, 16:04
Относил такие 2-3 месяца-стали. В мастерской за ремонт попросили >50% стоимости часов-выкинул. Красивая конфетка. А так фигня…