Часы Curren после года использования

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу Вам про часы. Итак, ехали они ко мне рекордно долго! В целом, стоит брать!

Вот трек!

Есть даже история переписки с продавцом!

Вот технические характеристики с сайта продавца!

По точности хода: Засекал по яндексу, за 4 дня отстали на пол секунды.
На руке лежит удобно, не мешают, лёгкие.

Циферблат выглядит солидно, на нем нанесено какое-то напыление. Из цифр на циферблате только восьмёрка. (маленький циферблат с числом месяца, не рабочий, для красоты).

Ремешок достаточно качественный, прошит по бокам ниткой.

Бляшка на ремешке из достаточно качественного металла, на ней какое то напыление, которое через год поистёрлось.

В общем, время не щадит!

Стекло циферблата выпирает примерно на пол миллиметра. Смотрится забавно!

На сайте указано, что часы выдерживают погружение в воду, на глубину до 30 метров. Сам не проверял, но на крышке защитное резиновое колечко есть.

Для любителей внутренностей.

Есть так же фото для оценки размера.

Есть так же напыление на стрелочках (Типа фосфора). Но оно в темноте практически не спасает, ибо светит не сильно и не долго!

Заключение:
+ Красивые
+Удобные
+Качественные материалы
+Батарейка через год использования всё ещё работает
+Достаточно точные

-Сложно ориентироваться с одной цифрой (8), нужна привычка
-Стёрлось напыление у бляшки
-Износился ремешок, хотя не очень сильно
-Напыление на стрелочках (что есть, что нет)

Кому интересно вот видео хода часов!

В общем, часы понравились, к покупке рекомендую! Всем здоровья и отличного настроения.
По традиции! Моя скромная коллекция, и простите что нет Котэ!
Розовая овечка в пентагоне? Хм…
___
Вопрос про толщину часов и показ даты -она бутафория?
показ даты — бутафория. одна фейковая стрелочка.
  • AlinaK
  • 05 мая 2015, 10:54
Давно желаю их. Очень красивые часы!
всё внимание на цифру 8… Видимо, она означает что-то очень важное в часах )))))))))))… Блин, сделали хотя б 12-3-6-9 или 2-4-8-10, чем одну восьмёрку
  • RAT
  • 05 мая 2015, 11:18
На этом циферблате больше не́где цифры разместить. 10-ка залезет на логотип, 9-ка — получится банальный визуальный крест. 8-ка — норм.
У китайцев «8» дюже счастливое число, ИМХО причина в этом.
А «8» по делу — правильно загрузила циферблат. Лучше бы была «9», но тогда это не Китай. 10, 11, 12 убьют адпись CURRENT. Все логично.
Получила такие же пару недель назад. У Вас осложнений с закрытием крышки не возникло?:) Предыдущие все без проблем закрывались, а тут открыли и на этом все. Перечитали все рекомендации в инете, да фиг там. Пришлось нести часовщику. Так он и то еле их закрыл, используя специальное приспособление. Да еще и возмущения его минут 10 выслушивала на тему: «Как можно в первый день получения часов уже в них залезть?!»:)))
Открыл крышку и сделал фото прямо перед обзором внутренностей, а потом закрыл. Сложностей с закрытием не возникло.
Всё достаточно терпимо, вот только фейковый циферблат даты портит впечатление — лучше бы его вообще не было
А еще лучше, если бы он работал.
Боюсь, что за эту цену (и с тем механизмом) — это несбыточные мечты
Элементарно Ватсон. Поднимаете стекло и булавкой устанавливаете стрелку на нужный день, стекло опускается и так каждый день. На 30 метров не нырнут, но зато с календарем. Мечта сбылась однако.
Увы, но сдвинуть стрелку не получится. Это крашеная выштамповка на циферблате.
это не выштамповка.
это честная стрелочка приклеенная на тонюсенький двухсторонний скотч :)
я серьёзно. её можно отклеить и выбросить. я так сделал товарищу и часы только выиграли от этого.
  • civil
  • 05 мая 2015, 13:08
Поясните, почему при наличии свободного места всегда ставят такую маленькую батарейку? Ставили бы большую, хватило бы если не на весь срок службы, то хотя бы лет на 5.
крону?
Во первых куда девать маленькие батарейки?
Во вторых за такие деньги можно менять часы каждый год.
В третьих эти механизмы идут и в женские миниатюрные часы и в кулоны и в перстни и ..., ну и в четвертых, при желании, в них можно воткнуть большую батарейку, только из-за первых двух пунктов зачем.
  • civil
  • 05 мая 2015, 20:33
Есть и получше и подороже, а батарейка все та же.
Вывод — отличная батарейка.
думаю эти часы 5 лет не проживут
батарейка, если она правильная (SR — серебряно цинковая) будет питать часы лет пять. неправильная батарейка (LR — щёлочная) будет питать часы около года. соответственно производители механизмов рассчитывают на использование серебряных батареек, но покупатели ставят что дешевле — щёлочь. отсюда все проблемы…
  • anm1
  • 05 мая 2015, 14:23
Загадкой для меня остаётся почему китайцы так любят рисовать четвертьсекундную шкалу там, где подобной точностью хронометража даже не пахнет.
  • 05 мая 2015, 14:51
ну в 99% кварца доли секунды рисуют только для дизайна :)
  • 05 мая 2015, 14:48
ну не может быть сколь либо качественного ремешка в часах за 8 баксов :)
Чуть дороже и не на китайских часах...
Эти механические часы были куплены за 10 баксов каждые, у верхних ремень комплектный, у нижних купленный отдельно за 30 баксов. Завода хватает на ~35-40 часов.
  • 05 мая 2015, 18:41
ну не китай а индия. На часах за 10-20 баксов не может быть качественного кожаного ремешка)
Ремешок, кстати, это лучшее, что есть в этих CURREN'ах. Хотя на моем экземпляре замок оказался со слишком коротким язычком.
уверен, что на верхнем фото кожзам.
у самого подобный ремешок из индии. кожзам однозначно. огненный тест не проходит. насчёт «тридцатибаксового» сказать ничего не могу. сами его огоньком погрейте, результат обнародуйте :)

а вообще, за «Сону» плюс вам. у самого тоже жёлтая сона но с синим цифером. 5 баксов год назад. внезапно. заряжал снайпера на пятнаху…
Жалко его, вдруг сгорит) Хоть в магазине продавца и указано, что продает только из настоящей кожи… Покупал 2 года назад, тоже на аукционе 15 ставил)
Если посылка попала в оренбург, то ждать ее минимум два месяца, а то и четыре. Мне так посылка добиралась 110 дней через оренбург. Там видимо черная дыра, а не сортировочный центр.
Я даже как то туда дозвонился пару лет назад — на том конце сказали, что на их несчастный отдел всего полтора древних грузовика родом из ссср. Мол, видим ваш мешок с посылкой, но отправить его дальше физически не можем. Предложили послать лучи «добра» руководству в москве и главнокомандующему парадом.
  • migel
  • 05 мая 2015, 16:41
В другой теме уже кидал фото что стало с моими CURREN за год пользования

точнее с браслетом, но и сами часы выглядят уже не айс, начало стираться напыление, нет под рукой и не скоро будут чтобы показать
краской красить не пробовали?
я серьёзно.
сначала отмыть от грязи, чуть зачистить наждачкой мелкой, потом из баллончика «хром». потом сверху бесцветным лаком, на следующий день… вуаля…
  • migel
  • 06 мая 2015, 06:16
Да ни к чему это, заказал Casio Edifice EFR-522D-2A и забросил Curren))) не стоят они чтобы с ними возиться, на Casio браслет только пришлось нарастить.
  • allper
  • 05 мая 2015, 17:10
Брал точно такие же. Да выглядят не плохо, но мне с моими не повезло. Я про часы часто шучу — хорошие часы как хорошая лошадь быстро бегут. Во всяком случае не опоздаешь. А мой экземпляр сразу начал отставать. Достал батарейку, померил — слабовата. Заменил, результат интересен. Могут идти нормально, а потом начинают отставать. За неделю могут на 5 минут, а могут и больше. Сейчас присматриваю вариант.
Часы лучше проверять на этом сервере time100.ru
  • Jimrus
  • 05 мая 2015, 21:27
Вот такие недавно отцу заказал.
www.aliexpress.com/af/CURREN-8158.html?ltype=wholesale&SearchText=CURREN+8158&d=y&origin=n&initiative_id=SB_20150505102524&isViewCP=y&catId=0
Крупные правда, но это даже плюс.
Мои такие прожили неделю. До первого падения на пол. Заводное колесико отломилось от стержня и здравствуй, пушной зверек. По виду ни разу не сталь. Гнется чуть не пальцами. Метки на часовых рисках были нарисованы криво, хотя на фотографиях топикстартера вроде бы все ок. Ремешок вполне приличный, в отличие от замка. На нем язычок был короткий и все время норовил проскочить мимо рамки. Возможно, мне попалась китайская подделка на китайские часы. :)
На заметку автору — обозначение 30m говорит о том, что часы защищены максимум от брызг. Купаться желательно в часах, где минимум 100m в обозначении. Хотя часто и с обозначением 50m ничего страшного не происходит.
А вообще одни из самых качественных за такую цену. По работе сталкивался с ними.
жалко, что стрелка не рабочая одна есть. так бы заказал ((