Rectangle Men's Genuine Leather Messenager Briefcase Purse Bag M011

Мужская плечевая сумка, натуральная кожа, фото и впечатления под катом.

Понадобилась сумка для переноски того что в карманы уже невлазит. Барсетки терпеть не могу, да и терял уже пару. Вот решил прикупить такую, чтоб и документы, и нетбук, и кучу прочей дребедени было куда запихнуть.
Заказал 29.12.2012, получил на почте 13.02.2013
Обыкновенный почтовый серый пакет, даже пупыркой незамотано, но все в целости сохранности.

В целом сумка сделана хорошо, видно что не на коленке штопали, швы ровные нитки нигде не торчат, кожа и правда натуральная.Все в точности как в описании на сайте.
Плюсы:
-сделано добротно
-кожа натуральная
-цена
Минус:
-отсутствие ручки для переноски в руках
Соотношение цена/качество на«5»
Рекомендую к покупке.
  • Tonda
  • 17 февраля 2013, 17:22
А фото на теле? Чтоб понятней стали габариты.
  • 17 февраля 2013, 17:43
завтра обязательно сделаю, сегодня один дома, не на кого повесить
  • 20 февраля 2013, 15:05
  • ankver
  • 17 февраля 2013, 17:27
  • Lerius
  • 17 февраля 2013, 18:11
и на ТАОБАО всё какое то однотипно одинаковое по моделям
спс, поржал.
  • ankver
  • 17 февраля 2013, 18:35
рад что развеселил! Странно что какой то чудак поставил мне минус
  • Lerius
  • 17 февраля 2013, 19:00
я не ставил, плюсанул, если вам это так важно.
просто насчет тао вы в корне неправы, ибо такого разнообразия как там, нету нигде =)
  • Zprizrak
  • 17 февраля 2013, 18:05
Приятно видеть, что есть кто покупает не для показа в обзорах, а для себя. И соответственно выбирают вещи красивые и качественные.
Спасибо за обзор хорошей сумки.
  • 17 февраля 2013, 18:36
Спасибо за коммент и понимание.Пишу обзоры только про реально выбранные мной вещи, для себя или друзей.За рейтингами не гонюсь и вообще не приемлю писак, которые на этом пытаются заработать. Приятно просто, если мой опыт кому-то пригодится
  • Dislimus
  • 24 февраля 2013, 14:37
Пригодился пока китайцам :) Т.к. я заказал себе вчера на Али сумку и жене еще 3 (показал на свою голову сайт и выбор...) :-)) Как придут, постараюсь отписаться :)
  • 17 февраля 2013, 18:17
Пожалуйста подскажите как проверили что это натуральная кожа?
Портфель понравился, тоже хочу купить. Я сам недавно лоханулся и за 100 долл купил классный портфель, выглядит и на ощупь как кожа, на морозе не трескается. Только уголки протерлись за 5-6 недель и под ними видна тканевая основа.

• smiler
  • 17 февраля 2013, 18:28
Да и так видно, что у топик-стартера — это не кожа, не в обиду будет сказано… И быть она не может натуральной в Китае за такие деньги. Дело в том, что они даже дермантин кожей называют.
  • 17 февраля 2013, 18:29
Так клапан(на фото видно)не подшит подкладкой и это кожа, на стыках с подкладкой тоже наткожа, внутри все видно.Вне сомнений это наткожа.
  • 17 февраля 2013, 18:35
у меня тоже клапан красивый был поначалу, тоже на кожу похож.
Потом начал расслаиваться на два листа. Наружный прочный и толстый похожий на тисненную кожу. Внутренний эмитация бархатной части кожи.
Вот так.
  • 17 февраля 2013, 18:37
А торцы кожаных листов они заливают специальным клеем-герметиком под цвет основной части кожи.
  • ZAVRus
  • 17 февраля 2013, 22:24
Советую где-то в незаметном месте иголкой раскалённой проверить (не прокалывать, а просто приложить иголку боком) верхнюю часть. Запах скажет обо всём. Кожа там скорее всего есть, но PU-кожа. Верхний слой PU, нижний настоящий. Приглядитесь к открытому срезу внимательно, есть различия в слоях? Но в любом случае сумка по качеству должна быть хорошая, у самого такая почти уже год, ничего не расслаивается не перетирается, ведь себя практически как обычная кожа.
  • naval7
  • 17 февраля 2013, 18:36
как проверили что это натуральная кожа?
В каждом городе есть экспертиза. Но китайский Химпром добился таких успехов в изготовлении «НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ», что простому смертному очень тяжело определить подделку(добавляют даже ароматизатор). Только качественная экспертиза может определить кожа или нет.
  • 17 февраля 2013, 18:39
Просто надо потереть мелкой наждачкой ту часть сумки которая не видна (внутренняя часть). Если кожзам то должна появиться таневая основа как у меня на фото
  • dv78
  • 17 февраля 2013, 18:48
Кроме дермантина бывает ещё прессованная композитная кожа, которую получают путём спрессовывания всяких остатков кожаной промышленности с клеем. Говорят, ещё сложнее определить.
  • 17 февраля 2013, 18:52
видимо как раз это имеется ввиду у продавца в описании:
«Genuine leather(side part is articial leather)»
  • 17 февраля 2013, 18:42
вот крупное фото шкуры молодого дермантина
  • 17 февраля 2013, 18:47
да нет же. у вас как раз шкура старого…
  • MawR
  • 17 февраля 2013, 18:45
брал подобную — светлокоричневую — на таобао через посредника — за все с доставкой и коммиссией отдал 26.44 доллара
Если прод пишет натуральная, значит натуральная.Не очень то и дешево. У него же есть из искуственной кожи модели- намного дешевле. А кожаные вещи лучше в Индии покупать, ну или в Израиле- деньги те же.
  • 17 февраля 2013, 18:50
Подскажите. А если приехал все таки молодой дермантин. Отказаться получать можно?
Деньги возвращают за обман. Я просто ничего не заказывал на Али.
  • 17 февраля 2013, 18:54
отказаться получать можете до получения, но как вы узнаете что приехало не получая?

если будет несоответствие описанию, то либо частичный возврат с оставлением вещи у вас, либо полный с отправкой вещи назад продавцу… там уж как договоритесь с продавцом…
  • 17 февраля 2013, 19:00
спасибо, все как обычно, по китайски…
  • 17 февраля 2013, 18:53
подскажите индийские ресурсы?
  • 17 февраля 2013, 18:59
да пожалуйста. www.bollywoodworld.com/
чем не ресурс…
  • 17 февраля 2013, 19:04
Да индийское кино это страсстьь… Но сумками там и не пахнет
  • 17 февраля 2013, 19:53
так вы вроде ресурс просили, а не сумки
  • 17 февраля 2013, 19:59
у вас великолепное чувство юмора!
премного благодарен
  • 17 февраля 2013, 23:26
А вы пробовали там покупать? Не увидел там международной доставки… Только по индии. Да и оплата только карточками, а не пайпалом.

Сумнительный магазинчик. Только для местных.
  • suhman82
  • 17 февраля 2013, 23:43
Я думаю, человек просто умеет и не ленится пользоваться поиском. А зачем вам индийский магазин-то?
  • 18 февраля 2013, 00:55
«А кожаные вещи лучше в Индии покупать
viktor2010»
Вот и интересно стало, что есть, какие цены и тд и тп.
  • 18 февраля 2013, 09:33
а кто спрашивал про покупки?
человек просил индийский ресурс я дал…
человек просил индийские сумки я тоже дал…
человеку нужны индийские сумки с доставкой по миру? да пожалуйста…

з.ы. это наглядный пример как правильно сформулированный поисковый запрос влияет на результат выдачи гугла… во всех трех случаях даю верхнюю ссылку из поисковой выдачи.
  • 18 февраля 2013, 11:59
Спасибо за ссылку посмотрю. Однако, я предполагал что на сайте предназначено для «Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах Dealextreme, Vancl, Ebay и других. Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов.»
априори любой вопрос о товаре подразумевает возможность купить этот товар в зарубежных интернет магазинах с доставкой по миру.

Вопросы о правильности формирования запросов к ПС обсуждаются на других ресурса.
А вы я думаю умнее гугля…
  • 18 февраля 2013, 12:25
Да вы что… Гугль столько всего знает, что умней него быть просто невозможно.
  • 18 февраля 2013, 12:50
Многознание не есть ум. Честно честно!
Вы умнее.
  • alteral
  • 17 февраля 2013, 22:04
Спасибо, развеселили))) плюс за обзор!
натуральная кожа, из плюсов — кожа натуральна, сделана из кожи!
Добротно, кожа и правда натуральная!!!

в описании на сайте читаем:
Material: Genuine leather(side part is articial leather)
ну ага, сайд парт из артификал кожа, upper part видимо is PU leather!

натуральная кожа, только полиуретана очень много добавили.
как бы ВОТ ПРИМЕР гениальной кожи на АЛИ))
  • Viper
  • 18 февраля 2013, 03:46
Ога, интересно в слове articial специально пропущено fi чтобы некто не догадался =)
Все примеры которые приведены выше по сравнению с Vancl просто отдыхают, даже не интересно читать по дизайну и качеству и особенно учитывая акцию -50 % это улет.
  • AVI_TOR
  • 18 февраля 2013, 11:13
Да, прочел коменты. Проверка огнем спасет ;) — это на 99,9% убедитесь в том, натур кожа или нет.
  • neusro
  • 18 февраля 2013, 14:21
Ждем испытания огнем
  • 18 февраля 2013, 17:17
не дождетесь!
  • 18 февраля 2013, 21:31
попробуйте потереть мелкой наждачкой где нибудь в укромном месте
  • 20 февраля 2013, 14:52
Не найду укромных мест, все сделано так что ничего не торчит. Может специально так сделали, чтобы не могли мы проверить
  • 20 февраля 2013, 15:25
как правило они вешают висюльки на молнию, у вас есть такие?
  • 20 февраля 2013, 15:41
висюльки-то есть, но они на самом виду, ну жалко вещь поганить
  • 20 февраля 2013, 15:26
у меня тоже пошив такой что нельзя нигде ковырнуть.

А ващее, ваша смотрится на плече неплохо
  • neusro
  • 20 февраля 2013, 14:45
А чего такого, тоненькое пламя зажигалки поднес где нибудь снизу и все, сразу ясно станет кожа или нет. Я в оффлайне брал за 45$ качественный дерматин, пока сезон отходил — нормуль. Но если это нат.кожа — обязательно возьму.
  • 20 февраля 2013, 15:50
Друзья, если косые дермантина на кожу клеют, да дезиком под кожу брызгают, то за 45 баксов мне и не натуральная кожа в таком исполнении пойдет.Сегодня в Галантерее специально перещупал хотя бы близко похожие сумки, моя лучше. А за эти деньги только две барсетки было.
  • 16 марта 2013, 09:22
здравствуйте.
Как поживает ваша сумка по прошествию месяца эксплуатации.
Показала свою сущность?