Кожаный чехол для 7` планшета

После покупки планшета от Ainol, возник вопрос его сохранности, защиты от царапин… короче вопрос чехла. Чехол-книжка мне изначально не нравится. Они делают планшет толстым и неуклюжим. Пропадает всё его изящество (но это моё личное мнение). В итоге, после поиска на Ali, был найден на первый взгляд изящный кожаный чехол.

Учитывая стоимость, был немедленно заказан. Через 17 дней у меня.

Пришёл как полагается в жёлтом пакетике. Сам же упакован в прозрачный конвертик.
Первые впечатления. Сшит хорошо, качественно. По краям залит каким-то резино-пластиком, что бы не обтрёпывался (сделано тоже аккуратно). В углу выдавлен логотип Android`а. Но нанесённая краска очень фиговая, стирается пальцем. Это пожалуй самая большая претензия по качеству.

Внутри чехол отделан какой-то мягкой ворсистой тканью.

Теперь о том, как сам планшет «сидит» в чехле. Сидит весьма свободно. Я честно, надеялся, что будет входить с некоторым усилием.

Но в остальном доволен. Тем более, учитывая цену.
  • Def71
  • 06 ноября 2012, 18:30
Кожанный чехол для 7` планшета
меня терзают смутные сомнения что это не так, и в слове одну н уберите.
  • 06 ноября 2012, 18:56
Спасибо, в русском всегда был как свинья в апельсинах. Подпортил немного чехол, поджёг. Похоже всё же кожа. Пластиком не воняет. Ну или очень молодой дермантин был :)
главное -чтобы кожей «воняло» ;-) Для нат. кожи что-то подозрительно дёшево…
Покупал такой на панде, кажется, дороже он стоил. Это, конечно, не кожа, дермантин, но сделан аккуратно.
Размер существенно больше, чем нужно для 7" планшета, несколько раз он просто вылетал из чехла. Краска у меня не стираеся.
  • lllypyn
  • 06 ноября 2012, 18:31
у меня такой же)
тоже доволен)))
  • kezmann
  • 07 ноября 2012, 10:28
И у меня тоже такой! Вещь отличная! Самый лучший чехол для 7дюймового!
  • radist
  • 06 ноября 2012, 19:04
взял аналогичный для freelander pd10 3g. сначала показался великоват, но подошел идеально. есть небольшой запас по ширине.
а размеры чехла?
а то вот подумываю для 6" книжки купить или болтаться будет?
  • 06 ноября 2012, 20:28
для 6` великоват
  • Mikalai
  • 06 ноября 2012, 20:03
Этот же чехол за 2,97 доллара?
www.everbuying.com/product158383.html
«Made of faux leather» — изготовлено из искусственной кожи.
  • aeva
  • 06 ноября 2012, 20:23
Если бы можно было стереть эту черную кляксу, то было бы замечательно.
думаю, что спиртом должно стереться.
кто смелый попробовать? :)

ацетон не предлагаю. для PU он может оказаться смертелен…
  • Aafki
  • 06 ноября 2012, 21:43
Внутренняя часть таких планшетов сделана из искусственной замши типа флок.
Через месяц флок начнет отлетать и весь планшет будет в ворсинках, а они имеют очень маленький размер и могут забить микрофон, динамики и т.д.
Стоит ли покупать такие?
  • 06 ноября 2012, 21:52
спасибо за предупреждение. Посмотрим.
  • KostiK
  • 07 ноября 2012, 07:37
Уже больше месяца пользуюсь. Пока ворс на месте.
Думаю продержится еще несколько месяцев. А за 3-4$ можно менять через несколько месяцев. Имхо стоит покупать.
Почему не сказано про удивительный запах от этого чехла, который уже вторую неделю выветривается?
  • 06 ноября 2012, 22:10
Да, забыл сказать — ЗАПАХА НЕТ АБСОЛЮТНО! Очевидно, что чехлы, хотя и похожие внешне, делаются разными производителями и разного качества.
  • meteor
  • 07 ноября 2012, 10:02
А есть такой же на 8"? Был у меня на 9.7, понравился. На 8" осенью не нашел.
  • 07 ноября 2012, 11:15
не знаю. Но мне кажется, что этот и на восьмёрку подойдёт.
  • chudak
  • 07 ноября 2012, 14:59
Немного ловкости рук + остатки старой кожаной куртки и самодельный чехол с дополнительной защитой экрана на мой нестандартный 8 дюймовый планшет радует меня уже около 9 месяцев.