Беспроводная зарядка для авто с поддержкой MagSafe Ugreen W525

Компания Ugreen представляет новую автомобильную беспроводную зарядку с поддержкой метода крепления MagSafe. Проверим ее на Архангельских плохих дорогах.

Технические параметры описаны в картинке со страницы товара
Поставляется в коробке с оформлением, который присущ всем товарам Ugreen. Белая картонная коробка с изображением самого устройства.
Сзади расписаны все параметры и информация о производителе.
Внутри зарядка сложена в пластиковый блистер, в комплекте кабель питания с заявленной поддержкой 100Вт длиной 1м и руководство по эксплуатации.

Зарядное компактное, состоит только из крепления на вентиляционные решетки авто и шайба зарядной катушки с магнитным креплением. Не торце указан бренд производителя.

Вот размеры
На обращенной к нам стороне виден значок беспроводной зарядки и резиновое кольцо, чтобы не повреждать корпус телефона.
Крепление надежное, массивное, его нужно будет крутить для зажима зарядки на решетке, а для этого есть специальное кольцо с полосками выемками. На обратной стороне шайбы нанесены изображения соответствия сертификатам качества.
Фиксация происходит при помощи пластикового крючка, который выдвигается, когда мы вращаем кольцо кронштейна. Чтобы не поцарапать полоски вентиляции тут тоже есть накладка из уплотнителя. Сама шайба имеет возможность выбора угла наклона при помощи шарикового шарнира. Для фиксации просто затягиваем шайбу барашек. Чем больше крутим кольцо крепления (кстати оно крутится с характерными щелчками) тем больше выдвигается крюк. Его пропускаем в решетку вентиляции и, заведя за полоску решетки, затягиваем кронштейн. Крепление универсально.
На дефлекторы в моем авто село нормально, но пришлось повернуть на 90 градусов, вставить, а потом повернуть обратно, а уж потом затягивать.Смартфон Oppo Find X7Ultra вообще никакой не легкий, но удерживается этим устройством вполне надежно. Даже не отпал на любых кочках наших неровных дорог.
Как только устанавливаешь на зарядку, сразу вылетает анимация беспроводной зарядки.
Устройства на IOS начинают превращаться в фоторамку/календарь/часы в режиме зарядки по воздуху. Работает как горизонтально, так и вертикально. Фотографией не делал, просто проверил.
А сама зарядки имеет не особо яркую подсветку, чтобы удобнее было прицеливаться для установки смартфона в темноте.
Тестер выдал показатель мощности зарядки 12Вт. Это конечно не быстро, но если много ездить, поможет зарядить смартфон или скомпенсировать траты аккумулятора на навигатор.
Особенно отмечу, что устройство крепкое и надежно держит смартфон. Компания Ugreen в этом вопросе надежно исполняет свою роль и делает качественные вещи.
Для экономии можно использовать промокод UGCD4ADU.
  • penzet
  • 30 августа 2024, 11:04
надежно держит смартфон
Неодиновый магнит внутри? А ответная часть на смартфоне как держится?
Для MagSAFe нужны соответствующие чехлы на смартфон
Минусаторам Я ваще та имел в виду если смартфон не apple
Ответная часть уже встроена внутрь айфонов. Гуглим, что такое фирменная Эппловская технология MagSafe.
  • penzet
  • 30 августа 2024, 11:21
Эта технология зарядки не обеспечивает надежное удержание.
А Apple то и не в курсе этого…
  • 30 августа 2024, 12:52
Ну вообще довольно прочно. Я купил недавно Poerbank с Magsafe, надо прям очень хорошо махать повербанком, чтобы с него слетел телефон. И наоборот. Чтобы такой удар получить на авто, то там и колесам будет плохо и подвеске. Ну и при таком ударе и с обычного магнитного крепления может телефон улететь (у меня раньше летали иногда).
  • tirarex
  • 30 августа 2024, 16:53
С хорошей держалкой тот же iphone 13 сидит как влитой и не падает на кочках.
  • 30 августа 2024, 12:09
Не всех. Она, сколько помню, только с 12 внедрена. А начиная с 8 до 11 включительно — только с помощью чехла удержание. Сам пользовался 8 плюс с чехлом. Удобно достаточно, учитывая что разъём 3.5 мм в них отсутствует (для aux в авто актуально лично для меня :) )
  • 30 августа 2024, 12:58
У меня где то был (есть) югриновский AUX Bluetooth приемник. Когда включаешь зажигание, включается питание USB приемника и он цепляется к телефону. А его 3,5 разъем воткнут в магнитолу. Ну и можно сразу настроить в айфоне команду, что при подключении Bluetooth запускалось нужное приложение (в моем случае Яндекс музыка). Костыль, но работает. Зато не надо вручную втыкать разъем. Но вот чтобы сработала автоматизация (команда) — надо разблокировать телефон, так что его все равно надо доставать (((

Сейчас у меня другая машина и там сразу цепляется по блютус к магнитоле. А поскольку я ставлю телефон на беспроводную зарядку, то телефон перед глазами, и он разблокируется по лицу, так что для запуска яндекс музыки достаточно нажать всплывающую кнопку.
Очень не хватает беспроводного Apple carplay (((
  • 30 августа 2024, 13:01
Есть у меня AUX Bluetooth приёмник, только вот при его подключении звук становится никакой: басов нет, средних нет. Провод менял, не помогло. Пользуюсь простым AUX через переходник)
  • 30 августа 2024, 14:00
Они разные по качеству бывают, конечно.
У меня еще один есть с оптикой, для ТВ покупал, чтобы двое наушников цеплять (но так и не пользуюсь). Но они и не дешевые.
  • 30 августа 2024, 14:48
вот такой у меня. давным давно покупал
  • Figarych
  • 30 августа 2024, 15:27
У меня от ugreen bluetooth — вообще не вижу разницы с проводом. До этого были дешевые типа как у вас — гадость редкая…
  • 30 августа 2024, 15:43
При подключение к музыкальному центру, кстати, всё отлично))
  • Phanex
  • 30 августа 2024, 15:18
У меня сяоми ми9т, для крепления в машину напечатал на принтере другую рамку к своей магнитоле и купил алюминиевый раскладной кронштейн под магсейф. Не нарадуюсь, держит очень крепко, вид не портит, правда подключаю проводом.

Чехла для совего телефона под магсейф не нашёл, купил колечки на скотче. Скотч оказался фигнёй, от чехла стал отлепливаться, особенно на жаре. Отмыл его уайт-спиритом и налепил на чехол на суперклей.

В общем, к тому, что держится отлично, а главное, что колечко, в отличие от цельной блямбы, не мешает НФЦ.

• hamula
  • 30 августа 2024, 11:21
Даже для такого уровня мощности нужно охлаждение. Иначе аккуму прийдёт каюк очень быстро.
  • shx
  • 30 августа 2024, 11:47
Я так и не смог найти такую зарядку нормальной мощности. у меня есть на 50w сяомишная, но она механическая, а магнитных нету ((((
  • kven
  • 30 августа 2024, 12:20
50 без провода? это будет сомнительное решение, высокие потери и сильный нагрев.
  • bear131
  • 02 сентября 2024, 18:36
видимо Вы не владеете информацией. фирменная беспроводная зарядка Xiaomi выдаёт 50W и имеет встроенный вентилятор. Телефон на такой зарядке греется не больше (а может и меньше) чем Samsung на 15W беспроводной. Я давно пользуюсь только беспроводом дома. Ранее Samsung, сейчас Xiaomi. Все батареи деградируют, но wireless- удобнее.
теперь бы еще чтоб дефлектор не отпал вместе со смартфоном и держалкой
  • Myp
  • 11 сентября 2024, 23:08
После завершения зарядки, зарядка самостоятельно выключается или продолжает греть телефон пока не снимешь?