Автомобильный магнитный держатель для мобильных телефонов FIVI

Всем привет, сегодня я хочу рассказать об очень простом и в то же время достаточно полезном устройстве. В данном обзоре речь пойдет о автомобильном креплении-держателе для мобильного телефона, которое устанавливается в дефлектор.

Прилетело устройство в небольшом мелком пакете, внутри которого, еще в одном пакете находится сам аксессуар.

В комплект поставки помимо крепления входят две металлические пластины, одна из которых круглой формы с наклейкой (клеится на корпус смартфона), а вторая имеет форму прямоугольника со скошенными гранями (вставляется под чехол смартфона).

Крепление выполнено из весьма качественного черного пластика, все элементы имеют хорошую обработку, практически никаких заусенец и шероховатостей на креплении не обнаружено.

Конструкция крепления такова, что за счет шарнира позволяет изменять угол установки смартфона относительно крепления.
Как установка, так и снятие аксессуара в дефлектор автомобиля никаких сложностей не вызывает. Чтобы установить крепление необходимо его просто вставить в направляющую дефлектора до щелчка, снятие происходит путем нажатия на подпружиненную ножку, после чего фиксатор освобождается от дефлектора и аксессуар без усилий извлекается.

После того, как металлическая пластина установлена на мобильном телефоне/чехле, а крепление в дефлекторе – все что нужно, это приложить смартфон к креплению.

Смартфон сам стремится к креплению уже на расстоянии 5-7 сантиметров.
Безусловно, магнитный способ фиксации вызывает несколько неоднозначные ощущения, с одной стороны пользователю приходится клеить на корпус смартфона/чехла постороннюю металлическую пластину, что является не самым удачным решение, так как ведь всегда есть риск поцарапать устройство, с другой стороны, данный способ крепления обеспечивает достаточно миниатюрные габариты самого крепления что позволяет избежать нагромождений в зоне торпедо.
В целом магнитное крепление оказалось весьма добротным. Никаких ограничений при его использовании в транспортном средстве, которое преимущественно ездит по городу/трассе я не испытал. Конечно, при езде по бездорожью есть вероятность, что смартфон не удержится на креплении и упадет, но эта вероятность очень мала, ведь для этого автомобиль должно хорошенько трясти .

PS: сейчас в магазине действует купон 2 от 3.
  • bsl4me
  • 21 августа 2019, 13:25
Больше лично меня смущает не магнит, а крепление на решетку воздуховода, подвижную и хлипкую саму по себе.
Фотки тоже как-то странно сделаны, на всех телефон смотрит «лицом» вниз, стоит ли говорить, что экран при этом совершенно вне поле зрения водителя…
  • Kheamu
  • 21 августа 2019, 13:58
У меня всегда один вопрос, когда вижу подобные устройства — какова вероятность выломить шторку вентиляционного отверстия на неровностях?
  • AlexSH
  • 21 августа 2019, 14:13
Вероятность есть
  • Naevus
  • 21 августа 2019, 17:25
третий год по семейной небходимости совершаю раз в месяц поездки на 1000км. поскольку местность мне незнакома — использовал телефон с навигацией. Для крепления перепробовал несколько вариантов. Больше всего понравилась прищепка-крокодил на присоске. Удобно, надежно. присоска, если правильно закрепить — держит вполне себе. однако! Это крепление не пережило и пяти поездок — отломилась прищепка от основания-присоски. Именно из-за тряски и большого рычага.
С горя купил в местном магазине магнитик в решетку — ну на время пока едет новый заказ-прищепка. Тоже боялся что решетку поломает (машине 20 лет — пластик высох, хотя еще жив). Однако — на удивление — крепление оказалось очень удобным и практичным. Железка под чехлом — держит надежно. Ну бывает что на больших кочках сваливается телефон, но с дуру можно и кое что другое сломать…
Заказал себе еще пару штук подобных. Но пока не пригодились. Тем более что они оказались меньше диаметром и вроде слабее (скорее всего слабее потому что меньше площадь — трение ниже). Так и катаюсь с той, купленной в соседнем магазине. Решетки правда у меня горизонтальные.
  • bsl4me
  • 21 августа 2019, 17:43
Самое неприятное здесь, кмк, — момент снятия телефона с крепления, именно тогда, пожалуй, самая нехорошая нагрузка на решетку
  • Naevus
  • 21 августа 2019, 19:16
в данном держателе так как он установлен у автора — да. Рычаг большой.
В обычной «кнопке» и/или если этот держатель установить на горизонтальные жалюзи — никаких проблем со снятием. При снятии вы не тянете телефон отрывая решетку, а приподнимаете один край — из-за чего магнитное поле резко ослабевает.
Очевидно же, что данное крепление не подходит для вертикальных ламелей воздуховода. Оно для горизотнальных ламелей да ещё и с наклонным выходом…
Здесь нужно такое же крепление только с губками, закрепленными непосредственно в точке магнита.
По поводу обламает или нет… Не обломает. Телефон не всем своим весом висит на одной ламелине. :) Обычно он опирается на нижней частью о приборнную панель. У меня уже с год магнитное крепление. Не сломалось и при тряске ни разу не выпадало…
  • vendor33
  • 21 августа 2019, 18:16
266 руб в приложении. Предлагает спецкупон который не подходит.
  • flopp
  • 21 августа 2019, 18:20
покупал подобный держатель по акции, не подошел ни в мою машину ни в машины друзей. слишком широкий захват для решетки воздуховода, упирается в перпендикулярные рассеиватели.
Возьмите такой — https://aliexpress.com/item/item/32849729573.html — держится надежно, телефон не свалится, решетка останется целой если винтом не пережмете
а еще с магнитом не работает компас нормально
  • lotik
  • 23 августа 2019, 15:33
mysku.club/blog/aliexpress/46410.html
у меня такой, и лучше не встречал — настроек степеней свободы много, плюс зажим решётки винтовой.