Металлическое крепление для смартфона GUB G-86

1. Цена: $15.45 (цена плавает $15.06 - $15.45)

Если вы цените надёжность и недолюбливаете пластик — то это крепление мечты!
Обращаю внимание — даже если у вас нет велосипеда.
В комплекте история с бонусом в виде неожиданного допилинга.
Куплено за свои, все фото кликабельны.

Пролог.
Получилось так, что крепления всех сортов и мастей, выполненные из пластика, так или иначе ломались. Кроме того, выглядели они далеко не комильфо. Их ашанская дешевизна просто резала глаз. Где-то год я при случае постоянно искал металлическое крепление для смартфона. И вот счастливый день настал, на алике было обнаружено оно — полностью металлическое крепление.

Занятная история с покупкой
Все мы знаем, что в РБ сделали лимит на посылки 22 евро в месяц. Поэтому волей-неволей приходится всё чаще смотреть товары с алика в оффлайне по адекватным ценам. Так вот, нашёл я на алике, значит, крепление, жду конца месяца, чтобы заказать, не превысив счётчик.

И тут — о, чудо! — вижу на велобарахолке один товарищ его уже купил, наигрался и продаёт, за цену как на алике. Я, естественно, купил у него наложенным платёжом по почте. Крепление пришло, я счастлив как дитя. Решил, что о таком девайсе должна знать вся вселенная, пишу обзор, пью чай, гуглю.

Смотрю — как всё хорошо продумано, как чётко. Даже дополнительные грунтозацепы для толстых прорезиненных смартов. Зашёл на алик в закладки, смотрю — хммм, нет там этих зацепов. Вбил в поиск, в остальных магазах тоже нету. Ну, думаю, какой-нибудь second или limited edition. Лезу на офсайт — там тоже картинки с алика. Ну, думаю, это ж китайцы, сайт поди год не обновляли.

Вспомнил продавана, пишу письмо, что голуби принесли посылку, деньги можно забирать на почте. Ну и под настроением дописал, что какая-то крутая комплектация, на алике такой мол не увидел. На что он мне отвечает: «Дополнительные зацепы фрезеровал я сам». Думаю, мою реакцию вы уже представили, учитывая, что в черновике обзора я уже расхвалил китайцев за эти дополнительные зацепы. Причём сделано всё по высшему классу, покраска один в один с родной, дизайн соответствует…

По итогу — счётчик таможни не превышен, дошло за полтора дня, бонусом допилинг в виде дополнительных зацепов.

Итак, приступим.
Фото: держатель и компоненты

Упаковано в фирменную картонную коробку с окошком, на которой почему-то японские иероглифы вместо китайских, надписи «made in… » нигде нет. В интернете на картинках есть — Тайвань.
Коробка, как и положено, слегка подмята, эдакий почтовый шарм.

В комплекте, кроме самого крепления, хомут на трубу, короткий винт для хомута, длинный винт для рулевого якоря. И мягкие наклейки.

Мягкие наклейки на зацепы были успешно наклеены предыдущим владельцем.
Но заводские наклейки не так уж и хороши, надо самому вырезать и приклеить кусочки «липкого» силикона по образу и подобию, иначе есть вероятность проскальзывания всяких «софт»-пластиков. Как вариант, наверное, подойдут кусочки заплаток для камер. Будем пробовать.

Всё из металла, алюминий AL6063. Самая большая ширина смарта — 10 см. Небольшие телефоны (до 4 дюймов) или 2.5" жёсткий диск вмещаются «стоя».
Фото: небольшой телефон в креплении
Это не смартфон, а просто телефон. Там некая проприетарная ОС и никакого андроида.

Cмарт 6" влазит в чехле, да ещё и остаётся запас.
Очевидно, что заменив штифты и затяжной болт можно это расстояние расширить до планшета.

Ориентация возможна как вертикальная, так и горизонтальная.
Фото: ориентация

Те самые допилинговые зацепы, которые товарищ фрезеровал сам. И вариант их применения.
Фото: допилинговые зацепы

Как выглядит на руле:
Фото: крепление на руле

Как выглядит в деле:
Фото: на руле со смартфоном
Вживую выглядит лучше, поскольку на фото линза искажает перспективу.

Если позволяет геометрия рулевой трубы, при наличии прямых рук нетрудно закрепить смартфон в качестве регистратора\экшн-камеры:
Фото: нестандартный вариант крепления

Выводы.
Лучшее крепление для смартфона из всех, которые я видел. Металл, масса вариантов монтажа, много возможностей допилинга. Лёгкость закрепления смартфона. Стильно, модно, молодёжно, удобно, уместно.

Из надуманных минусов.
Мягкие наклейки не надёжно предотвращают скольжение, они скорее просто от царапин, так что нужно нарезать свои из «липких» резин.
Полная асимметрия относительно оси крепёжного винта, перфекционисты взгрустнут.

На ютубе обзоры по фразе «gub g-86».

Если у вас нет велосипеда:
Настольный вариант, если нет велосипеда или зима.

Видео версия обзора
  • agree74
  • 05 ноября 2016, 13:55
Ну всё, осталось только динамо приделать, и можно смарт не выключать в дороге )
катался как-то на веле с динамо, это что-то. как белка херачишь колесо, а он через пару сек даже после ускорения как у соника останавливается
  • skadi
  • 05 ноября 2016, 21:45
у вас динамо из прошлого века просто, сейчас динамка — это втулка.
Например )

Хорошее крепление также катаюсь но боюсь что смарт вылитит из крепления от селфи палки
  • quialex
  • 05 ноября 2016, 14:08
Подойдёт ли это крепление к толстому телефону?
Какова высота «ножек»?
Высота ножек 10-11 мм. Остальное надо смотреть по факту.
Помогите связаться с человеком продавшего вам этот крепёж, может он поможет с выточкой увеличенных усиков, очень нужно, прям беда, толстый прорезиненный смарт а этот кронштейн самый вменяемый но усики зараза низкие.
  • Oktean
  • 05 ноября 2016, 14:08
что за приложение на экране?
Digital Dashboard GPS
хорошее крепление.
  • 05 ноября 2016, 14:40
Заметил что позвякивает без телефона, если поставить пружины на направляющие то можно избавится от шума. Где бы только найти такие длинные пружины.
Себе установил так
Пружины такие обычно в шариковых ручках. Если не одна — то две точно хватит.
А проще всего — закручивать. И пружин не надо, и не позвякивает )

• Nkk
  • 05 ноября 2016, 14:51
Приветики
mysku.club/blog/china-stores/41726.html
добавлю свои 5 коп)
Да, но — мой телефон в чехле именно для этого. У него корпус — стекло, так что тут без вариантов )
  • 05 ноября 2016, 14:54
хорошее, но 15 жалко за него
  • 05 ноября 2016, 15:00
Раньше дешевле было
  • 05 ноября 2016, 16:35
вот это цена нормальная )
  • 05 ноября 2016, 15:23
Так как я крепление прикрутил к пауку то у меня остался крепёж к трубе. Я его приспособил для крепления заднего габаритного света. Сам фонарик хороший, заряд от солнечной батареи, внутри NiCd аккумулятор, а крепление пластиковый хлам.

После первого же падания велосипеда крепление у меня сломалось. Порыскав в закромах нашёл подходящую железку (контактная площадка от старого счётчика электроэнергии).
Просверлил, нарезал резьбу и покрасил, как по заводу! Сидит намертво.

• ZaYAC
  • 05 ноября 2016, 15:54
Внутри шайбу или что подобное подложили? А то выламывает ваше крепление часть корпуса
  • 05 ноября 2016, 15:59
Внутри стоит металлическая полоска с отверстиями в роли шайбы.
  • 05 ноября 2016, 16:37
фонарик слабоват на яркость, как второй или запасной такой использую, появилась идея поставить туда датчик вибрации, что загорался во время движения, будет удобно )
  • Jet
  • 05 ноября 2016, 18:25
Есть к чему стремиться
  • driver
  • 05 ноября 2016, 21:50
Я б убивал тех, кто из спортивного байка такие поповозки ваяет!
А велосипедисты все такие агрессивные?)
Боже, столько хлама на некатаном веле…