Очередные клеммы (пины) для автомобильных разъемов

1. Цена: от $1.29 за 50шт +доставка

Я занимаюсь автоэлектрикой, и мне приходится довольно регулярно менять пины в автомобильных разъемах. К сожалению, ассортимент их настолько огромен, что найти то что нужно часто большая проблема. В данном обзоре я расскажу об очередной покупке таких клемм.
*к сожалению, лоты по которым были куплены данные пины на данный момент недоступны как минимум для Белорусов (а тех кто знает решения — УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА делиться ими друг с другом в личке, дабы не прикрыли эти методы), но по названиям, думаю, можно найти варианты у других продавцов

Сразу скажу, что все пины не магнитятся, отлично обжимаются, вполне качественно изготовлены, и вообще ни один из таких вот специализированных пинов еще не был мной заменен по гарантии — чего так обычно боятся в комментариях. А вот тонкие клеммы под болт — бывает что разваливаются от вибрации, поэтому применять их можно только для тонких проводов и там где нет вибраций.

Для чего нужен данный микрообзор? Не всегда получается по картинкам продавца подобрать пины, не всегда в лоте есть разъемы, не всегда до конца понятна форма. Я попытался наиболее информативно показать пины со всех сторон и измерить самые важные с моей точки зрения размеры. Это теоретически должно помочь подобрать соответствующий пин на алишечке, где в последнее время стало тяжко с поиском. Пожалуйста, прежде чем спрашивать в комментах — попробуйте поискать нужные вам пины в соответствующих магазинах на али самостоятельно — по внешнему виду. Я сам так всегда делаю.

Ну и к предметам обзора.

Начнем с DJ621F-1.8A, они же 171662-1, в пару к этим «мамам» идут «папы» DJ611F-1.8A (171661). 1.8 тут — это ширина рабочей части «папы». Сами «папы» я не брал из-за невостребованности.

внешний вид и размеры (толщина металла 0.25мм):

Далее следуют «мамы» DJ625B-2.8x0.8A, и парные к ним «папы» DJ615A-2.8x0.8A (962883). тут, как видим, ширина рабочей части папы уже 2.8мм. толщина металла тут 0.3мм

Далее по списку DJ624-3.5A G118 H62. Папы тут в лоте не заявлены, но есть альтернативные номера: 7223-1824-80 7223-1824-40 DJ624-3.5B 7223-1834-40. металл 0.27-0.3мм

Ну и последние два пина — это пары «папа»+«мама» DJ626B-2.8X0.8B (мама) DJ611-F2.8A (папа)/ Альтернативные маркировки — G449 и G122 соответственно. У мам толщина металла металл 0.27-0.3мм, папы — 0.3мм

мамы:

папы:

Брались эти пины для старого крайслера, и хотя они немного отличаются от оригинальных — вполне подошли

Надеюсь, данный микрообзор поможет вам в подборе пинов к своим разъемам.
Другие мои обзоры по этой теме, включая кримперы для обжимки вы легко найдёте поиском, ну а моим любимым кримпером по-прежнему остается VSB-03B
  • Karen
  • 07 сентября 2024, 10:32
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, чем вы их обжимаете? Я периодически обжимаю разъем CHU-3 (DS1069-3 F) на провод монтажный МГШВ 0,2-0,35 мм, использую матрица МПК-04 в обжимных клещах КВТ. Качество обжимки меня не сильно устраивает т.к. очень часто недожимает, или пережимает, или просто обламывается провод в месте сочленения.
  • DIMAace
  • 07 сентября 2024, 10:47
Подскажите пожалуйста, чем вы их обжимаете?
Так вроде указано чем —
кримперы для обжимки вы легко найдёте поиском, VSB-03B
  • Karen
  • 07 сентября 2024, 11:43
Так вроде указано чем
на провод монтажный МГШВ 0,2

Видимо мне ваш вариант не подойдет… Думал, может есть что-то от 0,15 мм. Для КВТ во всяком случае не нашел матриц таких.
я даже ссылку на поиск прикрутил в последнем абзаце. там есть обзоры ВСЕХ моих кримперов, и для больших и для малых контактов
для вашей мелочёвки должен подойти такой
некоторые комментаторы не читатели ни разу.
ассортимент их настолько огромен, что найти то что нужно часто большая проблема
Дядя Сэм, надо брать власть в свои руки и наводить порядок с бессмысленным многообразием всего
все пины не магнитятся
сегодня рылся в закромах и откопал большой кусок чистого никеля, и оказалось что он магнитится, раза в три хуже железа, но таки да никель — ферромагнетик (это я уже потом прочитал)
  • alprk
  • 10 сентября 2024, 00:58
подскажите пожалуйста, чем бы обжать клеммы JST SVH-21T-P1.1 для разъема VHR?
подскажите пожалуйста, что мешает вам посмотреть мои обзоры кримперов, ссылка на которые есть в последнем абзаце обзора, или хотя бы прочитать комменты, где есть ответ на похожий вопрос?
  • GET123
  • 16 сентября 2024, 14:35
Подскажите, а какие базовые клеммы вообще стоит взять? Чисто для себя. У меня Тойоты, есть семье Фольксвагены. Есть какой-то базовый набор 4-6 типов, чтобы можно было использовать в разъёме электрики фаркопа (там два типа пинов в разъёме за задним сиденьем), для замены убитых разъёмов под капотом у Фольксвагена? Там постоянно то ДПКВ отложен, то ещё что. Корпуса разъёмов купить не проблема, а вот про пины не знаю ничего. Брать их поштучно у дилера жаба душит. Лучше бы имел набор дома.
увы, не встречал я таких наборов. даже у одной марки в разные годы бывают разные клеммы.