300Mbps USB High-definition HD TV Wireless Card Adapter with Antenna

Комплектация. В комплекте собственно WiFi адаптер, антенна для него, диск с драйверами. Все аккуратно упаковано в коробку содержащую пластиковый контейнер. Впрочим традиционно коробка пришла несколько помятой.
Технические характеристики. Внутри адаптера чип Realtek RTL8191SU. Адаптер поддерживает стандарты IEEE 802.11N, IEEE 802.11G, IEEE 802.11b.

Поддержка стандарта IEEE 802.11N обеспечивает возможность достижения скорости передачи данных до 300Mbps достаточной для воспроизведения фильмов в HD качестве (теоретически возможная, на практике трудно достижимая возможность :)) В комплекте диск с драйверами, дающими возможность использовать адаптер в связке с компьютером как точку доступа.
Заявлена поддержка HD ТВ/плееров на чипсетах 1073DD chips и 1283 chips. Хочу отметить наличие в комплекте весьма неплохой антенны, более качественной чем в описываемом ранее адаптере.
Эксплуатация. К упаковке и комплектации нет вопросов — присутствует все необходимое.

Собственно купил данный девайс потому как стало любопытно подключить телевизор, в котором была заявлена поддержка внешних модулей WiFi. Поскольку в инструкции к телевизору не было сказано какие именно адаптеры поддерживаются решил рискнуть и заказать этот.
Увы ждал упсс…

Несмотря на то, что подключить к ТВ устройство не удалось, покупкой я доволен — работает как точка доступа, обеспечивая стабильный и качественный прием/передачу сигнала.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +5
  • mrFiX
  • 20 июля 2011, 14:47
Телевизор Samsung тоже не смог распознать это устрйоство.
Именно этой марки и в моем случае :)
Есть вопрос. Хочу на днях купить планшет у китайцев и выходить на нём в инет через WiFi. Я вобще в этом не разбираюсь. Помогите… У меня ADSL Router D-Link DSL-2500U. Что мне нужно докупить (кроме планшета) что бы эта задумка удалась? Нужен такой адаптер или какой-то другой? Или ещё что-то?

P.S.

Планшет хочу заказать такой Zenithink ZT-180 series 2.
WiFi модуль должен быть как на планшете, так и на компьютере (ноутбуке). Установленный на компьютере (ноутбуке) модуль должен работать в режиме точки доступа (раздавать инет). Это решается либо с помоцью идущих в комплекте с ним драйверов либо при помощи установки сторонней программы (например Connectify). На всех более-менее новых ноутбуках модуль WiFi встроенный. Если его нет — можно купить устройство вроде описанного в обзоре подключаемое через USB или другим образом.
Далее запускаете WiFi на планшете, он обнаруживает точку доступа вы подключаетесь к ней и все. Можете пользоваться инетом через WiFi.
Это вкратце. Погуглите такой инфы в инете море…
Кто людям помогает, тот тратит время зря… :)
Минус это хорошо. Но неплохо бы если б сказали чего не понравилось…
  • Frank
  • 21 июля 2011, 21:25
Красивее всего — продать этот мамед и купить другой, с wifi на борту ;)
Купил такой же на DealExtreme месяц назад, но покупал именно для подключения HD-плейера по Wi-Fi. Плейер сам на каком-то Realtek'е, и по нагугленному, должен поддерживать этот USB-Wi-Fi безо всяких танцев с бубном. Может быть, дело именно в плейере, но… в общем, он его видит, понимает, что это Wi-Fi-адаптер, в настройках появляется настройка Wi-Fi, но я смог его подружить в роутером только в самом опасном режиме (броадкастинг названия роутера и полное отсутствие шифрования). Как только включаешь WEP / WPA / WPA-2 и прочее, адаптер не коннектится к роутеру. Повторюсь, дело тут скорее, в плейере, потому как на стареньком Apple PowerBook'е и на виндовом ноуте Fujitsu-Siemens Amilo Pro, он работает без проблем.
  • dadly
  • 22 июля 2011, 13:00
Отличный свисток.
Тоже получил недавно два штуки таких.
Один для себя, другой другу.
У меня HD-плейер на чипсете 1283DD, свисток подключился и увиделся плейером хорошо, на рутере выставил шифрование WPA2, после ВКЛ/ВЫКЛ плейера свисток с радостью заработал. Скорость передачи поднялась немного в сравнении с моим старым на чипе 8188.
У друга на плейере 1073 свисток тоже легко подключился и работает.
Спасибо за ценную инфу.
с компьютера при помощи этого свистка интернет раздавать можно?
Да. В комплекте драйвера и программа позволяющая использовать адаптер в качесте точки доступа. Именно в этом режиме он у меня и работает…
  • pupkin
  • 17 сентября 2011, 22:42