Чехол для планшета Samsung Galaxy Tab S6

1. Цена: $18,99+доставка

У планшета Galaxy Tab S6 в комплекте идёт перо. Но вот места для хранения внутри корпуса конструкторы не предусмотрели, в отличие от серии Galaxy Note. Да, перо примагничивается к корпусу в углублении, но это больше косметическое решение, чем практическое — держится там перо не особо крепко и очень быстро отваливается, стоит за что-нибудь зацепиться.

Есть чехлы-книжки с закрывающимся «отсеком» под перо — я такой купил сперва (магнитный). Но я не особый любитель чехлов такого вида, они довольно ситуативные — для поездок, к примеру, когда планшет в сумке лежит. Обычно же планшет у меня выполняет работу прикроватного девайса либо листа для заметок на столе. И чехол-книжка мне неудобен. Хотелось найти простую «накладку» на заднюю панель, но с фиксатором для пера.

На али я нашел одно такое предложение, но чехол на вид был довольно большой и тяжелый, с упором на защиту от ударов. Планшет с ним ощутимо прибавлял в размерах.

Потому решил всё же взять чехол Spigen на амазоне. Да, он достаточно дорогой на фоне китайских (если доставку учитывать), но выбора особого не было. А посылки из США я всё равно периодически собираю, так что стоимость доставки по нескольким товарам размажется.

Внешний вид

Приехал чехол в слегка помятой картонной коробке.

Внутри был только чехол в пакете:

На внутренней стороне чехла — какой-то узорчик. Может «рёбра жесткости», может исключительно дизайнерские придумки.

Там же — логотип производителя (aliquid tibi vis переводится примерно как «что-то, что вы захотите/something you want»).

Внешняя сторона чехла.

Масса

Весит 116 грамм (на страничке магазина заявлено «1 грамм»)

Чехол-книжка имеющийся — 241 грамм.

Сам планшет — 424 грамма.

Надеваем чехол на планшет

Так планшет выглядит без чехла. Перо примагничено и само не отваливается, но если плашет положить в сумку или взять руками, то сдвинуть перо с магнита будет очень легко.

А так — в чехле.

Все отверстия подогнаны идеально:

Перо примагничено и зафиксировано чехлом — теперь никуда не убегает.

Так же чехол добавляет невысокий бортик, что положительно сказывается на «ухватываемости».

Любовь к «безрамочным» экранам привела производителей к тому, что держать девайс и не зацепить экран временами довольно сложно становится. К примеру, в Gems of War, когда на весу играю и одной рукой держу планшет, постоянно на экран часть руки залазит. Бортик позволил ложные срабатывания свести к минимуму. Без него я либо пальцем, либо основанием пальца касался экрана.

Удерживать планшет в вертикальном положении одной рукой тоже стало удобней, за фиксатор стилуса можно ухватиться пальцами, а не пытаться зажимать край или угол планшета.

Единственное неудобство всплыло, когда попытался планшет вставить в прикроватный держатель — из-за пера он потолстел и верхний край где-то на грани длины губок держателя находится теперь. Вставлять стало несколько сложнее. Но это дело привычки — пружина тут сильная и планшет держит крепко, не вываливается.

Вердикт

Лёгкий, удобный и качественный чехол. Если у кого такие же требования, как и у меня — смело могу рекомендовать.
В минусах разве что стоимость доставки.
  • lakoros
  • 29 апреля 2021, 21:55
Spigen делает хорошие чехлы, только проблема купить доставка дороже чехла.
  • 29 апреля 2021, 22:03
В России их продают, но вот конкретно для tab s6 я не нашел.
А если с амазоновской доставкой брать, то 42 бакса получалось.
  • 30 апреля 2021, 00:12
Завезли все же. Когда я себе искал — не было.

Но забавно то, что так получается дороже, чем заказывать с амазона даже с амазоновской доставкой. Там где-то 2900 выходит (38 баксов c копейками).
Но с озона ждать меньше, конечно.
Но есть нюанс: Озоновский можно пощупать-примерить и если не понравилось — бесплатно вернуть. Иногда оно того стоит. Ну и 5% кэшбека озоновского никто не отменял.
  • 30 апреля 2021, 09:10
Ну это больше когда одежду и обувь покупаешь. Их я точно не буду с китаев и амазонов заказывать. А чехол для планшета обычно и по картинкам/отзывам оценить можно.

А 5% кэшбэка скинут вам цену на 200 рублей — всё равно дороже, чем амазон.

Хотя, в целом, я не против покупки здесь и сейчас, пусть и дороже — часто так делаю. Когда не хочу ждать, когда хочу гарантию, когда хочу сперва пощупать и т.п.
  • mzr910
  • 30 апреля 2021, 09:56
ну я бы для планшета не стал бы брать чехол без защиты экрана, а так у китайцев самый дорогой чехол для S6 под оригинал с магнитным креплением где то 15 баксов
  • 30 апреля 2021, 10:22
Мне чехлом с защитой экрана пользоваться в повседневной жизни неудобно.
Как уже сказал, чехол-книжка у меня есть, но это только для поездок — когда планшет лежит в сумке или нужно ставить на стол, к примеру — когда клавиатуру подключаю.
А дома мне важнее чтобы стилус не терялся и чтобы в руках держать было удобнее. Книжку же в руках держать неудобно, особенно одной рукой.
  • Jachick
  • 30 апреля 2021, 14:59
В книжке чехле которая оригинальная для S6 — по мне так очень не удобная подставка — что бы его ставить на «грудь или живот».
А что за прикроватный держатель у вас? — поделитесь ссылкой пожалуйста.
  • 30 апреля 2021, 15:26
Оригинальные чехлы у самсунга совсем не вызывают желания их покупать.

А держатель скорее полочный, просто у кровати на стене полка удачно висит, позволяя планшет сверху подвесить.
https://aliexpress.ru/item/item/32638860824.html — такой, похоже. Покупался в 2016, ссылка ведёт сюда, внешне похоже.
Моя жена в Городе Мастеров заказала из толстой кожи за 2 т.р. для планшета самсунга. Не 18 баксов, конешно. Но и не сильно больше.
  • 01 мая 2021, 14:31
Вот именно толстый чехол мне и не нужен был.
Я чехлы вообще не особо люблю, так что чем тоньше — тем лучше.
US $4.74 5%OFF | Tablet case for Samsung Galaxy Tab S6 2019 10.5 Silicone soft shell TPU Airbag cover Transparent protection bag for SM-T860/T865 на Али прозрачный продается
a.aliexpress.com/_AWCBtD
  • 03 мая 2021, 14:27
На озоне 500 рублей. Но такие чехлы стилус не фиксируют — всё равно может отвалиться, если зацепишь чем-то.
Ещё бывают подобные чехлы, но с боковым креплением для стилуса:

Это чуть лучше, но всё равно хуже обозреваемого чехла.