Acoustic Research M200 Digital Audio Player

Сказ о том, как я ждал и потихоньку седел, дожидаясь посылку с Massdrop))… но в конечном итоге, получилось как говорят — нет худа без добра и я им всё прощаю.

Без сомнения, всем хочется за 100$ получить плеер от конторы, которая не одну «собаку съела» на аудиофильском поприще и позволяющей выставлять своё изделие на старте продаж с ценником в 600$.
Заказал и я эту машинку для попробовать, что оно такое, это за океаном отвергнутое детище для истинных аудиоманьяков :)
Долго я ждал того дня, когда отправят мне посылку, потом ещё недели три пока приедет сама посылка, все локти искусал до кости прям…
И вот, долгожданный миг — посылка на почте, я её хватаю, проверив на целостность упакованная расписываюсь за получение и улетаю прочь из отделения на работу, так как уже не в мочь было вытерпеть того ожидания.
Прийдя на место, понимаю, что посылка ведь шла с весом 645 грамм, а в коробке как будто воздуха насыпали :(
Бегу с ней в лабораторию, вкидываю на весы и о май гад!!! — 255грамм!!!
Вот тут-то с меня седые волосы и посыпались…
Осматриваю ещё раз внимательно пакован, не вскрыл ли её какой-то ушлый почтальон незаметно и ничего не нахожу подозрительного… очень подозрительно…
Приняв решение, после трудового дня зайти на почту и там открыть посылку под видео и протокол(была, малая, но была надежда).
Естественно в протоколе вскрытия мне отказали, так как я уже покинул утром отделение и неизвестно что с ней делал, но любезно помогли вскрыть посылку, а я снимал, снимал, снимал…

В коробке оказалась ручка… видимо перепутав адресатов, на потче в Америке, наклеили бирки на разные упаковки и они разъехались в разные страны — мне германская ручка, а счастливому китайцу американский плеер)))
Ясно было сразу, что это не мошенники, а банальная халатность при отправке ведь вкладыш от магазина чётко указывал на получателя в Китае и модель ручки.

В общем, открыл я тикет с магазином и они любезно выслали мне повторно посылку, попутно подарив ручку в качестве компенсации за выпавшие седые волосы :D

Но плеер мне таки удалось послушать, так как заказывал я его не один, а вместе с другом аудиофилом из своего же города, который любезно его мне предоставил на промер и на прослушку.
Что могу сказать, звук тут действительно взрослый, нет очевидных, ухом слышных косяков, мощный и плотный бас и полный брильянс на высоких говорят лишь об одном — питание усилителя на уровне, а обвязка цапа очень даже на высоте(как минимум на кварцах не экономили).
Но мне было другое интересно — его качественные показатели, промеры я начал проводить чуть-ли не раньше прослушивания :D
В общем, как оказалось тут не предусмотренно много чего, но самое главное это возможности переключать цифровые фильтры.
Это убило по первой…
Но я начал измерять, старой, но достаточно доброй e-mu 0202 и меня попустило… определил, что тут по умолчанию используется цифровой фильтр «Sharp», который из 5ти возможных в АКМ4490 на слух с динамиком отлично себя показывает, хоть на осциллограмме и страшно:

Как видно, вместе с м200 я промерял и своих старых друзей — Cayin n3 и Zishan Z3, оба не сток, а по этому не совсем плохо выступили в сравнении с сабжем, героем этого повествования)

Что могу сказать про управление и юзабилити? Спросите вы меня… а я вам отвечу — это боль и адовые мучения, которые может вынести только истинно познавший дзен и спокойный как синий кит, престарелый ленивец, которому, что пять минут, что пол дня, ну не играют большой роли в жизни… вообще! :) это для неспешного включения, устройстве туловища в кресле, вдумчивого выбора альбома, верном настрое и тогда всё очень даже порадует.
Из того, что бросилось в глаза и покоробило сознание — не увиделон карты 64GB в еxfat формате, пришлось ставить на 8GB в Fat32… это первый косяк(возможно формат exFat в Fat32 исправит ситуацию, но я не стал, так как мой плеер ещё далеко за океаном…
Второе — нет памяти на последнее играемое… это алес… при включении выкидывает на главный экран и всё, выбирай музыку, в ней выбирай источник(внутренняя/внешняя память), там выбирай как играть(жанры, исполнители, папки или ещё кучу всего...) потом в папках ещё подпапки и т.д… это только для аудио филов, только через страдания к дзену…
Третье — кнопки не чувствуются в чехле вообще, а если в кармане и подано нереально ими управлять плеером, а их расположение на морде лица вообще вводит в маленькую истерику, особенно в первые часы использования…
Четвёртое, но не последнее это то, что плеером невозможно создать свой список избранного или любимого в процессе прослушивания, тут банально нет для этого меню и только он сам решает, куда и как определить вашу медиа теку, считывая метаданные музыки.
Время работы плеера я усстановил ровно в 6часов, при выключенном экране, громкости на 70 и динамических наушниках IEM с импедансом 18Ом.
Зарядка длилась около пяти часов.

В общем, вот такой вот очень противоречивый вышел плеерок у АR, хотя справедливости ради хочу сказать — звук у него очень взрослый, невозможно его приравнивать с китайскими поделками в этом ценнике, он просто на две головы выше и по качеству и по мощности не уступит.
Также порадовал откровенно качественный, кожаный чехол за 10$.

Если тебя не страшит всё вышеперечисленные нюансы, напрочь отсутствующая техподдержка и как оказалось прекращение поддержки устройства софтом но хочется не брильянса, а честного с динамиками звука — рекомендую.
  • 15 апреля 2019, 22:06
Срочно cut пока не началось…
Что началось? Реклама zishan dsd? =)
  • 15 апреля 2019, 22:09
тебе его нужно срочно купить, так как акция не бесконечна. Поспеши
Конечно, ссылка я так понимаю, реферальная?

Ясно было сразу, что это не мошенники
открыл я тикет с магазином и они любезно выслали мне повторно посылку
Я бы на Вашем месте подождал пока вторая посылка придет, а то вдруг там вторая ручка.
  • 15 апреля 2019, 22:11
ссылка я так понимаю, реферальная?
Ага, попался :)
  • 15 апреля 2019, 22:09
Ещё выше «cut», пожалуйста
Реклама с реферальной ссылкой…
А все что с фейком общаются?
Это же Хокади, монстр нищебродосаунда для аудиофилов. Глава и моск дираков и зишанов.
Чейта, у него сенхи 1.0 ещё есть
Хех, ну а чего- пеликан м200 тоже под сотню баксов стоит, как и плеер:))
  • 15 апреля 2019, 22:14
пеликан м200 тоже под сотню баксов стоит, как и плеер:))
Ага, и АЧХ красивая :)
  • 15 апреля 2019, 22:22
Всем спасибо за поправки, буду править себя…
Острой бритвой?
  • G99999
  • 16 апреля 2019, 00:33
Надо же.Вам повезло, что ещё один сумасшедший в вашем городе нашёлся! У нас их много;)
И да, плеер прям надабрать!
  • 16 апреля 2019, 00:52
На самом деле, я два дня общения с саппортом колебался, забрать деньги? или плеер? но не люблю незавершенных дел и только это склонило в сторону изделия, которое по факту не пригодно для повседневного использования, только в качестве музейного экспоната или применения в качестве инструмента пыток нормальных людей)))
  • Qwertus
  • 16 апреля 2019, 06:53
Фтопку такое! Как бы оно не играло, хоть за 15 тугриков, хоть за 1500.
  • 16 апреля 2019, 07:23
звук у него очень взрослый, невозможно его приравнивать с китайскими поделками в этом ценнике,он просто на две головы выше и по качеству и по мощности не уступит.
Грустно.
Купите просто два китайских и поставьте друг на друга.
что за траву курит «прозаик»?
  • Noodles
  • 16 апреля 2019, 07:56
Автору детективы писать надо
  • Boor
  • 16 апреля 2019, 08:02
Скорее нескончаемые любовные романы для домохозяек...)
для друзей-аудиофилов
  • 16 апреля 2019, 08:22
Я с удовольствием учту все пожелания в следующий раз.
Рад, что понравилось и угодил, хотя до этого ни романов, ни детективов… не печатался…
  • bludnik
  • 16 апреля 2019, 08:24
Ой вань гляди какие кнопочкиии
В чехле не чувствуешь вообщеее
А это что на барагозили, вой-бай так это же ПО.
С таким ПО как у него,
пока долезешь до того,
что хочешь слушать
По утрам, устанешь сам.
Ой вань, а что же с нашей флешечкоой?
Не хочет видеть паразиит!
Ну ладно, щас отформатируем,
Глядишь проглотит траглодит.
Мой старый друг xDuoo x3II читает флешки на ура
Вот это да)))
  • 16 апреля 2019, 09:10
Хорош Хдуо это да, читает флехи на ура, но вот одна печаль-беда — звучит ущербно иногда, а слушать хочется всегда…
С эим, не смог мириться я совсем)
  • bludnik
  • 16 апреля 2019, 09:33
звучит ущербно иногда
как это понять? может он у вас прогонять стал? у меня проблем нет. рок, блюз, классика, аудиокниги, всё тянет без проблем.
  • denM
  • 17 апреля 2019, 00:52
ну тут либо красивые шашечки — т.е звук все дела, либо ехать — нормальное управление, но блеклые и невзрачные шашечки.
весь вопрос — нужно ли куда то добираться?
Идеальный обзор для тех, кто «слушает графики».
Куча картинок, половина не по теме, описание управляемости и остального всунуто в один абзац.

А вот от слога и орфографии у меня вытекли глаза.
  • pozioff
  • 16 апреля 2019, 10:19
… похоже, что про ручку интереснее… :) Как она?!..
Да, пусть сравнит разные чернила- например радугу за 25 рублей и caran d'ache chromatics за 2500+, ну и остальные чернила- pelikan edelstain (как раз под стать этой ручке:), pilot iroshizuku, montblanc, ну и распространенные паркер с ватерманом, ну и пеликаном 4001:) Ну и конечно описать в аудифильских тонах каждые чернила, плюс зависимость письма от цвета чернил:))
Кстати, какое хоть перо по толщине? M, F, EF, UF, B?
  • 16 апреля 2019, 10:53
Про ручку, скоро выйдет отдельная повесть))
  • 16 апреля 2019, 11:50
Совет, Вы когда кому-то отвечаете, то тыкните — «ответить», тогда тот кому отвечаете получит уведомление, а остальным будет понятно кому этот ответ предназначается.
  • sonx
  • 16 апреля 2019, 18:42
а чисто теоретически, за схожие деньги, Colorfly C10 не лучше будет?
  • 16 апреля 2019, 19:14
Исходя из железок понапаяных в с10, даже теоретически, он не будет лучше звучать, ибо ne5532 и LMH с допотопным, стационарным 4398, вместе, дадут уровень fiio x1, или в лучшем случае х3-2, а на мой слух басофила — там всё сильно печально.
М200 с его прекрасным 4490, чудным ора и тра в балансном включении могут предложить куда больше и по звуку сравниться с топовыми решениями.
Тут согласован звук каждого элемента, с концепцией производителя не идущие в разрез — дать максимум звука за минимум железа и, как выяснилось, софта)))
ну это уже полнейшая чушь
  • denM
  • 17 апреля 2019, 00:54
за 100 енотов что-то минусов многовато.

офф.:
тащемта посылку вскрывать нужно на почте при получении, а не через 5-6 часов, так что вам еще повезло на работников ПО, могли отказать — на что имели полное право.