Avalon Organics, Shampoo, Volumizing, Rosemary, 11 fl oz (325 ml)

Добрый день.
Пишу отзыв о шампуне, который я заказываю уже в третий раз. В отзыве есть как плюсы, так и минусы.
Шампунь Авалон Органикс с розмарином, увеличивающий объем / Avalon Organics, Shampoo, Volumizing, Rosemary.
Мои волосы: нормальные, склонные к сухости. Тонкие. Короткие. Совсем короткие :)
Задача: найти шампунь, который будет придавать толщину и упругость коротким волосам. Без сульфатов.

Вот что указано в описании к шампуню (на бутылке и на сайте, далее дословный перевод с английского):
В состав входит натуральное масло розмарина, пшеничный протеин, алоэ и витамины. Эти составляющие помогают укреплению и утолщению тонких, безжизненных волос. Шампунь помогает создавать дополнительный объем и придает здоровый блеск волосам.
Безопасный, натуральный без добавлений синтетических ароматизаторов, фталатов, парабенов и сульфатов. Мягко очищающее натуральное средство, изготовленное из вытяжек растений с эффектом объема и содержанием Пантенола, ВИтамина Е, Аргинина и натурального розмарина. Розмарин тщательно очищает, одновременно создавая объем и укрепляя структуру волоса по всей длине.
На 70% состоит из натуральных ингредиентов.

Теперь мои личные впечатления от продукта.
Шампунь средней жидкости (консистенция густой сметаны), прозрачный.
Плюсы:
1. Отличный запах розмарина. Я его очень люблю.
2. Нет в составе сульфатов и парабенов, это большой плюс.
3. 325 мл за 6 баксов — у нас в помине в магазинах таких цен не сыщещь!
4. Хорошо промывает волосы, после одного нанесения они скрипят.
5. Шампуня хватает надолго. На короткие волосы при ежедневном мытье головы — месяц с хвостом.
6. Волосы блестят. Но не факт, что от шампуня :)
Минусы:
1. Никакого объема, скорее легкая сухость и распушенность волос. Поэтому поспорю, что он придает объем и утолщает волос по всей моей короткой длине :)
2. У меня на третьей банке создается впечатление, что он шампуня начал чесаться скальп… Пока не уверена в этом, но меня сам факт смущает. И к тому же, 30% состава — не натуральные продукты.

Общий вывод: в общем-то неплохой шампунь, хорош прежде всего тем, что в нем не заявлено вредных добавок. Пожалуй, больше не буду покупать его, закажу другую серию.

Спасибо за внимание :)
  • uut1
  • 18 мая 2012, 18:35
Попробуйте этот
Моим дамам очень нравится, пользуются для укрепления и придания объема.
Обзор тут
Если от этого чешется, то лучше, наоборот, что-то более щадящее — биотиновый не пойдет :( Еще больше иссушит волосы. Джованни глубокоочищающий, с чайным деревом, тоже не рекомендую. Еще Андалу мандариновый так же себя проявил. Для склонных к жирности волос — эти шампуни нормальные, а вот для нормальных и сухих — стремный вариант.
Посоветую Nature Gate — и дешевле и объем больше. Тоже без вредностей.

Я, кстати, тоже на переменку себе этот авалоновский взяла — уж очень люблю фирму, да и розмарин — шикарен для волос. Пока не пробовала.
  • 19 мая 2012, 00:15
Спасибо за дельные советы. почитаю про Ворота эти ) Gate которые :)
  • 19 мая 2012, 01:02
www.iherb.com/Nature-s-Gate-Biotin-Strengthening-Shampoo-18-fl-oz-532-ml/18792 спасибо еще раз, вот этот шампунь я, пожалуй, приобрету :)
  • wakh
  • 21 мая 2012, 21:44
я купил и был разочарован
буд продолжать пользовать Хэд-н-шолдерс 2в1 и дешевле и волосы отлично расчёсываются
остальные факторы не измерял, но улучшений не заметил
(у меня длинные, для парня, волосы)
у меня от таких шампуней (а в них, как правило, смягчающие компоненты, типа кондиционера присутствуют уже) нереально пачкаются волосы. При неделе использования я вместо стандартной помывки раз в 3 дня — вынуждена мыть ежедневно :( Так что мне не вариант.
Чистая линия — вот она мне подходила. Но их нужно менять (ну лично мне) — потому вынуждена была искать аналоги
  • 19 мая 2012, 00:19
Спасибо :) тот шампунь использует вся моя семья, кстати. Муж очень доволен им! Ну, с его-то шевелюрой грех жаловаться :) А мне как-то… так себе. Как и тот, что у меня в обзоре.
  • wakh
  • 21 мая 2012, 21:46
за обзор спасибо, карму поправил от минусаторов ;)