Шампунь и кондиционер с кератином от Mill Creek, 16 fl oz (473 ml)

1. Цена: $5.74 каждый

В этом обзоре я хочу рассказать о шампуне и кондиционере производства Mill Creek из магазина iHerb.
Какое-то время назад покупал шампунь против перхоти от этой фирмы, и он мне хорошо подошел. Только парикмахер советовала пользоваться бальзамом, чтобы укреплять волосы. Вот и купил «сладкую» парочку шампунь + кондиционер с кератином.

Шампунь и кондиционер направлялись ко мне в двух разных посылках. Я уже и не помню, за какое время какая из посылок добралась. Срок доставки товаров из магазина iHerb в моем случае бывает от 18 до 59 дней. И последнее время чаще и чаще приходится ждать по 2 месяца.
Товар приходит в картонных коробках, заклеенных скотчем. В таможенной декларации CN22 обычно стоит честная цена.
Шампуни, приходящие из iHerb, упакованы в полиэтиленовый пакет с застежкой, а колпачки шампуней заклеены скотчем. Понятное дело, чтобы по дороге ничего не разлилось.
Вот как на фотографии:

Описание

Шампунь и кондиционер с кератином издалека очень похожи. Различить их можно по колпачкам. Белый — это кондиционер, розовый — шампунь.
Сcылки на них:
шампунь Mill Creek, Keratin Shampoo, Repair Formula, 16 fl oz (473 ml) — $5,74
(сайт производителя)
Кондиционер Mill Creek, Keratin Conditioner, Repair Formula, 16 fl oz (473 ml) — $5,74
(сайт производителя)

На фотографиях у меня кондиционер располагается слева, а шампунь справа. Да, я знаю, что сначала нужно пользоваться шампунем… :)

Как гласит надпись в нижней части флаконов — объем полезного содержимого в них — 473 мл :)

На флаконе красуется большая надпись в кружочке «Natural & Organic Ingredients». Внизу надписи про отсутствие искусственных красок и парабенов, сбалансированном pH-факторе. Шампунь также содержит надпись об отсутствии Sodium Lauryl Sulfate (SLS). Интересно, почему кондиционер не содержит такой надписи?! :)

Фанаты натурального будут очень впечатлены этими надписями, скептики — возбуждены и обязательно будут выискивать подвох с криками: это просто маркетинг.
Я не примкну ни к тем ни к другим, а соглашусь — да, это маркетинг, но давайте оценивать продукт по принципу подходит — не подходит. Без ненужных в этом деле эмоций.

С обратной стороны флаконов описание товара, состав. Состав также можно прочитать по ссылкам на сайте iherb.
Ну или я здесь его размещу:
Состав шампуня
Deionized water, hydrolyzed keratin, panthenol (provitamin B5), henna extract, chamomile extract, nettle extract, rosemary extract, comfrey extract, quillaja extract, barley extract, sodium myreth sulfate, cocamidopropyl betaine (coconut oil), cocamphoacetate lauramide, balsam peru, apple pectin, allatoin, sodium caseinate, magnesium citrate, disodium EDTA, tocopherol (vitamin E), *organic aloe vera gel, octyl dimethyl PABA, citric acid, organic essential oil, potassium sorbate, sodium benzoate, botanical fragrance.

Состав кондиционера
Deionized Water, Hydrolyzed Keratin, Cottonseed Oil, Panthenol (Provitamin B5), Balsam Peru, Olive Oil, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Tocopherol (Vitamin E), Rosemary Extract, Barley Extract, Stearalkonium Chloride (Fiber base content), Glyceryl Stearate, Glycerin, Cetyl Alcohol, Octyl Dimethyl PABA, PEG-100 Stearate, Sodium Caseinate, Sodium Hydroxide, Corn Oil, *Organic Aloe Vera Gel, Citric Acid, Organic Essential Oil, Caramel, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Botanical Fragrance.

Также на флаконах написан способ применения.
Шампунь: Тщательно намочите волосы. Нанесите шампунь на кожу головы и мягко помассируйте волосы, чтобы шампунь хорошо вспенился. Прополощите полностью. Повторите, если необходимо.
Кондиционер: Нанесите кондиционер на чистые волосы, обращая особое внимание на концы волос. Втирать кондиционер в волосы кончиками пальцев. Оставить на 1-2 минуты. Тщательно промойте. Для более интенсивного кондиционирования можно наносить на волосы на 5-10 минут.

В общем, ничего необычного. Но на всякий случай извините за некачественный перевод :)

Крышечки открываются по нажатию на них сверху.

Для меня это было в диковинку, когда я получил свой шампунь против перхоти. Из минусов такого колпачка наверное чуть большая вероятность пролива жидкости.

Хотя там не совсем «вода». Цвет и консистенцию кондиционера и шампуня Вы можете увидеть сами.

Кондиционер представляет собой бело-серую легкую и пушистую :) массу, а шампунь такой желтый, тянучий и густой.

Опыт использования

Шампунь взяла в оборот моя дочка, ей он понравился. Пользуется им на пару с кондиционером. Ее длинные волосы больше недели не требуют помывки, выглядят свежо и аккуратно.
Я же этим шампунем попользовался пару раз для пробы. Также после него наносил кондиционер. После этой связки волосы дня 4 не требовали мытья. Однако для моей головы он не очень — появились то ли корочки, то ли не знаю как назвать… Короче, перхоть :)
Как и многие другие шампуни с iherb, этот слабо пенится, поэтому частенько нужно помыть голову один раз с бОльшим количеством шампуня, а затем помыть повторно небольшим количеством.
Шампунь как и кондиционер имеют ярко выраженный сладкий запах. Не могу сравнить этот запах, но скажу, что волосы пахнут им несколько дней. И даже когда через дней 5 я мою волосы совсем другим шампунем, то ощущаю этот запах.
Другой шампунь — это шампунь против перхоти от Mill Creek — Mill Creek, Dandruff Control Shampoo, 16 fl oz (473 ml) за $6.46
Мне он очень понравился. На фото — справа.

Итак, сейчас примерно раз в 4-5 дней я пользуюсь указанным шампунем против перхоти. По запаху мне он напомнил хлорку, а вот знакомая-парикмахер сразу сказала, что это запах березового дегтя.
Волосы после шампуня достаточно жесткие. Перхоти не наблюдается. Пару дней их можно не причесывать. :) Даже через 5 дней волосы не выглядят жирными.
Но чтобы смягчить их, как я уже говорил, мне рекомендовали пользоваться бальзамом-кондиционером. И такой кондиционер — это наш обозреваемый.
Я наношу его после мытья головы шампунем когда на пару минут, когда на 5.
Запах кондиционера, как я уже написал, сохраняется несколько дней. После нанесения хорошо держится на волосах, никуда не стекает. Смывается с головы легко. Ощущения, что он все еще остался на волосах и нужно дальше мыть и мыть, минимальны или вообще отсутствуют.

Резюме

Шампуни, кондиционеры как и любая другая косметика — вещь индивидуальная. Рекомендовать их Вам не буду. Но может быть мой обзор поможет сделать выбор — покупать или не покупать данный товар. А я себе заказал еще по бутылочке каждого :)

Приятных Вам покупок и послушных красивых волос :)
в составе шампуня sodium myreth sulfate, думаю не сильно отличается от SLS )), так что не вижу смысла покупать за границей.

обзор понравился
  • 30 января 2013, 19:31
Я покупал шампунь с кератином, а не не шампунь без SLS. :)
Чем указанное Вами отличается от SLS — нужно обратитьсяы к гуглу :)
Шампунь с права, против перхоти, такой вонючий, и голова потом воняет после него. Не пахнет, а именно воняет. До невозможности.
Возможно вы плохо его смываете?
У меня такой был, заказывал брату и себе на «пробу» немного отлил.
Запах конечно специфический, но если нормально смыть его, то минут через 10 практически не заметен ни вам, ни окружающим.
Но это так у меня, возможно в вашей партии какого то ингредиента было больше, что и дало сильнейший запах или у вас непереносимость запаха дёгтя и вы на него так сильно реагируете.
Не знаю, только что помыл голову этим шампунем, все равно воняет.
  • 30 января 2013, 19:32
У меня эффект аналогичный troll999 — то есть через несколько минут после ванной запах не ощущается.

А вот запах кератинового кондицонера, как указал в обзоре, и через несколько дней ощущается.
Ищу 5 в одном: зубная паста, средство для мытья посуды, шампунь, кондиционер, гель для душа в одном флаконе.
  • 30 января 2013, 19:49
И как успехи в поисках?
  • senneka
  • 30 января 2013, 21:20
Одеколон, эпилятор и крем до и после бритья еще упустили :)
Ну тогда еще неплохо включить туда незамерзайку для машины и средство для очистки унитазов.
как сейчас посылки идут с iHerbа? заказал с трек кодом в конце ноября -прошло уже 60 дней -до сих пор не обозначился.
  • 30 января 2013, 19:57
Мне в Беларусь — 2 месяца последняя шла.
Новые, отправленные на почту 28 декабря и 2 января, пока еще в пути.
  • graf67
  • 30 января 2013, 20:28
Недавно пришла заказанная в конце декабря, т.ч. почти по графику — около месяца.
  • Pumpme
  • 30 января 2013, 20:45
24.12.12 — даже не трекается ещё.
Возможно это странно для Украины, но стабильно приходят за три недели.
  • dez
  • 31 января 2013, 07:28
плохо идут. у меня аналогичная фигня: с декабря висит в статусе «In transit to destination country» :(
  • helenka
  • 30 января 2013, 20:19
Отличный обзор.
Мне вот нравятся такие колпачки, тем болеем, что шапмунь у меня довольно густой, так что ни разу не проливался, зато открывать однозначно удобней чем с закручивающейся крышкой.
  • eugene1
  • 30 января 2013, 22:24
кто-то подскажет, как с iherb деньги свои выбить за недоставленый ними товар?
  • 30 января 2013, 22:35
Пишите в техподдержку на сайте, может что-нибудь получится.
Но гарантии нет.
никак, если посылка безтрековая. разве что она к ним вернётся (из-за проблем с таможней, например)
  • wakh
  • 02 марта 2013, 22:17
мне вернули, а вернулась ли посылка (безтрэковая) к ним не знаю.
sls это моющее вещество, отвечающее за пенообразование в продукте
поэтому шампунь слабо пенится, а в кондиционере его нет и быть не должно)
п.с. мне намного больше нравятся средства для волос shikai и, особенно, giovanni