Впечатление от косметических товаров iHerb: шампунь и кондиционер Avalon Organics, черное мыло, зубные пасты XyliWhite, средства для волос Giovanni) все подробности под катом)

Прочитав множество обзоров товаров, заказанных с любимого магазина, решила добавить свой отзыв) на айхербе уже почти год, более 20 заказов (к моему счастью, ни один из них не был потерян или испорчен), сроки доставки от 3-6 недель и почти 700 потраченных американских рублей)нет, я не фанат, что вы, что вы)))

Итак, начнем с моей самой любимой парочки ru.iherb.com/Avalon-Organics-Biotin-B-Complex-Therapy-Thickening-Shampoo-14-fl-oz-414-ml/3477#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=avalon%20organics&rc=104&sr=null&ic=1 и ru.iherb.com/Avalon-Organics-Thickening-Conditioner-Biotin-B-Complex-Therapy-14-oz-397-g/11182
Заказаны были зимой по отзывам и обзорам, в общем как всегда «просто попробовать, не, ну интересно жеж», используются по сей день и моя любовь к ним не угасает. По факту: волосы длиной до лопаток, вьющиеся, непослушные, сухие на кончиках и быстрожирнящиеся у корней. В общем, сплошная прелесть)) К удивлению для себя, после зимы не обнаружила под шапкой привычный «стог сена», да, 4 месяца холодов, шапка и гиповитаминоз не добавили волосам прелести, но тем не менее, по сравнению с прошлыми годами, я была ооочень довольна) баночка шампуня большая, при мытье 2 раза в неделю, хватает оочень надолго, запах приятный, немного травяной)кондиционер тоже приятно пахнет и легко наносится)

Далее следуют не менее любимые «волосиные радости» от фирмы Giovanni

ru.iherb.com/Giovanni-Nutrafix-Hair-Reconstructor-6-8-fl-oz-200-ml/6420#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=giovanni&rc=96&sr=null&ic=1
ru.iherb.com/Giovanni-Smooth-As-Silk-Xtreme-Protein-Hair-Infusion-5-1-fl-oz-150-ml/20919#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=giovanni&rc=96&sr=null&ic=10
ru.iherb.com/Giovanni-Vitapro-Fusion-Protective-Moisture-Leave-In-Hair-Treatment-5-1-fl-oz-150-ml/6891#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=giovanni&rc=96&sr=null&ic=17

Первые два продукта — маски для волос. Наносим на чистые, влажные волосы (чаще после мытья головы)), оставляем на 10 минут примерно и вуаля: получаем мягкие, чистые, шелковистые волосы)маски приятно пахнут, легко наносятся и что немаловажно, действуют! единственный минус — хватает ненадолго и не всегда имеются в наличии.

А третий лот — «брызгалка» для волос. Я применяю каждое утро перед выходом на улицу и после мытья головы. Волосы лежат более ровно, и меньше впитывают неприятные запахи)

Также хочется сказать и о гелях для душа. На данный момент опробованы всего два
ru.iherb.com/Deep-Steep-Body-Wash-Tangerine-Melon-8-fl-oz-237-ml/10932#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=steep&rc=255&sr=null&ic=13 — гель для душа со стойким запахом мандарина… ммм… вкусняша) хорошо пенится, прияно пахнет, экономичен)за долгое время не приелся. одно но, кожа после него обычная, просто чистая.

в отличие от предыдущего, вот этот ru.iherb.com/Nubian-Heritage-Body-Wash-Raw-Shea-Butter-13-fl-oz-384-ml/13584#p=2&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=shea%20butter&rc=1885&sr=null&ic=41 просто сказка! экономичный, мягкий, душистый, кожа после него мягкая и шелковистая! данный гель — моя любовь на всю жизнь!

Пару слов хочется сказать и о зубных пастах : были опробованы два знаменитых Хуливайта: первый «синий» ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Xyli-White-Toothpaste-Gel-with-Baking-Soda-Fluoride-Free-Platinum-Mint-6-4-oz-181-g/11465#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=xyliwhite&rc=9&sr=null&ic=5 в целом ооочень неплох, как и его родной брат ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Xyli-White-Toothpaste-Gel-Refreshmint-6-4-oz-181-g/885#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=xyliwhite&rc=9&sr=null&ic=1 экономичен, освежает, снимает зубной налет, но… у него ужжасное долгое послевкусие(как и у обычных магазинных паст(беее… так что здесь зеленый рулит однозначно! красный пробовать опасаюсь, начиталась отзывов здесь)

Черное африканское мыло ru.iherb.com/Nubian-Heritage-African-Black-Soap-Bar-5-oz-141-g/11242 вызвало неоднозначную реакцию: с одной стороны зааапаааах, потрясающий, ненавязчивый, а с другой… это состояние сантехники после него… черные пятна, которые не так просто смыть после высыхания(но брать стоит, кожу отмывает «до скрипа»

ну и последний «герой» обзора тоник ru.iherb.com/Avalon-Organics-Vitamin-C-Renewal-Refreshing-Cleansing-Gel-8-5-fl-oz-251-ml/4432#cid=2000&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=avalon%20organics&rc=31&sr=null&ic=1 очищает хорошо, при регулярном применении делает черные точки менее заметными, а кожу гладкой и шелковистой. приятно пахнет апельсинками, запах оочнь душистый (что-то химозное тут есть((
ну и экономичен, бутыль бездонна!
А где обзор то собственно? оО
а нет его видимио))
Чёрное мыло — аналог чёрной дыры?) Поглотило обзор)))
Краткость — сестра
простите пожалуйста))обзор скоро будет))маленькая техническая неувязочка))
И скобочек побольше, пожалуйста.
уууф)наконец-то, сложное это дело, однако, обзоры писать!
Чего стоит одно название зубной пасты… Прямо и со смыслом…
Кстати паста не плохая, а точнее даже хорошая))
Согласна)зеленая — замечательная)
  • wakh
  • 07 августа 2014, 18:34
а я купил с корицей — понравилась, хотя некоторые пишут щиплется.
  • urfin33
  • 06 августа 2014, 22:00
переводится как «Ненуачо, белая»))
)))вы разгадали их задумку)))
  • AlinaK
  • 12 сентября 2014, 19:22
А мне не понравилось паста. Нет вкуса мяты, какая-то пресная, для бабушки оказалось самое то, пользуется с удовольствием… С пастой интересная история произошла: пришла соседка, реши ей похвастаться, она читает- ХУЛИ…
  • tajana
  • 06 августа 2014, 21:33
Кондиционер адски густой, чтобы вытряхнуть, надо постараться. В обзоре по бутылке это видно.
да)поэтому бутылка у меня уже изрядно помятая!
  • et2000
  • 06 августа 2014, 21:50
хватит поддерживать америкосского производителя
я не поддерживаю, я лишь пробую и даю оценку.
  • bek
  • 06 августа 2014, 22:41
Я тоже америкосам об'явил санкции
  • 06 августа 2014, 23:35
америкосы хоть в курсе? а то вдруг еще не заметят. )))
  • bek
  • 07 августа 2014, 18:23
Да, более чем 82.67% американцы в курсе
  • 06 августа 2014, 21:57
iherb мне напомнил гербалайф. такая же сетевая зараза. ну прям от всего памагае! )))

там много хрени, но достаточно и хороших продуктов с достаточно натуральным составом и не агрессивными натуральными запахами. ну и по ценам не дороже аналогов в офлайновых магазинах. так что гербалайф тут ни причем. млм составляющая совсем ненавязчивая.
  • GuRAM
  • 06 августа 2014, 22:37
А на этом сайте можно заказать только одно черное мыло? Бесплатная ли там доставка?
мыла там вагоны всех видов и запахов. доставка разная по цене весу
можно, но будет не очень выгодно для Вас. к нам в Казахстан есть три вида доставки, самая дешевая — 4 доллара (что уже дороже самого мыла).
  • 06 августа 2014, 23:26
  • 06 августа 2014, 23:31
Тоже купился на это шампунь(и кондиционер в пару, далее это подразумевается везде). Он там самый популярный и массово заказываемый, но если почитать именно последние комментарии-отзывы (на самом ихербе), то видно, что люди жалуются, что в какой-то недавний момент сменилась рецептура и шампунь уже не торт. Сам этим шампунем не мылся, к такому жожоба не приучен, зато, в связи с последними новостями про санкции, переход на продукцию фабрики «Свобода» и мыло «Дегтярное» и «Хозяйственное» для меня будет незаметен, но вот боевая подруга (для и ради которой моя бирюзовая карточка уже много лет спонсор ихерба) не оценила, сказала, что ничего особенного в этом шампуне нет. ТТХ волос подруги: природной силы, богатств, густоты и упругости не имеет (зато у меня шапка во все поля, чем бы голову не мыл). Шампунь не подействовал. Так что я тоже с отзывами про «не торт» согласен.
  • 06 августа 2014, 23:37
вот вот. только вот почему-то обозреватели айхерба прям ссут-ся от щастья и радости.
ну тут уж как говорится, на вкус и цвет)кому-то подошло, а кому-то нет)все мы разные.
  • Shmoky
  • 06 августа 2014, 23:52
Сам не мылся, к такому не приучен,
— суровый сибирский мужик :))). Ну попробуй, хоть разок, помыться :).
  • 06 августа 2014, 23:54
Успел отредактировать ^__^
Спасибо.
Месяц умывался пару раз чёрным этим мылом, прыщи с рожи ушли. Автор говорит про то, что остаются чёрные пятна, это бред. Чёрная пена. От обычного мыла пена белая, её тоже нужно смывать, иначе будет налёт.
  • Leadman
  • 07 августа 2014, 01:22
Мыло отличное, отмывает реально до скрипа! Рекомендую, как замену гелям для душа (про крем-мылА и крем-гели — вообще молчу, дебильное несмываемое изобретение).
  • salex111
  • 07 августа 2014, 01:56
Заказывал шампунь Avalon иланг-иланг год назад, мне очень понравился. О перхоти забыл вообще, выпадать волосы почти перестали. Сейчас пользуюсь вместе со всей семьей почти только шампунями без SLS, такие встречаются и в местной торговле.
Черное африканское вызвало неоднозначную реакцию

Крайне рекомендую попробовать все марки «Nubian Heritage» — опробывал практически все, остались не опробованными только соевое и морковное. Хороши — все, нет слов.

с одной стороны зааапаааах, потрясающий, ненавязчивый

Кстати, по поводу запаха — черное, по сравнению с остальными, практически вообще без запаха, вот остальные, это — да. Особенно кокосовое и манго — первые 2 недели, так пахнет вся ванная. Кому-то это нравится, кому-то — нет. Мне очень понравилось. Но запах — очень сильный, алергикам нужно быть осторожней.
  • uyka60
  • 07 августа 2014, 06:39
На заднем плане всех фото находится какой то флакончик, а он с чем?
  • chaloc
  • 07 августа 2014, 07:27
а по-моему это расческа? не?)))
Сто пудов — расческа!
  • l4mer
  • 07 августа 2014, 09:44
Айхерб… как много в этом звуке для сердца русского слилось =)) Мыло брал, запах правда прикольный. Также брал и другие мыла, из раздела пробников, там тоже запах круть. Из последнего дельного куплены были упомянутая выше паста Ксилиуайт, кетчуп — состав более чем натуральный, сыну 5 лет понравился весьма, другие варианты местных магазинов (Хайнц, Балтимор и тд) были им опробованы и отвергнуты сразу. Коробочка для таблеток также покупалась, на всякий случай =) Ну и для любителей — чаёк шоколад+мята и кофе лавацца эспрессо.
  • DbIM
  • 07 августа 2014, 12:10
Просто напишу название пасты еще раз:

Xyli White

Я понимаю, русские люди, юмор, но для Xyli проверочное слово Ксилит все-таки)
ИМХО, наш SPLAT отличная паста, слизистую не обдирает, чистит хорошо, вкусы не резкие, можно подобрать по своим болячкам. Из подешевле есть органическая паста от Агафьи, по моему тоже вполне себе неплохая. Кстати, у Агафьи и шампуни неплохие.
Черному мылу я нашел аналог, который отмывает до скрипа. Корейское мыло Red Rice, продают у нас в сетевых магазинах бытхимии.
Вот шампуньки от Avalon (и крем для бритья их же) это правда must have, аналогов нет. Хватает надолго. В этот раз тоже взял Biotin шампунь, хотя надо было брать кондиционер, полагаю. Потому что я им после шампуня от перхоти пользуюсь, чтобы волосы были помягче)
насчет названия пасты согласна с вами)но все таки вместо ксилита используем русское слово, так привычнее как то, по-нашему что ли))
  • wakh
  • 07 августа 2014, 18:50
Есть мнение стоматологов (если завяжется холивар отрою ссылку на ЖЖ), что СПЛАТ не проходит столько проверок, как «вражеские» брэнды (блэндамед и т.п.) и может содержать больше абразива, чем допустимо. А на чистку зубов положительное влияние пасты вообще не доказано. Она нужна для освежения полости рта.
  • kyb85
  • 07 августа 2014, 20:35
Где обзор ЖЕЛТОЙ батарейки?