Шампунь, мыло-шампунь и какао-масло из магазина iherb.com

1. Цена: $7.39 + 5 + 2

В обзоре речь пройдет о трех товарах, заказанных в магазине iherb.com

Заказ был сделан в середине ноября, а ближе к концу декабря я держал его в руках.

Вашему вниманию шампунь, кокосовое масло и мыло, которое позиционируется как шампунь.

Разочарованные обычными шампунями, которые продаются в магазинах, мы с женой решили заказать им замену на айхерб. Учитывая популярность и восторженные отзывы о магазине, мы быстро решили, что именно он станет нашим поставщиком, по крайней мере на 1 заказ.

Поскольку о товарах мы заранее не знали совершенно ничего, выбор был аналогичен тычку пальцем в небо. Хотелось получить шампунь, который хорошо отмывает волосы, а главное, чтобы после мытья они оставались на вид чистыми более-менее долго. То, что айхерб заявляет о натуральности своих товаров, естественно подкупало.

В итоге заказали шампунь: www.iherb.com/Avalon-Organics-Biotin-B-Complex-Therapy-Thickening-Shampoo-14-fl-oz-414-ml/3477
Мыло-шампунь: www.iherb.com/J-R-Liggett-s-Shampoo-Bar-Virgin-Coconut-Argan-Oil-3-5-oz-99-g/47717
Какао-масло: www.iherb.com/Cococare-100-Cocoa-Butter-The-Yellow-Stick-1-oz-28-g/5833

Шампунь

Дополнительные фото

Сам по себе он бесцветный, хорошо пенится. Впечатления оставил положительные, голову отмывает до скрипа, смывается хорошо, как показало время, пачкается после него она тоже медленнее, мыть приходится на день позже обычного. Пахнет приятно, чем то цитрусовым.

Плюсы: хорошие впечатления, средство на порядок лучше всего того, что продается в каком-нибудь Ашане
Минусов не нашли.

Мыло-шампунь

Дополнительные фото

Отмывает голову не хуже шампуня, волосы после мытья тоже скрипят. Почти ничем не пахнет. Поскольку я мою голову каждый день, оценить как быстро она запачкается после мыла не получается. Но обзоры его уже были на майску, они легко ищутся поиском, так что отзывы других покупателей помогут определиться.

Какао-масло

Дополнительные фото

Масло не оправдало ожиданий. Расчет был, что оно для губ, а пришла толстая труба, как большой клеящий карандаш. Но все равно, попробовали на сухих участках кожи, но в результате увлажнения не увидели. В общем масло как масло, ничего особенного.

Поскольку парсер майску пережимает фото до размеров спичечного коробка, выкладываю ссылку с фотографиями в большем масштабе для тех, кто хочет прочитать состав шампуней не сломав глаза.
Не пойму… Мылом моете каждый день, а шампунем реже? А ЭТИМ шампунем ЕЩЁ реже?
Все просто: я мою каждый день голову, а жена нет. Я пробовал мыло, а она шампунь. Поэтому о долгосрочном эффекте гампуня мы судить можем, а о мыле — нет.
была как-то акция на айхербе, в рамках которой этот шампунь продавался со скидкой вроде бы 50%. Я тогда заказал на пробу для жены.
Основной интерес к шампуню был вызван его составом: если верить производителю, то в шампуне отсутствуют метилпарабены, лаурилсульфаты и прочая гадость, без которой не обходится практически ни один современный шампунь.
Впечатления от шампуня у жены остались исключительно положительные
Это масло какао, а не кокосовое.
  • Sheldor
  • 02 января 2014, 20:49
точно! Cocoa / Cacao — одно и тоже какао по нашему. но никак не кокос.
Поправил, чтоб никто не путался.
Видимо так хотел кокоса, что увлекся и не заметил :)
  • yahan
  • 02 января 2014, 20:10
Шампунь отличный, уже год как только им пользуюсь
  • ivo15
  • 02 января 2014, 20:41
А мне этот шампунь не подошёл.Отдала его сестре.
  • metal
  • 02 января 2014, 21:18
аналогично, только в пользовании уже более года (заказываю раз примерно в 1.5-2.5мес).
мне оч.нравится, а жене не подошел что-то.
Заказывал шампунь Avalon Organics Ilang-ilang. В составе — много интересных компонентов и нет SLS. Для моих жирных волос — очень хорошо. Флакон почти закончил, заметил, что волосы стали выпадать заметно меньше. Теперь покупаю шампуни без SLS.
лайк за мой любимый шампунь)согласна, с ним голова дольше остается чистой!