Doctor's Best, High Absorption CoQ10 with BioPerine USP/JP, 100 mg, 120 Veggie Caps

Не удержусь, напишу про этот БАД.
Я его заказала уже второй раз. High Absorption CoQ10 with BioPerine. Отличная штука! Ниже — краткий отзыв.

Покупала с целью улучшения общего самочувствия. В отзывах на этот товар написано много впечталений. Мои следующие:
1. Улучшилось общее самочувствие, быстрее высыпаюсь (то есть сплю 7 часов и мне теперь хватает).
2. Улучшилось просто общее настроение и отношение к жизни :) Был конкретный депресняк из-за проблем с близкими. Пила всякие там лекарства, нихрена не помогало. Эта штука, похоже, помогла.
3. Энергии прибавилось — значительно. При том, что я занимаюсь активно спортом (4 раза в неделю спортзал). Сил хватает буквально на все.
Принимаю БАД — как рекомендовано на банке: 1 капсулу утром с жирной едой (у меня это творог 3,5% жирности).

Доп.инфа(англ):
Description
Science-Based Nutrition. Dietary Supplement.
Supports Heart Function Energy Production in Cells
Fermented Japanese CoQ10. USP Pharmaceutical Grade. Fermented Suitable for Vegetarians.
High Absorption CoQ10 contains pure, vegetarian coenzyme Q10, plus BioPerine.
CoQ10 is a nutrient that supports heart function and promotes energy production in cells. BioPerine, an herbal extract derived from black pepper fruit, promotes absorption of nutrients in the GI tract. Preliminary studies have shown that BioPerine increases CoQ10 absorption.
Suggested Use: Take 1 capsule daily with food. For maximum absorption, take with a fat-containing meal.
Coenzyme Q10 -100 mg
Black pepper ext. (fruit)(BioPerine)-5 mg

Other Ingredients
Rice powder, modified cellulose (vegetarian capsule), magnesium stearate (vegetable source), silicon dioxide.
The black pepper fruit extract used in this product is BioPerine, a patented standardized extract containing 95% piperine from Sabina Corp.
Contains nothing other than listed ingredients.

Обратите внимание — сейчас этот БАД на скидке.

UPD2: Дабы не нарваться на жесткий и циничный троллинг, добавлю: я никого ни к чему не принуждаю и не призываю. Никаких реферралов не оставляю. Выражаю в посте сугубо свое, личное мнение.
Если кто-то сочтет пост полезным — я буду рада.
А можно состав уточнить?
  • Rata
  • 16 мая 2012, 18:13
метамфетамин и тальк :)
как бы потом холодильник не ожил
  • 16 мая 2012, 18:28
Скажите, где вы прочитали, что в состав входит метамфетамин?
некрасиво минусовать за шутку. будьте проще.
  • 16 мая 2012, 18:59
По моему, шутки уместны там, где они уместны. Будьте внимательнее :)

Я совсем ламер в этом ресурсе, но как я понимаю, тут очень важно набрать плюсиков? :) Мне жаль, что я вас разочаровала.
не вижу неуместности шутки.
да, жизненно необходимый бад всем бабушкам.
  • Viper
  • 17 мая 2012, 07:56
Узнаете чем мы дышим, пьем, едим и можете сразу накрываться белой простынкой и медленно ползти в сторону кладбища.

P.S. Судя по тому что в своем небольшой комменте вы четыре раза упомянули слово «минус», вам не то что «барабану на ваши минусы», но я бы сказал что у вас запущенная стадия кармодрочерства…
  • Rupert
  • 17 мая 2012, 12:40
Я один из минусовавших.
Шутка хорошая, Ваш пост вообще не к месту — скрыть его с глаз долой.
Устроили истерику, приплели бабушку, сменили тему разговора.
Вполне заслуженно.

P.S. а вот за пожелание родным я б Вам от души прописал в бубен.
Сразу видно, Вы не из детского сада, из-за минусиков расстроились, сами больше всех «озлобились». Класс в 5-ый, небось, перешли.
а чё, я поржал. хотя тальк лучше заменить на зубной порошок — так ещё и запах зашибись будет.
  • 16 мая 2012, 18:23
Конечно. сейчас добавлю по составу.
  • Kea
  • 16 мая 2012, 18:28
Ко всем этим БАД-ам и и витаминкам надо относиться очень настороженно, лучше консультироваться с врачами.

Позволю себе дать Вам 1 совет: купите банку красной икры, каждый день съедайте утром по столовой ложечке. В ней много натуральных и легкоусвояемых витаминов и микроэлементов, через месяц Вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Главное не навернуть банку в первый день, а есть именно постепенно. И через месяц из зеркала Вам будет ухмыляться счастливое лицо.

Если не поможет красная — можно попробовать с чёрной. :)

И ещё средство от депресняков — надо раз в год выезжать на место где никогда не был, хоть на пару-тройку дней. Путешествовать. Реально помогает, и без всякой химии и медикаментов.
  • 16 мая 2012, 18:31
Спасибо за ценные советы.
  • 16 мая 2012, 18:36
Насчет советов к врачами о БАДах и витаминах. Не открою Америку, если скажу, что сейчас врачи прописывают препараты сугубо по сетевому маркетингу. И не факт, что доктор вам посоветует что-то адекватное.
Отсюда вывод: каждому-свое. Мне удобнее почитать о препарате в разных источниках и сделать свой выбор. Благо за плечами есть и медицинское образование.
  • 16 мая 2012, 18:50
Ну и совет! А если дислипедемия у человека? А таких людей почти 40%! Вы тут сейчас насоветуете — «красной икры»!
Меня от икры уже тошнит (купил на свою голову ящик) — 2 месяца нормально было, теперь видеть её не могу.
  • Kea
  • 16 мая 2012, 20:17
Передозировка вредна.

От чего угодно будет тошнить, если навернуть ящик за 2 мес.
Могу избавить Вас от проблемы в виде икры. Адрес дать? :)
  • 16 мая 2012, 21:04
Можно узнать — ящик какой икры у вас вызывает тошноту? :) если черной, то я готова вас спасти :)
а если воротит от одного только запаха рыбы(икры)?
  • 19 мая 2012, 23:23
'Veggie Caps', как бы намекают, что человек, скорее всего, не употребляет продукты животного происхождения. )
  • 16 мая 2012, 19:04
Ставлю «ПЛЮС» уже за то, что вы не приписали внизу «а тут — как получить скидку $5 при первой покупке». По существу: о Q10 стало известно очень недавно, это вещество даже поважнее многих витаминов будет. Вы абсолютно правильно заметили, что употреблять его нужно обязательно с жирной пищей! С годами потребность в нем возрастает, скажем после 40 лет его нужно принимать всем обязательно. Лучше ознакомиться здесь:
ru.wikipedia.org/wiki/Q10
Конкретно по ЭТОЙ продукции: лучше поищите «там же» других производителей, Dr.Best и NOW неоднократно уличали в плохой очистке, примесях и несоответствию написанного на банке. Там есть приблизительно за такие же деньги огромный выбор других брэндов. И еще: если вы почувствовали что Q10 оказывает влияние, очевидно, у вас наследственный дефицит выработки Q10, обязательно в след. раз возьмите себе еще альфа-липоевую кислоту (и потом скажете мне большое спасибо — спорим?). А для спорта там есть L-carnitine, тоже безвредная и отличная штука, сам перед занятиями употребляю. Кстати, самая легкоусвояемая форма Q10 — это убихинон, продается там же.
  • 16 мая 2012, 19:07
Спасибо:)
Как раз вчера заказала Ubiquinol, он там активно сейчас пиарится.
Насчет поспорить — не буду :) но почитаю про липоевую кислоту обязательно.
  • 16 мая 2012, 19:13
L-Carnitine также употребляю, причем вместе с этим коэнзимом :) О нем тут уже писали отзыв.
Я начиталась, что вместе они (Карнитин и Коэнзим) очень хорошо принимаются организмом. Кстати, я также Карнитин пью непосредственно перед тренировкой.
  • 16 мая 2012, 19:22
Из жизни: я плаваю 3 раза в неделю на длинные (~2.5 км) дистанции. Так вот с L-карнитином я проплываю в среднем больше на 7-10% за те же 45 минут и гораздо быстрее восстанавливаюсь! Да, L-карнитин еще вроде как для похудения советуют — тут у меня сомнения, по мне так это натуральный «энергетик». Все эти вещества не поступают к нам естественным образом из-за низкого качества продуктов питания, к сожалению…
  • 19 мая 2012, 23:26
Скорее не поступают из-за употребления не тех продуктов. Левокарнитин вообще синтезируется прямо в нашем организме.
а какого производителя посоветутете
L-carnitine и Q10
  • 16 мая 2012, 21:03
www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Acetyl-L-Carnitine-HCl-588-mg-120-Capsules/7779
лично я пью вот этот. Но на сайте большой выбор других производителей.
  • tanya
  • 17 мая 2012, 09:32
Сигма Тау — производитель!!!
У нас в РОССИИ конечно можно найти эти витамины, но заглянув в состав из 100% будет 2 % L-carnitine, а 98% витамина E… Можете проверить зайядя в аптеку и почитав состав, лично я так и сделала. Бутылек стоит 500 руб ( точную сумму не помню) из них 2 % L-carnitine, а 98% витамина E, короче разница в 1000 раз именно содержания carnitinе.
будте добры: укажите пожалуйста источник информации об уличении в плохой очистке производителей, Dr.Best и NOW
  • Yurii
  • 17 мая 2012, 10:44
Товарищ smiler скорее всего не ответит. Я его также безуспешно спрашивал, чем он подтвердит свой тезис о бесполезности Гинко.
  • 18 мая 2012, 11:04
Извините — я не видел ваш вопрос. Эффективность гингко клинически ничем не доказана, практически плацебо — только пиар производителей.
  • 18 мая 2012, 11:02
Почитайте отзывы на самом iHerb — там люди ссылаются на тесты consumerlabs.com.
  • sas
  • 17 мая 2012, 06:44
А я вот это же себе и купил. Пью неделю, -начал высыпаться, не мучает дневная, особенно послеобеденная сонливость. Так же альфа-липоевую кислоту покупал еще и маме, но ей врач это назначал.
Кстати все эти добавки выпускает «Эвалар», под маркой «Турбослим», стоит казалось бы не особо дорого, но там и количества в разы меньше и действующего вещества меньше в разы.
Мне большая посылка с iherb нафиг не нужна — может кто-то тоже хочет собрать мелочевку с доставкой до Москвы?)
  • maggg
  • 17 мая 2012, 02:26
можно попробовать, когда планируете делать заказ?
  • Rupert
  • 16 мая 2012, 23:44
А я если честно так и не понял, работает эта штука, или просто рекламный ход.
Я думаю многим в личку или аську ломился менеджер какого-нибудь магазина и предлагал купоны/скидки/призы за обзоры, ну вы меня поняли.

Самое забавное это и не определить то никак =)
  • Viper
  • 17 мая 2012, 06:42
del
  • tanya
  • 17 мая 2012, 09:12
А я себе тоже его заказала, вот жду очень очень…
  • 17 мая 2012, 15:07
Я для пущей уверенности посмотрела — что такое BioPerine (по русски Пиперин).
Bioperine is an extract of black pepper sourced from piperine. Listed with the U.S. National Library of Medicine, bioperine may assist the body's ability to synthesize beta-carotene, selenium and vitamin D. It has been studied for its ability to increase the body's absorption of coenzyme Q10… Bioperine is an ingredient in some health supplementы.
По русски -это типа вытяжки из черного перца, этот экстракт способствует синтезу бета-каротина, витамина Д и селена в организме. Написано, что он изучался (!) на способность повышать усвояемость КОэнзима Q10. en.wikipedia.org/wiki/Bioperine
Из побочных действий — вызывает раздражение в ЖКТ.
  • Zabei
  • 20 мая 2012, 12:01
Q10 уже хорошо изученный и известный своей эффективностью фермент, на столько эффективный и известный что производители различных бадов и косметики успешно продают его под различными видами и используют в рекламе. Наиболее изученным и успешным является использование фермента при лечении сердечной недостаточности. по моему его вообще можно всем принимать… побочных явлений у него не выявлено, а с питанием и самостоятельными синтезированием необходимых веществ у нашего народонаселения плохо. фермент является жирорастовримым, поэтому, чтобы он нормально усваивался, есть смысл принимать с жирами. но не с жирной пищей, а с рыбьим жиром(который так же весьма полезен и недостаточно потребляем). там же на айхербе есть препараты с этими компонентами, но вместе они дороже чем по отдельности… тем более что в наших аптеках есть рыбий жир
  • 20 мая 2012, 22:39
Рыбий жир применим не для всех групп населения. А если просто со спредом навернуть? )