Ботинки Boondockers от Golden Fox Footwear.

Мы уже рассказывали о компании Golden Fox Footwear и производимой ей продукции, и рассматривали модель чакка бутс — Enzo.

Сегодня же наша речь пойдёт о

Golden Fox 6" Boondocker Boots

Бундокеры — такое неофициальное прозвище получили ботинки, которыми экипировалась американская армия в период Второй мировой, и с тех пор такая форма обуви стала очень популярной и в послевоенной жизни, ведь это были комфортная и износостойкая обувь. Ну и в наше время, со всем интересом к херитажу, это так же популярная и стильная форма обуви, отлично подходящая что к чино, что к джинсам. Само слово бундокер означает человека, который исследует пространства вне дорог и населённых пунктов, те полнейшее «по долинам и по взгорьям, шла дивизия вперёд». «Бродилки-топталки» иначе говоря, ещё такие ботики известны как тренч бутс, те траншейные ботинки.

Ботинки приходят в стандартной фирменной коробке, всё как в прошлый раз.
По профилю ботинки аналогичны чакка Ензо, и так же выполнены из «крэйзи хорс» кожи, напоминающей beeswax от Кларкс. С точно такой же стелькой и отсутствием текстильной подкладки, подкладка тем не менее наличествует в носочной части и немного с боков, в виде материала из целлюлозы BONTEX® противостоящего грибкам, бактериям и плесени. Это материал белого цвета, который видно на фото.

Подошва сделана из каучука, устойчивого к скользким поверхностям, и это
действительно так, сцепление отличное и ни малейшего проскальзывания на
различной плитке нет. И ход чрезвычайно мягкий.

Вот так выглядят эти ботинки у американского потребителя.

А вот так у нас.

По поводу размера опять же было запрошено в саппорт измерение стельки.
Саппорт очень отзывчивый и всегда рад помочь, и размер оказался полностью идентичен размеру Энзо — на ногу в 26,5 см был взят размер 7,5 со стелькой равной 27 см. Всё подошло так же идеально и разносилось быстро, в течении недели.

Цена пары составляет 139.95$, со скидкой в 35% — это 90.6$, плюс прямая доставка за 31.5$, итого 122.1$, что примерно 7 100р, хорошая цена для качественной вещи которая прослужит не один год. Для того чтобы получить ссылку надо подождать пока всплывёт окошко с предложением подписаться на рассылку, которым и надо воспользоваться.

zxc

Можно пойти другим путём и добавить что-нибудь из аксессуаров до бесплатной доставки по США от 100$ и заплатить посреднику плюс-минус 20$ за пересыл, но по итогу это получиться в общем та же сумма. Ну а для любителей сэкономить, есть вот такая опция с незначительными косметическими дефектами за 64.99$.
Ну и плюс приближается большой американский праздник — День Поминовения, на который случаются очень хорошие скидки.
Резюмируя — лёгкие, комфортные, удобные ботинки из кожи с отличным сцеплением и мягким ходом. Не зря амеры берут себе замшевые версии на лето.

Надо будет и себе взять при возможности. Очень удачные ботинки в общем.

Удачных покупок.
Спасибо за обзор. Смотрятся ботинки очень хорошо. Завидую, что у Вас есть возможность такие носить. Сам подобные давно хочу, но в моем регионе вначале зима, а потом резко в сандали )) Я даже куртку кожаную не дольше недели ношу. У нас либо дико холодно, либо жарища ))
ничего не хочу сказать за данную модель, но помню повёлся на похожие от каламбии, материал прям такой же, но внутри ещё удобнее, всё тканью прошито. так, вот через год носки порвалась кожа у основания где в подошву входит, так сказать по шву. да и где швы прошиты, изрядно протёрлись. ну а про потёрю внешнего вида и говорить нечего, быстро это с нубуком происходит. короче очень не практичная обувь из нубука да и к тому же не надёжная. прям не советую эту модель!
Они вообще ничем не похожи внешне.
  • 24 мая 2017, 12:39
Похожести тут совсем нет, разные как конструкция, так и тип ботинка. Вот и конструкция в вашем случае дала сбой, а не материал — нубук.
  • 23 мая 2017, 17:08
Боты прекрасные! НО!
Где фото вида сзади?
И заметил что внутри, на пятке, идет плоский шов. Это-же либо стертая пятка либо порванные нитки шва, верно?
  • 23 мая 2017, 18:10
Вид сзади сделаю вам завтра, если очень надо. Посмотрите предыдущий обзор, там конструкция такая же и можно догадаться что сзади.

Плоский шов только 2 см голый, в пяточной зоне там подпяточник, его же видно на фото.
Фото все увеличиваются.
  • 23 мая 2017, 19:20
В магазине кстати вид сзади есть.
  • Zoolog
  • 23 мая 2017, 17:09
Хороший обзор, плюсанул.
А вот как летом в ботинках ходить добровольно (ладно у некоторых людей это рабочая или форменная обувь) мне непонятно.
Сегодня на улице +34 и даже в легоньких кроссовках Li-Ning немного жарковато.
А что же будет внутри цельно кожаных ботинок, мне и представить страшно.
У хороших ботинок стелька из кожи растительного дубления и полный кожаный подклад.
В +30 в них вполне нормально, ощущения потных ног и запаха нет
  • 23 мая 2017, 17:22
Простите, но вот мне такие параметры оказались убийственными для ног и самих ботинок — едва протянули пару сезонов. Стелька сначала преет, а потом дубеет. А кожаный подклад начинает прорываться на пятке, а потом также дубеть от влаги. В итоге стертые ноги, раздражение и клятвы никогда больше не иметь с подобной обовью дело.
Или ботинки были дрянь, или вы их носили каждый день или же это какие-то ваши идивидуальные особенности.
  • 23 мая 2017, 17:31
В целом ботинки были прекрасные, как вы и описываете. Ноги потели, да. Да и носил я их интенсивно, тоже согласен.
Возможно, это неправильная эксплуатация и они предназначены для выхода в свет и неспешной дороги на работу.
ЛЮБУЮ обувь нельзя носить каждый день, как минимум это сутки через сутки.
  • 23 мая 2017, 17:42
Эх, средств не всегда хватает на такой образ жизни.
Вот смотрите как шьют кларксы. Задний шов наружу, внутри подкладка из синтетики. Это гортекс, но суть в том что как подкладка он очень хороший материал. Задники укороченные и смягченные. Стелька конечно, не самая желанная — лучше с поддержкой из полиуретана. И цена $94 — асос или 6pm по распродаже. (кому-то повезло взять их за $76)
Мне не нравится обувь с текстильной подкладкой, мембранами и т.п.
Когда подклад/стелька порвутся/завоняют через сезон-другой — их можно выкидывать.
  • 23 мая 2017, 18:04
Crispi SWAT GTX две пары — завонять не удалось. Belleville combat boots — все отлично. Стелька там полиуретан, поддержка, анатомическая, съемная, стирается. Сейчас Clarcs Padley Alp GTX — вот там со стелькой беда, да.
И так, из опыта — хлоргексидин хорошее средство от запаха в обуви. А из подобной обуви из мягкой кожи на лето понравились sperry top sider deck shoes.
sperry top sider deck shoes — считаю классикой для лета.
А вот кларксы вы для меня открыли, надо будет углубиться, спасибо.
  • 24 мая 2017, 10:33
Рад что был Вам полезен :) и рекомендую стельки Crispi. К примеру, самые новороченные anatomic Их достоинства: хорошая термоизоляция, боковая поддержка, мягкая пятка, легко стираются, износостойкая тканевая наклейка.
> ЛЮБУЮ обувь нельзя носить каждый день, как минимум это сутки через сутки.

Вон оно что, Михалыч… Я а по темноте и необразованность мало того что каждый день ношу, да ещё и на ночь снимаю. А надо ботинки на сутки надевать, и это минимум…

Ладно, шучу. А если серьёзно, то почему обувь нельзя носить каждый день? Девчонки на работе засмеют? Скажут, пришла нищебродка второй день в тех же туфлях, что и вчера?

Можно сушить сушилкой/на батарее, но кожаная обувь к этому хреново относится.
> Обувь должна полностью высохнуть и снаружи и изнутри, изнутри за ночь она может и не просохнуть, особенно без колодок и проч.

Но ведь в хороших ботинках ноги и при +30°C не потеют? Чему там сохнуть?
Я не писал что «не потеют».
Ноги потеют, это физиология.
Вся влага уходит в стельку и подклад, ноги остаются ВСЕГДА сухими.
  • 23 мая 2017, 17:18
Это как складной японский рабочий нож — «традиция!» ) У этих ботинок очень узкий температурный диапазон использования. Плюс долго носить неприятно — нога преет при любой температуре. Было одно спасение — толстый носок и использовать осенью.
Я в одних и тех же ботинках ходил и в -30 и в +30, ноу проблем, вполне комфортно.
  • 23 мая 2017, 17:28
Более-менее нормально в джанглах — у них кожа только ступню закрывает, пятка усиленная и снаружи и изнутри, и сетка для слива которая худо-бедно вентилирует подошву ноги. Если брать цельнокожаные берцы, то в них прекрасно только если у них стоит слой утеплителя и носишь их с носками из кулмакса. Этот слой утеплителя играет роль буфера от стирания ногой швов на ботинках и наоброт, ног этими швами на коже.
  • 23 мая 2017, 18:16
Ну ходят же люди в туфлях, мокасах и тд, чем ботинки причём из голой замши отличаются?

И опять же лето у всех разное, у нас тут потеплело, интернет показывал +17, но было холодновато и ветер дул, в этих ботинках вообще нормально было, это скорее в кроссах со всем поролоном преть будешь.
  • FloX
  • 23 мая 2017, 18:31
у меня жена очень любит ковбойские сапоги фирмы ariat. натуральная кожа, говорит что в +30 жара не ощущается, нога не потеет и вообще суперкомфортно
  • 24 мая 2017, 07:36
Сегодня на улице +34 и даже в легоньких кроссовках Li-Ning немного жарковато
Сегодня на улице +8 и для кожаных ботинок самое время. А вообще подобные ботинки комфортно носить и при +5, и при +25, если у вас нет проблем с потоотделением. А еще они не промокают, если не заныривать по щиколотку.
Вид ботинок у американского потребителя, как у бродяжки. Или может я сильно старый и не понимаю ничего в старой новой обуви.
  • 23 мая 2017, 18:20
Ну эксплуатирует их человек, не только из коробки вынул, плюс тип кожи предполагает бывалый вид с потёртостями, это не гладкая кожа которая должна блестеть, да здесь другая эстетика.
Да, наверное так и есть.
Это стиль такой.
  • Advoot
  • 23 мая 2017, 17:44
«крэйзи хорс»
Что тут непонятного?
Лошадь заражают бешенством, а потом уже используют по назначению. Ботинки из такой кожи имеют красноватый оттенок и свойство внезапно наподдавать людям в общественно транспорте.

Покупателю на свое усмотрение желательно пройти курс прививок в день покупки, а так же на 3-й, 7-й, 14-й, 30-й и 90-й день ношения.
О, травматолог! Здарова, брателло!
  • Advoot
  • 23 мая 2017, 22:51
Не, я пострадавший)
  • 23 мая 2017, 18:21
ссылка в самом начале поста
Хорошие ботинки, жаль моего размера не делают.
  • 23 мая 2017, 18:21
что это за размер такой?
14 us new balance покупаю уже 15us
  • 25 мая 2017, 12:25
Возможно делают, просто в наличии нет.
И всё-таки лучше знать длину стельки, может 13 как раз ваш размер.
мой размер точно не меньше 14 US, крайне редко бывает что меньше. Я такое пару раз встречал.
Обувь всегда заказываю так ка в России очень скудный выбор обуви моего размера.
  • 25 мая 2017, 18:25
А 14 US это сколько в сантиметрах будет? :)
Измерьте стельку пожалуйста, если не сложно, тогда понятно будет. Вот у меня кроссовочный 8,5 US — это 27см по стельке.
14 us это обычно пишут 32см размер
Размер стельки
у NB 32,5 см
у Timberland 33см но тут я думаю 0,5 см из-за бортиков набралось, которые стали ровными.

Хочу очень попробовать себе allen edmond купить попробовать, но боюсь с размером ошибиться.
Пару раз ошибался puma оказались маломеры не подошли давно. NB изменил в прошлом году свою размерную сетку.
  • 25 мая 2017, 23:02
Спасибо, ясно. Ну я вот посчитал, у этой модели, как раз 13us с 32,5 см стелькой будет.

А где allen edmond думаете брать, они же наши карты не берут? Через выкуп?
allen edmond продают 6pm, amazon там и думал брать.
может тогда попробую купить себе одну пару, goldenfox
Так же хотел попробовать frye, брат ходит в них расхваливает, но тоже смущает что 13US максимум.
  • 26 мая 2017, 13:10
Если надумаете goldenfox брать, то всё же спрашивайте замеры у поддержки, чтоб точно быть уверенным, у разных моделей немного разные размеры, вот у этих я спрашивал, для справки, дальше можно уже рассчитать длину стельки.

www.goldenfoxfootwear.com/landscaper-pro-work-boots.html

7.5 (26.8 CM), 8.0 (27.2 CM)

www.goldenfoxfootwear.com/kr6115p-vibram-thinsulate-work-boots.html

Size 7.5 — 26.5cm

www.goldenfoxfootwear.com/golden-fox-6-plain-toe-wedge-pro-work-boots-2216.html

Size 7.5 — 26.5cm

Ну, и у Ензо и Бундокеров

Size 7.5 — 27cm
Allen Edmonds кмк не стоит своей полной цены абсолютно.
Поройтесь лучше на херринге, прямая доставка, в сети есть купоны на 10%, на бесплатные колодки и т.п.
www.herringshoes.co.uk/herring-shoes

Фунт нынче дешев.
а можно как то аргументировать чем Allen Edmonds плох? про магазин который указали знаю, хотел там loake заказать, но увы.
Тем что он сшит пожалуй что хуже лоак, а стоит черти сколько.
Американцы стараются покупать его только со скидкой.
Плюсы для американцев в виде локальной доступности и обслуживания клиентов, за которые они готовы переплачивать для РФ не актуальны от слова никак.
А стоимость даже со скидкой + доставка через мейлфорвардера будет практически как у херринга отшитого alfred sargent или Cheaney, а это уже немножко другая лига.

Все в лоак не упирается, я например для себя его закрыл раз и навсегда. На херринге берите херринг.
От себя посоветовал бы меермин перфоманс/прайс у них отличный и выглядят они круче любых башмаков в своем ценовом, но у них просто нет вашего размера, большие размеры доступны только в МТО. www.meermin.es/in_en/mto.html/
это все очень субъективно конечно, мне товарищ один очень нахваливал Allen Edmonds и говрил что прям супер.
Loake я рассматривал только те которы в англии отшиваются.
Сам сейчас купил себе на пробу yanko, но они сразу меня расстроили своими говно шнурками.

Боюсь немного покупать такую обувь через интернет, колодка может не подойти. У меня уже есть одна пара которую я так и не смог разносить.
  • nevsky
  • 23 мая 2017, 17:38

Сегодня же наша речь пойдёт о Golden Fox 6" Boondocker Boots
Не пойму, вы производитель или представляете магазин?..
  • 23 мая 2017, 18:22
Я автор, это называется авторское мы.
  • nevsky
  • 23 мая 2017, 18:43
А мне, почему-то, на ум пришёл Голлум… :-)

Только короли, президенты, редакторы и люди с ленточными глистами имеют право употреблять местоимение «мы» по отношению к самому себе. © Марк Твен
МЫ, царь всея Руси, повелеваем!
Просто автора, скорее всего Николай зовут. Вот полный титул:
Божьей милостью, Мы, Николай Второй, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовские земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северные страны Повелитель; и Государь Иверские, Карталинские и Кабардинские земли и области Арменские; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голштейнский, Сторманский, Дитмарсенский и Олбденбургский и прочая, и прочая, и прочая.
А есть фото несущей стельки?
Ну в смысле подобное фото, но с вынутой съемной стелькой.
  • 23 мая 2017, 18:05
ну как то так, могу попробовать ещё сделать, но только завтра

Спасибо!
Это картон?
  • 23 мая 2017, 18:23
Да
  • 23 мая 2017, 19:47
Это картон?
Картон для «траншейных ботинков» самое то.
Ага.
Вот траншейные, прошедшие траншеи:
  • 28 мая 2017, 15:35
Вспомнил тут, там ещё что интересно, металлический шанк стоит. Удивительно, что не съэкономили. У Гастин например «пластиковый».
  • 23 мая 2017, 18:00
Я так понял, покупки и изучения потребительских качеств товара как такового не было.
Тупая реклама магазина… Не?
> Тупая реклама магазина… Не?

Ну почему же тупая? Просто реклама. Обычная.
  • 23 мая 2017, 20:48
Просто реклама. Обычная.
Так обычная, она и есть самая тупая.
Когда маркетолух с уровнем умственного развития инфузория-туфелька начинает лить в уши нижеперечисленное, я зверею:
— такая форма обуви стала очень популярной и в послевоенной жизни, ведь это были комфортная и износостойкая обувь (чушь)
— означает человека, который исследует пространства вне дорог и населённых пунктов (понятно: ЦПШ + журфак)
— ещё такие ботики известны как тренч бутс, те траншейные ботинки (маркетолуха — в траншею на недельку, от забора и до вечера...)
— выполнены из «крэйзи хорс» кожи, напоминающей beeswax от Кларкс (короче, что китайцы нашли, то и выделали)
— подкладка тем не менее наличествует в носочной части и немного с боков, в виде материала из целлюлозы BONTEX® противостоящего грибкам, бактериям и плесени (ога, прорыв в дерматологии. Как раз, в эту субботу на ДР брата будет Наталья, ведущий специалист-дерматолог в нашем областном кож-вене, врач высшей категории. Вместе поржем...)
— Подошва сделана из каучука (вопиющая безграмотность, характерная для тупорылых маркетолухов и журналюг. О св-вах каучука читаем гугль. После вуланизации каучук становится резиной. Это абсолютно другой материал. Аналогия: мука-хлеб)
— хорошая цена для качественной вещи которая прослужит не один год (измышлизм. нет доказательств)
— и т.д.
— и т.п.
О даа, голден фокс прямо мечтает о покупателях с майску )))))
Маркетолухи маркетолухами Однако по виду это действительно тренч бутс, в них реально всю первуху отсидели причем не только американцы, но в большая часть армий антанты.
Ну и после всех этих сидений по зассаным окопам несколько приуныли от небоевых потерь и гнилых ног и таки стали разрабатывать ткани и пропитки и таки весьма успешно, во вторую мировую с такой печалькой уже не встречались. Так что вполне себе прорыв 90 летней давности.
> Когда маркетолух с уровнем умственного развития инфузория-туфелька начинает лить в уши, я зверею…

Вы неплохо переводите с маркетологического языка на русский, делайте это чаще. (На сайте silentpcreview.com в обзорах железа раньше (давно не слежу) приводили подобные переводы с маркетологического на английский). Но палку таки перегибаете, причём сильно:

— «с уровнем умственного развития инфузория-туфелька» — ну ладно, назовём это гиперболой, но падежи таки согласовывать надо.
— «тупорылых маркетолухов и журналюг» — тупое оскорбление и измышлизм.
— «Это абсолютно другой материал» — использование слова «абсолютно» не к месту — типичный стиль тупорылых маркетологов и журналюг.
— «Вместе поржем…» — а над чем ржать-то будете? Ничего конкретного о свойствах целлюлозы BONTEX® сказано не было, ну, как-то она там «противостоит» грибкам, бактериям и плесени, но ведь не сказано как именно и, главное, сколько.
— «Подошва сделана из каучука (вопиющая безграмотность» — очень даже грамотность. Маркетологическая. Кто купит ботинки за сто баксов на резиновой подошве? А «подошва сделана из каучука» звучит красиво и солидно. И ведь правда сделана. Ну, да, из вулканизированного каучука — но это уже мелкие детали. И, кстати, грамотно *не* сказано из какого именно каучука, поскольку «синтетический» или, скажем, «изопреновый» звучит как-то не очень…

Рекламный текст, конечно, не шедевр, но и не тупой. После прочтения обзора у человека, не владеющего навыками перевода с маркетологического, в памяти остаётся куча красивых слов и положительный образ товара, а ведь рекламодатель ничего конкретного не сказал (т. е. и за слова отвечать не придётся — см. ниже пост про «историческую справку»). И результат есть: сорок два плюсика, да ещё двадцать два собираются купить. Не так много, но ведь и задача непростая — продать ботинки за 140 долларов.

Так что давайте, не уподобляйтесь макретолухам — поменьше оскорблений и побольше конкретики.
  • 25 мая 2017, 10:01
«Это абсолютно другой материал» — использование слова «абсолютно» не к месту
Как раз к месту. Это разные материалы от слова совсем.
Все (органические) резины получают из соответствующих каучуков разного происхождения и хим. строения. Так вот, после того, как каучук подвергся вулканизации, он перестает быть каучуком. Он становится резиной. А это абсолютно другой материал. Как с точки зрения материаловеда (кардинально изменились физические и механические св-ва), так и с т.з. химика — меняется состав и (самое главное!) химическое строение (гуглим тему ср. школы — Теория химического строения Бутлерова). В результате — каучук и соотв. ему резина — абсолютно разные материалы как по физическим, так и по механическим свойствам.
1) Натрий + хлор ---> поваренная соль
2) Этилен (это газ такой) --->. [полимеризация]--->полиэтилен
3) Медь + цинк ---> та самая латунь
и величайшее открытие китайских материаловедов:
4) х.з. что с х.з. чем ---> alloy
> Это разные материалы от слова совсем.

Ещё один тупой оборот.

> В результате — каучук и соотв. ему резина — абсолютно разные материалы как по физическим, так и по механическим свойствам.

Прям таки абсолютно разные? Каучук и резина — в огне оба горят? в воде оба не растворяются? оба тяжелее воздуха? при −196 °C оба становятся хрупкими? И, наконец, в теории химического строения Бутлерова есть термин или понятие «абсолютно разные»? Вы всё ещё настаиваете что они таки абсолютно разные?

> Если что-то здесь не понятно, могу привести более тупые примеры, для тех кто полностью забыл школьную химию, ну или не изучал оную.

Да нет, всё понятно. Просто у вас озверение ещё не прошло, вот вы и кидаетесь.
  • Topk
  • 23 мая 2017, 18:48
бедные пятки клиента который купит их, шёв раздерёт, разотрёт и просто уничтожит их!
Ненавижу замшу. Задолбишься ухаживать
Это не замша.
  • 23 мая 2017, 19:51
Опус читали до конца?
Там на последних минутах пошла реклама замши.
Нереальная жесть, такие деньги за обувь отдавать.
Башмаки без особых компромиссов стоят раза в два дороже.
берцы из магазина спецодежды легко перекроют тапки из сабжа как по цене, так и подошвой с нормальным протектором
я не очень богат, чтобы покупать дешёвую обувь
  • 23 мая 2017, 22:18
я не очень богат, чтобы покупать маркетологическую хрень.
40-50 баксов цена сабжевой поделке, включая вставки от лишаев и блох, а так же картонные стельки и рассказки про траншейность этого галимого китая.))
Вот и эксперты подтянулись, поделитесь тогда лучшим вариантом за те же деньги, пожалуйста.
не работает эта поговорка. Ношу третий год кроссовки из Декатлона купленные за 750 руб.
Только сейчас в месте сгиба начали рваться.
Лучше покажите как они выглядят.
Хорошо, завтра сфотаю
третий год. обвел где начинает рваться.

• 24 мая 2017, 07:16
Это вы еще не знаете, сколько джинсы на фото автора стоят.
  • denM
  • 23 мая 2017, 20:12
прошито по настоящему? т.е пришита не только подошва, но и край кожи загнут и подшит, или только имитация?
  • 23 мая 2017, 21:04
Goodyear Welt настоящий.
  • 24 мая 2017, 07:15
А вы знаете места, где в России подобную подошву могут заменить? Нужно катерпиллеры починить, рант лопнул.
  • 24 мая 2017, 12:43
Ближайший «дом быта»/обувная мастерская, походить-поспрашивать.
Тут у нас в одном утверждают, что могут, у них даже плакат на эту тему висит.
  • 24 мая 2017, 12:56
Оббежал все мастерские в перми, никто не делает. Колодок, говорят, нет, можем только старую подошву отодрать и новую приклеить. А так я и сам могу. Теперь ищу варианты хотя бы с пересылом, верх ботинок еще в хорошем состоянии, лет 10 можно носить.
  • 24 мая 2017, 14:52
Что значит колодок нет?
В смысле подошвы www.goldenfoxfootwear.com/work-boot-accessories/outsoles.html?
Было бы понятно если сказали что машинки нет.
  • 24 мая 2017, 15:49
Колодок, на которые башмак надевается во время ремонта. Подошва-то не проблема, хоть готовую можно купить, хоть «собрать».
Прикольные ботинки. В конце зимы все смотрел на них в этом магазине, но так и не убедил себя зачем они мне :)
Вот если бы шнуровку продублировали бы «молнией» — тогда бы наверно точно решился. Не охота со шнурками возиться :)
  • slovo
  • 23 мая 2017, 22:28
аналогично уже пол-года присматриваюсь… У них, кстати, на черную пятницу весь сайт со скидкой 50% распродавался
Очень похожи на мои Dr Martens Bodie

Только мои мне больше нравятся :)
Чем похожи, цветом? ))))
  • rexen
  • 23 мая 2017, 22:43
Не знаю из чего конкретно сделана подошва у сабжа, но в моём списке похожая (масса такая полупрозрачно-мутная — мармелад/воск) забанена из-за плохой износоустойчивости. Зато мягкая и нескользкая, да, — хорошо идёт для спортивной обуви в спортзал.

Кстати, о материалах:
  • 24 мая 2017, 00:52
Из кучука, синтетического ясно дело, который может быть разной плотности — от манной каши до дубового пластмассового кирпича, и стирается всё это естественно по разному. Ну и стирается вообще любая подошва, с разной интенсивностью конечно, но тут всё зависит от того как уж вы шаркаете.
  • Lind
  • 23 мая 2017, 23:33
А чего просто Тимбы не купил?)))
Чет с кабеласа больше обзоров на башмаки не видать…
  • rotten
  • 24 мая 2017, 19:11
для бездорожья-как их тут рекламируют-не пойдут! приглядитесь внимательно к прошивке подошвы-шов неровный-нить не пропитана! я уж не говорю о том что сама подошва плоская! это чисто городская обувь-для мажоров-в пивнушке друзьям повпаривать! красная цена им-50-60 баксов!
  • 24 мая 2017, 20:35
Где это их рекламируют для бездорожья? Вы где то увидели, что это спец.обувь?
Спутали историческую справку с тех.характеристиками, ну как же так можно читать, а?
Стыдно.
  • DainB
  • 24 мая 2017, 19:46
К сожалению crazy horse кожу практически ничем нельзя обрабатывать а царапины она собирает чуть ли ни при случайном взгляде и через пару месяцев ботинки выглядят как вроде их 5 лет носили. Грустный опыт ношения Docs 1460 crazy horse в климате где до снега нужно долго лететь на самолете а жутко холодная зима это +20.
  • 24 мая 2017, 20:37
Кондиционером рекомендуют обрабатывать.
Ну если уж вас так огорчает вид, можно же в лёгкую исправить кремом, не?
  • 28 мая 2017, 19:17
Ну собственно, вот и распродажа наступила, минус 50% на весь ассортимент, за исключением аксессуаров и распродажных позиций. До 31 мая, если правильно понял. Скидка будет видна при расчёте.