Две футболки с fantastic-tshirts.com

1. Цена: $17; $10.2 (без учета доставки)

Очередная заметка о двух футболках — на этот раз с сайта fantastic-tshirts.com. Стоимость доставки — $15.08. Принты выбраны, гм… да просто так.

1. «The Mountain Jade Fairy T-shirt», $17

namesjames.deviantart.com/gallery/

2. «The Mountain Tyler Blue Dye Only T-shirt », $10.2
Ссылка на товар
Изображение с сайта магазина:

Посылка выглядела, как небольшой непрозрачный пакет. Внутри обнаружились два полиэтиленовых мешочка поменьше. В каждом — по футболке и открытке-листовке с сайта, с советами по поводу стирки. Цвет в реальности оказался более блеклым, чем на рендерах с сайта.

Материал футболок — 100% хлопок: тонкий, но плотный — по ощущениям сильно напоминающий холст и, к тому же, пахнущий краской. Ткань грубовата, заметно мнется и слегка натирает в районе плеч и шеи. Размер выбирал, руководствуясь таблицей на сайте производителя; 52 — это M.

Логотип производителя и инструкции по уходу нанесены краской на ткань. Этикетки отсутствуют. Швы небольшие и аккуратные, в паре мест заметны торчащие нитки.

На теле:

Итог: понравились и успешно носятся в умеренно теплую погоду. И, эх, хотелось бы, конечно, иметь возможность приобрести их подешевле.
Вот и все. Спасибо за внимание.
  • nicrus
  • 12 июня 2014, 23:28
на любителя.
зеленая прикольная, но смысла второй вообще не пойму.
P.S. владелец футболок случайно не заядлый фанат игр?
я бы посмеялся увидел мужика в футболке с эльфийкой))
вот я вчера дедушку видел в футболке с надписью: «fuck their bullshit» вот это по мужски)
  • loly
  • 13 июня 2014, 00:11
присоединяюсь к вопросу)
фея напомнила героев меча и магии 3 :)
  • 13 июня 2014, 00:12
Да нет, просто так выбирал. Внес в заметку.
  • AlinaK
  • 13 июня 2014, 00:15
Он интересно знает, что означает эта надпись? Может и не в курсе совсем.
  • 13 июня 2014, 00:15
Это не эльфийка, это одна из картин серии про фей. Хотя вопрос был ожидаем, да.
Нет, в игры уже давно не играл, хотя было время когда-то. Просто по наитию выбрал.
  • 79art
  • 14 июня 2014, 14:42
Думается, что дедуля вообще не знает смысла надписи, а надел то, что бабушка купила ;)
Давно засматриваюсь на футболки этой фирмы. Только смотрел их на сайте shop.themountain.me/.
  • 13 июня 2014, 00:13
Насколько мне известно, там дороже. Тогда лучше локально поискать — находил их по цене в районе 32 долларов.
  • AlinaK
  • 13 июня 2014, 00:17
Да, зеленая для парня как минимум странная. Я уже неск месяцев хочу их заказать. Дороговато. Хозяйка магазина оч приятная женщина, общалась с ней, отвечает на все интересующие вопросы
  • 13 июня 2014, 00:25
Они унисекс. Но теперь мне придется долго переживать и вздыхать по поводу выбора, похоже
А хозяйка уже месяц как не отвечает, если верить форумам. Сам писал ей письмо, пока и вправду молчит.
зелёную б немного в более тёмный цвет(в сторону хаки чуток) загнать, да рисунок попроще, без сказочных и игровых персонажей-было бы нормуль
  • 13 июня 2014, 00:23
В цвет хаки да без рисунка проще в магазине военной формы купить, благо там ringspun или ripstop хлопок дышащий будет, скорее всего.
  • belov
  • 13 июня 2014, 07:36
И «калаш» в руки)
… и получится абсолютно другая футболка.
  • 13 июня 2014, 01:06
ах… какие у них обалденные футболки с картинами Томаса Кинкейда! но размеры совсем не девочковые)))
  • 13 июня 2014, 01:35
Да вроде размеров хватает…
  • 13 июня 2014, 10:00
там на распродаже только, и остались просто огромные размеры))))
  • 13 июня 2014, 11:34
А, да, уже заметил, простите.
Тогда, возможно, поможет ebay.
На всякий случай, скажу, что тоже давно посматривал на футболки производства The Mountain, и покупая в США футболки знаменитой фирмы Liquid Blue, решил «добить» заказ парой футболок The Mountain, они тоже были в этом магазине. Ну что сказать — в итоге я в футболках The Mountain разочарован. Перечислю главные недостатки:

— футболки очень длинные. При нормальной ширине, длина будет сантиметров на 10 больше обычной — это я прямо сейчас померял. (у меня наш размер 52). Конечно, если заправлять свитер футболку в штаны — то это не так страшно, но хотелось бы иметь возможность носить футболку и сверху штанов, а она как юбка. (если посмотреть внимательно — то же самое заметно и на фотографиях автора обзора, обычно футболка должна быть короче)

— вот эти вот кляксы-разводы, на которые я купился — они сделаны нестойкой краской и продолжают линять при стирке. Стирал я руками в чуть теплой воде, но вода густо окрасилась — один раз в зеленый, другой в синий — по цвету футболок. Сами футболки заметно побледнели после первой же стирки, и полагаю, будут линять дальше.

— не понравилось, как (чем) нанесен принт. Я в этом смысле всегда предъявляю к принту большие требования — меня категорически не устраивает резина (такие принты я никогда не куплю) и также я не люблю, когда принт жесткий, как будто нанесен масляной краской. Правильный принт не должен чувствоваться на ткани вообще, чтобы на ощупь было не определить — где ткань с рисунком, где без. В данном случае, принт жесткий, как будто сделан маслянной краской. Ну, не буквально, но именно с моими завышенными требованиями — мне такой принт не понравился — у всех моих других футболок принт нормальный, руками не чувствуется.

В общем, вот эти три обстоятельства заставили меня пожалеть о покупке, The Mountain для меня навсегда закрыт, по любой цене.

Вне конкурса, приведу еще четвертый недостаток, но он очень субъективен, а для кого-то несущественен. Я думал, что такой мято-линялый дизайн будет смотреться круто, но по факту, чувствую себя в такой футболке школьником. :-)
  • Luger
  • 13 июня 2014, 01:45
В данном случае, принт жесткий, как будто сделан маслянной краской
Вы это точно про The Mountain? Соглашусь только с тем, что футболки длинноваты, у меня есть одна, покупал год назад, периодически надеваю, стирал уже наверно раз 7-8, а то и больше, никогда ничего не линяло да и принт как раз мягкий и совсем не чувствуется, он нанесен красками на водной основе после стирок с принтом совершенно ничего не случилось. Но себе я бы все таки взял Affliction или Xzavier там с длинной все нормально и сами майки сделаны из утонченного хлопка, он к телу гораздо приятней, чем у The Mountain.
ЗЫ стираю только в машинке, а стирать вещь руками и трястись за нее — это не серьезно.
Вы это точно про The Mountain?
Если не вырывать фразы из контекста, а прочитать чуть дальше — то и вопроса бы не возникло, цитирую
Ну, не буквально, но именно с моими завышенными требованиями

Еще раз повторюсь — принт несколько более жесткий, чем я себе обычно покупаю. Т.е. в магазине, потрогав его руками, я бы, возможно, не стал бы его брать. Для кого-то это будет вообще не критично — носят же люди рисунки, сделанные резиной, и их это вообще не беспокоит (как я думаю). Написал отзыв исключительно для тех, кто хотел бы взять идеальный принт. Здесь он, может, и неплохой, но точно не идеальный.

И да — согласен, что футболки нужно брать такие, чтобы стирать в машине и не думать — то ли сама футболка полиняет, то ли соседние вещи покрасятся :-)
  • 16 июня 2014, 14:29
Такие принты наверное для глубины рисунка. На тех же affliction палитра цветов скуднее the mountain. Вот Liquid Blue, да крутые цвета, но и у них вроде тоже есть жёсткие принты.
  • Dunmer
  • 13 июня 2014, 04:20
Есть около 12 футблок The Mountain, стирал и на руках и в машинке, не линяют, цвет не меняют. Покупал года 3-4 назад, когда они только-только перешли на напечатанный на футболке лейбл, а не ярлычок. Возможно Вам положили подделку или у них просто упало качество.
  • 13 июня 2014, 09:12
А где вы покупаете Affliction и Xzavier?
  • Luger
  • 13 июня 2014, 17:13
А где вы покупаете Affliction и Xzavier?
На ebay
  • 13 июня 2014, 18:43
Спасибо.
  • 13 июня 2014, 09:06
Насклько я понимаю, за исключением моделей «7.62» они не pre-shrunk, то есть возможна усадка. На сайте продавца написано, что 5% по ширине и 7% по длине. Отсюда и длина.
  • 16 июня 2014, 14:31
Можно ссылку на проверенного прода Liquid Blue? И как у них с размером?
Я не могу утверждать, что прод был прямо-таки весь правильный.

История такая — сначала заказал все, что мне было нужно, у этого продавца: stores.ebay.com/thevintageguy-Store?_trksid=p2047675.l2563
(если не ошибаюсь, у него нет в названии футболок названия фирмы Liquid Blue, т.е. искать можно только либо по названию модели футболки, посмотреть которое можно на самом сайте Liquid Blue, либо полным перебором всех футболок).
Продавец, вроде как, и неплохой — вступил со мной в переписку, извинился, сказал, что выслать сможет только через несколько дней. Я отказался, поскольку собирался ехать в отпуск, хотел получить футболки до отпуска, и несколько дней были критичны.

Тогда заказал у этого: stores.ebay.com/Fearless-Apparel?_trksid=p2047675.l2563
Этот оказался полным мудаком. Несмотря на то, что у него было написано, что он отправляет в течении нескольких бизнес-дней (не помню точно — три, что ли?), он, без каких либо комментариев, не высылал заказ что-то около 10 дней после моей оплаты. Я, кажется, даже что-то ему писал, но без ответа. Конечно, я не получил футболки до отпуска.
Потом я почитал негативные отзывы (которых, на данный момент, у него уже немало), и там нередко встречалось, что продавец в ответах хамит, на письма не отвечает и т.д.

В общем, такого продавца Liquid Blue, чтобы я мог посоветовать — у меня нет, хотя первый произвел нормальное впечатление.
  • Shade
  • 13 июня 2014, 02:22
Тоже удивлен отзывом. Футболки не линяли, рисунок на ощупь никак не прощупывается. С длиной да, — почему-то фирма считает, что если человек берет футболку размером больше M, то и рост у него за 180 см. Мне рост позволяет, но на форумах народ, не знающий этой фишки, потом немного ругается.
  • donn
  • 13 июня 2014, 02:33
Я ругаюсь много.На стойкость не жалуюсь, но плотность имхо с излишком, не летний вариант, длинна черезмерна, и принт в реальности не такой прям 3D, как на картинке, а площе.
  • Brim
  • 13 июня 2014, 07:42
Как-то покупал такие. Оказались тяжелыми, толстыми, из-за толстенного слоя краски тело не дышит вообще, только потеешь все время.
Носить не смог.
Согласен, именно это я и пытался выше сказать про принт. Действительно, тяжелые, толстые, толщина слоя краски чувствуется, тело дышит плохо.
Тоже самое на Али

У автора стоимость $17 плюс доставка $15 — итого $32. Тут почти тоже самое. Да еще и купон на $2 можно использовать, который через мобильное приложение.

Или на ebay
ebay.com/itm/251124443541
Цена и доставка — почти тоже самое.
  • 13 июня 2014, 11:45
Кстати да, на ebay ценник почти такой же. Спасибо за наводку.
Но вот на ali в данном случае ценник даже дороже, чем купить их локально, получается. С другой стороны, в это магазине есть более дешевые China 3D shirt, можно будет как-нибудь купить для сравнения, спасибо.
На Али сейчас 2 бакса скидка.
Не понимаю минусовщиков. Они наверное наивно полагают, что на рекламируемом сайте совершенно другие футболки? Та же самая фирма производитель футболок, тот же принт, даже пишут, что сделано в США.
В комментариях написали, что продавец сейчас не контактен, не отвечает. А тут то же самое, даже чуть дешевле купить, с защитой торговой площадкой.
Ну не понимаю я их. Да ладно, пусть верят в то, что указанный магазин единственный в мире, кто эльфов печатает, а везде только жалкие реплики с намного худшим качеством.
  • 13 июня 2014, 13:11
насчет али я бы все же посомневалась… уж очень любят китайцы делать копии… отзывов нет, что придет — неизвестно.
на ебее продавец американский, доверия больше

PS если чо — минусовала не я)))
уж очень велик на али шанс получить что-то подобное

или вы скажете, что это тоже маунтайн?

да и как-бы цена 32 интересна только при покупке 1 футболки. 2-3 футболки проще взять в штатах они там 17-20 стоят обычно.
  • 16 июня 2014, 14:24
Не стоит mountain брать на али. Где то был обзор. Качество не сравнимо.
У меня ничего не линяет. Брал размер XL, оказалась длинновата, а ателье за 100р укоротили и подшили.
  • Chert
  • 13 июня 2014, 11:19
А есть такие же, но с перламутровыми пуговицами без принтов? Уж больно рисунок окраски понравился.
  • Chert
  • 13 июня 2014, 12:04
Спасибо.
  • XaleX
  • 13 июня 2014, 11:31
На первой футболке фея динь-динь только подросла уже)
  • 13 июня 2014, 11:39

Если серьезно, это одна из работ художника James Ryman:
jamesryman.blogspot.com/
namesjames.deviantart.com/gallery/

Добавлю в описание пожалуй. Спасибо, что заставили погуглить :).
подешевле в оффлайне, однотонная и свой принт нанести (во всяком случае у нас выйдет дешевле)
и не годится для тянущихся вещей
только вероятно качество футболки и принта будет намного хуже.
принт есть разный
а вот кач-во тутошней футболки явно не идеал, а то и хуже какой турецкой