Бросай курить- вставай на лыжи... садись на велик.

Доброе утро, муськовчане!
Сегодня воскресенье, мы полежали в кровати, пощелкали пультом, заварили кофейку и рука потянулась за сигареткой… Mля, a по рукам!
С целью, так сказать, продвижения здорового образа жизни и пишу этот обзор. Хотел написать слово «небольшой», но чует моя жопа голова, что не получится.

Опять пролог.
Сам я не сторонник, так сказать, энтого образа жизни. Утренняя сигаретка с кофе- вот моё. Каюсь. Прошу понять и простить.
И герой этого обзора тоже не мой, а дочери. Ссылку дал на похожий магазин, т.к. где покупали- ужо нет, а цены примерно одинаковы. Тока у наших спекулянтов продавцов повыше.
Велосипед был подарен моей дочери её мужем или как-то по другому- моим зятем для моей дочери. Или не так? Фух, совсем запутался старичoк…
Я так думаю, что велосипед был подарен со словами: -Хватит ездить бухать на кофе, винчик, коньячёк (нужное подчеркнуть) на автомобиле! -Пора переходить на более экологический транспорт и здоровый образ жизни! А то. понимаешь, «понаехалитут» автами под кафешку, выйти покурить подышать негде.
Подарочек был с радостью принят, а на вопрос: -А ты будешь со мной кататься, милый?
Ответ был коротким: -Каaнешна, дaрaгая!
И тут началось, в смысле покатушки. Доча впереди рулит, крутит. Зять сзади тоже рулит, но не крутит. А тока на педальки «газ- тормоз» нажимает. Эхх, красота!!! Музон Сирожа Зверефф из салона машины фигачет, народ оглядывается (с опаской). А нам чё, мы катаемся…
Но, не долго музыка играла. На их семейном совете, с одним единственным словом «ромаятакбольшенимагу», выступила моя дочь. И было принято единогласное решение и его «подсадить» на здоровые прогулки. Был куплен второй велик и они стали кататься вместе.
Что хочу сказать о Роме. Первые дни я чё-то не замечал весёлого блеска его глаз да и ходил он как-то странновато, но ничё, попривык, втянулся и теперь сказочно рад такой жизни. Или мне это только кажется?
Ну, а теперь о герое обзора.
Велосипед компании Schwinn.
Schwinn
Североамериканская компания Schwinn обладает более чем вековой историей и огромной популярностью. Она была основана 22 октября 1895 года Игназом Швинном и его партнером Адольфом Арнольдом в Чикаго. В это время увлечение велосипедом достигло своего пика, а Чикаго был центром индустрии. Игнац Швинн был не только гениальным дизайнером, но и талантливым и требовательным руководителем, что помогло компании стать одной из самых лучших. Развитие фирмы сопровождалось победами на соревнованиях и новыми техническими достижениями. В 1994 году фирма меняет свою дислокацию и переезжает в Боулдер, Колорадо. Суровая природа и дикий ландшафт становятся отличной испытательной площадкой для новых моделей фирмы. Здесь располагается Исследовательский Центр Проектирования, Конструирования и Тестирования «Schwinn». В Центре над созданием настоящих шедевров горных велосипедов трудятся мастера и знатоки своего дела. На фирме созданы такие известные модели велосипедов, как Aerocycle, Paramount, Phantom, Varsity, Sting-Ray, Krate и Homegrown.

Характеристики
— Рама: Алюминиевая Schwinn cruiser step-thru 26" with integrated cup holder & bottle opener
— Вилка: Жесткая стальная Schwinn rigid steel, 1 1/8"
— Обода: Alloy 36 hole
— Покрышки: Schwinn cruiser, 26 x 2.25
— Руль: Cruiser steel, 25.4
— Вынос: Alloy quill, 25.4
— Манетки: SRAM MRX GripShift
— Переключатели: Переднего нет / Shimano Tourney задний
— Тормоза: Алюминиевые ободные V-brake (F/R)
— Тормозные ручки: Schwinn alloy (F/R)
— Кассета: Shimano Tourney, 14-34t, 7-скоростей
— Седло: Schwinn® cruiser spring
— Подседельная труба: Steel, 27.2 x 300
— Количество скоростей: 7
— Диаметр колеса: 26 Дюймов

Как на меня, простого человека, все эти характеристики ничего не говорят, не шарю я в них… И когда мне кто-то из знающих людей будет говорить: — Да у него там такая-то фича или такие-то тормоза. Я не буду закатывать глаза и говорить: -Да-а ты чё, a-афигеть.
Спецы пусть обсуждают.
Выскажу мнение простого лентяя)))
Сел, прокатился. Ну, чё сказать. Первый плюс- широкая и удобная сидушка, если долго ездить, то зад пятая точка не болит. А может быть, моя задняя часть просто ностальгирует за широкими сидушками «Украины» или «Минска»? Кто по-старше, тот поймёт)))
Второй плюс- алюминиевая рама. При том, что велик выглядит мощно, то он не такой и тяжёлый. Что и позволит девушкам, если надобно, поднять его и перенести. Ну, не на вытянутых руках, конечно.
Ну и плюсы в количестве передач, это тебе не под горку на «Украине» или «Минске» ехать.
После двух месяцев эксплуатации по нашим оху отличным дорогам, ничё не отвалилось и даже не скрипит… Ох, уж эти буржуи)))
Вот такой кратенький обзорчик и вышел. ( Во, блин, опьять соврал...)
Ну и пара-тройка фоток.

В честь молодого коня или жеребца, позавчера был куплен такой вот шармик.
клац

и для него же такой вот звоночек
клац

И про ТО не забываем

Эпилог (наконец-то)
Целью данного обзора было не показать типа, «глянькаВасякакиемыкрутые», а всё таки заставить нас поднять себя с кроватки, выкинуть сигаретку и выйти с утречка на улицу. Пробежаться, прокататься или просто пройтись. (Боже, а когда ж я так поступлю?)
Думаю тонус и настроение поднимется не меньше, чем от сигаретки с кофе.
Ну и кто не знает
бросай курить

За сим хочу откланяться и пройтися с «приёмным сынком».
О-е-е, детка
  • s1tler
  • 25 мая 2014, 03:24
заколебался по спойлерам тыкать, а за обзор спасибо
Нажимайте клавишу Alt и клацаете по спойлеру — все сразу откроются ;)
Хотя здесь вообще можно было без спойлеров обойтись)
На планшете, что нажимать?
  • 25 мая 2014, 11:35
На микроволновке что нажимать, на сайт зашел, но Alt не увидел.
Надо было микроволновку на восемь минут ставить и мощность на 850, мне помогло.
и голову туда засунуть, тогда все проще станет :)
  • 25 мая 2014, 21:37
Спасибо, помогло
хех, не знал о такой фиче, спасибо!
заколебался по спойлерам тыкать
«загнал» фотки под один
  • 25 мая 2014, 20:19
Выгоните их оттуда, спойлеры для ненужно информации.
Выгнал…
P.S.
Ай, маладца!!!
за минус- плюсану тебя, если тебе важен рейтинг на форуме, а не в жизни…
  • 26 мая 2014, 00:16
Я не ставил, и баллы мне не нужны. Если ещё надо, могу поставить.
А как с доставкой дело обстояло? Как упаковано было, габариты коробки, вес, стоимость доставки. Думаю, многим было бы интересно узнать.
Угу, в обзоре этого не нашел, а информация при таком товаре весьма полезная будет
Фотки специально попортили фильтром, типа ретро ORWO?
Расскажите про доставку
  • SAIRUS
  • 25 мая 2014, 03:46
ТЮТЮН поднял настроение ))) Интересно что там продают
По-русски — «табак» :)
  • NewMen
  • 25 мая 2014, 06:26
Не так важен товар, как его доставка)))
Именно этот случай.
Спасибо за посыл…
Бросай курить-. садись на велик.
А в чем антагонизм? Одно другому не мешает, даже говорят помогает.

• BestMC
  • 25 мая 2014, 09:14
И чем же оно помогает??
  • smiler
  • 25 мая 2014, 11:20
Это гонджубас, а не табак ;))
  • 25 мая 2014, 20:21
За первую фотку не знаю, вторая — это Тур де Франс начала 20 века, тогда не знали о вреде курения и считали, что табачный дым помогает велосипедистам прочищать легкие.
Правильный товар. Доставка usps? 150$?
Много чего подобного можно было бы приобрести, но доставка, как правило, только курьерская делает цену ''самолетной'', автору спасибо+.
Напишу всем за доставку… У нас в городе есть такая себе «веломафия», имеются каталоги и велики, так сказать «вживую». Если твоего «любимого коня» нет, то привезут. Цена, практически не отличается. Как это происходит? х.з. Думаю, завозится «серым» способом. Как у многих мощных интернет и мега маркетов електроники. Типа, заехало три фуры на таможню, заплатились за одну+ «далось» в карман, банк. счёт…, остальные по этой декларации и поехали.
Автор, ты уж если решил поупражняться в эпистолярном кунг-фу, то постарайся в своих поэтических экзерсисах хотя бы не скатываться до совсем уж откровенной беды-бедовой типа «… на ИХНЕМ семейном совете..». Знаю, это трудно, но я в тебя верю
Ок, постараюсь))) это ж мои первые обзоры…
А слово "ихнем" надо было написать раздельно? )))
И все таки о доставке очень интересно. Пару фраз если не трудно.
Уж если очень хочется что- нибудь купить, то поверьть, не обязательно пользоваться оф. услугами доставки.
Примерчик приведу. У меня сын катается на самокате, типа такого www.skatehut.co.uk/brands/district/district_v4_pro_complete_scooter_black.htm Надо было купить и всё… Нашли в Великобритании, второй этап- ищем через своих друзей
у кого там друзья. Поверьте, это не трудно, в наш век соц.сетей и т.д. Дальше- нашли, оплатили, дали адрес в UK, он там получил и спокойно отправил вам. Нам отправил нашей же службой, они берут по 1,5 фунта/кг. И им пофиг чё там)))
  • Maska6
  • 25 мая 2014, 10:47
Слова такого нет, используется слово «их»
«на их семейном совете)
А на неделе хозяйка велела мне
почистить селедку, а я начал с хвоста, а она
взяла селедку и ейной мордой начала меня в
харю тыкать.
А. П. Чехов. Ванька.
после
ностальгирует за широкими сидушками

«ихнем» уже и не замечаешь…

Я понимаю, что это украинизм («я за ним скучаю» и т.п.), но автор-то пытается писать по-русски!
  • 25 мая 2014, 10:49
Зачем писать на людях? Пиши в личку.
Нахожусь в процессе выбора, тоже на него засматриваюсь:)
в Ростове-на-Дону на набережной прокат таких велосипедов открыли. Одиночки и даже пару тандемов. После засилья горного внедорожного барахла Schwinn как бальзам на душу
почему?
  • 3dtim
  • 25 мая 2014, 09:13
ДОСТАВКА?!!!
Ну, зачем же кричать, милок? Такое прекрасное утро, птички поют, солнышко светит… Я на балконе сижу, кофе пью, курю… Расслабился, типа.
А тут такой крик:- ДОСТАВКА!!! Так мож и обделаться…
  • Maska6
  • 25 мая 2014, 10:47
Все минусят, а я заржал)
Мож не проснулись полностью или погода хуже, чем у нас…
Пы.Сы. Ща новый кидок «минусов» поступит.
This item is not permitted to be shipped, however it can be purchased online and picked up at your convenience.
Вообще-то они по почте не отправляются, а велосипед нужно самому забирать из ближайшего склада/магазина/ИХ!(спрашивали как «ихнем» исправить) точки выдачи.
Конечно можно через посредника, но поедет ли он за велосипедом, да и пересылка такого веса и габаритов будет стоить очень дорого.
Написали бы как сами заказали и получили.
Исправил.
Если с таким седлом надолго не хватит, то с каким же хватит тогда?
Велосипед — круизер, то есть супер-комфортабельный. Седло для удобной езды широкое и мягкое.
а амортизаторы для ровности и не тряски на дороге там есть? ну раз супер-комфортабельный с удобной ездой?)
Конечно, седло с амортизатором.
амортизаторы на велах служат не только для попы, но и для распределения нагрузок — меньше трясет раму и обода имеют возможность не жесткого крепления к раме — ну и мм хода амортеров очень отличаются от седла.
В веломагазине, как бы вам не нравилось мое мнение, продавцы с механиком вам подтвердят у какого вела плавнее ход и комфортнее катание, если вы не имели возможности попробовать ранее.
круизеры созданы для неторопливых прогулок по асфальтовым дорогам. Если в вашем городе дороги как в Сталинграде 45-го, то этот велосипед вам просто не подходит. Так же, как шоссейники, роликовые коньки и куча другого.
Ваш К.О.
я в парках видел брусчатку с плиткой и асфальт с выбоинами у меня не вызовет обморок от удивления)
Созданы, то они созданы, но дорожки имеют бордюры и съезды не везде.
и… сюрприз… даже школьники на дружках отлично ездили еще в советское время, где вообще съездов не было. Но, конечно, сейчас без хардтейла ну никуда. а лучше вообще двуподвес. да еще желательно с китайскими амортизаторами, с которыми при педалировании велик как желе
ну фокс там пропедал зря разрабатывал против раскачивания и блокираторы ставят зачем то. Враги мутят головы велосипедистам фенечками конструктивными. А ктот еще и карбоновые понапридумывал назло рамы.
блокираторы вещь хорошая, факт. Но тут получается парадокс. Вилка становится жесткой, а весит, собака, как амортизированная.

и да, я уже по ветке понял, что карбон вас возбуждает, но тут приличное общество, так что держите это в себе :)
просто начало спора о комфорте и удобстве разрослось — пытаюсь развернуть прогресс и практику велов, чтобы люди подумали о выборе. Сам когда то дико смотрел на вел за тыщу долларов, а теперь понимаю, что 100-150тыщ руб обоснованная цена. И что нас ждет через 5 лет с велами. А о карбоне потому, что как только люминь мой помрет(а рама по гарантии 5лет держит), то уже возвращаться к железной раме не буду. И даже если полезете на форумы и барахолки то заметите, что многие продают 26 дюймов ради найнеров. Тот кто на найнере погонял уже не сядет на обычный оценив, а тут про за 10тыщ велы убеждают как прекрасно с ними. Оно не плохо, но нужно же представлять и недостатки.
чувак, тут обсуждается прогулочный вел :) Средство досуга типа «повешу на руль сумку с бутерами, съезжу в парк отдохнуть». Это не спортивный снаряд.
Сравню с байками. Есть спортбайки, есть кроссовые. С этими все понятно. Есть эндуро, на такой сел и поехал через континенты. А есть чопперы. На них сел, посадил сзади сисястую деваху, и отправился в клуб пивка попить.
да тут еще ватага ребят утверждает, что мягкое широкое седло для катания на прогулках(не про гонки) и как то думаешь, что ведь это не так, но уверяют что верно.
А про байки вы же знаете, что на спортивном пролететь долгие расстояния тяжело, чем на чоппере неспешном, но быстрее.
И когда вопрос как везти буханку, а когда про катания.Кстати почему в парк Царицыно на круизере не пустят?) как и на остальных 2 колесных
ну насчет широкого седла я тоже не согласен, но, опять же, вопрос расстояния. на короткие расстояния (км 10) широкое седло может быть удобнее
стати почему в парк Царицыно на круизере не пустят?)
не понял, к чему эта фраза. Речь о том, что там типа асфальта нет и потому на круизере кататься нельзя? ну так это бред. Там вполне себе гладкий и твердый грунт, можно хоть на самокате кататься.
Но действительно, в Москве есть куча лесопарков, где можно уйти с тропы на неровную дорогу. Фили, Покровское-Стрешнево, Битцевский парк и т.д. Но круизер для этого и не предназначен. Вообще, спустив колеса до 1.5, там будет вполне мягко ехать, но все равно неудобно, т.к. маневрненость не та и посадка. Т.е. конструктивно на этом велосипеде не стоит ехать в лес, будь он хоть трижды двухподвес.
Что, впрочем, не отменяет того факта, что на ригидах другой конструкции по лесопаркам Москвы можно легко катать.
Скажем, у меня циклокроссовый (не путать с XC) кастом-ригид и я спокойно катаюсь по разного рода неровностям. Разбитая грунтовка или ступеньки подземного перехода не мешают, разве что скорость немного снижается. Разумеется, XC позволит держать более высокий темп в таких условиях (хотя бы потому, что у меня узкие шины, 700х32. Зато на твердом покрытии я быстро наверстаю. И т.к. делал я вел под себя, моим целям он отвечает на 100%. Изменю маршруты — изменю велик
ну я по километражу никогда не мерил седла — как то всегда по тому где катаем и сколько времени.Практика показывает, что мягкие седла более пары часов пытка, а полчаса -час вполне комфортно.Но опять же неровности тоже участвуют.
Сейчас вообще интересно эволюционируют велы — как то алюминиевые 26дюймовки сменяются найнерами карбоновыми. Если по шоссе, то безамортерной вилкой или с коротким ходом. Разумеется там и шоссеры, но это как то отдельная ниша. Сообственно найнер с недлинной вилкой становится популярным.А вот покупать на него раму 2 подвес или нет выбирают.Кто погонять, тот без.Кто по кочкам с ней.Стремление к универсальности, а не расщепление классов велов.
Я нормально отношусь к любому мнению. Это как раз мой ответ Вам заминусован.
Я сама велик только выбираю и не встречала городские велики с полной амортизацией. А на горном хоть бы и двухподвесе с жестким седлом по городу — мне кажется неудобно. Я сужу по себе — гонять точно не собираюсь.
Проще всего оценивать смотря вокруг.вернее на велики. Не только гонщики пользуют узкие седла — с ними проще менять положение сидящего, когда дискомфортно.Если до парка или магазина недалеко и недолго, то круизер ок. В Европе это и видим. Не все горные тяжелые велы с вилкой 200мм. Многие катают и на кросскантри. Почему нужно выбирать только крайности, когда вокруг полно катающих на компромисных вариантах. Но хорошая навеска с амортерами и тормозами в условиях города и деревни часто спасает здоровье и дает уверенности.
Вот и дошли до главного — посоветуйте, какой взять?:)
практика по выбору всегда одна — от денег
что компы, что велы…
в соответствии с потребностями — за молоком и хлебом катали в детстве и на Дружках
но всегда есть момент, что стоит доплатить 20-50 процентов цены и получится выше классом вещь
амортизаторы никогда не служили и не будут служить для «распределения нагрузок.»
я даже догадываться не мог, что они приносят хорошую погоду)
  • 25 мая 2014, 20:27
Это только кажется, что седло-диван — комфортно. На самом деле комфортно то седло, которое не будет слишком мягким и при этом будет правильного размера. Погуглите, как выбирается седло для велосипеда. Слишком узкое или слишком широкое будет натирать до кровавых мозолей (если кататься дальше, чем на 500 метров до парка). Чтобы седло такой ширины было комфортным, надо иметь реально огромную жопу. При чем от природы, а не накушанную.
Наоборот, с таким седлом комфортно и удобно — оно широкое, это не узкий самотык, как в некоторых моделях
это не некоторые модели — это велосипеды на которых люди проводят много времени катаясь в разных условиях
если бабушка в деревне садиться на велик до магазина, то такое седло ей удобнее, но молодые ребята, если посмотрите вокруг, на таких не ездят
Поведайте свою гипотезу владельцам бруксов:)
Много лет назад во времена СССР я катал на веле стальном с кожаным седлом с парой пружин от 2 мировой войны — мне про теории не интересно писать, когда сейчас уже интереснее карбон. Хорошо, когда есть от чего отталкиваться в суждениях на своей практике.
  • 25 мая 2014, 13:56
Чушь. Для города на прогулочный вел «диван» самое то. Сам на складном езжу 3 года, на «диване».
планировали прогулку на велах по Европе и придумать, что диван для прогулки будет самое то не додумался никто из тех кто ездит не одно десятилетие)
  • 25 мая 2014, 21:57
Вы об этом только в велосипедной Европе никому не говорите )))

А вот если эти ваши прогулки от границы до границы, так извиняйте и велы там иные…
А по 10-20км в день по городу, на нормальном диване вполне нормально…
и почему в России не строят дорог, как в Берлине?) у нас видно планировка съездов для инвалидов по всей России от границы до границы)
Может и нормально там, а удобство и комфорт производители велосипедов вообще вхолостую разрабатывают — итальянские памперсы для велов, ручки анатомические зачем то(пусть гонщики на легких катают только и хватит), седла на компьютерах проектируют(и не только на гоночных). Никто вам не запрещает катать на простом — деды и бабки по деревням так и катают. Но там нет дорог европейских правда, но ничего обойдутся. Тут тоже люди пишут, что и так сойдет им.
в берлине, кстати, с велодорожками не очень. в основном там под это дело выделена правая полоса (та же, что для автобусов). Отдельные есть, но не так часто, как, положим, в шведке или голландке.
у нас все так же — нехер ездить по тротуарам — и проблем со съездами не будет.
инвалидов нужно вообще сжигать же да?)
и мамочек с колясками следом)
вы хоть раз видели как выпирают морду авто при выезде чтоб посмотреть? их нужно как то объехать же
и Собянин на ТТК еще не осилил полосу велосипедистам для проезда в Москве
я повторю мысль, если не дошло. съезды — они не для велосипедистов. велосипедист должен ездить по правой полосе.
инвалиды и мамы с колясками — это печально, но к теме «даешь двуподвес в городе» не имеет ровным счетом никакого отношения.
более того — он и в деревне-то не особо нужен. Это спортивный снаряд, применять нужно соответственно.
для города (парадокс) подходят городские велосипеды. И граждане, цель которых или добраться из точки А в точку Б, или просто прокатиться, выбирают именно их. Я мог вы выложить горы фоток из Амстера, но не буду, так как точно таких же (пусть и не моего авторства) полно в инете. Так вот — там тоже полно круизеров, синглспидов и даже (о ужас) трехколесных великов-колясок. А вот любимых у нас МТВ там практически нет. Наверное, они тоже жизни не знают
Японский велосипедист на кругосветке на правой полосе в Сибири погиб.
Иностранный опыт инетересен, но почему то дороги у нас не стоят по 60 лет как в штатах и не так строятся. И грязь по краю и износ не как на осевой.
А сколько нужно давать гайцам в Европе, чтоб прав не лишили?)
Вот тут нам президент, чтот по конституции должен.Он даже клялся я видел на экране.
Ну погиб и что? Иногда и наоборот бывает — велосипедисты пешеходов убивают. Но факта правил это не отменяет. Не соблюдать правила, потому что другие их не соблюдают — плохая идея.
Я очень жестко ратую за правила, но есть момент — перекресток, красный свет. У велосипедиста есть выбор спешиться или не спешиться и переехать перекресток вместе с пешеходами.Это его выбор, если это не создает помех. Но когда на зеленый все авто стартанут разом еще и перестраиваясь, то я не хочу быть на велосипеде там в толпе пусть и с правого края.И не хочу чтоб чей то ребенок там оказывался. Ну если вы видели, как перестраиваются с зеленого некоторые и объезжают ямки. Может я и буду прав по правилам, но морг не хочу посещать.
Очень часто задача велосипедиста не мешать авто на дороге.
тут я соглашусь. более того, когда катаюсь компанией — то нередко даже по тротуарам езжу. Жена, например, довольно невнимательна и может совершать маневры, которых просто не будут ожидать автомобилисты. Очкую я за нее. Ну и переходы я тоже чаще переезжаю, чем перехожу. Гордиться тут нечем, но и ругаться на бордюры тоже нечего. Скосы должны быть, но не для нас (сильно мобильных), а наоборот, для маломобильных.

Кстати, важное отличие европы от нас в плане байков — вовсе не в дорожках. Повторюсь, в том же Берлине они не глобально везде
Главное, по моим ощущениям, отличие в том, что там о том, что велосипед — транспортное средство, знает не только ПДД, но и водители. Соответственно, они не подрезают, пропускают и т.д.
Про Амстер вообще молчу, там местные камикадзе трамваи подрезают (сам был свидетелем, причем в как раз в трамвае), но и в других велосипедных городах у великов заметен приоритет.
  • 25 мая 2014, 20:29
«Для города» — это если 500 метров для ближайшего парка скатнуться. Если больше, то диван — это боль.
  • virrao
  • 25 мая 2014, 10:00
Фото с кошкой- хорошо, даже очень.
не понял о доставке- как? Сколько?
Да о доставке автора уже раз 10 спрашивали. Он всё уходит от ответа.
Вот я писал выше. Цена велика 460 баксов, мы тут так и заплатили, у «мафии». Как они прокручивают? Не знаю…
А смысл вашего обзора тогда?
Кто еще сможет его купить? Ведь даже почтовой доставки в указанном вами магазине нет.
Просто похвалиться велосипедом? Давайте тогда все теперь будут своими транспортными средствами хвалиться и указывать ссылки на них в произвольных магазинах, а то что там можно заказать или нет — автора уже не должно волновать. Главное обзор написан.
Стиль написания у Вас хреновенький, читать муторно! За фотки плюсанул.
да читать действительно муторно, тяжело написано
Да мне и писать трудновато. Не могу привыкнуть к кириллице, пишу латинскими буквами через транслит… Дети до сих пор ржут с меня.)))
Ну с этим уже ничего не поделаешь… «что вышло, то вышло». Я и живу в таком стиле, родился я такой… Да и меняться уже поздновато.
  • edkar
  • 25 мая 2014, 11:00
Но это же не блог сайт с размышлениями о жизни и соревнованиями в писательском мастерстве и юморе. Из всех этих прологов-эпилогов люди по крупицам стараются выудить информацию о товаре и доставке. Спрашивают. А вы опять в куда то в лес, про птичек, балкон, кофе, сигареты…
  • 25 мая 2014, 11:02
Во-первых не нужно опускаться до грубостей и оскорблений, этим вы показываете низкий уровень своей воспитанности.
Во-вторых, про доставку написано в глубине обсуждения, в комментарии. Написано про какую-то местную непонятную велосипедную «мафию», кто-то чего-то куда-то привозит «контрабандой». Я вот тоже что-то покупал в своей поездке за границу в местном магазинчике. И что мне тоже делать обзор на ту вещицу и указать — что купить можно в том-то бутике, а что бы её отправили — познакомтесь с кем-либо из местных жителей через фейсбук, они вам и отправят.
Хвалиться велосипедом надо на специальных форумах любителей велосипедов. А здесь несколько другая тематика.
  • 25 мая 2014, 11:16
Вы написали, что в комментариях спрашивают про доставку и автор не ответил, хотя он ответил. Теперь Вам не угодно то, что ответ был в комментариях. Определиться бы.
Тут не хвалятся велосипедом, тут показывают покупку. Покажите в правилах, где указано, что обязательное условие — это универсальная доставка. Такого не найдете. Человек обозревает покупку, указан магазин.
Ну да, жду еще 1 повод от Вас, что автор такой плохой, чего-то не так сделал.
указан магазин
Который не отправляет товар по почте даже по своей стране, не говоря уже об международной отправке.
Человек обозревает покупку
Можно я тогда буду обозревать всё что купил сегодня в Ашане и дам ссылку на интернет-сайт сети магазинов Ашан?
  • 25 мая 2014, 11:29
1. Тут есть не мало товаров, где есть только локальная доставка. Если в магазине только самовывоз — то тут да, косяк.

2. Можно, разрешаю.
.Вы то разрешили, это хорошо. Но, думаю, другие не придерживаются вашего мнения и все мои подобные обзоры вначале уйдут в глубокий минус с гневными комментариями, а потом будут удалены модераторами.
  • 25 мая 2014, 11:42
И Вам станет от этого плохо? Не думаю, что минусы могут расстроить как-то людей.
Дело не в минусах, а в том, что — зачем делать то, что никому не нужно и вызывает только негативную реакцию?
  • 25 мая 2014, 21:44
Если правда тут вызывает у многих негативную реакцию, то это не значит, что я буду писать ложь
  • 28 мая 2014, 09:30
Вы забодали уже тролить, успокойтесь пожалуйста.
  • 28 мая 2014, 11:15
Я «троллю» только бесполезные или глупые комментарии. И я всячески против стадного эффекта, который здесь часто наблюдается. Даже если человек в чем-то прав, но ему ставят пару минусов, то в 99% случаев все начинают ставить ему минусы.
Человек написал обзор, написал довольно подробно — его начали чмырить несколько человек, другие начали по подобию продолжать. Это нормально?
Вместо «фиговый обзор» — лучше бы писали что конкретно не понравилось и что надо добавить. Если Вы сами пишете что-то, стараетесь, а вам говорят, что «все плохо», не указывая на причины, то будет ли у Вас мотивация продолжать доносить информацию до людей?
  • 28 мая 2014, 11:39
Выше, понятно пояснили, что не стоит писать обзор на товар купленный локально. это противоречит концепции сайта. Поэтому все и за велись.
  • 28 мая 2014, 11:55
С этим соглашусь, хотя покупал он локально, но продавец заказывает из-за границы. Но тут больше напали «как доставлялось» и я не понимаю смысла писать это 20 раз разными пользователями.

Я в принципе, про рассуждения. Полагаю, что про «троллить» было не только про комменты в этом топике.
  • 28 мая 2014, 13:14
Вот тогда пусть продавец и пишет обзор. А троллить было про конкретный случай, простите не слежу за вашими комментариями.
Но тут больше напали «как доставлялось
поэтому и говорю вам, здесь пишут о товаре который покупают люди сами, или покупают для друзей. В данном случае, этот пост просто хвастовство «смотрите что я купила». Вы же не придете сюда писать про дыню которою вы купили у себя на рынке, но на рынок ее привезли вам из Узбекистана. Или будете?
  • edkar
  • 25 мая 2014, 11:28
Я и не спрашивал про доставку. Я человеку объясняю, за что же на него напали все с доставкой и прочими вопросами, и не приняли овацией его опуса. Что главное — не стиль, а информация по делу, которой в обзоре кот наплакал. Перечитайте еще раз мое сообщение, если будучи таким «умным» вы его не поняли — не повод оскорблять других в глупости, и показывать свою.

Ок.
Вот их сайтик у нас в Украине www.velomafia.if.ua/...(не хотелось рекламировать).
Цены хоть на один товар видите?
Согласитесь, не всем нужны спортивные байки. А такое ретро мне тоже нравится.
Честно?! Мне было бы стыдно на таком
Ну, на вкус и цвет…
Каждому нравится своё, у каждого своё видение стиля жизни. У дочери с мужем такой. У них и машина, если заметили, не из широких масс. В городе две только такие.)))
  • smiler
  • 25 мая 2014, 11:09
А вы, я смотрю, не чужды чванству ;-))… Обзор, ИМХО, не вИлосЕпеда, а какой-то гламурной штучки. Бренд и история для вас заслонили собственно сам вИлосЕпед как средство передвижения. Особливо посмешили все эти телодвижения с двумя пальцами на камеру (такое особливо кЕтайцы любят, что с них взять — провинциалы!) на фоне какой-то полуразрухи на заднем фоне. Ну, а машину «замечать» (коих 2 в вашем городе) — это вообще какой-то совок. Ничего особенно в вашей/ихней машине нет, успокойтесь уже, будьте скромнее. Тем более одна на двоих — это вообще анекдот. И курить бросайте, купите себе нормальный велосипед, в конце-концов…
А так и не скажешь! С точностью до наоборот.
  • 25 мая 2014, 11:17
Про курение — каждый решает себе сам.
Про стиль велосипеда — на вкус и цвет. Вполне интересный велосипед для прогулок по городу. без всяких понтов.
И Вам отвечу, хоть писать через транслит- не айс.
О чванстве.
Могли бы и просто написать слово «понты».
Т.е. если муж дарит жене какой- нибудь брендовый велик, то это уже- понты? Вот если бы «Украину» подарил или «Десну», то это по- нашенски… А так. чё с них взять… Надо, как говорят у нас в Украине, гнобить. А если просто- им нравится такой велик, нравится такой стиль, хоть и «чугунный». Да и дело не в бренде. Они не «шарят» во всём этом, просто зашли, пересмотрели варианты и купили.
О машине.
Машину я «заметил» не для хвастовства или понтов… Я обратил на неё внимание, что б показать, опять же тот стиль жизни в котором они живут. Вот такая машина, вот такой велик, вот такая мебель…
Ну и о разрухе и провинциалах.
Мы и есть провинциалы, уж извините, не всем в столицах жить и по нормальным дорогам ездить… на одной машине на двоих, заработают больше- захотят, купят.
«глянькавасякакиемыкрутые»
Опять ошиблись. Я себе денежку ручками зарабатываю, на «китайце» езжу без понтов.
Пы.Сы.
Тут подумал:- А чё я, в принципе, должен оправдываться перед Вами? Х.З. как дети, ей Богу…
  • 25 мая 2014, 14:02
Не обращайте внимания на таких любителей.
Я например не понимаю зачем для прогулочной езды в городе брать хардтрейлы и тем более двухподвесы (в простонародье горные велосипеды).
Какое удовольствие от прогулочной езды в полулежачем положение с нагрузкой на руки.
вы шоссер с горными и кросскантрийными не перепутали?
а бордюры вы в городе как переезжаете и асфальт не европейский?
руки болят у гонщиков и на шоссерах — там попа выше рук
  • 25 мая 2014, 21:59
Спокойно переезжаю и по пересенке легкой нормально езжу и по бордюрам и ямам, если головой не думать, то и лом сломать можно…

Пробег на данный момент 3200
  • Barsik
  • 25 мая 2014, 22:59
А на моем любимом болоте очень хорош карбоновый найнер. С ним на плече очень удобно с кочки на кочку прыгать))
ну я рад за вас, но я на таком катал в школе, а сейчас подумываю о карбоне и отнюдь не для гонок.Да и катают на карбоне многие увлеченные для себя, а не медалей. А лом не думая вам может сломать авто.Передо мной газель попав колесом в яму выскочила на тротуар.И если бы не дисковые тормоза… и пара с дворов выскакивающих автомобилистов.Не я в них, а они в меня и дешевые железки могли стоить мне здоровья по нашим фантастическим асфальтм.
  • mozg
  • 25 мая 2014, 11:19
А чего сравнивать какие то пародии на спортивные велы и прогулосный велик из обзора?)
Понятно что с ЗОЖ обозреваемое ничего обзего не имеет, но автор не обязан в этом разбираться :)
а что вы подразумеваете под нормальным велосипедом? приведенный выше в пример Cube LTD 29?
меня вот удивляют эти дети гор, которые по городу на таких рассекают. Это примерно как на хаммере по пробкам толкаться
модель — обычный круизер, созданный для комфортного передвижения по городу.
хз что у вас за город, но в моем все дороги разбиты. И как только я забываю снять блокировку с амортизатора вилки, очередная яма/бордюр очень быстро мне об этом напоминают.
Я пробовал ездить на таком диване — маневренность просто ужасная. Будешь ехать по парку — раздавишь всех пешеходов.
И я далеко не одинок в желании купить двухподвес для города.
Cube хорош. Как минимум можно комфортно затормозить.
найнер используется на гонках, а тренировка для этого происходит не в горах
нормальный велосипед — это предназначенный для своего, а на этом куда прогуливаться? я вижу на таких ребят с музыкой медленно катящихся рядом с авто
а на этом куда прогуливаться?
да куда угодно… в магазин, в парк и.т.д.
я когда недалеко от дома работал ездил на работу именно на подобном.
ну зачем мне окруженному асфальтовыми дорожками горный велосипед?
или приведенный вами выше гоночный? зачем? я никого не собираюсь догонять и обгонять.
мне нужно удобно и неспешно доехать из пункта а в пункт б дыша воздухом и глазея по сторонам…
знаете как говорят автомобилисты — если не ты, то в тебя)
Дисковый тормоз может спасти не только ваше здоровье, но и нервы других. И понимание горного велика тут очень многие путают(особенно любители мягких седел, но давно мы сами были такими) — сейчас промподшипники ставят не только в горные велы.Хороший переключатель скорости никак не зависит от горности велика. Ну и люди не знакомые с 9-11 передачами на велах думают, что пара звезд сзади это удобнее и легче — но чем меньше передач, тем сложнее часто катиться не напрягаясь(в подъем например).Кто катает на шоссерах чаще упирается и тренируется с меньшим количеством звезд нагружая мышцы и не всегда по ровностям. Глазея гуляя с семьей пешком не меньше видимость, чем на велосипеде.
Вам велосипед для тренировок нужен или для катания?
Для тренировок давно уже придумали тренажеры. Можете хоть обкрутиться на любой скорости и с любой нагрузкой. И никакого риска для здоровья и нервов. Никакой плохой погоды и кочек.
А лично для меня покататься на велосипеде это как раз и значит «покататься». Не до 7-го пота и до болей в мышцах… А просто ради удовольствия.
я не счастлив от кручения в помещении, бегу по кругу и велу с дешевым навесом.Прокатив по микрорайонам и природе одноклассник на хардтейле уже оценил 2 подвес. За полчаса заездов и съездов по бордюрам. Не высматривая где ждать удара колеса о бордюр рискуя восьмеркой, а получая удовольствие.Видите как по разному понятие покататься.
  • Shmoky
  • 25 мая 2014, 12:33
У этого посмотрел — тоже Shimano Tourney. Как такое вообще возможно?
— ну у меня тоже Турней. И что? Понты то убавь. Ездить можно на всем.
  • 25 мая 2014, 14:08
У меня на HARO V2 2006года тоже Tourney стоит, вел держу для пересеченки легкой, пробег 7000км, состояние отличное при должном тех обслуживание. А тратиться для прогулочной езды на Dior, спасибо не надо, я в другое место деньги эти применю.
госпади, да я ничего не имею против дешевого обвеса на дешевых велосипедах.
Это абсолютно нормально. Почитайте коммент ниже.
Вот честно, не хочется говорить с людьми которые тыкают, но вам отвечу.
Про tourney я удивлялся, когда видел цену этих electra. Ваш тоже стоит $1000?
Tourney можно увидеть на велосипедах до 10000р, за 15-20 он там просто не может быть.
  • 25 мая 2014, 22:02
до 16000 навалом велов с Турнео
  • yurdos
  • 25 мая 2014, 10:22
Почему так много вопросов про доставку, друзья? Идите на Чейн и заказывайте велики. Бывают акции по бесплатной доставке.
на чайне и выбора среди велов не большое
  • boro40
  • 25 мая 2014, 11:04
А сколько он весит -в техданнных нет ,?
Вроде 15 кг, дочь говорила.
  • boro40
  • 25 мая 2014, 11:21
Похожий с планетаркой 3 или 8 скоростей -очень удобно для дам! Аллюминий 16кг(хотя мне кажется старый СПУТНИК весил 12кг)многовато! И цена как у вашего.В магазине подобного класса с 3ск.SHIMANO NEXSUS от 9тыр.
  • 25 мая 2014, 11:39
Все таки у автора стильней, хотя не спорю — сам бы не решился заказывать велик по интернету, ибо геморно.
не стоит приводить в пример такое барахло как стелс, хотя не знаю откуда автор, но у нас за 9к великов большой выбор, такого уровня.
  • Shmoky
  • 25 мая 2014, 12:34
в пример такое барахло как стелс
еще один умник. Для покататься пойдет любой велик. Не стоит считать себя самым умным.
ну видно дураки придумали маунтинбайки, шоссеры и остальное…
Кататься комфортно без амортизатором по селу или городу неприятно, но если гоночный карбон еще сгладит, то стальное нет. Но конечно в детстве все катались на стали и ничего. Я то в карбоне еще не уверен, но уже алюминий актуальный 5лет назад сдает позиции.
на самом деле, не совсем так. Нет, если раз в год проехать 10 км и потом неделю ходить раскорякой — то конечно подойдет любой. Но тогда ИМХО проще в прокат взять.

Минусы плохого велика:
-вес больше, чем у аналогичного, но лучшего. Ключевое слово — аналогичного. Т.е. шоссейники сравниваем с шоссейниками, двухподвесы с двухподвесами. Вес влияет на езду (кстати, по-разному, не всегда это плохо) и на удобство (например, перенести байк по надземному переходу)
-обвес дешевый. Казалось бы — какая разница, но за дешевым обвесом надо тщательнее следить, т.к. больше вероятность, что с ним что-то случится в дороге. Это, в том числе, и безопасность. Если перетрется, например, тросик тормозов из-за того, что на дешевом обвесе он трется при выходе из рубашки — то может быть как минимум неприятно

это из глобального. Есть и мелкие вещи (например, дешевый обвес сложнее нормально отрегулировать, т.к. он люфтит и т.д.), их даже не буду упоминать
По поводу самого умного, я все детство отгонял на советских великах. Месье, да покататься подойдет любой, да же ашанабайк. В посте я сказал, что за эти же деньги можно купить велосипед лучше. Если вы не в состоянии понимать смысл постов, попросите соседей обьяснить, прежде чем отвечать.
Племяшу 2 года назад купили велик за 28 штук. Не знаю какой, я в них не разбираюсь. Месяц покатался, да. В прошлом году выезжал раза 3. В этом году вряд ли возьмет его хоть раз. Вот и «нахрена козе боян?». В этом, конкретном, случаи — деньги на ветер. Лучше взяли бы Стелс. Так что не все так однозначно. Каждому велику — свою цену и свою аудиторию.
  • 25 мая 2014, 13:42
Жажда ничто, понты все! Современные реалии )))
Из этой же серии брать для прогулочной езды по городу хардтрейлы и тем более двухподвесы )))
  • 25 мая 2014, 23:04
Чем плох стелс? То, что русский? А факты? У самого stark Antares вроде, брал за 11. Тоже русская фирма, третий год без проблем катает.у друга стелс за ту же сумму, уже лет 7 на нем и тоже без проблем
в основном он плох тем, что там сильная команда маркетолухов. В результате получаем байки, у которых передний переключатель деор (и об этом громко заявит реклама!), а задний — турней какой-нибудь.
Нормальный по обвесу байк не может стоить дешево тупо потому, что производитель обвеса никакого отношения к шильдику на раме не имеет. Поэтому для байк штук от 12-15 будет уже неплохим независимо от вендора. Но тут возникает вопрос — почему стелс, а не мерида какая.
В дешевом велике как раз правит бал реклама. навскидку он почти не будет отличаться от нормального, но экономия не на том, на чем надо.
  • 25 мая 2014, 23:34
Не знаю, у меня стоит все шимано -спереди и сзади. Тормоза дисковые. Велосипед очень легкий, доволен как слон. Выбирал по цене, внешнему виду и по дисковым тормозам)
спереди у Вас турней, а сзади алтус.
а легкий — это сколько?
  • 26 мая 2014, 00:24
Хм, а переключатель шимано, то сам механизм может быть иным? Просто я не сильно парюсь на этот счет.
Легкий — это по сравнению с другом моим велосипедом, тот горный и на лет 7 старше антареса. По весу разница раза в два. По ощущениям — 12-15кг. Мне не критично, т.к. далеко езжу не часто
shimano tourney и shimano altus :)
шимано — производитель, турней, алтус, асера, аливио и т.д. — модель, линейка, точнее.

а между 12 и 15кг — пропасть:)
  • 26 мая 2014, 00:57
Так намного понятней, спасибо, буду знать.

Ну а диапазон да, большой. Но каждую поездку таскать с чердака 4 этажа не напрягает)
Видимо, не особо обращаю внимание на такие детали, т.к. езжу все таки не часто
  • yuyu05
  • 25 мая 2014, 16:26
Эх, если бы 9000р…
18000 рублей минимум
market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=10661051&clid=502
  • TTT51
  • 25 мая 2014, 22:23
Вчера заказал вот такой: trial-sport.ru/goods/51516/765020.html — Супруга захотела открыть сезон ( у нас в городе ещё холодно +6 в среднем ) на новом велосипеде, б/у из Норвегии уже западло… о чём это я? А ценник в Тр… спорт высок, но модели 11-12-13 гг. они продают со скидкой, мне обозначили чуть менее 9 т/руб!!! Причем на сайте они о налиичии старых моделей ничего не пишут и, пока не спросишь продавцов -ничего не говорят!
Отличный обзор!!! Категорически плюсую!!!
  • 25 мая 2014, 11:18
Тут не принято хвалить, если стадо решило опустить автора. Сейчас минусов понаставят, думая, что это сделает плохо Вам :)
заметил)))
Да и давно вышел из того возраста, когда принимал близко к сердцу количество сообщений на форумах, рейтинг, карму и т.д.
  • 25 мая 2014, 12:06
Это нормально и их поведение воспринимаю только с улыбкой. А когда еще пытаются умные фразы писать, так вообще настроение поднимается. Увы, но встречал тут и взрослых, которые принимают близко к сердцу карму, рейтинги, нарисованные цифры на каком то сайте
  • w_fish
  • 25 мая 2014, 12:21
кросавчег! спасибо за доставленную «ламповость» диалап интернета)
  • 25 мая 2014, 12:50
Можно крик души? Ну задолбало меня это сил нету. Убить уже готов за этот гребаный маркетинг. Ну во первых чето слишком дорого я подобный вел покупал в прошлом году племяннице за 8000 рублей в оффлайне. Второе бесит то что расписывают все вплоть до гайки зачем это нужно если нету характеристик? Я имею ввиду технических характеристик а не набор буков и цифр которые там написаны. Когда выбирал себе вел начать изучать блин даже подседельный штырь имеет свою марку, Ну для спортсменов я все понимаю там очень сильно играет вес. Но где найти характеристики этого штыря я не нашел. Все говорят про какие то уровни этот вел другого уровня подобного уровня, я человек технический и коль вы говорите об уровнях так скажите мне в цифрах характеристики этих уровней. А то начинаеш спрашивать продавца а он кроме это лучше это хуже сказать ничего не может. Чем лучше то? чем хуже?
Коль вы пишете модель так напишите мне тогда марку стали или алюминия какие нагрузки выдерживает, сколько весит. какой срок службы. Но таких данных просто нету. Причем это теперь везде стало раньше делали среднего качества и хорошего, теперь откровенное гавно и более менее среднее. В детстве помню был у меня велосипед сносу ему не было можно по наследству передавать. А нынешние блин и 10 лет не протянут. Да я все понимаю эра потребления нужно как можно быстрее что бы человек купил новую вещь, но мне так не нравится. Хочу купить вещь и больше не думать об этом.
вы слишком много деталей хотите. Большинству они не нужны.
Когда покупаете муку или яйца, вам пишут только сорт. Хотите, чтобы на пачке писали, сколько там размер помола зерна или диаметр яйца?
Первый сорт лучше второго — этого достаточно для выбора простому покупателю. Специалист пойдет на сайт производителя и там уже может быть найдет технические подробности для каждого класса.
  • 25 мая 2014, 23:21
С мукой да! 1 сорт это мука определенного помола и это можно найти. А вот характеристик велосипедного обвеса вы не найдете даже если зайдете на сайт производителя. И уровни тут виртуальные, а у муки сорта имеют конкретные цифры.
Если большинству они не нужны то зачем тогда в характеристиках описывают каждую гайку?
не нужна марка стали и название завода, где эту сталь выплавляли.
Про обвес все понять можно один раз зайдя в веломагазин. Тот, что подешевле — штамповка и болтается. Подороже — литье из легких металлов. Самые дорогие — стараются облегчить и усилить конструкцию по-максимуму, либо какие-то дизайнерские изыски добавляют.
Если не указывать модели всех деталей в обвесе, как еще сравнивать велосипеды? Только по цвету рамы?
  • 25 мая 2014, 13:00
Еще вопрос автору, а наездница знает зачем нужно такое количество скоростей? А то я вот смотрю на катающихся гдето 50% понятия не имеют зачем они нужны. И соответственно не пользуются.
Думаю, нет))) Хотя, мож знает на какую переключиться, чтоб под горку легче было))) Придут в гости- спрошу.
  • Areon
  • 25 мая 2014, 13:50
В этом плане для города и «рулят» планетарные втулки.
Переключать можно как хочешь, на ходу, стоя, вниз головой )))
Не нужно ломать себе голову правилами пользования обычными машинками и постоянной регулировкой…
Мне понравилась концепция. Буду думать о похожем мужском.
Вот их сайт официальный www.schwinnbikes.com/usa/bikes/
Мужской, дочь теперь мужу выбирает. Хоть он и упирается, дороговато для наших дорог))
Это у нас, мужчин, такое. Для любимых людей вроде не жалко, а для себя- постоянно «жаба» душит)))
Задолбали каждую фотографию прятать под спойлер. Минус обзору.
  • 25 мая 2014, 23:07
Вы так оригинальны, что Ваш высер очень похож на один из первых комментариев. Если пришли сюда обсуждать не сами обзоры, а из оформление и не умеете пользоваться клавиатурой (клавишей альт), то это Ваши проблемы
«Спокойствием можно достичь большего, чем излишним волнением и нервозностью.»©

Ну вы меня поняли. Оба. Пункт 6.
  • 26 мая 2014, 00:27
В том то и дело, что никому не угодишь, т.к. обзор можно читать даже с холодильника с доступом в интернет и жаловаться, что не удобно делать это стоя.

Модератору — ок, я не со зла. Думаю второй комментатор тоже)
Да я тоже — сама доброта.
  • 25 мая 2014, 13:24
Спасибо за обзор, почитал с удовольствием ))) Плюсую однозначна )))
Вел прикольный, фотографы не достают на улице то? )))
Есть маленько)))
Там, где велик под пиццерией, то эту фотку хотят использовать типа рекламки своего заведения.
  • 25 мая 2014, 13:38
Поставить на него седло Брукс и заднею машинку (торчащию, современную) заменить на планетарную втулку з-х скоростную (для города за глаза), тогда наверное вид будет вообще класс, ретро )))
Думаю, что эти термины для них «что-то новенькое»))), но ничего-«погуглят» и найдут. Так, может, по-маленьку и «профи»станут))
  • Ignat
  • 25 мая 2014, 14:13
Вам в помощь velopiter.spb.ru/forum/ и forum.velomania.ru/forum.php
Ключевое слово «планетарная втулка». Для города трех скоростной Шимано за глаза ))))
Спасибо, за подсказки. Скину им ссылки.
Поправлюсь… (не из-за минусов). а чтоб опять не сказали слово «чванство».
Владельцы этой пиццерии хотят использовать фотку велика для своей рекламы, у них и интерьер в стиле «ретро».
  • Elvise
  • 25 мая 2014, 13:25
Велик прекрасный. Сам обожаю такую ретро-форму. Жаль, что они воспринимаются как женский вариант, и мою жопу на него не водрузишь. За вкус — плюс.
А касательно обзора — обилие не имеющих отношения к делу букв и спойлеров делает его нечитаемым.
Посмотрите велосипеды фирмы Nirve
trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c=84906&price_from=&price_to=&brand%5B%5D=567473&sort=0
А вот в этом магазинчике, осенью на велосипеды будет скидка 40% возможно будет стоить дешевле чем у автора обзора.
  • TTT51
  • 25 мая 2014, 22:27
Там есть ссылки и сейчас, я уже писал выше, но только на модели прошлых лет, подробности только у менеджеров!!!
Зашел прочитать про велосипед, а прочитал какой-то ванильный опус с тысячами ненужных слов, спойлеров и скобочек. Зачем так существовать?
  • belov
  • 25 мая 2014, 13:58
цены конские
  • ZNA
  • 25 мая 2014, 14:08
Да, все же сразу видно насколько проще жителям Москвы в плане покупки велосипеда. Сайты ломятся от выбора. Главное в спортмастер не идти и почитать немного про велосипеды на спец форумах.

Но заказывать из-за рубежа такое — это та же крайность, что и покупка за доллар барахла, что продается на каждом рынке или в фикспрайсе. Нелогично в такую цену. И ждать

И стелс — неплохие вполне велосипеды, многие берут их и меняют обвес и получают хороший велосипед за свою цену. Есть и вообще очень приличные модели, стоящие не 5 тысяч.
Обывателю достаточно тысяч 10-15 на неплохой велосипед начального уровня.
  • zxcvbn
  • 25 мая 2014, 15:19
Вспомнилась покупка мне на день рождения велосипеда Кама.
Стоил он тогда 98 рублей, средняя зарплата инженера — 140р
Как же бесит такая кустарная обработка необработка сварных швов на раме…
Велик очень клевый.

Купите шлем дочери!!! Это важнее ТО, звонков, котеек и шариков.

Будет жаль, если такая красивая дочь станет овощем из за отсутствия 20-баксового куска пенопласта на голове.
Спасибо.
Уже говорили об этом.
За границей, в часности в UK за езду баз шлёма штрафуют конкретно.
У нас автомобилисты велосипедистов не замечают на дорогах. Даже если ты на велике на «главной».
Вообще, на круйзерах шлемы особо не одевают. Это не спортивный вел, на нем неспешно катят по тротуарам.

Вот на проезжую часть без шлема действительно лучше не соваться.
То что круизер рекламируют без шлемов — это не значит, что на них шлемов не надевают. В рекламе вон синюю жидкость в прокладки льют, это же не значит что ими так и надо пользоваться.
На тротуаре асфальт не такой жесткий, да?

Шлем выбивается из стиля — купите Yakkay
Шлемы здоровские! Правда, учитывая цену у нас, могут послужить поводом ещё для одного обзора покупки из Европы — на официальном сайте всего 20-47 евро)
Обзор напомнил о нашей велосвадьбе:)
Бомбезная фотка!
Как говорится- уважуха))
Не каждый решится на такую свадьбу.
У нас в городе велосипед довольно популярен. Велодень собирает тысячи наездников в главе с мэром:)

Мы сами с женой любим байки, правда, у нас МТВ, а эту пару круизеров одолжили у друзей.
  • erint
  • 29 мая 2014, 18:31
молодцы! а что за город?
Запорожье, Украина
что имеется в виду по «решиться»?
вы про то что снобизм нынче в моде, и без новеньких иномарок под венец не предлагать?
  • 25 мая 2014, 23:11
Простите, но у вас телефон — айфон?
  • 25 мая 2014, 20:44
Переплата за...? За понты, сферические и в вакууме? Ригид, ноунейм тормоза, турней сзади, спереди вообще синглспид, весит как самосвал, пыточное седло. Нет, ну допустим, вы хотите именно ригид. У Стелса полно таких моделей за небольшие деньги. Раза в полтора-два дешевле. При этом всё отличие будет в наклейке и, может быть, в винтажном виде.

Кстати, 1 скорость спереди и 7 сзади — скорее всего крайние скорости переключать нельзя из-за слишком большого перекоса цепи.
вот интересно, я пишу тоже самое, но меня минусят )
Ехать на нем можно будет и с перекосом — у него пробег будет километров 50 в год.
Стелсовский круизер приводили в пример выше — от 18000 р. И где же он дешевле? А если говорить о бюджетных стелсовских моунтинбайках, то это все равно что человеку, купившему винтажный автомобиль, предлагать «Ладу Калину» — она, мол, дешевле и функциональнее!
  • utka9
  • 26 мая 2014, 06:19
Хмпф. Когда я искала себе городской велосипедик, то вполне находила модели у Стелса за 9.5-11.5 тысяч рублей. С шимановской планетаркой — ну разве что на 3 скорости, а не на 7.
Навскидку:
www.stelsvelo.ru/model1402.htm
www.stelsvelo.ru/model1426.htm
www.stelsvelo.ru/model78.htm

Конечно, свои подводные камни там есть — я вот превентивно хочу на своём каретку поменять, пока велосипед новый.
а что там не так с кареткой?
  • VBMart
  • 26 мая 2014, 08:31
Цена/комплектующие — не подскажу, но обратил внимание в наших магазинах, что круизёры — не бюджетные велы.

А по поводу цепи — можно использовать все звёзды сзади. Ну будет перекос, ну и что?
Сейчас много хороших велосипедов выпускают с трансмиссией 1х9 и 1х10.
  • olegek
  • 28 мая 2014, 09:21
за одного только Armin-а плюс!
  • nts

• 30 мая 2014, 08:58
Очередное барство и хвастовство. Скатывается Мусяка
Обзор понравился, литературненько.
Велосипед понравился, винтажненько.

Яростно пылающие жопы велосипедолюбов в камментах понравились ещё больше.
Вписываю их в список к аудиофилам — любителям Тёплого Лампового Звука, городским партизанам — любителям Тактических™ Ручек, Тактических™ Фонариков и Тактических™ Трусов в Тактический™ Горошек, а заодно и к эээ… прулям, например.
Приятно читать увлекающихся людей.