Женские сапоги большого размера (43-44)

Приветствую, уважаемые читатели.

Каждая женщина знает, как порой бывает трудно подобрать обувь, которая одновременно нравится, хорошо сидит и подходит по размеру. Можно день проходить по магазинам и в итоге ничего не выбрать.

Но задача покупки обуви усложняется ровно в 100 раз, если у вас не совсем обычный размер обуви, а чуть больше, чем средняя женская ножка.

Представляю Вам обзор женских сапог 43-44го размера. У кого трудности с поиском обуви больших размеров – приглашаю к прочтению.

Подобрать сапоги на женскую ножку со ступней 25-26 см задача не простая, даже для крупного города с магазинами обуви больших размеров, не говоря уже о провинции.

Обратились за помощью к интернету, магазину Amazon. Выбрали недорогие коричневые сапоги на весну «Easy Street Women’s Joya Plus Western Boot» с хорошими отзывами и нужным нас размерам.

Фотография, цвет и форма полностью соответствует описанию на сайте.

Материал – искусственная кожа. Внутри – ткань, тоже из чего-то искусственного, но приятного на ощупь.

Тут же, внутри, видим уже привычную надпись для многих американских магазинов «Made in China». Но не стоит этого пугаться. Все швы, замки, декоративные и функциональные элементы выполнены на высоком уровне. Никаких претензий по качеству нет.

По отзыву хозяйки сапог – сидят хорошо, не жмут и не болтаются. Каблук 4 см широкий, устойчивый. Немного широковаты вверху — неплотно облегают ногу. Но тут скорее стиль такой. На эксплуатационные качества эта особенность никак не влияет.

Размеры сапог по внешней стороне от пятки до носка 27,5 см.
По высоте от каблука до верха – 44 см.

Декоративные элементы как описать не знаю – предлагаю посмотреть на фотографиях:

Еще фотографии

Спасибо что уделили внимание этому обзору, на этом заканчиваю. Если остались вопросы – не стесняйтесь, спрашивайте. Расскажу подробнее.
Я, может, что-то путаю, но вроде 25 см — это наш русский тридцать восьмой размер?
путаете, это примерно наш 41-42
Таблицы в интернете сходятся на 38-39. Ну не 44 точно.
Я в замешательстве.
  • 29 апреля 2014, 00:45
38-39 это довольно распространенный размер женской обуви. Предлагаю прекрасной половине муськовчан произвести замеры и выложить результаты — сколько длина стопы и какой размер обуви носят ))
  • Keyzet
  • 29 апреля 2014, 02:14
Измерила, вышло что-то между 21 и 22 см, ношу 37-38 размер обуви (37.5).
У меня длина стопы 24,5см, заказываю 39й европейский. Российский — чаще всего подходит 38й
  • 29 апреля 2014, 15:27
Если измерять стопу в носках и рулеткой как в обзоре, можно и Золушкин размер намерять
  • 29 апреля 2014, 18:29
Да, верное замечание. Надо было на листик босой ногой стать и обвести. А так и носок сжимает ногу-пальцы и рулеткой на вису плюс минус пол сантиметра получается.

Факт что сапоги подошли в самый раз.
  • shmyak
  • 03 мая 2014, 22:44
у меня ровно 25 см — ношу 40-41 русский, 9-10 us женский либо 7-7.5 us мужской
  • 29 апреля 2014, 00:35
Если посмотреть Sizing Info конкретно этой модели то Size (USA) 12 соответсвует размеру European 42-43 или размеру Heel to Toe (in inches) 11 т.е. размер от пятки до носка 11 дюймов. В сантиметрах это 11*2,54=27,94см.
Ага, по этой модели все понятно. Меня смутило замечание, что на ногу 25 см проблема купить обувь. По-моему, это в пределах самых ходовых размеров.
  • chai
  • 29 апреля 2014, 01:07
У меня как раз размер ступни 25.5см. Обувь ношу 41 размера. 8 или 8.5 по американским меркам). А ножку лучше измерять на листочке бумаги. Ставим ступню на лист, обводим и измеряем)
  • 29 апреля 2014, 09:36
У меня тоже 25,5 но это русский 40 и 9,5-9 американский, 8 английский
  • 29 апреля 2014, 11:28
Странно как то вы измеряете 25,5 см — это 6,5, максимум 7 английский и 8,5 американский женский и 7,5 американский мужской, у меня у жены 23 см я беру обычно 4-4,5 английский в зависимости от размерной сетки конкретного бренда. вот здесь нормальная, годная таблица размеров.
  • 29 апреля 2014, 11:49
В первый раз вижу такую размерную сетку, откройте любую другую таблицу в гугле, расхождения есть в них всех, но не настолько.Например, первая же shopping74.livejournal.com/4050.html
Стелька в моих меррелах 26 см, на ярлычке размер 9 американский и 40 наш. Тут проблема в измерениях стопы, у большинства выходит немного больше, чем в реальности.
  • 29 апреля 2014, 12:24
Станная какая то таблица, действительности точно не соответствует. Например вот посмотрите timberland или тот же Merell 25,5 см — это как я и писал 8,5 американский женский.
Стелька в моих меррелах 26 см, на ярлычке размер 9 американский и 40 наш
ну если американский женский — согласен, а по вашей таблице — это аж 10-10,5 американский женский. Обувь для всей семьи покупаю в США и Англии с 2010 года, в размерах ориентируюсь отлично, еще ни разу не промахивался.
  • 29 апреля 2014, 14:20
Странная таблица размеров Тимберленд. На мои 29см получается 11 размер, но у меня в US 10,5 запас почти в один см, а в 11 -ых нога как в тазу. Я имею в виду родные тимбы с Амазона для американского рынка.
  • 29 апреля 2014, 15:12
Ну значит у вас не 29 см, а меньше, я на свои 29,7 см всегда беру US 12 или UK 11 и пока что все подходило, нечего не болталось и в тоже время не жало.
  • 29 апреля 2014, 18:07
Ну здрасьте, я не я получается !? Размер замерен с точностью до миллиметра. Вам тут верно сказали — американцы обычно большемерят. На амазоне на тимбы, магнумы, росомахи постоянно идут отзывы клиентов с советами брать на полразмера меньше или даже на размер. И даже us 10,5 может быть слишком свободным на мои 29см. Последние туфли Кларк этого размера прямо таки болтаются на ноге.
  • 29 апреля 2014, 15:15
По моей таблице это 9,5 женский, а не 10. Не верите моей таблице(которой соответствует вся имеющаяся у меня и у моей семьи обувь, за исключением пары большемерок ) посмотрите таблицу лучше американского магазина обуви www.zappos.com/measure-your-shoe-size
Размерные сетки тимберленда и меррелов отличаются на пол сантиметра в большую сторону возможно потому что большинство людей измеряя стопу получают результат больше, чем измерения соответствующие размеру, который они носят, видимо измеряют неверно. На тематических ресурсах, где заказывают обувь из США море пристроя из за слишком большого размера.
На сайте меррела, действительно, 8,5 это 25,5,
  • 29 апреля 2014, 15:46
Таблица — дурь полная по ней у меня получается примерно 13,5 американский размер, хотя я всегда беру 12 US. Вот нашел хорошую табличку по брендам 25,5 см — это везде 8-8,5 US женский и не надо про «кроме википедии», даже на вскидку россиийский сайт адидаса 25,5 см = 8 US женский.
ЗЫ 25,5 СМ = 9 US женский нашел у пумы, но это единственное исключение.
  • 29 апреля 2014, 16:10
Адидас вообще то, теперь китайская марка, так что к американским размерам она может иметь очень смутное отношение)
По поводу английских размеров, вы правы, это 7, 8 я решила потому что решила что вы перепутали системы США и Англии, а не ошиблись на порядок. На Запасе самая что ни на есть стандартная американская размерная таблица, можно, конечно, бесконечно приводить размерные сетки разных марок, ей не соответствующие, но это они не соответствуют стандарту. Тут вся соль в измерении стопы, я уже писала выше, если у вас размер не сходится — значит вы измеряете иначе. Возможно, где то это длина стопы, а где то — стельки.
  • 29 апреля 2014, 16:33
На Запасе самая что ни на есть стандартная американская размерная таблица
Возможно она и стандартная, но она не совпадает ни с одной брендовой размерной сеткой и ориентироваться на нее, потому что она стандартная просто глупо. Я купил за несколько лет наверно пар 20-25, всегда ориентировался на размерную сетку конкретного бренда и еще не разу не ошибся с размером.
А про то, что Adidas купили китайцы — хотелось бы пруфлинк.
  • geragod
  • 29 апреля 2014, 11:42
Аналогично, у меня русский 39,5-40 и американский 9,5
  • lizo4ka
  • 29 апреля 2014, 13:22
очень странно, чью обувь я тогда покупаю, если с длиной 24,5 см беру всегда размер 37,5
  • Vlad2
  • 29 апреля 2014, 01:05
Хмм… у меня была девушка 1.90 и ей и в голову не приходило брать что-то на каблуке 4-5 см, чтоб она оказалась выше меня ;)
Носила 43-размер, как сейчас помню, ибо покупал ей Reebok для тренировок, вид спорта догадаетесь сами :)))))))
  • kit99
  • 29 апреля 2014, 02:31
чтоб она оказалась выше меня ;)
Хмм… а когда она без каблуков, вы выше её?
вид спорта догадаетесь сами :)))))))
хотелось бы верить что художественная гимнастика :)
  • Alexx_B
  • 29 апреля 2014, 09:17
хотелось бы верить что художественная гимнастика :)
шахматы же! :)
  • Vlad2
  • 29 апреля 2014, 14:17
я выше на 1 см :)
  • 29 апреля 2014, 18:26
Вы просто мой рост не знаете :)

Даже с ростом выше 190см и таким каблуком — девушка будет ниже меня.
  • ilzheev
  • 29 апреля 2014, 07:08
Сапоги напомнили, ранее опубликованный обзор сапог-''казаков'', которые выглядят, на мой взгляд, как ''унисекс''. А женщины носят ковбойские сапоги?
  • Kartus
  • 29 апреля 2014, 07:22
К коментах к ним — женщинам разрешается в казаки заправлять джинсы.
  • ilzheev
  • 29 апреля 2014, 07:29
Я имел в виду модель, для женщин специальная?
  • kit99
  • 29 апреля 2014, 10:13
да, для женщин специальные модели cowgirl
Казаки — не сапоги.
  • adre
  • 29 апреля 2014, 07:44
Василий Алибабаевич Алибаба: «Женский туфли хачу. Три штуки. Размер сорок два, сорок три, сорок пять.»
  • namash
  • 29 апреля 2014, 11:50
у жены длина стопы 26см — 39-41 размер все время покупаем (зависит от производителя, но в этих пределах всегда)
  • 29 апреля 2014, 11:53
Вам смешно, а в европейских магазинах женская обувь до 43 — обычный размерный ряд. А марка Charisma выпускает обувь рядами от 33 до 45.
Только узнала, что у меня такой огромный размер ноги!!! Всю жизнь покупаю 38-39,40-максимум(но это маркировка, и я ее не воспринимаю всерьез)У меня хорошенькая маленькая ножка 25,5 см)))И своей жене скажите то же самое по поводу ее ножек)/А то запугали мужскую половину сайта 43-м размером :o
  • 29 апреля 2014, 14:12
У моей половины при росте165 см. 34 — 35 размер, нога 20 — 21см. И тоже считает свою ногу маленькой… Какая-то неувязочка в определениях.
  • ivo15
  • 29 апреля 2014, 22:49