Толстовка Columbia для высоких людей (от 195см)

Приветствую, уважаемые читатели mysku.club! Разрешите представиться, меня зовут Виктор. Мой рост 198 см. Нет, я не баскетболист, как, возможно, подумали некоторые читатели. Я обычный инженер. И как каждый нормальный инженер я ношу различную одежду :) Об одной из обновок моего гардероба сегодня и будет мой рассказ.

Речь пойдет о батнике Columbia Men’s Tall Steens Mountain Full Zip 2.0 для высоких людей. А что же в нем особенного? – спросите вы. С виду батник как батник, ничем не примечательный. Все дело в его длине! – отвечу Вам я. Это батник для людей высокого роста (от 195см)

Дело в том, что высоким (особенно высоким и худым) людям достаточно трудно подобрать одежду на свой рост. В обычных магазинах ее практически нет и приходится тратить много времени и сил на поиск одежды подходящего размера и, главное, длины.
На помощь приходит интернет и американские интернет – магазины одежды. Батник из этого обзора был куплен на Amazon при помощи посредника shopotam.

Выбирал я батник чтобы носить «на каждый день». Выбор цветов был очень хороший – от белого через цветные и разноцветные до черного. Взял нейтральный серый цвет.

В сером цвете, размер L Tall (Тall в маркировке должно быть обязательно, значит для высоких людей) обошелся мне в 55$. Сейчас, на момент написания статьи, на него действуют скидки и можно купить такой же всего за 39,95$

Итак, батник дошел до меня. Вот несколько его фотографий:

и он же, на вешалке:

Материал в описании на сайте заявлен как 100% Polyester. Что-то искуственное, но приятное на ощупь. На ум приходит сравнение «прессованный синтепон».

Это этикетка с описанием ткани. По-русски если пересказать: в жару в нем не жарко, в холод не холодно и все время сухо. Что теплый — это правда. Ношу его в неотапливаемом помещении, где градусов 12-15. Сижу весь день и не холодно. В жару, наверно, все-таки жарковато будет в нем. Но зачем его одевать если и так жарко?

Если рассмотреть поближе отдельные элементы – никаких претензий к их качеству у меня не возникло. Все швы, замки, элементы ровные и аккуратные. Нитки нигде не торчат. Ничего лишнего не болтается.

В батнике есть два кармана снаружи на замке

И два вместительных внутренних кармана.

Для наглядности положил чехол от фотоаппарата.

Этикетка внутри советует нам стирать батник при 30 градусах в стиральной машине без отбеивателя, в бережном режиме, не утюжить. Можно чистить в химчистке.

Следуя указаниям этикетки утюжить батник не стал, одел как есть. Вот так он выглядит на мне.

Рост у меня, напомню, 198 см. И по длине рукава батника очень хороши, даже с запасом:

И фото со стороны спины:

Если станет холодно – на батник можно одеть наверх куртку и тогда будет выглядеть вот так:

Батник после нескольких дней носки полностью распрямился и сейчас ровный, без складок. Так что, утюжить его действительно не надо.

Заключение: батник мне очень нравится. И по размерам хорош, и по качеству. Ношу практически не снимая, всегда и везде :) Рекомендую к покупке всем высоким людям и сам буду покупать еще.

Котика у меня, в хозяйстве нету, но...
есть лев)

На этом заканчиваю. Приглашаю всех также заглянуть на мой сайт для высоких людей, где вы найдете этот и другие обзоры одежды для высоких людей (например, есть обзор джинсов Levis, которые одеты на мне на фотографии).

На все вопросы отвечаю с удовольствием. Пишите, спрашивайте. Спасибо за внимание.
Спасибо за обзор!
(Почему вы не баскетболист??!)
  • 04 ноября 2013, 18:31
Все просто. Меня никто не научил в него играть. В волейбол немного играю, но тоже непрофессионально.
  • smiler
  • 04 ноября 2013, 20:02
Для «большого» спорта этот рост недостаточен. Это, скорее, «волейбольный рост».
  • qwerty
  • 05 ноября 2013, 07:31
а Джордан с Брайантом и не в курсе были…
Рост и телосложения прям как у меня =)
Что значит батник, это типа обычной толстовки?
  • 04 ноября 2013, 18:33
Да, толстовка. Кто как их называет.
  • Juchkin
  • 04 ноября 2013, 23:20
Прожил немало, но видать не в тех краях, где звучало это слово. :)
Поэтому пришлось погуглить )
Батник (разг., от англ. button — «пуговица, кнопка») — вид рубашки или кофты.
Не будем придираться, но предмет обзора скорее «зипник», судя по наличию «молнии».
Обзор — "+". Спасибо.
  • 04 ноября 2013, 23:55
Хорошо, пусть будет зипник :)
  • 05 ноября 2013, 10:24
батник — это пакетный файл командного интерпретатора с расширением .bat, а зипник — архив с расширением .zip!!! :)
  • abbot79
  • 04 ноября 2013, 18:31
Расскажите пожалуйста, каким способом была сделана доставка? да и оплата тоже?
Еще не ясно по цене. $55 это без налога? и без доставки? или же это все затраты?
  • 04 ноября 2013, 18:40
Расскажите пожалуйста, каким способом была сделана доставка? да и оплата тоже?
Если кратко — товар доставляется на склад посредника и он пересылает на Ваш адрес. Есть несколько сервисов, которые предоставляют подобные услуги. Я пользовался посредником shopotam (бывший ebaytoday). Вот тут я подробнее писал про них: tall.by/2013/kak-pokupat-odejdu-v-intenete/

На Amazon платил при помощи валютной карты Visa Electron. Посредник принимает много способов оплаты. Я оплачивал при помощи webmoney. Можно было и при помощи карточки рассчитаться, банковским переводом и даже наличными есть такой способ.

Да, еще стоимость доставки, забыл написать в основном посте, порядка 20$-30$ из Америки в Россию будет. Но если заказывать несколько вещей и на несколько человек то значительно дешевле доставка каждому обойдется.

На момент покупки он так стоил, 55$. Сейчас 39,95$ стоит. Я брал несколько вещей сразу и не могу точно сказать сколько доставка стоит. Могу только предложить что если брать только батник то около 25$ стоимость доставки будет. Налог в России идет если покупаете на сумму более 1000 евро в месяц (кажется так). Если меньше — налог не платится.

Итого сейчас 39.95+25 = 65$ примерно обойдется с доставкой.
  • spam00
  • 04 ноября 2013, 19:25
если учесть, что амазон доставит его юпс дня за 4 долларов за 30, то нафиг кужны такие посредники?
  • 04 ноября 2013, 19:36
Об этом я не подумал что в Россию можно напрямую заказывать, без посредника. Извините и спасибо за дельное замечание.

Просто я сам живу в Беларуси и у нас есть одна не очень приятная «особенность» получения товаров из-за рубежа. При заказе на сумму свыше 10$ (да, всего 10, я не ошибся) скоростной (не обычной) почтой, такой как ups (а другой Amazon к нам не шлет) у нас следует платить налог с суммы, превышающей 10$ и (!) ехать забирать товар не на почту, а в таможенный склад в Минск! Я по неопытности один раз уже съездил из другого города в Минск забирать честно купленный Amazon kindle. С тех пор в Беларусь доставка — только через посредника, обычной почтой.
  • spam00
  • 04 ноября 2013, 19:53
мда, этакое «Купляйце беларускае»
но амазон в РФ начал сам оплачивать растаможку(нужно только доки юпс отправить) — у вас такого не ввели?
  • 04 ноября 2013, 20:05
Если честно, не знаю, но спасибо за информацию. Буду изучать. Боюсь разорятся они белорусские налоги оплачивать)
  • pdmitry
  • 05 ноября 2013, 08:59
всего за 100 тыс. BYR Белпочта сама всё растаможит :)
  • 05 ноября 2013, 10:26
Можно про это подробнее?
Типа можно заказать курьерской службой, потом оплатить 100 тыр за услугу, и Белпочта растаможит и привезет в отделение? Ну так это в общем-то видимо стоимость такси до Минск-2 и обратно, разве что время терять не нужно.
Обычно про одежду не читаю, но упоминание про «людей высокого роста» заманило, потому как сам около 190см. И не зря — хороший обзор вроде как про неплохую вещь. Спасибо, взял на заметку.
С почином. ;)
  • 04 ноября 2013, 18:52
Благодарю. Я бы и не писал если бы сам не был высокого роста и не понимал как иногда сложно бывает себе что-нибудь подходящее купить. Обычной одежды на сайте уже много обзоров. А вот для высоких я что-то не замечал. Буду рад видеть обзоры других пользователей одежды для высоки и обсудить их.

Online_buyer, только смотрите внимательно таблицу размеров. Мне этот батник совсем не мал. А если рост около 190см — может и великоват будет.
Сылку на Ваш сайт поправте! За обзор +
  • 04 ноября 2013, 19:05
Спасибо за +
У меня открывается сайт и ссылка. На всякий случай продублирую tall.by
Все ОК! Сначало ссылка на амазон открывалась)
  • shnik78
  • 04 ноября 2013, 19:54
А я вот только вчера получил с кабеласа Columbia steens mountain fleece jacket. Это одно и то же? Только вот непонятно, там почему-то tall нет, только обычные. Когда заказывал, оно 19,90 стоило…
  • 04 ноября 2013, 20:10
Если tall на этикетке то это значит «для высоких». Для людей на сантиметров 10 выше чем аналогичный товар «без tall». Достаточно редко эта запись встречается. 1 из 20 вещей делается «tall» по моим наблюдениям. Или и того реже.
  • 04 ноября 2013, 19:54
Спасибо за обзор!
Сам имею точно такой рост 198см, и ох как понимаю ситуацию с поиском красивой и удобной одежды.
Много чего стал заказывать по индивидуальному пошиву, но иногда везет в инете купить в самый раз!
Вот буквально на днях прикупил куртку на зиму, и в самый раз!!!
Цвет коффе, а размер XXL
Пуховик просто бомба, он короткий как жакет (для меня это принципиально), а рукава в самый раз, ну и качество отличное!
  • 04 ноября 2013, 20:13
Поздравляю с покупкой! И спасибо за ссылку. Но без примерки я за 300евро не рискнул бы покупать. Батник если за пол цены продать — ничего страшного. А тут все-таки дороговато.

Вы пишите тут если еще что купите) С удовольствием почитаю и порадуюсь за Вас.
  • 04 ноября 2013, 20:45
покупка была не в слепую, долго переписывался с менеджером, указав подробно длину рукав, обхват груди и талии, и главное ширину плеч — и менеджер сообщила что мне в самый раз будет XXL — и да, все ок!
  • 04 ноября 2013, 21:16
300 евров без доставки за обрезок парки?)) там мех натуральный что ли?
  • 05 ноября 2013, 00:20
мех натуральный.
пух думаю соотвествует заявленому производителем.
Можете показать что то лучше или такое — но дешевле??
P.S.
вот появилась эта модель в России
Сам с украины, и месяц назад когда занялся поиском и покупкой, перелопатил тьму сайтов, но везде где короткий пуховик, либо широкий по талии, либо выглядит какашкой.
  • 05 ноября 2013, 10:37
Там скорее за бренд переплата, а не за материалы. В стирке непрактично, воротник вязаный, молния без планки на подбородке, опа мерзнет — мечта хипстера, уж простите :)
Понимаю что о вкусе не спорят, но я лично пуховики не люблю, есть один Finn Flare, теплый конечно, но возни с ним…
А за 300 евров на том же кабеласе можно купить отличную парку с утеплением, какой-нить North Face или Under Armour, даже и с мембраной.
  • edo
  • 05 ноября 2013, 12:36
Пуховик просто бомба, он короткий как жакет
простатита не боитесь?
  • 05 ноября 2013, 14:34
нет не боюсь, короткие куртки это принципиальный критерий, потому что передвигаюсь сидя — а сидя может нормально выглядеть и быть при этом удобным, только короткий фасон.
  • 04 ноября 2013, 19:59
Какой охват груди / пояса?
Сдается мне, что L Вам немного великовата, можно было MT брать.

P.S. У меня 193, спорт одежду беру часто обычную (Asics, Mizuno подходят L или XL), удлиненное термобелье и т.п. брал на www.sierratradingpost.com
Доставка только по штатам, но часто бывают очень большие скидки (в т.ч. и на Коламбию, например куртку из софтшелла можно за $40-60 взять), доставка через посредника. Если брать сразу кучу шмоток на 100-150 у.е., выгодно.
  • 04 ноября 2013, 20:29
Размеры мои, насколько точно смог померить рулеткой, 94-87-103 сантиметров грудь-живот-ниже спины.

Я бы, может быть попробовал и M tall размер взять, но Columbia не знает, что такие худые люди бывают)) и делают самый малый размер для tall — L. Приходится брать, спасибо им хоть такой есть.

Майки с коротким рукавом в oldnavy.gap.com беру размера M tall — отлично сидят. А вот свитер пробовал покупать M tall — уже рукава короткие. Опять L tall беру, хоть и свободные немного получаются.

Спасибо за ссылки. Посмотрю.
  • Umka
  • 04 ноября 2013, 20:05
Обзор понравился, сайт интересный! Материал кофты по фото похож на флис.
Я всегда считала, что батник это рубашка цветная приталенная. Типа такой.
  • smiler
  • 04 ноября 2013, 20:22
Вставлю свои «пять копеек». Батником называли раньше все-таки несколько другую одежду — должны быть пуговицы. Материал, безусловно, называется «флис» (fleece). $40 за такую фуфайку — это дорого, с местным офф-лайном я традиционно не сравниваю. Вам прямой путь на Cabelas и там вы подобных вещей найдете море, причем одежда с индексом TAll там имеется (я сам такое ношу несмотря на свои «скромные» 187 см — у меня длинные руки и нет пуза) и они отправляют в Россию напрямую — 25% от стоимости заказа, но не менее $20. Вот вам для «затравки» из так понравившегося вам флиса — Раз, два, три, четыре, смотрите там же еще. Себе на мой рост беру L или XL всегда TAll (читаю отзывы о маломерности-большемерности): у меня ОГ 120 см и плечи(пловец), поэтому некоторые вещи могут быть узкими. Да, ещё Mr.Rebates 3% возвращает с покупок на Cabelas.
  • 04 ноября 2013, 20:35
Да, соглашусь, некорректное название вещи, не батник, простите. Просто где я живу такую одежду батниками называют почему-то. Ну я и написал не долго думая. Исправлять уже не буду, пусть так остается.

Спасибо за ссылки. Попробую и с Cabelas что-нибудь заказать. Тем более ценник такой хороший.
  • Shumk
  • 04 ноября 2013, 20:57
Спасибо за обзор и за сайт тоже спасибо. Кстати, рост выше 190-195 см. мне кажется уже почти нормальным, а вот одежды на него почему-то мало продолжают продавать (я сам 196 см).
Кстати, куртка сверху обозреваемого батника, это та, что представлена на сайте? Upd: прочитал, понял :)
  • 04 ноября 2013, 21:03
Да, и куда только производители смотрят. Такой спрос, а предложения нет. Из-за океана приходится везти :)

Нет, куртку я в магазине обычном нашел как-то. Будете в Могилеве — могу с Вами по магазинам походить, такую же поискать, если понравилась ))
  • GorBest
  • 04 ноября 2013, 21:11
Цвет -тихий ужас. Жизнь серая, одежда тоже.
  • 04 ноября 2013, 23:33
Нельзя так категорично. Все в мире субъективно. И то, что на Вас наводит ужас, может нормально восприниматься другими людьми и наоборот. Истины не существует.
  • GorBest
  • 04 ноября 2013, 23:53
Но нельзя так ходить. Поездили вы бы по миру посмотрели в что люди одеваются. Это какая та «Одежда Таможенного Союза». И качество ужасное- ни подкладки, ничего. Одно слово «тряпка».
Нельзя так себя не любить!!!
  • 05 ноября 2013, 00:13
Я понял Вашу мысль. У меня, к сожалению, сейчас есть возможность носить только такую одежду и практически нет выбора. Цвет, конечно, можно было поменять, но вижу Вы уже не про цвет.

Но Вы тоже не правы. Прежде чем так писать — найдите знакомого с ростом как у меня и попробуйте купить в подарок на день рождения одежду, которая будет ему действительно классно подходить, а не такую, «как эта тряпка». Сомневаюсь, что у Вас это получится.
  • 04 ноября 2013, 21:24
великовата все же.
ради интереса: а что вещи XL/XXL не подходят? в том же асосе, хате, риверайленде полно таких вещей, но и выглядят они получше. просто я сам 193, и как-то особо не испытываю проблем с вещами, беру L, редко XL и все ок. или требовалось что-то походно-лесного типа? :)
  • 04 ноября 2013, 23:37
На асосе не покупал ничего пока, не знаю, а вообще да, то что на рынке-магазинах продается XL/XXL не подходит. Куртки еще как-то можно подобрать, а в остальном — трудно.
  • gedem
  • 04 ноября 2013, 21:47
Вы правда думаете, что высоким и толстым проще? Лично я с 16 лет в своем городе ни одной вещи не купил — нету.
  • 04 ноября 2013, 23:41
Да, возможно, Вы тоже правы. Не хотел задеть.
попробуйте заказать на asos.com
Их L как раз на меня, рост и фигура идентичны.
  • 05 ноября 2013, 00:17
Спасибо. Попробую, тем более что вы уже не первый кто советует. Буду рад если действительно подойдет.
А я купил на Али за 47 долларов отличную зимнюю куртку, куда такой «батник» входит по умолчанию в качестве подстёжки: https://aliexpress.com/item/item/2013-new-winter-autumn-New-fund-Waterproof-breathable-Outdoor-mountain-hiking-man-jacket-coat-lining-hood/688009296.html

Отстегивается, можно носить отдельно.
А где обзор? Или пока ждете? Тогда еще не известно что придет.
Там первые же отзывы плачевны (мошенник)
Обзор вряд ли будет: краткие отзывы здесь не поощряются, а длинный писать слишком трудоемко. Если кратко, то все получил еще в мае, сейчас активно ношу. Куртка великолепная, фабричная, ничем не отличается от моделей Columbia Titan, которые выставлены в фирменных оффлайновых магазинах. Но цена — в 2.5 раза меньше, чем там. Продавцом полностью доволен, меня он полностью устроил, никаких накладок в моем заказе не было. Самое главное — высочайшее качество товара (сегодня в этой куртке бегал на утреннюю пробежку)
мне нравится продукция коламбии но было пару раз… Материал на рукавах занашивался ну очень быстро. недоволен был.
Эта куртка на какую окружающую температуру рассчитана?
Совпадают ли размеры?
Я просто нашел аналог вашей куртке https://aliexpress.com/item/item/HOT-Free-shipping-2013-autumn-winter-New-fund-Waterproof-breathable-Outdoor-mountain-hiking-man-jacket-coat/1292588634.html
там где вы покупали магазин закрыт
Куртка по ссылке очень похожа на мою. Насчет температуры точно сказать не могу: из тёплой подкладки там только флис. Но про «верх» была картинка, что он состоит из хитрых слоёв и пропускает наружу влагу. Похоже на правду.

Сам брал для утренних пробежек, поэтому сейчас подкладку отстегнул. Одеваю сверху на спортивный костюм — сегодня в +3 градуса было замечательно. Ничего не продувало и холодно не было.

Размер совпал.
  • 05 ноября 2013, 17:22
блажен, кто верует.
  • edo
  • 05 ноября 2013, 12:39
насчёт «всё время сухо» есть большие сомнения. есть у меня толстовка из флиса — потею я в ней страшно, из-за этого не ношу.
  • exile7
  • 05 ноября 2013, 17:03