Обзор худи с мехом "чебурашки"

Привет, муськовчане! Сегодня будет обзор на мужское худи черного цвета, с капюшоном и слоем меха “чебурашки” :) Как выглядит в реальной жизни, недостатки, уже привычные замеры, ну и разумеется – как сидит на живом человеке – все под катом.
П. 18. — Товар предоставлен магазином

Решил присмотреть себе на грядущую весну новое худи. В наличии уже имеется, купленное когда-то давным-давно на Али, только вот капюшончик там был совсем мелкий – нормально им пользоваться не мог, кармашки были тоже ну очень мелкие (рука не помещалась нормально), да и хотелось чего-то нового взять. Решил присмотреть вариант с внутренним слоем “меха”. Вообще сомневаюсь, что это мех, ну да ладно – абы было мягко и приятно на ощупь, в прошлом худи вообще ничего не было и периодические колкости ощущать было неприятно.

Основные детали:
Цвет – черный
Размер – L (забегая вперед – подошло идеально, замеры на сайте правдивые, на них можно ориентироваться; параметры тела будут в конце обзора)
Материал – хлопок + тот самый “мех” (на сайте мелькают слова “Fleece” – им тут не и не пахнет, забудьте)

Детали:
Скорость доставки поразила (учитывая праздники) – из Китая вылетела 3 числа, забрал на почте 8. И да, это обычный “чайник”.
Инфо по треку

Как обычно – стандартный серый пакет, выпотрошив который вываливается еще один пакет – уже с худи – на зиплок замке.

Фоткаем все это дело:

Перевернем худи и повторим:

Фото того самого “меха” крупным планом. Как уже писал выше – сомневаюсь, что это вообще мех, похоже очень отдаленно.

Худи покрыта изнутри данной “субстанцией” полностью, включая рукава:

Собственно благодаря этому «меху» худи очень мягкое, даже можно сказать «уютное» — прошлое было довольно дубовое в этом плане.
Из интересного – пытался найти хоть одну бирку с указанием состава/банально – размера худи, но нет – нету ВООБЩЕ ничего (хотя на фото вроде даже бирка с брендом каким-то есть, “Godlike”).

Фото замка/молнии крупным планом (а заодно и манжеты). На вид неплохой, застегивается/расстегивается без зажевываний, хоть и не YKK:

Пока осматривал худи – заметил и косячки, а именно торчащие нитки в области рукавов. Ножницами вроде бы решил эту проблему, больше ниток нигде не было.

Ну и основное – замеры сего изделия. Как обычно – под катом (для интересующихся).
Фото замеров
Для начала – полная длина худи (с капюшоном) — ~94 см:

Теперь уже длина без капюшона – 66 см:

Длина рукавов – 61 см:

Меряем глубину кармашков. Как видим — ~18 см (линейка просто лежит в кармане, никакой силы давления не приложено), довольно удобные, расположены на оптимальной высоте, лично у меня руки помещаются полностью.

Меряем глубину верхнего кармашка. Да, это не декор, а полноценный кармашек (на прошлой худи было аж 2 штучки, но по факту были декором). Глубина — ~ 10 см.
Для более наглядного примера – туда без проблем помещается смартфон с эконом на 5,5 дюйма (мой Xiaomi Redmi Note 2 в силиконовом чехле влез без каких-либо проблем).

По эксплуатации сказать что-то пока что трудно. Попробовал использовать худи в кратковременных вылазках (температура в районе -8) – свежо, что еще сказать. Все же брал больше под весну/осень, зимой привык ходить в пуховике. Еще “мех” вызывает опасения, как бы с ним после стирок чего не стало. Одну стирку вроде бы пережил — уже хорошо :D, тем более — как уже писал — никаких бирок по тому, как стирать данную вещь не нашел.

Из выводов.
За ту цену, что висит сейчас по ссылке – худи дорогое. Полазил по сайту – нашел еще пару лотов с данным худи, НО уже без упоминания слов «fleece» и ценой в районе ~22$. Вот это уже более-менее вменяемый ценник, хотя я бы дал от силы ~18$. Более того — нашел еще вариант «такое худи + штаны» за теже ~22$. Кароче перед покупкой надо тщательно каталог просматривать, клюнул на слово «fleece» и отзывы под товаром (люблю все из флиса).

В целом по изделию – крупных косяков (дырок и т.п.) нет, карманы не кривые, ниток особо не торчало, капюшон нормальный (держит два положения, подробнее см. в фото на теле), пользоваться удобно, размерная сетка соответствует действительности.
Из минусов – парочка торчащих ниток и тот самый мутный “мех”, ну и как выше было сказано — флисом тут и не пахнет.
Пока все ок, но что с ним будет дальше – покажет только n-ное количество стирок.

Ну и как обычно – серия фоток на теле, в различных ракурсах

Фото на теле
Параметры такие:
Рост – 175
Вес – 67
Плечи – 44
Обхват груди – 103

Если коротко — подошло почти идеально, разве что может было бы лучше, если бы рукава были на каких 0,5-1см больше, но и так нормально.

Для начала фото с капюшоном.
У капюшона есть два положения:
а) можно застегнуть его на кнопки и немного укоротить, тогда все это дело выглядит как-то так:

б) можно расстегнуть и все будет выглядеть вот так:

Вот так примерно все выглядит сбоку (капюшон застегнут на кнопки):

Вот так – без капюшона:

Вид сзади:

Планирую купить +4 Добавить в избранное +5
  • str1k3r
  • 11 января 2016, 15:24
Снова мех китайского мамонта?
  • aksinit
  • 11 января 2016, 15:26
Вроде как да :) — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%B4%D0%B8
  • Sandro
  • 11 января 2016, 15:37
Сами себе и противоречите. Это не худи, у худи воротник не такой. Вот если б тут змейка застегивалась выше кнопки на капюшоне, чтоб воротник повыше был, примерно по нос, тогда другое дело.
А это просто толстовка.
Не противоречит он себе ни разу. Высота воротника или его отсутствие определяется уже фасоном и решающего значения не имеет. И, кстати, есть такое понятие, как «zip hoodie». Так что, всё нормально.
мужское худи )
  • Josef
  • 11 января 2016, 15:39
Конечно худи. А по вашему это пальто?
  • emil_w
  • 11 января 2016, 15:45
Худи — hoodie. «Hood» — англ. капот, капюшон, колпак. Так что всё верно. Даже если будут носки с капюшоном, то это тоже будет худи ;)
  • G99999
  • 11 января 2016, 16:04
Это что за минусатор? Хоть назови себя, анон, и скажи почему и я тебя залайкаю!
  • Bolsen
  • 11 января 2016, 15:47
Подошло по размеру?
  • asdfgh
  • 11 января 2016, 15:48
Первые 2 фото на теле из серии «Славик и Димон»?

Когда смотрел подобные лоты на али, в комментах даже писали, что раз на раз не приходится.
Чел заказывал у одного и того же продавца с разницей в пару месяцев — приходили с разным пошивом
  • Megavit
  • 11 января 2016, 15:59
Славик, чето я очкую без примерки заказывать!
  • smiler
  • 11 января 2016, 16:03
$33… Просто нет слов! В штатах брал брендовые по $10..12, утепленные не более $20. Качество — небо и земля.
  • yurdos
  • 11 января 2016, 16:11
На муське смена поколений. Скоро внуки подтянутся).
  • smiler
  • 11 января 2016, 16:38
Хоть бы какой-то прогресс был!.. А то обзор полного отстоя за адские деньги: мне тут прислали бесплатно, а вы читайте теперь, чтобы оно мне бесплатно было!..
  • bm_s
  • 11 января 2016, 20:04
В Вайлдберриз взял без меха за 1200 р. (был вариант и за 999). Мягкая, удобная, с примеркой.
Белый «мех-смех» вообще не вариант.Хотя б в тёмные оттенки покрасили
  • 11 января 2016, 16:47
Как плечи замеряли?
  • 11 января 2016, 16:56
Примерно так:
  • 11 января 2016, 17:05
Т.е. по телу, а не по сложенной вещи?
  • 11 января 2016, 17:07
Да, по телу.
  • 11 января 2016, 17:09
Спасибо, а то я посмотрела, как замеры делают на самой вещи, и не совсем понятно, куда метр прикладывать.
  • bel4o
  • 11 января 2016, 18:01
На Али смотрел на точно такую же штуку, но баксов за 20. Хорошо, что не купил.

Хотя не особо удивительно — почти все образчики одежды китайпрома, что покупал, в реальности слишком уж отличались от картинки…
Это метис. Мама норка, папа бобер ))
дорогая половая тряпка за 30$ 0_o на такую одежду я бы даже 5$ не потратил, да и себестоимость её ещё меньше 5$
В такой только мусор выносить как по мне.
  • TTT51
  • 11 января 2016, 22:51
Может быть одёжа и не самая красивая, зато она подтверждает то, что я знал с детства: Чебурашки существуют!, правда я был уверен, что живут они в Африке… Жаль, конечно, бедных Чебби, но истина дороже!
  • V_vK
  • 12 января 2016, 00:05