Ultra Thin Transparent Touch Screen Solar Calculator

Заказывал этот прозрачный калькулятор 18 июня. В целом, вещь интересная и необычная. Подробнее — под катом.

Заинтересовал подобный нужный иногда в быту прибор своим необычным дизайном — таких я нигде раньше не видел. Долго сомневался — а на самом ли деле он прозрачный? В итоге всё оказалось так, как на картинке :)

Калькулятор шел ко мне из Китая 25 дней. Трек-номер RA091791876CN.
Пришел в стандартном тинидиловском пакете вместе с тремя другими девайсами (обзоры на них уже есть на муське, собственно благодаря этим обзорам я и заказал данные девайсы, а кальк брал наугад).
Фото посылки

Пришел в обычном пакете. Не поломался, хотя лежал прямо на поверхности.

А теперь фотки самого калькулятора с разных ракурсов и с разным освещением.
Фотки :)

Вообще красный ободок — это ничто иное как просто наклейка. Кстати, в левом верхнем углу она немножко отклеилась, это впринципе мало заметно, но при пристальном осмотре весь вид портит :)

Девайс в руках, а также в действии :)

Вмещается 8 цифр.

А теперь немного о работе.
Вмещается 8 цифр. Когда нажимаешь на экран, то иногда слышишь небольшой треск, это не очень приятно. Считать умеет.
Нажимать надо не слишком сильно, но и не слишком слабо.
На окружающих производит эффект — всё-таки вещь нестандартная :)
Работает от обычных солнечных батарей, как и все калькуляторы. Это не может не радовать.
Кстати, все товары в этой посылки пришли с батарейками, т.е. не нужно ходить в магазин. Спасибо магазину :)
Моя личная оценка — 4.2 балла из 5.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
Котэ не захотел позировать… :( Увы и ах.
Есть такой же, качество отвратное. Абсолютно неудобный в эксплуатации, пленка с напечатанными цифрами отклеилась на третий день. Крайне бесполезная вещица. Хотя с виду привлекательная.
  • Willik
  • 18 июля 2012, 10:48
  • SERH
  • 18 июля 2012, 10:57
Не можете понять не читайте, мне было интересно. За обзор плюсую.
  • 18 июля 2012, 11:10
Бывают такие калькуляторы в мобильниках (мой LG KM900 Arena), что мне быстрей на счетах))
  • vbredu
  • 18 июля 2012, 13:03
Так у вас же LG вместо мобильника.
  • Vladus
  • 18 июля 2012, 11:19
Конечно! На кухне я, например, руками в муке, буду по мобильнику клацать.
кстати, да. калькулятор в придачу к электронным весам на кухне — отличный довесок!
некоторые не понимают людей, покупающих плееры (в телефоне ведь тоже есть!), так что же теперь?
А ещё в телефоне есть браузер, игры, блокнот.
Тогда нафиг нужен компьютер, электронные книги и игровые приставки? =)
Калькулятор здоровский, можно отклеить красную рамку, что б он был прозрачный и считать почти без палева на уроках, контрольных, егэ.
А по мне так прикольная вещица, как раз из-за своей необычности. По поводу практического применения — тут сложно сказать. Кому нужно тот будет пользоваться (я к примеру вроде полезными «народными» весами за пару лет может раза три пользовался). А так эффектно выглядит. Плюсанул везде.
  • a16ert
  • 18 июля 2012, 11:55
могли бы и экранчик прозрачным сделать, термометров уличных полно с прозрачными экранами
ненавижу картинки под спойлерами
  • 18 июля 2012, 12:24
они под ним непотребством занимаются?
Немножко добавлю информации от себя. Покупал 20 таких калькуляторов на классные деньги в подарок детям в школу. 19 пришло рабочими, а на одном кнопки не все нажимались. Пришлось разбираться с устройством. В общем платка с чипом, залитым компаундом, ЖК дисплейчик и солнечная батарея стандартные, ничего интересного. Интересна была конструкция touchpad клавиатуры. Но чуда не произошло. Клавиатура представляет из себя кусок тонкого (1,5 мм) минерального стекла, на котором нанесены полупрозрачные токопроводящие дорожки. Сверху приклеена пластикавая самоклеющаяся плёнку с окошками для дисплея и солнечной батареи, а также большим окном под клавиатуру. Само это окно для клавиатуры снизу покрыто тоже токопроводящим составом, но также имеет диэлектрические «пупырышки», чтобы плёнка не касалась стекла с дорожками. При нажатии, палец продавливает эту плёнку до стекла с дорожками и замыкает цепь. Думаю описал принцип. Если будут вопросы, готов более детально пояснить.
Ещё минус: плата с чипом соединяется со стеклом клавиатуры токопроводящим скотчем, который как раз и был неприклеен на одном из калькуляторов.
На мой взгляд штука очень недолговечная, либо скотч отклеется, либо стекло треснет.
Единственный плюс: интересный дизайн.
При делении 100 на 3, и последующем умножении кальк показывает 99,(9)
Никак не 100:)
  • Ezheg
  • 21 июля 2012, 09:27
а ты в курсе, что там дробная часть есть? а то что она ограничена по длине калькулятором, а в реальности нет? :D
А что показывает этот калькулятор, если 100 поделить на 3 и сразу же помножить на 3?
Если бы правильно считал то должен сначала (3*3)/100=11.1
Но китайцы в обратном польской нотации считать не умеют и покажет 100.
Вы в школе не учились, не? Это с какого перепуга у вас такая формула получилась???
  • 19 июля 2012, 08:43
ну вы учились в школе, да. Вы верите только тем знаниям, что дали вам?
Ловите ОПН
Вот что за бред. Это из оперы «купил бмв, под водой не ездит, на луну не летает, плохая машина». Это простейший калькулятор, что вы от него требуете. Вам в простой жизни много надо считать ОПН???
Может на кухне вы таким способом рассчитываете количество ингредиентов для блюд?
  • 19 июля 2012, 10:06
мне? ничего не надо. alexsx06 посчитал в ОПН, его право. Спросили — может ли калькулятор так? Ответ простейший — нет.
Вы зачем то намекнули на безграмотность alexsx06, хотя он прав в вычислениях, а вы не знаете об ОПН. Что мне нужно в жизни, думаю не ваша забота, зачем отягощать мозг этим.
  • 19 июля 2012, 08:35
Вольфрам как бы намекает -> http://www.wolframalpha.com/input/?i=100%2F3*3
А нафига им считать в обратной польской?
А так да, правильно.

100 3 3 * / (тоже что и 100/3*3)
1. 3*3, получается 100 6 /
2. 100/9
и ответ 11,1

В разделе ОПИСАНИЕ четкий пример — > вики
штука конечно забавная… но мне вот пришел этот калькулятор с тремя не работающими кнопками ;) так что насладиться арифметикой не мог…
  • 18 июля 2012, 15:53
Вчера зашел в магазин Fix Price, там данные калькуляторы продаются по 36 рублей.Но я не за ними ходил, а за паяльниками.Купил вот этот-

Цена паяльника-36 рублей.А сейчас посмотрите за какую цену нам продают этот же паяльник китайские товарищи.
www.tinydeal.com/ru/40w-electric-soldering-iron-p-10557.html
А ещё можно, если у друга есть то, что нужно, взять у него бесплатно. Но не у всех есть друзья, с нужными вещами, как и не везде есть такие магазины, в которых вы купили паяльник.
  • 18 июля 2012, 18:46
Данный магазин есть сейчас в любом городе европейской части России.Сейчас уже 380 магазинов, а скоро они будут в каждой деревне.Читайте-http://fix-price.ru/
Живу в ростовкой области, даже не в деревне, а в городе, магазина тут такого нет.
  • 18 июля 2012, 19:08
Ростов ул. Пушкинская, д. 169 9:00-21:00 на карте
г. Аксай ул. Садовая, д. 3 9:00-21:00 на карте
г. Батайск ул. Кирова, д.1 лит. А 9:00-21:00 на карте
г. Шахтый ул. Советская, д. 191
Город Шахтый? Хаха. Первые три города располагаются в 50 где-то километрах друг от друга, а я от них в ста пятидесяти.
Что-то пока дальше Европейской части России они не распространились.
  • Ezheg
  • 21 июля 2012, 09:30
Может ты сам вначале глянешь на карту магазинов, чтоб не пороть чушь, а то ей очень больно!

А еще, ну вот нашел я в моем городе аж три магазина (хотя в реальности ни разу там где они должны быть, ничего подобного не видел). Но при этом ни одного товара, из представленного ассортимента, в них нет… ЧЯДНТ?
Если Ваш калькулятор ещё не ушёл на свалку, то я готов Вам дать рецепт, как его «оживить». Тот 20-й я же заставил работать, думаю и в Вашем похожая проблемма.
Опишите тут если не сложно?
Я сейчас не дома, поэтому описать с фотографиями не могу, т.к. калькулятора этого под рукой нет. Но попробую без фото. Как я писал выше, клавиатура калькулятора состоит из куска стекла с напылёнными токопроводящими дорожками. Плёнка, которая помещается сверху, при надавливании продавливается до соприкосновения с контактами на стекле и происходит коммутация кнопки. Так вот в одном из нерабочих экземпляров, эта плёнка контактировала в некоторых местах постоянно с дорожками. Чтобы от этого избавиться, необходимо сделать следующее:
— полностью удалить вершнюю плёнку;
— нарезать из обычного прозрачного скотча полоски шириной 5...8 мм;
— наклеить эти полоски крест на крест на стекло, закрыв полностью дорожки, оставив только контакты для кнопок;
— также необходимо проверить и прижать, при необходимости, токороводящий скотч между основной платкой и стеклом.
Внешний вид, коенчно, слегка испортится, но калькулятор должен ожить!

Удачи!!!
Смысл ясен, спасибо!
  • Mina
  • 20 июля 2012, 23:52
Смотрится, конечно, оригинально, но покупать не рекомендую. Очень быстро выходят из строя. То есть и для себя вещь не функциональная, и в подарок такой предмет подарить стыдно. Хотя, помню, года два назад, когда брала, была в восторге от оригинальной идеи. Восторг продлился недели две. Брала и после — финал оказался тот же. Красиво, но не функционально.
  • xbop
  • 02 августа 2012, 19:17
Понравились жене… любит такие фильдеперсовые фиговины… все бы ничего, но заказал 23 июля и сегодня 2 августа получил… 9 суток я в полном ахтунге