Precision Electronics Soldering Station with 5X Magnifier 2 Alligator Clamps. Увеличительное стекло с крокодильчиками для работы с мелкими деталями

Очередной запоздалый подарок на 8-е марта :) Покупался двум любимым дамам, которые занимаются рукоделием, но по срокам не успел прийти к 8-му.

Итак, увеличительное стекло бралось маме и жене брата жены ( Вот :))) ) на 8-е марта. Так как обе занимаются рукоделием, и часто бывает нужно работать с мелкими деталями, то показалось, на мой взгляд, полезной штучкой. Заказал конечно поздно, аж 24-го февраля и, наверно, как бы сильно не хотелось, но с Китая к 8-му марта посылка бы не успела прийти. И не пришла :) Заказано было 2 штуки, шли 26 дней. Когда забирал на почте, думал ошиблись или выслали только одну лупу, так как посылка была маленькая, а по моим представлениям(хотя на сайте и указаны габариты 52 x 52 x 55mm) вся эта конструкция должна была быть чуточку больше. Однако вскрыв посылку обнаружил 2 небольшие коробочки с лупами.
Посылка
ПосылкаПосылкаМонстер :)

Можно оценить габариты в сравнении со спичечным коробком:
Габариты
Габариты

Однако сама лупа сделана качественно, крокодильчики очень хорошо держат, подставка довольно устойчивая.
Крокодильчики
Крокодильчики

Увеличение приличное, 5-тикратное. Для работы с мелкими деталями самое то.
Увеличение
УвеличениеУвеличение

Конечно не спец в таких вещах, да и много про нее не напишешь, так что подводя итоги скажу: собрана качественно, из хорошего металла, устойчивая, с надежными крокодильчиками. Также имеется уже положительный фидбек от мамы, а ее слово для меня значимо, так что советую к покупке, если часто приходится работать со всякой мелочевкой, чтобы не портить себе зрение. Своих денег товар стоит.
Сюдой можно не смотреть :)
Котер

UPD:
1) Сама лупа стеклянная, не пластик.
2) Вот обзор подобной, но с подсветкой, однако увеличение 3.5.
3) Как советуют люди, сначала хорошо поищите по местным онлайн сайтам, там такое бывает дешевле и не придется ждать месяц посылки.
  • mofa
  • 24 марта 2012, 23:17
Спасибо, добавлю в список покупок — давно хочу такую штукенцию, при пайке иногда очень не хватает третьей руки) Только вот цена «кусачая» по-моему, не так ли? Приделать по контуру светодиодов — вообще шик будет!
  • 24 марта 2012, 23:28
За цену точно не скажу, заходил у нас в магазины, похуже качеством стоят и почти за 20$. К стати вот еще обзор одной mysku.club/blog/dealextreme/2904.html, вам наверно больше подойдет, как раз со светодиодом. На тини не было такой, а с DX неприятные ассоциации, потому там не заказывал.
  • metal
  • 26 марта 2012, 00:49
Как это не было? мне как раз едет такая с тини)
  • R1o
  • 25 марта 2012, 03:59
спасибо за обзор, цена кусается но когда надо его и нету… а тут всё расписано, вообщем спасибо.
  • 24 марта 2012, 23:23
Интеловское гмашное видео жуткий отстой)))
А по теме: лупа стеклянная или пластиковая? Давно уже такой девайс в вишлисте лежит, никак не соберусь купить))
  • 24 марта 2012, 23:28
Стеклянная.
  • 24 марта 2012, 23:42
Это хорошо))
  • Maksoff
  • 24 марта 2012, 23:29
Вещь отличная, у меня самого такая же. Люто рекомендую, особенно паяльщикам — что-нибудь быстро распаять, или подпаять сразу пару проводков в одну точку, просто незаменимая для этого вещь!
Только вот сильно болтики зажимать на крокодилах не стоит — они у меня чуть погнулись, и теперь шатаются при определенном угле. Либо засунуть в эти трубочки от крокодильчиков что-нибудь округлое и твердое, чтобы они сразу не деформировались.

Но! Цена какая-то запредельная. Быстрый поиск дал, к примеру, такое:
ru.farnell.com/duratool/d00269/clamp-tool-with-magnifier/dp/1367049 У них доставка, правда платная.
А я же покупал в оффлайновом магазине возле дома, за три евро.
Уверен, что в отечественных онлайн и оффлайн радио-магазинах их можно найти эту великолепную вещь за сумму в пределах 5-6 Евро
  • 24 марта 2012, 23:35
Да, спасибо за ссылки, для тех, кто соберется брать, будут полезные. Я просто сильно не парился, с ТиниДиал сложились так сказать дружеские отношения :)
  • pas_sv
  • 25 марта 2012, 12:27
Да действительно покупал такую-же, (даже коробка идентична) в киеве на радиорынке за 8$, так что нет смысла переплачивать и ждать.
покупал такой в местном магазине: увеличитель — стекло. Но сама конструкция сделано поистине китайско, очень уж всё тонкое и не надежное кажется
такую штукенцию чуть тоже не заказал, поехал в Киеве на радиорынок и наткнулся случайно, ну вообщем тоже новая 4,5$
  • 24 марта 2012, 23:37
Хорошо вам, у нас в Симфе такие вещи около 20$, правда может плохо искал, но трудно представить где такое могут продавать. Радюшник когда то был, но теперь там только мобилки продают…
  • Nekiy
  • 09 апреля 2012, 14:11
Большое заблуждение что на радиорынке в Симферополе сейчас одни мобилки продаются. Таких зажимов там достаточно. Сам брал подобный за 35 грн, но на подставке еще и полочка была для всякой мелочи.
  • harley
  • 24 марта 2012, 23:36
Имею такую же точно, купил в оффлайне за 160 рублей. Потом увидел за 90 такую же shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/6097
Так что у тебя походите по магазинам сначала!
а я в оби брал за 250…
В Кирове по 200руб продают и не смысла брать в инете…
У автора, цены дикие…
На Юноне в Питере по 100 руб.
  • 25 марта 2012, 03:20
Хорошие у вас цены. Я за такие деньги у себя нашел только одну подставку для паяльника, без лупы и крокодилов.
Но согласен, 14 баксов для нее очень дорого, на бике стоит 9.
подставку для паяльника себе взял в Киеве на радиорыноке за 3$
  • devgram
  • 25 марта 2012, 06:02
Эта штука называется третья рука. Цены в китайшопах на них почему-то дороже наших, вот самое дешевое, что нашел.
Для жителей Украины варианты дешевле, но с платной доставкой.
В Липецке в радио магазинах 200рублей.
  • Ostrie
  • 25 марта 2012, 09:47
Средняя цена 200 р. такой продается здесь siriust.ru да и получше будут.
  • Gench
  • 25 марта 2012, 11:47
Купил себе наподобие такую в оффлайне за 350р. Только на станине у моей еще держатель для паяльника и корытце. Так что именно эту вещь в онлайне думаю нет смысла брать… потому как дороже.
Купил точно такую же третью руку позавчера в строительном магазе за 155 рублей) На упаковке было написано «сделано в Китае» — еще подумал что мало ли в Китае было дешевле купить. Оказалось что нет)
  • Frank
  • 26 марта 2012, 10:33
По снимкам создаётся впечатление, что лупа всего лишь 2х :)