Насадка-штопор для электроотвертки Bosch IXO 3. Расширяем функционал. Миниобзор 18+

1. Цена: $8.44 (+3.5$ доставка в моём случае)

Продолжаю рассказывать вам о своих крайне бесполезных покупках (ну по крайне мере большинство комментаторов так и думает). И сегодня я расскажу про довольно необычный товар. Насадку-штопор для ручной электроотвертки Bosch IXO 3 (на самом деле этот штопор может подойти и для других отверток и дрелей)
Осторожно. В обзоре присутствуют фотографии алкогольной продукции. Поэтому ставлю 18+

Обзор на саму электроотвертку я уже делал. Прочитать можно тут:
Электроотвертка Bosch IXO 3. Отличный помощник ремонтника лентяя
Также я недавно делал обзор на другую насадку для этой отвертки. Прочитать можно тут:
Насадка-трещотка для электроотвертки Bosch IXO 3. Расширяем функционал. Миниобзор
Сам штопор покупался на таобао вместе с другими разными товарами, о некоторых из которых я возможно и расскажу потом.
Вот пруф покупки:

Но так как заказ был через посредника yoybuy.com, администрация заставляет ставить п18.
Теперь про сам штопор. В отличии от насадки трещотки, штопор приехал ко мне в обычном пакете. С одной стороны, это удобно. Так как оплачивается доставка по фактическому весу, каждый лишний грамм — это плюс к доставке. Но с другой стороны, на подарок такой вариант не очень подойдет.
Внешний вид:

Размеры:

По сути это обычный штопор и удобная ручка-кожух.
Причем на самой ручке имеются резиновые вставки. Чтобы захват был более удобным:

Для соединения с электроотверткой с торца на штопоре имеется шестигранник как на других насадках:

На самой электроотвертке штопор никак не фиксируется. Его легко снять или одеть. В сборе конструкция выглядит вот так:

Сам штопор внутри крутится независимо от кожуха:

Вся конструкция в сборе выглядит немного громоздко. Но это всё компенсируется скоростью открывания бутылки.
Далее перехожу к тестированию. В качестве жертвы выступила бутылка вина «Kabuki сливовое»:

В последнее время берем это вино на семейные торжества. Нравится вкусом, небольшой крепостью и доступной ценой.
Как раз по случаю крупной покупки очень нужного товара, решили посидеть семьёй, покушать суши и пиццы и выпить бутылочку вина. Так сказать, отметить конец эпопеи покупки и начало успешной эксплуатации.
Слабонервным голодным и беременным не открывать

Открывание бутылки выглядит примерно так:

По анимации можно подумать, что я не умею открывать бутылки. Да так и есть. Это я снял сразу первый раз процесс использования штопора, поэтому выглядит так неуклюже.
Также можно заметить, что в штопоре остается пробка:

Доставать ее руками довольно неудобно. Поэтому мной был придуман лайфхак. Втыкаю в пробку вилку, на отвертке включаю реверс и через несколько оборотов пробка остается на вилке:

Не очень удобно если сравнивать с обычным штопором. Но по-другому никак.
Перед заключением и выводами:
Кто доставил из Китая?
Посредник Yoybuy.com

Заключение:
На всякий случай, крупным шрифтом, пишу: Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ЭТОТ ШТОПОР! Не потому что он не работает. Отнюдь. Он вполне работает и даже удобен. А потому что вещь по сути бесполезная.
Я всего лишь рассказываю о своей покупке, чтобы вы знали, что такое бывает. Я сам лично покупаю эти насадки потому, что у меня уже есть электроотверка Bosch IXO 3 и у меня есть желание собрать эти насадки. Так сказать, больше для коллекции, чем из-за потребности. Сам штопор чуть удобнее обычного ручного штопора. Его плюс — это лишь скорость открывания бутылки. Буквально две-три секунды и бутылка открыта. Но в минусы я запишу цену. За стоимость одного штопора Bosch можно купить минимум 10 обычных штопоров.
На этом весь обзор. Желаю всем приятного аппетита.
Примерно аналогичной по полезности будет насадка на шуруповёрт для туалетной бумаги…
  • 20 сентября 2018, 13:25
Можно еще ёршик для унитаза на дрель насадить.
  • Booz
  • 20 сентября 2018, 14:16
Всё уже придумано до нас…
  • denM
  • 20 сентября 2018, 23:53
а почему только для унитаза.
можно ведь сделать ну вы поняли… чтобы руки не пачкать.
  • cesta
  • 21 сентября 2018, 04:46
Срочно! В поиске производителя брендовой мухобойки на шуруповёрт, хочу бизнес замутить, пока осень ещё.
Вы видимо сданные объекты в поле не обмываете.
  • DDimann
  • 20 сентября 2018, 15:04
Вы видимо сданные объекты в поле не обмываете.
А вы обмываете? И чем? Итальянскими старыми винами или водкой первой половины прошлого века, где использовались корковые пробки?
А по вашему пробковые пробки только в старых винах используют?
  • 20 сентября 2018, 17:09
сданные объекты в поле не обмываете.
Если сданный объект обмывается в поле, то проще использовать шуруп и плоскогубцы, их там проще найти чем штопор.
Можно. Но объекты разные бывают, на некоторых саморезов не бывает в принципе, мы не строители, мы наладчики. Вот давеча на одном был, так кроме М3-М4 вообще ничего с резьбой не было. Контакты, контакты, контакты…
  • 20 сентября 2018, 22:34
Я вообще ничего не обмываю. Ни в полях, ни дома, ни на корпоративах. Перестал пить. Чего и вам советую
Нет более ярых приверженцев трезвости чем бросившие пить. Вы бросили — вот и славненько, поздравляю. А советы тут категорически неуместны.
  • DrDok
  • 20 сентября 2018, 13:29
На счет бесполезности… могу поспорить, данный девайс мог бы пригодится где нибуть в баре или кафе. но покупать к этому девасу еще и «шурик» или дрель, блин считаю не рентабельно :)
  • 20 сентября 2018, 13:33
Подождите немного. Сейчас придут эксперты и напишут почему именно этот девайс бесполезен. Не переживайте. Они всегда приходят.
  • He1ix
  • 20 сентября 2018, 13:43
Ни разу не получилось.
  • colibri2
  • 21 сентября 2018, 00:45
У вас просто ботинок был не той системы.
  • 20 сентября 2018, 14:07
Первый пошел! «Как открыть бутылку без штопора с помощью ботинка»
А я владею методом открывания бутылки «палец+монетка», но не очень люблю его применять.
Без монетки более гигиенично.
  • BETEPAH
  • 20 сентября 2018, 14:18
Один раз попробовал.
Как результат: разбитая бутылка, облитые вином обои на стене и ухахатывающаяся дэвушка (
  • 20 сентября 2018, 14:19
Один раз попробовал.
Пробовали метод туфли или пальца с монеткой?
  • Kartus
  • 20 сентября 2018, 18:12
Судя по тому что девушка ухахатывалась, начали с туфли, а потом и палец в ход пошел)))
  • BETEPAH
  • 23 сентября 2018, 08:30
Ухахатывалась она от того, что штопор-то дома был, но я решил повыделываться после просмотра подобного видео ;)
  • 20 сентября 2018, 14:25
Еще один метод:
В баре или кафе существует такое понятие как культура подачи и т.д. Никто не захочет, чтобы ему бутылку открывали шуруповёртом. Да и ни разу от барменов не слышал жалоб, что есть какие-то проблемы с открыванием бутылок. И это при том, что они не пользуются более удобным рычажковым штопором, потому что это домашнее приспособление исключительно. Штопор бармена/официанта выглядит совершенно по-другому, и для обывателя он куда менее удобен, чем классический домашний.
  • bobster
  • 20 сентября 2018, 13:42
вино вкусное было?
  • 20 сентября 2018, 13:49
вино вкусное было?
Да, вино нравится. Штопор на его вкус никак не повлиял. Правда не осилили всю бутылку. Убрали в холодильник.
  • fallhome
  • 20 сентября 2018, 18:20
Я бы тоже не осилил) Уж больно специфично — бадяжить столовое вино сливовым соком=)
  • 2gusia
  • 20 сентября 2018, 14:01
За обзор плюс — как раз классика НЁХ.

А вот товар-то что, не латунный!? Пфф, расходимся…
  • 20 сентября 2018, 14:02
А вот товар-то что, не латунный!? Пфф, расходимся…
так и я не латунямен, поэтому простительно.
Так цена 8, а не 80 ))
Мне кажется для электроотвертки любая насадка лишняя, в том числе и трещетка. Ее работа что нибудь откручивать-закручивать.
  • 20 сентября 2018, 14:14
Различные насадки призваны расширить функционал. Конкретно под Bosch IXO 3 выпускалось большое количество разных насадок. Там и фен и пила и мельница для перца и т.д.
Там и фен и пила и мельница для перца и т.д.
А реально полезное что-то есть?
  • 20 сентября 2018, 14:17
А реально полезное что-то есть?
ну так вот штопор обозрел уже
В таком случае и для обычной отвертки можно насадку приобрести — саморез и пассатижи. Вот тебе и штопор.
  • 20 сентября 2018, 14:33
Бывают случаи когда и этому рад. Прохидили.
Я это из жизни вспомнил, на новый год кто то принес вино с пробкой, а штопора нет, вот и пошkb в ход саморез отвертка и пассатижи. А тут BOSCH за 80$ и штопор к нему за 20 :)
В мои студенческие годы было модно пропихивать пробку в бутылку батарейкой от пейджера. Просто батарейка — не пафосно. Восьмистрочный Филипс тогда стоил дороже нынешних флагманов, а обслуживание в $35 в месяц по нынешнему курсу это вообще за гранью, когда тарифа за 200 рублей хватает с запасом по всем услугам.
Спасибо китайскому братскому народу, а то до сих пор бы с пэйджерами из 80-х ходили, своего ведь так ничего и не придумали до сих пор.
  • nomeron
  • 20 сентября 2018, 14:16
В метро БлекДекер отвёртка с такой насадкой за эту сумму продается. Отвёртка кстати неплохая. Насадка жёстко садится на шлицы корпуса. Только кнопка неудобная сбоку под большой палец. Преимущество насадки в том, что она больше и не теряется, как штопор.
  • Leshiy79
  • 20 сентября 2018, 14:17
Кстати на Озоне похожий девайс хит продаж!
Насадка разжигалка выглядит более полезным приспособлением
Ну или мельница
  • 20 сентября 2018, 14:19
Кстати на Озоне хит продаж!
А насадкуразжигалку не купите на тест?
Вот воздуходувку вроде не планировал покупать. А пила лежит в корзине. Ждёт очередного заказа с taobao
  • Seryozha
  • 20 сентября 2018, 17:48
Случайно минус поставил, на смартфоне. Sorry.
  • 20 сентября 2018, 18:11
Поправил.
для тех у кого доступен Метро Насадка-штопор BOSCH Vino за 300 руб. Иногда его продают там же за 150.
  • DDimann
  • 20 сентября 2018, 14:27
Не, я столько не выпью…
А одну бутылку я и так открою :)
  • 20 сентября 2018, 14:32
Не, я столько не выпью…
А одну бутылку я и так открою :)

да я тоже столько не пью. Та бутылка что на фото для примера до сих пор не допита.
  • KryOGen
  • 20 сентября 2018, 14:32
По моему, компания Bosch влезла не в свои сани.
СРОЧНО, подарить(продать) идею одной не называемой компании, которая пытается делать… ВСЁ. Как итог: пользователям продукции компании — фан и экспириенс, самой компании — слава и прибыль.
А компания Bosch как нибудь переживет это /на правах сарказма, если что/.
  • 20 сентября 2018, 14:34
По моему, компания Bosch влезла не в свои сани.
А компания Bosch как нибудь переживет это /на правах сарказма, если что/.

Так не называемая компания уже выпустила свой электроштопор. Вы не знали?
  • fuker
  • 20 сентября 2018, 14:34
Куда проще достать штопор и открыть чем возиться с этой штукой, и отверткой. Возможно в какой-нибудь столовке или кафе будет полезна, когда на банкете нужно открыть десяток бутылок сразу.
  • 20 сентября 2018, 14:35
Вот с десятком бутылок такая приблуда справится быстрее чем ручной штопор.
Вот хороший штопор — но цена… сравнима с шуруповертом.
tupperware.ipapercms.dk/Tupperware/Russia/2018/aw18-19-cis-ru-ipaper/?page=28
  • oleg235
  • 22 сентября 2018, 19:38
Вот хороший штопор — но цена… сравнима с шуруповертом.
Tupperware — для лохов, реальные пацаны покупают Zepter.
  • OlegVlCh
  • 20 сентября 2018, 15:58
А на перфоратор нет такой насадки?
  • 20 сентября 2018, 16:50
Извините, но зачем?!
  • 20 сентября 2018, 17:10
Если пробку не получилось выкрутить, то забить ее внутрь :)
Лучше бы к этой сумме добавить сколько-нибудь и купить бутылку приличного вина.

Больше пользы будет.
  • 20 сентября 2018, 16:50
Посоветуйте приличное вино. Обсудим.
стараюсь брать с рейтингом Vivino от 3,6
В коллекции есть с 4,6 и 4,7, задорого )
  • 20 сентября 2018, 18:12
В моей деревне о таких рейтингах не слышали даже. Поэтому пьем что доступно.
  • 20 сентября 2018, 16:16
жескости всей этой конструкции хватает что бы винт не уходил вбок?

субьективно представляется, что тут лучше бы подошел винт с центральным кончиком, вроде такого:
  • 20 сентября 2018, 16:49
Жёсткости хватает. Винт нормальный.
Самый надёжный и удобный штопор из всех что встречал в жизни, он — наверное вечный))) уже больше 10 лет пользуюсь
Не из магазина, нашёл на барахолке

крутим сначала верхний держатель, когда спираль спряталась в пробке, начинаем крутить нижнюю в том же направлении)
10 лет? Молодой механизм. Есть аналогичный, но чуть более автомат. Там крутится всего одна ручка, но хитрая гайка при полном погружении штопора в пробку перекидывает её с режима «вкручивание» на режим «вытаскивание». Год выпуска? Ну где-то 1905 что ли. Работает до сих пор, да.
  • DVANru
  • 20 сентября 2018, 19:01
В обзоре присутствуют фотографии алкогольной продукции.
Их, родимых и зашел посмотреть…
  • 20 сентября 2018, 20:03
Их, родимых и зашел посмотреть…
Самый лучший коммент. Спасибо.
  • dimkin
  • 20 сентября 2018, 19:50
мож без пакета пришло потому что это — контрафакт SKIL, а не Bosch?
у меня вот такой и вполне с коробкой был. Правда куплен оффлайн. И пробку так же фигдостанешь :(
  • 20 сентября 2018, 20:03
Мой вариант шел для Ixo 3. а для ixo 4 и выше уже как у вас.
  • 22 сентября 2018, 18:15
На 4 другой шел, а тот что на фото, именно под 5.
  • 20 сентября 2018, 22:36
Пробку не предполагается доставать из таких штопоров. Ее предполагается закручивать назад в бутылку реверсом
  • 22 сентября 2018, 18:14
Надо попробовать, что-то слабо верится в положительный результат.
  • dimkin
  • 24 сентября 2018, 20:43
она ж распухает.
Я обычно выкручиваю штопор, оставляя пробку на месте внутри девайса, а потом штопором её и выталкиваю
  • 24 сентября 2018, 23:43
Я провожу аналогию со штопором Xiaomi. Он точно закручивает. Может обзор напишу как нибудь
  • Serge313
  • 20 сентября 2018, 20:35
У меня «хороший» штопор где-то в шкафу лежит, а «плохой» на кухне. Сколько раз ходил за «хорошим» ни разу воспользоватся не пришлось. Кто-то тупо открывает «плохим» пока ходишь. Чтобы достать шуруповёрт и установить насадку, нужно все подручные средства на кухне спрятать заблаговременно, иначе не успеть. Скорее каблуком откроют пока возится будешь.
  • atelsu
  • 21 сентября 2018, 13:42
Интересно, для Bosch Go подойдет?
  • 22 сентября 2018, 18:21
Спасибо, что на спойлере есть предупреждение, еду с работы, ГОЛОДНЫЙ, дома после ужина обязательно прочитаю/посмотрю. У самого кстати ixo 4 серия Vino.
  • 22 сентября 2018, 18:35