Симпатичная шкатулка с отделкой «под дерево» для хранения наручных часов

1. Цена: ¥ 149.00 ($22.06)

У меня есть одна недорогая шкатулка, сделанная из картона, пленки и дешёвого кожзама. Но часов становится все больше и места в ней давно не хватает. В этой раз приобрел шкатулку, позиционирующуюся продавцом как деревянная. Могу сказать: функции свои выполняет, выглядит симпатично, но вот насчет настоящего дерева я не очень уверен.

Получив одобрение от посредника, спонсирующего доставку посылки, я отправился выбирать себе шкатулку.
Шкатулок на Тао очень много. Мне хотелось купить одновременно более качественную, чем прошлая, но и как можно более вместительную. Попадались шкатулки на 20 ячеек и даже 2-3 этажные, но они были сделаны из картона. У шкатулок «под дерево» доступные по цене варианты попадались на 10 ячеек.
В итоге, мое внимание привлекла вот такая картинка.
Настоящая древесина из России.

Чем-то мне лот с той картинкой не понравился, но тут же рядом я нашёл почти такую же шкатулку, которую мы сегодня обозреваем. Впрочем, и в обозреваемом лоте много картинок с деревьями, брёвнами и брусом, а также со стамеской и рубанком. Прям прибежище Папы Карло!
Вскорости шкатулка была выкуплена и отправлена на склад к посреднику. Там ее взвесили и она вытянула аж на 1.7 кг.
Приехала шкатулка вот в такой представительной коробке. Вроде обычный коричневый гофрокартон, без какой-либо полиграфии, но благодаря размерам и непомятости смотрится солидно.

Внутри шкатулка в пакете из нетканого материала со всех сторон обложена листами вспененного полиэтилена.

Достаю шкатулку. Очень увесистая. Из любопытства ставлю ее на весы.

Вот так она выглядит.
Цветовая гамма соответствует заявленной. У продавца была еще и черная, но коричневый цвет смотрится более «деревянным» и несколько менее маркий.
Размер 30 x 22 x 8.8 см.

Дно оклеено черным бархатом. Это добавляет изделию солидности.

На верхней крышке явно не пленка, а стекло. Но судя по тому, что, оно теплое на ощупь и при постукивании издаёт глухой звук, это не минеральное, а оргстекло.
Размеры прозрачного окошка 24.7 x 16.6 см.
Внизу нанесена небольшая надпись на английском языке.

Сразу скажу, я так и не мог понять, материал дерево или облагороженная MДФ. Наощупь колонка напоминает акустические колонки среднего ценового диапазона.
Вокруг прозрачного окошка торцы почему-то светлые.

Обработаны они хорошо, углы плавно закруглены.

Попробуем осмотреть шкатулку со всех сторон. Она не закрывается на замок, поэтому при наклоне верхняя крышка приоткрывается

Сзади такой проблемы нет.

Вид с боков.

Обработка почти везде на высоком уровне.

Единственный косяк — это заклеенные щели рядом с правой петлей крышки.
Даже здесь я не понял, материал дерево или оклеенная шпоном или пленкой МДФ. По крайней мере ничего отслаивающегося я не нашел.

Снаружи все смотрится неплохо. Пришло время поднять верхнюю крышку.

Крышка держится на металлических петлях с ограничителем открывания.

Если присмотреться, то оклейка тканью выполнена не самым лучшим образом.
На углах крышки приклеены смягчающие черные прокладки.

Район надписи изнутри.

Нижняя часть на первый взгляд выглядит неплохо.

Убираем подушечки.

А перегородки то не отличаются особенной аккуратностью изготовления.

И судя по всему, три из них были приклеены и отвалились.

Изготовлены перегородки из плотного волокнистого материала. Я толком не знаю, как выглядит МДФ в разрезе, из знакомого он мне напомнил плиты подвесного потолка, только поплотнее.

Подушечки сшиты из немного лохматого материала, поэтому цветом и фактурой слегка напоминают плоды киви.

Внутри набиты синтепоном.

Примеряем часы на кожаном ремешке.

На стальном браслете.

Теперь загружаем шкатулку полностью.
А мне нравится. Смотрится неплохо.

Закрываем крышку. Тоже хорошо.

Ну и в сравнении со старой дешевой шкатулкой.

Новая не только выглядит лучше, но и пользоваться ей удобнее. В прошлой шкатулке часы туго надеваются на плотные овальные подушки. Сама крышка на замке. То есть, чтобы достать часы, мне надо было взять шкатулку с тумбочки, открыть ее, стянуть часы с тугой подушки. И потом то же самое проделать в обратном порядке, чтобы прибрать часы. Поэтому часы, которыми я пользовался чаще всего, вообще лежали снаружи. А у новой шкатулки все проще и быстрее: приподнял крышку, снял быстро часы с мягкой подушки и все.
Мне лично шкатулка нравится. Но вот насколько рационально заказывать ее с Тао Бао я не знаю. Доставка становиться выгодной только при формировании большой сборной посылки. Возможно, кто-то найдет более выгодные варианты на Али. Кто-то пойдет к краснодеревщику или может легко сделать подобную шкатулку сам. Я всего лишь рассказал про один из вариантов.
Про посредника.
Доставлял yoybuy.com. В этот раз сборная посылка была небольшая и доставка 3.5 кг. стоила 50 $. Судя по моему опыту, могу сказать, что гораздо выгоднее собирать посылки весом от 6 кг.

На этом все.
Спасибо за внимание.
  • bdos
  • 23 июля 2018, 11:09
на первом почетном месте Lorus Seiko))
  • 23 июля 2018, 11:13
Честно говоря, не ношу их уже года полтора. На днях только батарейку заменил у часового мастера.
Шкатулка выглядит «дороже&богаче» любых из тех часов, что в ней хранятся! :))
«Ценитель» вылез :DD
Чтоб крышка сама не открывалась вживите в неё маленькие неодимовые магниты.
Тоже стал в последнее время механич. часы покупать на блошках… советы, швейцария… пока в пакетиках лежат в столе… надо задуматься о шкатулке.
  • 23 июля 2018, 12:06
Спасибо за совет
Магнитики как раз есть в наличии
  • 28 июля 2018, 20:51
Осторожно с магнитами. Правда, если только электроника, то не беда, но если механика, то… плачевный опыт имеется. Потому — только на защёлках. Кроме того, магниты не так уж и хорошо держат крышку. Если случайно поднять шкатулку за верх, то содержимое окажется на полу. В общем, поймал такое за 13 ойро, выиграв аукцион на e-bay, прибавив к цене 12.99 один цент. Зато дюжина эбошей получила постоянную прописку :)

• 31 июля 2018, 13:10
выяснилось, что шкатулку совершенно не приходится поднимать со своего места
Поэтому, наверное, обойдусь без фиксации крышки
А что у вас на фото, настоящая кожа?
  • 31 июля 2018, 15:34
Да, с настоящего китайского дракона снята :)
Тем не менее, весьма недурно выглядит. Надо бы, наверно, целиком её показать. Правда, что о шкатулке рассказывать, в толк не возьму. В ней двенадцать ячеек (на что и позарился), цена невысокая, сделана шикарно. Да вот и покажу её быстренько, без коррекции, не обессудьте. Из недостатков — пахнет Китаем. А так в целом — великолепно. Перед этим в Tchibo (TSM) там пятиместную до двенадцати ойро уценили. Но она… ну, не та эстетика и всего-то на полдюжины Предметов. Глянул по Сети, а там с нашей территории присылают и всего-то за 13 ойро на целую дюжину. Отлично.
Вот, парочка фото. Сейчас поищу ссылку, если там ещё осталась акция. Без акции она дороже будет.

Да, а шкатулочку мне просто приходится вынимать из ещё одного помещения, так сзазать, типа шкафа, поэтому конструкция замка важна. Однажды я взял коробочку за верхнюю крышку… ну, было. Теперь всех предупреждаю. А из натуральной кожи есть, но они индивидуально сшиты и каждая под свой Предмет.
  • 31 июля 2018, 17:19
Спасибо за фото
Выглядит шкатулка весьма привлекательно
  • 31 июля 2018, 18:37
Не за что.
Но есть своеобразный недостаток у такой конструкции замка. Для открывания шкатулки нужны две руки. Пальцами одной сжимаешь две кнопки на защёлке, а другой поднимаешь крышку. Одной рукой не справиться никак. Но это недостаток и достоинство в одном, так сказать. Каждому тут своё и каждый по себе выбирает. Весит, кстати, больше двух кило это удовольствие. Ну ничего, не на себе же носить. А на донышко наклеил сразу фетровые наклейки, те, что для ножек столов или стульев, чтоб не царапали паркет. И сюда подошли.
вживите в неё маленькие неодимовые магниты.
Можно «магнитный скотч» наклеить.

• 2gusia
  • 23 июля 2018, 13:11
вживите в неё маленькие неодимовые магниты.
Мне кажется, что для механических часов намагничивание вредно?

Во-первых, держитесь подальше от неодимовых магнитов.
Думаю ничего плохого не будет. Два мелких по краям крышки достаточно… но каждый сам решает что и как делать.
  • MPaul
  • 23 июля 2018, 12:41
Часовой маньяк :-)
:) Не маньяк, маньячок! Маньяки — это Ножевики!
Часы, вещь красивая и стоящая! Но покупать в большом количестве, чтобы — лежали! ммм не по мне, эт дело личное, так же как и шкатулки для — украшений, часов, ножей, фонариков…
По шкатулке, симпатичная, но, при более близком рассмотрении, косяков хватает, и да, думаю что не цельно деревянная. Это лично моё мнение. Почему так, по опыту покупок товара на АЭ. Нам, грубо выражаясь, впаривают, откровенно безобразный товар (за небольшим исключением) Причём на картинках, да, смотрится всё — супер, но это на взгляд. Когда же начинаешь использовать, долгожданный вожделенный товар (брюки, куртки, обувь, часы.........) вот тут и открывается Вся прелесть «соседского товара». Что интересно, покупая товар на Ибеее е, думая что родной, немецкий, американский и других стран, сталкиваешся с тем же, «соседским» за исключением — качества, да качества, более высокого и надёжного чем доморощенный АЭ и похожие. Вообще, поражает их наглость, пишут 100% коттон или кожа, на самом деле оказывается — большая Ж.
Есть порядочный товар, но он на общем фоне, мал. Этот товар, с отвалившимися перегородками и сомнительного качества, деревом, это подтверждает. Но, за неимением выбора, будешь доволен и такому (лишь бы не наглели и цены не поднимали)
  • Mair
  • 23 июля 2018, 13:50
Можно названия часов слева направо?))
  • 23 июля 2018, 14:06
Первый ряд
Lorus, Casima, Burei, Orient, Time Force
Второй ряд
Neos, Sinobi, Holuns, Carnival, Unik
Извините, названия моделей лень смотреть, почти про все есть обзоры.
Нашел на Ali такую. Размеры чуть поменьше.

• 23 июля 2018, 14:57
на картинке выглядит симпатично
цена с учетом доставки схожая
отзывы восторженные
Но пока не возьмешь в руки, все равно ожидаешь сюрпризов

А что, существуют не «горе-коллекционеры», чьи приобретения не в альбомах-полках-витринах-сейфах лежат?))
Да уж, действительно. Все что дешевле часов Пескова — не часы, а жалкие китайские ходики. А у кого нет миллиарда рублей в год чистого дохода — лузер.
У молчаливых снобов, которым нечего сказать — тихо подгорает.
  • denM
  • 23 июля 2018, 23:07
а причём тут колонка?
  • 24 июля 2018, 07:19
колонки делают из облагороженной МДФ
  • denM
  • 23 июля 2018, 23:07
а причём тут колонка?
и самому не скомстролить? ;)
Симпатичная шкатулка, надо бы разжиться такой в будущем=)
  • 24 июля 2018, 10:54
Хотел разжиться вот такой: https://aliexpress.com/item/item/Professional-12-Grid-Slots-Jewelry-Watches-Display-Storage-Square-Box-Case-Aluminium-Suede-Inside-Container-relogio/32789454575.html металлическая, на 12 часов, стоит до 1 тыс. Не как с «жабой» не договорюсь. :)
  • 24 июля 2018, 13:39
из отзывов
Получил целую коробченку дерьмовенького качества. Все такое хлюпкое и убогое… но пока новое — выглядит БЛЯстяще! главное сильно не хлопать крышкой, а то вся конструкция глядишь развалится)))
  • 24 июля 2018, 14:16
Да, это один из сотен отзывов (есть и хорошие). А кто сказал — что АЛИ, не «рулетка»? А если хотите «под дуб, под ясень», добро пожаловать в оффлайн и при себе иметь кэша от 3 юбилейных рублей. Тем более всегда можно открыть спор.
  • 24 июля 2018, 14:40
честно говоря, я раньше прочитал все обзоры про шкатулки для часов на данном ресурсе
и прекрасно помню, что был обзор про шкатулку из картона оклееную фольгой, продаваемую китайцами под видом алюминиевой
поэтому и полез читать отзывы. Тут вроде все честно, хлипенький пластик и чуток алюминия
Если обращаться аккуратно, то можно брать
только обратить внимание на размер своих часов, в отзывах пишут про тесные ячейки
  • 24 июля 2018, 14:52
Согласен про тесный бокс, но ценаа… мне с «приветственным» купоном в 4 енота, выходит данный кейс в 550 деревянных. Думаю, надо брать!!! Тем более, лежат они в России, через 3 -4 дня — ждать курьера дома.
  • 02 августа 2018, 18:21
Тут ещё такое дело. Если часы «россыпью», то есть, без фабричных футляров, ну, как с Али зачастую поставляют, то без шкатулки никак не обойтись. Как-то же всё это систематизировать и хранить надо. А если часы в фирменной упаковке, то в ней обычно они и хранятся. Вот, например, такая «родная» шкатулочка, мяконькая, чёрная, бархатистая. Пусть в ней и отдыхают от работы.

• 02 августа 2018, 18:39
Мне неудобно из своих коробок доставать часы, которые ношу. Поэтому нужна шкатулка.
А вот те, которые решил продать, лежат в коробках.