Шкатулка-сундучок в стиле ретро

Доброго времени суток.
В сегодняшнем обзоре речь пойдет о небольшой шкатулке в стиле «ретро».

Все как обычно: посылку с шкатулкой я получила через 2 недели после заказа. Совершенно обычный почтовый пакет, внутри шкатулка без дополнительной упаковки. Несмотря на то, что никакой дополнительной упаковки не было, шкатулка дошла без повреждений, а могла бы и не дойти в таком виде…
Шкатулка выполнена в виде сундучка прямоугольной формы со скругленной крышкой.

Размеры шкатулки следующие: высота 7см, ширина 10 см, длина 6см, глубина 3,5см…
Материал из которого изготовлена шкатулка – крашеная фанера. Заявленный цвет шкатулки «red wine», «под старину», в общем.

Торцы сундучка декорированы «обивкой» с узорами прибитой гвоздиками. Верх крышки сундучка и передняя боковушка декорированы тканевой вставкой.

Качество сборки кустарное, местами отчетливо видны гвозди, неаккуратные стыки.

Замок и петли металлические, окрашены в бронзовый цвет, прикручены шурупами.

В целом, несмотря на явные огрехи качества, мне шкатулка понравилась, люблю вещи «под старину».

Наверное, это одна из первых покупок из Китая у меня была, аж ностальжи, смотрю качество не изменилось, точно школьники делают)
Такой же сундучок привозил с Андреевского спуска. Все точь в точь и качество такое же, только цвет другой
  • CTAHOK
  • 07 марта 2019, 13:53
Как-то давно хотел купить такую же на подарок кому-нибудь. Но фанерное исполнение смутило.
  • ariss
  • 07 марта 2019, 14:04
Китайские дети на уроках труда освоили выпуск нового продукта «под старину» :)
Это не на уроках труда. Это китайский школьник день отучился в школе, вечером работал на плантации на уборке чая, а ночью делал шкатулку.
  • Boor
  • 07 марта 2019, 14:07
Чуть меньше. Не 10.00 x 6.50 x 7.00 cm, а 8 X 6.5 X 6cm, за пару баксов с доставкой…
  • Karies
  • 07 марта 2019, 14:29
А как же Фикс прайс?
Это не то. У вас гвоздики не торчат. Не гламурно
Такое ощущение, что половина али стали закупаться в фикс-прайсах и продавать нашим с накруткой в 3-4 раза
  • edan2
  • 07 марта 2019, 16:25
ЗАЧЕМ? Зачем брать на обзор подобное г? Я уже не спрашиваю: как такое можно купить?
Детям играть. Пираты, сундуки, сокровища.
Не поверишь, но многим просто нравится писать о чем то, и делится мнением.
  • fuker
  • 07 марта 2019, 17:05
Дарили чай в такой шкатулке. Симпотичная.
  • werno
  • 07 марта 2019, 21:32
Симпотичная… лучше бы вам учебник по грамматике подарили.
Бумажку с QR-кодом замучаешься отдирать)) Наверняка как обычно приклеено «намертво»))
  • FosterS
  • 12 марта 2019, 10:04
феном нагреть и отойдет гораздо проще!
  • INN36
  • 07 марта 2019, 23:37
У нас такое в переходах такое начали продавать более 10 лет тому как.
Выглядит дешмански. Для прикола — покупают.
  • denM
  • 08 марта 2019, 12:26
Качество сборки кустарное, местами отчетливо видны гвозди, неаккуратные стыки.
думаю сие сделано как раз специально.
  • DiMoS
  • 11 марта 2019, 12:44
У нас такие же в сувенирных лавках по той же цене продаются :) И качество намного выше.