Простой, но качественный выключатель с красивой подсветкой.

1. Цена: Приблизительно $0.43

Привет!

Небольшой обзор на сетевой выключатель довольно приличного качества, который не греется на токе 16А.

У нас в офлайне похожие переключатели продаются в широком ассортименте, но качество невысокое, такой стоит у нас на кулере для воды, и то что продаётся на месте, сгорает через месяц-полтора, начиная греться сразу после включения. Поэтому, на таобао накупила много разных, а этот тип оказался качественней всех, и в кулере работает уже 3 месяца, и ни греется вообще. Решила одним пожертвовать, чтоб качество оценить, заодно и покрасить попробовала, но он не красится, краска не пристаёт )))

Неонка стоит с зёленным свечением, красиво светит, фото есть в примерах под спойлером.

Для тех, кому лениво сходить по ссылке магазина, вот вам датащит:

(модель выключателя C1553VQ)

www.datasheets360.com/pdf/-871792155237894427

Один из вариантов применения
У нас в моде отделки интерьеров после стиля «Лофт» стал популярным стиль «Нордик» — всё из натурального дерева (или имитация под него), светлые тона, простые геометрические формы. Одному хорошему человеку я решила сделать в подарок удлинитель в соответствующем стиле.

Розетки Legrand, дерево (орех) пропитано огнестойкой пропиткой и дополнительно промазано силиконом изнутри. А снаружи покрыто прозрачным матовым лаком. Шнур применила от удлинителя LDNIO. На нагрузке 16А ничего не греется и перегревается.

ВНИМАНИЕ: Дизайн, форма, угол расположения розеток и прочие нюансы — пожелание владельца, и их обсуждение никоим образом не относится к обозреваемому выключателю. Все фото лишь для оценки визуальной стороны переключателя в «реальных» условиях.

На фото неоконченный вариант, снизу будет гравирована дарственная надпись, и кожзам по бокам поменяю, этот я неровно отрезала.

Надеюсь, обзор был вам полезен!
Ми-ми. Она ещё и светиться.
А где тесты...???
  • 22 декабря 2017, 15:22
Добавить фото с тепловизора? или показать как я в него электроплитку включала? )))
не скучно живете однако)) за труды +
в принципе можно было бы пропустить через него ампер 5 с лабораторника, замерить падение напряжения в милливольтах, и тем самым узнать сопротивление контактов. я так обычно проверяю реальное сопротивление канала Rds_on у низкоомных полевиков.
  • Worker
  • 22 декабря 2017, 15:24
Розетки Легранд?
  • 22 декабря 2017, 15:26
Да.
  • blot2010
  • 25 декабря 2017, 07:34
понимаю что здесь не в деньгах дело, но всё же:
сколько денег и человеко-часов обошлось Вам сие изделие?
  • 25 декабря 2017, 08:04
Наверное в сумме один день — отнести деревяшку на станок, забрать, зашкурить, залакировать, собрать.
  • blot2010
  • 25 декабря 2017, 08:17
куда деваться от современных технологий…
а я думал что Вы по старинке: стамеска, молоток, лобзик )))
  • 25 декабря 2017, 09:27
Да вы что )))))) там выемка такой сложной формы — облегает розетку со всёх сторон.
  • yu95
  • 22 декабря 2017, 15:26
Анна, уже боюсь читать ваши обзоры из-за вашего гиперперфекционизма. Чувство неполноценности, казалось бы утерянное с возрастом, начинает грызть как в 15 лет. Жаль, что порядок цифр другой. Как раз на любимом фильтре рассыпался такой выключатель. Но я не дружу с Тао. Буду искать на Али. Спасибо за наводку и как всегда убойный обзор. С наступающим Новым годом!
Даже в дорогом Чип-Дип рокерные переключатели качественнее и дешевле, чем на Али — 45р, например.
  • Haronych
  • 22 декабря 2017, 15:29
Розетки еще бы на 90 градусов развернуть. В таком варианте с угловыми вилками будут проблемы
  • 22 декабря 2017, 16:19
Во! Сразу видно — говорит не не эстет, а практик.
  • 22 декабря 2017, 16:24
да да, как же, как же )))

• 22 декабря 2017, 16:48
да-да-да! Для как раз вот таких потребителей и поставлен не хухры-мухры выключатель на аж 16 А.
  • 22 декабря 2017, 20:19
да да, как же, как же )))
Альтернатива — развернуть на 45 градусов

• 24 декабря 2017, 12:52
Скорее это даже не альтернатива, а самое правильное решение, лезут практически все.
Напомнило — с форума сантехников (18+) ))
  • 23 декабря 2017, 14:53
У меня к первой фотке было замечание — «девушка какая красивая, с отличной фигурой, но при сьемке применили широкоугольную оптику, и нога какой толстой кажется на переднем плане»
Углы изделия не надо было так сильно скруглять. Не гармонирует с розетками. Шнур должен быть белым.
  • 22 декабря 2017, 15:31
Дизайн «пройдён» вместе с тем человеком, для кого делалось в подарок ))))

Я бы и розетки чёрные поставила, но Легранд таких не выпускает…
Белые под нордик ок, но углы — не в кассу.
Углы смотрятся нормально, а вот серый шнур ни в звезду, ни в красную армию.
Жаль что эта красота быстро потеряет лоск (если конечно будет использоваться)
  • 24 декабря 2017, 13:01
Здесь кругом супер дизайн, просто вы ничего не понимаете.))
  • 0lympy
  • 22 декабря 2017, 15:31
Ого, вот это рукоделие! Красота!
контакты смутили: не медь (как в том же легранде, который у Вас в качестве розеток). И выработка на них уже какая-то нехорошая. Не будут подгорать?
  • Corvair
  • 22 декабря 2017, 16:03
Какие надписи сбоку выключателя? По ним можно наскоряк оценить его качество.
  • 22 декабря 2017, 16:06
Сходите по ссылке, там всё детально.
  • 22 декабря 2017, 16:06
Розеток из пластмассы «более деревянного» цвета не было?
И для тёплого лампового дерева больше подошла бы «янтарная» подсветка выключателя…
  • 22 декабря 2017, 16:07
В каталоге у Легранд есть розетки зеленного, красного, белого и жёлтого цветов.
  • 22 декабря 2017, 16:24
Тёмное дерево, красные розетки, латунные вставки, шнур в матерчатой оплётке (тоже тёмно-коричневой или тёмно-красной)…
Хотя нет, вряд ли там красный — это насыщенный тёмно-красный…
  • 22 декабря 2017, 17:03
А вы шаман однако )))))

Я такой уже делаю, всё темно-красное, а жилы из серебряного провода )))
  • 22 декабря 2017, 16:24
Ничего не имею против изделия. Нормальный получился такой удлинитель-тройничок. Но уже в который раз при прочтении Ваших обзоров в голове рефрен «Эх! Жениться Вам, барин, надо...» (Это я не про себя :) ) А в остальном все хорошо.
  • federman
  • 22 декабря 2017, 16:25
На фото неоконченный вариант
бли-и-и-ин!!! И это незаконченный??? Нет предела совершенству?
ЗЫ Круто! Красиво! Аккуратно!!! Достойная работа!
ЗЗы Стесняюсь спросить-дарственная надпись будет тисненым по дереву металлом? Нет?
  • shaman
  • 22 декабря 2017, 16:46
Неонка точно с зелёным свечением?
  • 22 декабря 2017, 16:53
Это не совсем «неонка». Это газоразрядная лампочка. У неё внутри колбочки напылён люминофор.

(Извините за то, что поработал за КО)
  • eigor
  • 22 декабря 2017, 16:56
Извиняюсь, какой посредник и стоимость доставки?
  • 22 декабря 2017, 17:02
www.track.ge

$7/kg

Округление до 0.1кг, доставка только в Грузию.
  • yurok
  • 22 декабря 2017, 17:05
Хорошо вышло, с меня плюсик!
а по устройству есть подозрение в недолговечности, даже по виду, возможно китайцы вместо 6А — написали 16А — они это любят, так что утюг и обогреватель в него включать не стоит.

Подарок то для кого? ))))
  • 22 декабря 2017, 17:11
Я же написала, проверила под нагрузкой, всё в порядке.

А адресат подарка очень маловероятно что туда утюг включать будет или обогреватель, не та категория )))))
  • yurok
  • 22 декабря 2017, 17:17
разовая проверка, в данном моменте, не сильно показательна — коммутация это дело такое… при больших токах контактные площадки не сильно хорошо себя ведут
Угу. Особенно «не сильно хорошо» себя ведут при коммутации реактивных нагрузок, коих сейчас в любом домохозяйстве немерено.
я все жду в исполнении Анны борщ! думаю это будет шедевр )))
  • 22 декабря 2017, 17:15
Она сварит…

• 2channel
  • 22 декабря 2017, 18:13
Качество сварки не очень. Человек сделавший это, заслуживает избиения.
  • 22 декабря 2017, 20:23
Видали и похуже…
а может у него это первый раз…
  • Andy4440
  • 22 декабря 2017, 22:47
С языка снял.
  • Kartus
  • 22 декабря 2017, 22:57
Человек сделавший это, заслуживает избиения
За то уже никто не скажет, что варить борщ он не умеет)))
  • iG0Lka
  • 22 декабря 2017, 17:17
Удлинитель в подарок на НГ?
ну такое себе…
не ужели больше нечего было замастерить?
  • 22 декабря 2017, 17:25
Что попросили, то и сделала))))
Смелые люди. Розетки и дерево…
В чем проблема?
  • triak
  • 22 декабря 2017, 17:54
Контакты слабоваты и будут плавиться направляющие втулки под штырьки. Приходилось часто разбирать подобные.
  • Nobelium
  • 22 декабря 2017, 17:57
Сгорела в подобном выключателе неонка, менял на 2 светодиода, ничего получилось
  • Rokko
  • 22 декабря 2017, 18:12
Клевый пилотик.Провод вот такой и ваще хайфай.
  • 22 декабря 2017, 18:16
У меня будет ЗНАЧИТЕЛЬНО круче)))))))))
  • Rokko
  • 22 декабря 2017, 18:23
Поделись потом что вышло. Очень интересно.
  • SERG27
  • 22 декабря 2017, 18:28
Неонка стоит с зёленным свечением
неонка по определению оранжевая, а то светофильтр. но за труды плюс, конечно.
  • 22 декабря 2017, 18:33
Нет, она зеленная, там люминофор, а состав газа я более точно сказать не могу))))))
  • SERG27
  • 22 декабря 2017, 18:58
Нет, она зеленная, там люминофор,
черт, а я всю жизнь считал что она газоразрядная… не видел зеленых- можете сфотографировать?
  • 24 декабря 2017, 13:36
всю жизнь считал что она газоразрядная
так и есть, под электрическим разрядом, пары ртути дают ультрафиолетовое излучение, которое заставляет светиться люминофор, а цвет свечения уже зависит от состава люминофора. Как такового газа с зелёным свечением вроде и нет, криптон и ксенон могут при определённых условиях светиться зеленоватым светом.
  • 24 декабря 2017, 13:29
состав газа
пары ртути там.
  • unkn0wn
  • 23 декабря 2017, 08:19
деревянный удлинитель чтобы в один день это все полыхнуло синим пламенем… хм… МЧС на вас нет!

Опишите проблему подробнее.
А не с таобао есть подобные качественные выключатели? Поделитесь ссылкой на проверенного продавца, если возможно.
  • yu95
  • 24 декабря 2017, 00:15
Меня уже выше носом ткнули. www.chipdip.ru/product/irs-201-2b3-green
Вот такие брал — https://aliexpress.com/item/item/LED-DPST/32832274665.html 2-ух киловаттную тепловую пушку держат, не греются.
Спасибо
  • imlekha
  • 25 декабря 2017, 15:32
Не подскажите какого они размера? Хоть примерно, с точностью до 1 см :) И второй вопрос — подсветка постоянная или только при отключенной нагрузке?
Размер указан на сайте. Брал на замену в удлинителях. Пришлось чуть-чуть расширить длину отверстия надфилем(1-2 мм). Подсветка работает как обычно — при включении.
  • imlekha
  • 02 января 2018, 15:25
Спасибо, не обратил внимания на картинки. И с Новым годом! :)
Из кучи всяких китайцев больше всего понравились BAOKEZHEN, брал в основном на митино и пока есть запас, из «Бурого Медведя» тоже понравились, бренды не помню, но китай (тайвань как у них писанно) высокого качества. А вот в чипедипе как ни странно качество мне не очень понравилось, как будто сортом ниже. Как сейчас BAOKEZHEN не знаю, но лет 7-10 назад это было что-то первоклассное, помимо качественного нутра он еще и внешне был изготовлен великолепно никаких заусенцев и острых углов, так сказать не хотелось снимать с него палец ))
  • Tuks
  • 25 декабря 2017, 09:49
Розетки и, самое главное, выключатель на дереве заподлицо — красиво.