Стейк

Спешу порадовать аудиторию обзором весьма необычного товара, купленного мной на Taobao.

Есть на Тао селлер, который предлагает довольно интересный сервис — готовые к быстрому приготовлению порции еды.
Мой выбор пал на мясо. Стало интересно, как все это сделано и как запечатано, что они не боятся отправлять такой продукт по всему Китаю.

Собственно, стейк годный. Поставляется с маслом для жарки и соусом из черного перца, при этом мясо уже проперчено и просолено как раз по моему вкусу.
Коробка пенопластовая — для затруднения теплообмена с внешней средой. В коробке — пакеты со льдом. Ничего особого в них не нашел, но они с меткой «запатентовано»

При покупке 6 стейков предлагается бесплатная доставка, чем я, собственно, и воспользовался.

Фотографии

• Ostin
  • 19 мая 2014, 07:48
ну и как? едабельно?
  • He1ix
  • 19 мая 2014, 08:50
Что-то я кроме упаковки ниче не увидел, А собсна где стейк-то?
Где автор? Надеюсь жив?!
«Я купил на Taobao упаковку стейков по очень выгодной цене. Распаковал, написал обзор, а потом стал готовить их согласно прилагаемой инструкции. После того, как они поджарились и аппетитно запахли глютаматом натрия, я выложил один на тарелку, отрезал кусочек, проглотил, и тут внезапно 我得了病,然后吐了,然后我搞砸了,并险些丧命»
перевел-我得了病,然后吐了,然后我搞砸了,并险些丧命»Я заболел, и его вырвало, а затем я испортил и чуть не убили
глютамат не пахнет.
Вполне
  • kit99
  • 19 мая 2014, 07:50
смело однако :)
Когда уже кто-нибудь буханку хлеба в Китае купит?
Киньте ссылочку где продается ))
В Китае хлеба почти нет, они его практически не едят в отличие от русских.
Тогда рисовые лепешки.
Это те кто не жил в России наверно… а кто жил, очень любят… за всех конечно не ручаюсь, но так сами говорят…
пока она долетит, с голоду можно умереть.
И даже лед не растаял? Вот это скорость доставки )))
Я так понимаю, вы живете в Китае. И собственно внутри страны и заказали этот лот.
Интересно, познавательно, но к сожалению мало практично за пределы Китая.
  • He1ix
  • 19 мая 2014, 08:59
Автоопределение страны: UA/KR.
  • borec
  • 20 мая 2014, 00:39
Ого!
УКЭС?
Раз речь идет о мясе то всех хотелось бы узнать:
— время посылки в пути?
— если внутри посылки лед как вы пишете, то почему он не растаял? если учесть средние сроки доставики почтой России. Или это химический лед? он вообще холодный или это белый пластик?
— что за мясо в пакете? стейк это по идее говядина, но китайцы говядину насколько я слышал могут сделать из чего угодно.
— в какой состоянии мясо я тоже не понял, свеже мороженное или мясо уже подверглось какой то обработке?
судя по фотографиям, автор живёт в Китае
Ага я уже по почтовому бланку увидел, что посылка приделы китая не покидала. За минусовал кто то :)), из текста обзора я на самом деле не понял те моменты о которых спросил.
Это сухой (технический) лед. Даже на пакетике написано «Techny Ice». При обычной температуре он не тает.

Автор может вспомнить детство и кинуть его кубик в ведро :)
Так он и не замерзает. Этот гель просто остывает в 5 раз медленнее.
www.techniice-russia.ru/
хммм обязательно сделаю :)
— пару дней из Шанхая в Шеньчжень
— лед в каких-то тряпичных пакетах. Начал таять но внутри контейнера все еще было холодно
— говядина
— промаринованное (соль + черный перец немного)
мне недавно в такой же пенопластовой коробке чехлы для телефона прислали:)
Кругообмен тары в природе ))
  • v-b
  • 19 мая 2014, 08:15
На этом заводе, наверное и делают ))
  • 19 мая 2014, 08:38
Что посвежее — в стейки, что с душком — на чехлы. Так вот она оказывается какая, «кожа генуина» (Genuine Leather) изначально…
Продавец чехлов питается стейками, а в «таре» от них отправляет посылки в россию ))
  • el2500
  • 19 мая 2014, 16:07
не «в такой же», «в этой же» :)
  • Ostin
  • 19 мая 2014, 08:13
рекламный отзыв я так понимаю
А сырую рыбу никто не продаёт в китае? Я бы заказал, пускай на почте ускорит разбор кучи посылок с целью найти где же так воняет
  • wojda
  • 19 мая 2014, 10:32
!!! Реально Вы тему говорите! Можно еще яиц каких-то заказать, тогда сроки доставки в разы увеличатся. Вот это рассмешили с самого утра)
И на почте не забирать, чтобы еще и в обратную сторону повоняло! Как следует навоняло бы!
тогда лучше еще адрес врага указать)) а то еще придут с почты… xD
В Россиюшку этот стейк приедет уже живой.
зато на рыбалку пойти можно, опарыша будет завались сколько.
  • wojda
  • 19 мая 2014, 10:33
Разве что в посылку нужно будет кинуть пару личинок мух.
  • Egor47
  • 19 мая 2014, 14:22
Скорее — вылетят закусают.
На G-Market-е мандарины можно выписать, но только по Корее.
автоопределение страны UA/KR
то есть в корею отправили? или автор на границе живет?
Ага, Китайско-Украинской (судя по тому, что адрес на иероглифах) :)
абы что, а не обзор. приготовления и отзыва о вкусе нету, состав не описан, даже на фото одни упаковки.
хотя какой смысл даже в нормальном обзоре такого товара, если в другую страну равно не закажешь.
Не правда, я сказал что стейк годный :) Фотки приготовления, правда, не сохранились
  • 19 мая 2014, 09:22
ТС, почитайте обзоры как люди жаренных насекомых обозревают — ТЫЦ. В поиске есть ещё. Почитав хочется заказать самому, обзоры красивы и полнЫ, а у Вас — мясо, стейк, и Вы так бездарно сливаете этот обзор.

Не обижайтесь, но прочтя эти два обзора хочется отведать (буээ..) насекомых, а не Ваш стейк.

З.Ы. Не минусил, надеюсь отредактируете свой обзор.
а вот мне не хочется заказать, несмотря на всю расчудесность обзора)
  • 19 мая 2014, 10:13
На вкус и цвет… Я к чему это все. Люди могут всяких жареных опарышей и кузнечиков обозреть так, что их хочется как минимум попробовать, а есть такие кто из достойного куска мяса (я надеюсь) ничего кроме упаковки обозреть не могут…
  • Tisa
  • 19 мая 2014, 09:58
Охренеть.
Ну вот я и дожил до этого.

Свежее мясо почтой!!!
но только не почтой России!)))))
автор похоже звезда, в комментариях не отвечает, надо через пресслужбу спрашивать
  • ploop
  • 19 мая 2014, 12:47
А не случилось ли чего? После стейка…
его заминусовали, как комментить теперь. Поставь плюсик — может увидишь ответ.
так как я
предположу, что это просто китайский бот.
правда, товар для рекламы довольно странный, в остальном — все признаки
Хах :)
  • trex
  • 19 мая 2014, 14:35
Есть забавненькое такое замечание, а как он пройдет таможню. В списке для розницы нет сырого мяса. Еще и СанПин надо привлекать.
Доставка была в пределах страны (Китай). Ваш Кэп.
  • varrt
  • 19 мая 2014, 15:03
надпись non-toxic, заставляет задуматься… Вот у нас не пишут нон-токсик )) и как-то спокойнее живётся…

Это как в анекдоте про маркетолога, которого все матерят, за то, что он догадался писать на овсяных хлопьях своей компании «БЕЗ АСБЕСТА»
Какой уж тут анекдот, когда в наших магазинах давно продается соль с огромной надписью «БЕЗ ГМО» и растительное масло, в плюсы которого ставят отсутствие холестерина :)
ого) я чтото не видал такого) наверно просто потому, что у нас дома стоит целый мешок соли))
  • Miruff
  • 19 мая 2014, 16:01
В/на Украине отсутствие ГМО прописывают всюду. Даже на бутылке с питьевой водой.
Требование писать «Без ГМО» давно отменили. Но все стремаются снимать такую напись.
Так многие не понимают, что такое вообще ГМО, где оно в принципе не может присутствовать и верят, что любое ГМО вызовет у человека ацкие мутации и он сам станет ГМО, а потом зомби после смерти.
Это следствие необразованности людей. Я думаю, что много найдется людей, которые предпочтут соль с надписью «Без ГМО» и растительное масло с надписью «Не содержит холестерина». Маркетинг для глупых, но часто он способен обеспечить приток малообразованных покупателей, которые верят надписям и даже не представляют что генно модифицированной соли нету, а холестерин содержится лишь в продуктах животного происхождения)
Ага, надпись non-toxic, и над ней фигурка малыша. без головы! :))
ну вот, одной собакой в Китае стало меньше ))
Собаки — это в Корее. В Китае же… Наверное, нам лучше не знать. :)
Насколько мне объяснял один китаец, собачье мясо является частью традиционной кухни, но только в некоторых регионах Китая. Всё меньше людей потребляет его в пищу, как и другие старые традиционные блюда. Так что абсолютное большинство китайцев никогда не встречались с собачатиной. И даже могут обидеться, если вы намекнете на таковое их грешное пристрастие.
Очень любопытно) Жаль, что даже забавы ради в Россию такого не закажешь.
Смысл данного обзора? Это всё равно, что я напишу обзор как заказывал пиццу или шашлык из соседнего кафе. Кроме автора никто никогда его опытом скорее всего не воспользуется.
  • Blok
  • 19 мая 2014, 23:50
Уважаемые к сожалению всех накормить не смогу, но для тех кто в Питере: в Семье идет акция 0.5 кило маринованного стейка в вакууме от «Мираторг» 149р. годно 20 дней в холодильнике. Реально вкусно даже на сковородке.
  • sstim
  • 20 мая 2014, 00:57
а с чего мясо?
кота в обзоре не было. живого не было…
  • Faster
  • 20 мая 2014, 02:44
А мнепосылки идут примерно 3 месяца… ледка хватит?
Это конечно совсем не стейк в классическом его понимании.В Китае был в ресторане, специализирующемся на таких кусках мяса. Нормальный стейк гораздо толще, и нужно понимать степень прожарки.Тут указывать степень прожарки бессмысленно, поскольку куски очень тонкие.А вообще, задумка неплохая, лед + мясо, по Китаю если быстро (а обычно 2 дня), то можно.Но не нужно, проблем с мясом на местах (Шанхай, Нинбо, Гуанчжоу, Венчжоу) не наблюдается:)
Да как то удобнее вышло чем идти на рынок и что то искать. И в 2.5 — 3 раза дешевле чем купить подобный стейк в ресторане.
состав с упаковки переведите. там наверняка консервантами напичкано для подстраховки.
  • ZNA
  • 20 мая 2014, 10:08
А сколько сим-карт?
Фигня, он наше 3G не поддерживает и переходника на наши розетки продавец не кладет
Я конечно отстал от жизни, но разве «почтой россии» не запрещены к пересылке скоропортящиеся продукты? Или это какое-то особое мясо, не совсем из коров?
  • v-x
  • 22 мая 2014, 08:13