Паровозики Чаггингтон (Chuggington)

1. Цена: 100руб (окончательная, с доставкой и комиссией)

Представляю Вашему вниманию небольшой обзор детских паровозиков Чаггингтон, из одноименного английского мультфильма Chuggington.
Лень читать — брать стоит.

Предыстория: однажды ребенок (3 года) в журнале случайно увидел рекламу (чтоб её...) этих паровозиков и они ему очень понравились, дня 3 любовался. Пришлось скачать мультик (2 сезона на русском языке). К моему удивлению мульт оказался очень хорошим, добрым и поучительным. До этого показывал ребенку только советские (качал отсюда). *Администрация, я надеюсь можно выложить ссылки на мультики* Одним словом ребенок «подсел» на паровозики. Какое же его было удивление, когда он как-то увидел их «в живую» в магазине на полке ))) Пришлось купить (ого 399руб за штуку, Детский мир). Паровозик ничего особенного из себя не представляет, просто железо и пластик на колесиках размером 9,5см. Тут я вспомнил про ебей, потом про али и остановился на таобао по цене 100руб штука.

Посылка пришла прямо перед самым НГ 29 декабря, успела под елку ))) Шла конечно очень долго, праздники ведь. Запаковано все было очень просто, а точнее — тупо навалено между двух, крошащихся пенопластовых листов.
Посылка, упаковка

Выбор паровозов и вагончиков у продавца большой, в вагончиках если есть что-то подвижное (дверь, стрела и тп), то оно двигается, вращается и открывается без особых усилий.
вот здесь поднимаются крылья с двигателями

здесь подпрыгивает попкорн

динозавр крутится вокруг своей оси и поднимает голову

Вот еще фотки паровозиков и вагончиков
осторожно, много фото

А вот теперь сравним с оригиналом. Отличие только одно! На этих паровозиках есть небольшие сколы краски (на фото видно) и все. Считаю это совсем несущественным недостатком, тем более для 3-х летнего ребенка. К тому же после многочисленных аварий, врезаний и полетов через всю комнату ))) количество сколов не увеличилось.
Вот сравните сами. Оригинал — синий паровоз в центре.

(на этой фото оригинал верхний паровоз)
даже надписи одинаковые

оригинал — самая верхняя фотография

стыковка/расстыковка происходит очень легко, но держится цепко, у ребенка никаких сложностей с этим не возникло. Можно подвесить 6-7 паровозиков и они будут держаться.

Итог: брать однозначно стоит, экономия 200-300 рублей. Качество хорошее.
P.S. Так как паровозики сами не ездят, у меня в планах в один из них засунуть мотор, но это только когда время будет, хотя все запчасти уже есть )))

Посредник в покупках с ТаоБао
Покупал через посредника Этот заказ мистер тао отработал хорошо, быстро все выкупил, сфотографировал и выслал. 20 паровозиков и вагончиков запаковал в 2 посылки 600 гр и 750 гр и выслал. На вопросы и пожелания отвечает вполне оперативно, в течении 1-2 дней. Пробовал 3 посредников, в итоге отдал предпочтение этому.
Боже, да я бы в детстве с ума сошел, будь у меня такие паровозы))))! Спасибо! Жаль… дети так быстро растут...и мы не успеваем наиграться их игрушками
  • 11 января 2013, 12:06
хорошо сказано ))) это точно
и не говори)
Внуки!!!
паровозы!!! какая прелесть. плюсую
Благодарю.
  • Demonik
  • 11 января 2013, 12:18
А сколько всего паровозиков пришло и какая общая цена?
  • 11 января 2013, 12:28
20 штук, 72$ (общая, за все)
  • Azazavr
  • 11 января 2013, 12:18
А можно ещё фото с мобильным например, чтобы размер «прочувствовать» :)
Спасибо!
там клавиатуру видно на заднем фоне. я так понимаю, сантиметров 10 в длину.
  • 11 января 2013, 12:27
  • Azazavr
  • 11 января 2013, 12:34
Спасибо! Приблизительно понятно.
  • 11 января 2013, 12:31
Спасибо за обзор, не встречал ли кто то еще таковые игрушки без посредника.
Никогда не пользовался оными, предпочитаю «прямые» покупки.
  • 11 января 2013, 13:34
уже нашел, почему то поиском поначалу не выдавалось.
Спасибо за обзор. Моя дочурка очень любит эти мультики. Буду покупать!
Я такие с ali по 5-6(или около того)$ заказывал. Отличие в качестве не заметил от оригинала. Единственное отличие — отсутствие упаковки. Точно такая-же ерунда и с машинками из мульта «Тачки». у нас уже коллекция около 40 машинок из этого мультика.
С помощью мистертао, увы и ах, нынче его не купить…
  • 11 января 2013, 12:35
ух ты, и что это означает?
Что мистертао через свой интерфейс не даст не то что купить, а даже просмотреть товар, в названии которого есть сочетание «ugg». В «Chuggington» оно явно есть :)
  • 11 января 2013, 12:58
интересно, чем им не угодило сочетание «ugg»
Скорее всего не им, а правообладателям *ugg* :)
  • GreegAV
  • 11 января 2013, 14:21
Обидно то, что мне эти ср*ные угги из Австралии за 200 евро(или кто там наехал на них) нивколоду не нужны :(
Друзья, Вы забываете, что Chuggington тоже вполне себе бренд. Не уверен насчет registered trademark, но они тоже очень даже могут звщищаться правообладателем.
Хотя, конечно, жаль. Тоже хотелось бы сыну заказать много паровозиков занедорого :(
  • GreegAV
  • 11 января 2013, 14:14
$1.6 за штуку!!! И такая подстава :( Пойду писать письма.
  • 11 января 2013, 15:08
если в названии нет UGG, а только все на китайском, то получается
  • Closer
  • 11 января 2013, 16:12
Если быстро орудовать мышкой (надпись про «запретное» слово появляется не сразу), то можно успеть положить паровозик в корзину.
В браузере Опера к тому же можно всегда сделать шаг назад (т.е. вернуться на страницу лота), и попытаться снова в случае если в первый раз не успели.
  • akm
  • 11 января 2013, 12:44
Спасибо за обзор! Всё хорошо, вот только смущает качество пластика, является ли для детей он безвредным?
Это тот-же товар, что и в наших магазинах, из того-же пластика, с той-же краской, сделанный на той-же фабрике. Только сделан в другую смену и не упакован.
  • 11 января 2013, 12:56
я тоже пришел к этому выводу, все тоже самое только без упаковки.
  • seeker
  • 11 января 2013, 12:56
Когда вы покупал МистерТао еще не испытывал такой нелюбви к вещам со словом UGG в названии?
  • 11 января 2013, 12:59
да, без проблем все было
  • 11 января 2013, 14:09
сейчас тоже получается, если в названии нет UGG, а только все на китайском
Поделитесь, пожалуйста, прямой ссылкой на паровозики, которая заработает в мистертао. Заранее Вам большое спасибо.
Увидел новые ссылки. Большое спасибо!
  • Mango
  • 11 января 2013, 13:13
хорошие. мои дети, хоть и не поклонники Чаггинтона — а все равно тянет заказать, бью себя по рукам)
  • Sloon
  • 11 января 2013, 13:21
Вот где бы для этих паровозиков железную дорогу заказать, а то в оффе совсем негуманно стоит набор.
  • 11 января 2013, 13:34
На рутаобао есть набор, не сказал бы о гуманности стоимости.
Попробуйте поиск по Chuggington set
  • dv78
  • 11 января 2013, 13:53
А этот мистертао пейпал принимает, кстати?
  • asne
  • 11 января 2013, 14:03
кокой там!
у них своя система
  • dv78
  • 11 января 2013, 15:40
Ну, мне главное, чтоб ничего не спёрли. Вчера просто ознакомился с ресурсом, понял, что там достаточно много интересного для авто можно нарыть.
  • camel74
  • 12 января 2013, 02:02
вчера в дочки-сыночки взял 2 паровозика — с обезьяной и слоном за 700 р. ужс.во нашел. https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-10pcs-lot-chuggington-diecast-train/700431791.html
  • 12 января 2013, 09:59
в шапке выложил новые рабочие ссылки без ошибки UGG
Раньше ссылки были — теперь что-то не вижу
  • 06 марта 2013, 23:01
теперь работает ссылка — Перейти в магазин -
  • 10 марта 2013, 10:06
Опять таки поставили блок на слове «ugg» — есть ли лот без таковых названий?
  • 10 марта 2013, 22:20
Пользуйтесь кнопкой Discount Zone в верхнем правом углу