Обувь с таобао

1. Цена: 32.04$.+ 24.19$ (доставка) Итого 56.23$

Доброго времени суток.
Расскажу вам про обувь из китая фирмы Mr.Ing.
Первый мой заказ с таобао. пользовался услугами посредника Mistertao.com.
7 декабря 2012 оплатил доставку, 9 декабря отправили, 8 января 2013 забрал на почте, простояв очередь начиная с улицы(ну это отдельная история).
Обычная упаковка: коробка продавца и сверху темный пакет.
Фоточки

Вес посылки 1830гр.
Размер заказывал 41, у продавца есть размерная сетка на нее и смотрел, сели идеально. снаружи материал замша. внутри непонятно, белый утеплитель внутри везде(голых мест нету).
Сегодня уже удалось в них походить. На улице -10, не замерз, на снегу не падал. Ходить удобно, плохого ничего сказать не могу.

видео открытия посылки

покупкой доволен, качество устраивает.
Мой первый обзор.
Всем спасибо за внимание.
P.s.
кота нету
не обзор, а отписка что получили посылку
  • 09 января 2013, 14:16
чего не хватает?
  • ahmash
  • 09 января 2013, 14:37
Вы даже не написали из чего сделаны ботинки.
  • smiler
  • 09 января 2013, 14:50
Известно из чего делают кЕтайские ботинки (тем паче за такие деньги). Ни утеплителя, ни кожи натуральной там не ждите… Так что по умолчанию!
  • 09 января 2013, 14:53
написал, материал- замша.
  • 09 января 2013, 15:08
А как же лошадь?
У китайской обуви отклеивается подошва :(
  • 09 января 2013, 14:16
Поживем, увидим. на первый взгляд все хорошо прошито
Если прошиты то да обычно там просто сделано типа прошито, а по фото я не понял )
  • jh7
  • 09 января 2013, 15:17
ну не знаю, у ванкла не отклеиваются. только все-равно я их больше не куплю
Классные ботинки.
  • Eremey
  • 09 января 2013, 14:53
Ботинки капитальные. Сомнений не возникает. Интересно, что значит самолёт на стельке? Спасибо за обзор и с удачным приобретением!
самолёт на стельке — сапоги скороходы по китайски :)
  • 09 января 2013, 15:06
спасибо
  • 09 января 2013, 15:03
Уж извиняйте, но что у вашей лошади лицо? Я целых три нашел.
  • 09 января 2013, 15:09
^^ игрушка покупалась давно в магазине «магнит», рублей за 50. такая вот модель. думаю made in china. и я думаю это все таки жираф.
  • 09 января 2013, 15:19
Какой мейдинчайна?
Этож русский Змей Горыныч, раз три лица =)
  • 09 января 2013, 15:20
как вариант да.
  • jh7
  • 09 января 2013, 15:22
ох, забывает народ классику, у Змея Горыныча три головы, возможно на каждой есть лицо, но об этом в источниках ничего не сказано
  • 09 января 2013, 16:00
Нож + 5 минут
  • xome
  • 10 января 2013, 09:00
Анекдот про колобка напомнило:
Блаблабла… «И чем ты это сказал?»
Всегда поражался людям, покупающим обувь по интернету. Легко же можно получить не тот размер, не говоря уже о коже молодого дерьмантина.
С некоторых пор из одежды покупаю только детские вещи (которые можно взять чуть с запасом-пригодятся) либо то что могу примерить в оффлайновом магазине (марксэндэнгельс)
  • atomikf
  • 09 января 2013, 15:50
Покупал через интернет две пары ботинок, пару кроссовок и женские туфли — тоже пару, с Vancl, пару кроссовок с startfitness, пару ботинок с Cabelas. Ни разу не было проблем с размером — более того, такое ощущение, что обувь по ноге шили — настолько удобно сидит. В оффлайн магазине, и то сложно добиться подобного удобства, когда примеряешь. Учитывая количество купленной обуви, сложно списать все на простое везение. Так что не ошибиться при выборе обуви онлайн совсем просто — нужно просто следовать рекомендациям по выбору размера, которые всегда есть на сайте, с которого заказываете. Ну и отзывы почитать, если они есть. Кстати, с качеством обуви тоже проблем нет. Все очень хорошо. В общем-то я теперь только онлайн обувь заказываю — и выбор богаче и цены гораздо ниже.
  • 09 января 2013, 17:41
Брал в английском магазине две пары кроссовок азикс, себе и жене. С доставкой вышел в цену одной пары в фирменном магазине на соседней улице.

А с размерами, да, пришлось помучится. У каждого бренда размерная линейка немного разная. В конце концов сходили в фирменный магазин, померили там кроссовки, определились с размером и заказали в Англии.
то же самое… себе брал Асикс, жене Мизуно… цена с доставкой даже чуть меньше, чем в спорт-магазине (крупный сетевой) одной пары таких же точно Асиксов.
довольны невероятно. оба.
  • gedem
  • 09 января 2013, 20:08
Это у китайцев с размерами полный коллапс, а фирменную обувь и одежду заказывать можно. А если размер не подошел, обычно магазины не против заменить. Некоторые даже оплачивают обратную доставку.
  • xbop
  • 09 января 2013, 15:42
Смысл писать обзор сейчас, если нет явных недостатков? Может быть имеет смысл подождать месяц чтобы выяснить качество товара.
  • xbop
  • 09 января 2013, 16:09
Я так понимаю смысл не в том, что купили и получили посылку это и так понятно смысл в том, что конкретно Вы получили… нормальный товар или фуфло которое через неделю развалится на запчасти…
  • 09 января 2013, 16:18
Развалятся-напишу, не переживайте
Может и напишете. Может и нет. А если даже напишете, кто-ж это прочитает?
  • Leon
  • 09 января 2013, 17:24
а че с размерами?
Mr. ing это местный китайский бренд. Думаю проживут и не развалятся.
Кстати, этот бренд есть кажется на tmall.com, Вам бы его там поискать, может напрямую от производителя было бы даже дешевле и гарантированее, что это не копия (такое тоже бывает, китайы могут и свой бренд копировать).

Утеплитель полностью, включая носки?
И еще нескользко?

Думаю, что за 56 баксов в РФ подобное в магазине не купишь. Но может быть чуть доплатив можно было бы и другие варианты найти. Но главное, чтобы покупателю нравилось.
  • 09 января 2013, 18:03
azakairatuna, да утеплитель полностью. не, не скользкие.
  • 09 января 2013, 17:53
Посмотрите из чего сделан каблук. Я покупал себе подобную подделку под тимберледы, в оффалйне за 900 руб. был честно говоря несколько удивлён когда достал родную стельку и увидел что в каблуке просто вставлен кусок дерева и залит со всех сторон пластиком. Но ходить на удивление вполне нормально :).
На сезон хватить и ладно.
  • 09 января 2013, 18:09
под стелькой ничего подобного что вы описали нету.
  • 09 января 2013, 18:40
Укажите плиз какой размер российский носите. Ну или хотя бы длину ноги в см.
У продавца размерной сетки не нашел. :(
Вот у меня русский 42, длина ноги 26,6 см. А там какой выбирать?
  • 09 января 2013, 18:43
ношу 41, иногда 40. размер ноги 25.5 см
А где у продавца размерная сетка? В смысле куда ткнуть чтобы посмотреть соответствие китайских цифр реальным сантиметрам, в Великокитайском не силен =(
в каблуке просто вставлен кусок дерева
лично для меня это было бы плюсом, т.к. все каблуки в виде ячеек под моим весом (120 кг) нормально ходят пару месяцев. Найти же с монолитным ОЧЕНЬ сложно, выручает только обувь из магазинов спецодежды. Кстати, обратите внимание, обувь неплохая и ноская.
та же фигня, только на двадцать меньше :)
выход только один — чем-то заполнять пустой каблук. я для себя нашёл выход — готовлю массу для папье-маше и заполняю все пустоты. обувь становится тяжелее, но пятка не продавливается и носится обувь нормально. через месяц увеличенный вес уже не замечаю…
А герметиком залить не пробовали? Ну или строительной пеной в крайнем случае.
если герметиком, то обувь будет существенно тяжелее. а вот пеной — да. попробую при случае. спасибо за подсказку.