Дешевая обувь для футбола с Таобао

Данные бутсы покупались для игры в футбол и по их внешнему виду, а так же отсутствию каких либо всемирно известных лейблов, можно сказать что они достаточно низкого качества.

На самом деле эти бутсы заказывал мой друг, точнее я делал заказ для него. Предыдущая обувь, а это была копия найка, если не ошибаюсь, прожила 3 игры. Представьте, что человек не ходил в них ежедневно и одевал только чтобы поиграть в футбол, хватило их грубо говоря часов на 5. Они стоили под 50 долларов, имели сходство с оригиналом, но китайское качество обуви оставляет желать лучшего.

В общем он подумал и решил, что нет смысла переплачивать за обувь, которая так или иначе убьется за пару игр. В футболе мало кто будет обращать внимание на цвет или внешний вид бутс, тем более что играют они для себя, друзья-сотрудники и т.д.

По качеству они совсем обычные, кое где видно клей, запах имеют соответствующий. Прошивка похоже декоративная, но будем надеяться что в куче бутсы держатся благодаря ей.

С размерами китайцы как обычно напортачили. Заказывали под 27,5 см они выслали 45 размер. В итоге, во время примерки оказалось что в носок можно спокойно напихать несколько газет или же одевать бутсы под шерстяной носок. На бирке есть маленькая размерная сетка, которая похоже соответствует европейским размерам, почему было не посмотреть на нее остается загадкой.

Данный товар покупался через посредника MisterTao.com

Доставка от момента отправки, до вручения заняла 28 дней, что порадовало. С размерами жаль не угадали, но возможно в будущем будем умнее.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +3
Можно увидеть те найки, которые прожили 5 часов?
  • Lezbon
  • 24 июня 2013, 13:09

Реальное фото вряд ли получится сделать, а вообще вот такие, только китайская подделка
я брал мерки, аналогичные, вроде до сих пор играю. можешь посмотреть у меня на акке на них обзор.
На внешний вид никто не обратит внимание, а собственные ноги обратят внимание на внутренний мир этих бутс :3
  • Castro
  • 24 июня 2013, 13:06
Наверное бутсы можно в Британии смотреть. На всяких Старфитнесах можно взять удачно и со скидкой и без лотерей с качеством. Эта обувь специфическая и нагрузка у нее тоже необычная.
На Таобао я бы покупал такое только у проверенных продавцов с отзывами и рейтингом.
Не проще сразу купить нормальные бутсы в фирменном магазине, чем играть в эту лотерею? Ваш друг уже 75$ потратил и толком не имеет обуви для футбола, а за эти деньги можно было взять фирменную обувь с как минимум месячной гарантией.
  • AlMaZ
  • 24 июня 2013, 13:25
А что с найками не так? У меня есть оригиналы из прошлой коллекции и китайские найки примерно как у вас на фото в комментарии. Все ок и с теми, и с другими. Отыграл уже явно больше 5 часов.
Наверное, имеет значение стиль игры, вес человека, etc.
Подтвердите или опровергните моё мнение, что цены с сайта ТаоВао нужно смело умножать на два куда будут входить расходы на посреднические услуги и пересылку?
Все зависит от стоимости самого товара и его веса.
  • _max
  • 24 июня 2013, 17:11
Бутсы на размер больше — это не бутсы. С носка бить нереально, а прямым подъемом будешь землю рыть… во всяком случае у меня так выходило. Ну и хотелось бы услышать впечатления от игры в них. Думаю хорошего товарищ ваш не много скажет.
Занимаюсь футболом 7 лет, побывал во всех спортивных магазинах города, за эти же деньги можно спокойно найти в своем городе аналогичные, что-то типо Caprice и т.п.
  • badguy
  • 25 июня 2013, 11:25
а смысл покупать за 50 баксов оттуда подделку под найки, когда нормальные бутсы, которые протянут гораздо больше 5 часов игры стоят не сильно дороже? ну и пусть на них не будет лейбы найка, а будет что-то менее известное обывателю.
соглашусь с тем, кто выше написал про то что ваш товарищ выбросил уже 75 баксов, а в итоге ничего и не купил. сужу по своим двум племянникам, которые занимаются полупрофессионально футболом (то бишь играют регулярно в спортивной команде и ездят на соревнования) — хороших качественных бутс хватает им на гораздо большее время, а учитывая что старшему уже 16 лет — то игра там достаточно жёсткая уже. и цена если мне склероз не изменят — ну может в районе сотки за фирменные и весьма-весьма качественные. и это в обычном магазине. подозреваю что если порыть ибэй или какие спортивные магазины во время распродаж — то и того дешевле будет.