Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [173]

Пост о том, что молоко + фермент + закваска + плесень = Дорблю. Креветки из Беларуси пробовали уже многие, а сегодня я Вам предлагаю отведать элитных сыров из Украины. Но для начала немного предыстории.
  1. Цена: 110 рублей
В продолжении своих «колбасных» начинаний, опишу вам еще одну пищевую добавку, приобретенную все в той же компании «Краскейсинг».

В виду того, что прошлые мои колбаски, хоть и получились вкусными, но как мне показалось им не хватило сочности. Сотрудник компании указал на некоторые ошибки при приготовлении (неверный режим термообработки и т.п. долго общались с менеджером по телефону, узнал много интересного) и посоветовали использовать добавку под странным названием «Кукед Хем Топ» якобы позволяющую удержать влагу от испарения при термообработке.
  1. Цена: 1,5 у.е.
«Самый процесъ мраморированiя заключается въ томъ, что въ приспособленную для этой операцiи ванну наливаютъ слизистую жидкость, называемую грунтомъ, и накапываютъ на нее краски болѣе или менѣе крупными или мелкими каплями, которыя, при надлежащемъ приготовленiи грунта и красокъ, должны плавать на поверхности. Затѣмъ, осторожно опускаютъ книгу обрѣзомъ на поверхность грунта: краски съ грунта переходятъ на обрѣзъ, и, по высыханiи, остаются на немъ».
Л.Н. Симонов, «Переплетное мастерство и искусство украшения переплета». СПб., 1897. Стр. 145-146.

Сегодня я хочу рассказать о марморировании (свирлинге). Это — один из самых популярных способов окраски различных предметов по принципу водопереноса. Героем обзора будет эмаль для раскрашивания моделей от известной компании Нumbrol, а вторым номером пойдёт Боракс, крайне необходимый препарат для подготовки воды для свирлинга.
  1. Цена: 5951 руб. (3796 + 700 + 1155 + 300)
Всем привет, наконец-то и я дозрел до желания обзавестись легендой советской часовой промышленности — часами Восток Амфибия в корпусе 090 «бочка» с циферблатом цвета морской волны с изображением аквалангиста. Часы были заказаны у официального дилера Чистопольского часового завода — компании Мераном. Заодно было решено вместе с ними там же заказать и комплект для небольшой их доработки.
В этот раз попытаюсь рассказать историю. Несколько жестковатую и, возможно, даже шокирующую, но со счастливым… продолжением.
Героем обзора будет качественная зообутылочка с ёршиком и двумя запасными сосками. С помощью этого набора нам удалось без проблем выкормить пару чудесных щенков, чью маму пытались отравить догхантеры.
В качестве бонуса, покажу набор ветпрепаратов (из заранее заготовленной аптечки), которыми мы спасли собаку от неминуемой гибели.
А было это так…
  1. Цена: 1,840 рублей
У меня была целая проблема выбрать и найти стекло на платформу самосборного 3D принтера: я потратил три месяца на поиски, я перепробовал множество вариантов. И хочу поделиться с читателями Mysku результатом.
Если коротко — импортозамещение удалось.
Хочу поделиться своим опытом покупки детского самоката (вернее беговела) для прогулок на улице для ребенка или история как я искал подарок.
Если кратко: дорого и качественно, из наличия со склада.
  1. Цена: 1,9 у.е.
В этом месяце на сайте сверкнуло несколько неплохих обзоров на горелки и походную посуду. На этой волне и я решил вставить свои пять копеек. Хочу рассказать об опыте использования таблетированного топлива. Главным героем обзора будет легендарная плитка Эсбит, которая практически не изменилась со времён Второй Мировой, в сравнение к ней пойдёт похожая печка британской армии.
А также поделюсь простым супербюджетным вариантом самоделки под сухое горючее.
В качестве заключения будет небольшой рыбацкий фотоотчёт с использованием плитки на сухом горючем.
  1. Цена: 80 руб.
Здравствуйте! Хочу описать Вам смесь натуральных пряностей для колбасок-гриль.
  1. Цена: 3 499 р. (покупал за 2$)
Классика и мечта детства многих практически прямиком из завода в Чистополе. Обзор краткий, потому как я не уверен опубликуют ли его =/