Легендарный лосьон после бритья Floid Suave

1. Цена: 1700 рублей

Пришло время поговорить о легендарной классике. Ну как о классике — на самом деле Suave не совсем тот самый Floid о котором сложены легенды, но что-то к нему очень близкое. Изначально этот лосьон появился в Испании и долгое время (с 1932 года) радовал всю Европу своим ароматом и уходовыми свойствами. Теперь он производится в Италии, продается по всему миру, и остается таким же эталонным средством, как прежде. В России продается, в среднем, за 1600 рублей. Сейчас с покупкой сложности, но при желании найти можно.

Немного информации о бренде Floid
«Флойд» родом из Испании, он появился в Барселоне в парикмахерской на Carnisseria del Barri Antic de Valls. Создатель компании Хуан Баптиста Сендрос был известным общественным деятелем и филантропом в Каталонии. Его отец в начале XX века привез прототип лосьона из религиозной общины недалеко от Барселоны, где он жил прежде: это была спиртовая настойка трав, цветов и цитрусов, которая использовалась для лечения всех ран и ожогов, а заодно и после бритья. Доработав рецепт, он создал знаменитый оранжевый лосьон Floid, и в 1932 г., когда за дело отца взялся сын, этот лосьон практически моментально распространился по Испании.

В начале 50-х лицензия на производство была передана в Италию. Это было время, когда хорошее парикмахерское обслуживание заканчивалось риторическим вопросом: «Floïd?» Не нужно было ждать ответа клиента. Предполагалось, что после кисти, пены и лезвия нет ничего лучше, чем то ощущение свежести, которое давал Floid. В 50-60е годы мужчины в 50 странах пахли одинаково. Они пахли «Флойдом» и его энергичным ментолом.

Название компании, вероятно, является испаноязычной вариацией слова «флюид» или «флёр». Лосьон после бритья был еще незнакомым рынку продуктом, и создателям пришлось назвать его «лосьоном для массажа». В этом есть логика: эвкалипт и ментол одновременно обжигают и охлаждают кожу, и в результате ощущения схожи с расслаблением после массажа.

В ассортименте производителя огромное количество средств до, для и после бритья:

Поскольку Floid Suave — это не просто лосьон после бритья, а лосьон для мягкого массажа, так что после нанесения средства необходимо немного помять физиономию. Он является облегченной версией лосьона для энергичного массажа Floid Vigorosso. Соответственно в нем меньше терпкости, слабее запах и его устойчивость.

Приезжает лосьон Floid Suave в картонной коробочке фирменного оранжевого цвета. Внутри стеклянный флакон объемом 150 мл, который закрыт пластиковой навинчивающейся крышкой. Спецклапана, требующего встряхивания, во флаконе нет, а дозирование средства производится просто через тонкое горлышко. В принципе тоже удобно. Внутри флакона жидкость оранжевого цвета.

В сравнении с другими лосьонами флакон не самый большой, но и не самый маленький. Если сравнивать с подавляющим большинством продаваемых в наших магазинах лосьонов — все же крупный.

Состав лосьон имеет следующий: aqua (water), alcohol denat, glycerin, parfum (fragrance), coumarin, limonene, benzyl benoate, linalool, hydroxycitronellal, benzyl salicylate, cinnamyl alcohol, amyl cinnamyl, alpha-isomethyl lonone, benzyl cinnamate, PEG-4o hydrogenated castor oil, menthol, sodium chloride, citric asid, CI 19140 (yellow), CI 16255, CI 73015 (blue 2).

Компоненты увлажняют кожу, защищают от ультрафиолета, оказывают антисептическое, антибактериальное, противовоспалительное и успокаивающее действие, улучшают состояние волос и придают им блеск, оказывают сосудосуживающие, противоотечное и антивозрастное действие.

Но Экоголик снова не одобряет:

Напишу банальщину — аромат Floid Suave можно назвать винтажным. Вы прочитаете об этом везде, где данного вопроса будут касаться. Но на самом деле запах шикарный. Если кто-то решил, что здесь что-то близкое к одеколону «Саша», который бодрил посетителей любой парикмахерской в СССР, то он ошибся. «Саша» пах гороховым ветром, а Floid пахнет уверенностью. Это действительно аромат взрослого, серьезного, состоявшегося мужчины, который давно уже вырос из унисекс-парфюма.

На мой взгляд ведущий тон теплый, сладковатый, пудровый и травяной. Чувствуются: ландыш, яблоко, цитрусовые. Профессионалы утверждают, что аромат лосьона насыщенный и сложный: в нем уловимы нотки бергамота, зеленого табака, ванили и все это на древесно-мускусной базе. В целом запах тяжелый, но это не значит, что он давит на рецепторы и душит — он окутывает, обволакивает и греет. Это явно не дешевка, слишком сложно и тонко переплетены входящие в аромат компоненты.

Стойкость просто потрясающая. После нанесения запах держится на коже около трех часов, т.е. использование дополнительного парфюма пользователю Флойда не требуется. Да и не сочетается он с другим парфюм. Если вы будете бриться каждый день, и каждый день использовать этот лосьон, то в вашем рабочем кабинете его запах будет присутствовать всегда. Очень вкусный.

Привлекательность для женского пола достаточно высока. На прямой вопрос «нравится ли запах» отвечают «ничего особенного», однако подтверждают, что аромат вызывает исключительно положительные эмоции, а мужчина с таким ароматом на коже однозначно притягивает к себе — он воспринимается более уверенным, мужественным, серьезным и надежным.

Уходовые свойства радуют ничуть не меньше. С кожи снимается раздражение после бритья, она увлажняется, становится более гладкой, мягкой и приятной на ощупь. Экстракты трав и этиловый спирт отлично справляются с задачей не допустить никаких воспалений. Важно, что упомянутый спирт не сушит и вообще никак не ощущается. После нанесения лосьона на коже мгновенно появляется ментоловый холодок, который особенно приятен в жаркую погоду.

Мне этот лосьон нравится больше прочих, а их у меня достаточное количество — причем есть почти вся классика. Когда закончатся все — вновь приобрету именно Floid, возможно уже не Suave, а классический, тем более, что сейчас вышла его новая версия, которую хвалят еще больше старой. Посоветую его мужчинам после 35 лет, для более молодой аудитории есть более подходящие варианты. Цену считаю оправданной.
  • ve-gas
  • 07 июля 2022, 11:42
улучшают состояние волос и придают им блеск
а зачем сбритой щетине блестеть?
это для лысины
  • 07 июля 2022, 14:01
О, у Сереги коленки зажили.
К сожалению нет
  • 07 июля 2022, 14:00
А кто сказал, что именно сбритой? Той, которая будет расти. А вообще вопрос не ко мне — производитель состав разрабатывал.
после «легендарный лосьон после бритья» я грешным делом подумал что будет о вкусовых качествах продукта…
на это есть другие специалисты — фунфурье
Погуглил, кто это такой. Надо же, кого только не существует.
  • 08 июля 2022, 09:37
Три звёздочки? Или бренди?
Да и бутылку легко спутать.
с 1032 года
чем подтверждается? надписями на бересте? картушами на лотосе? клинописью на глине? )))
а в то время уже были все ингредиенты? и земля уже не была плоской?
  • Zolg
  • 07 июля 2022, 12:33
На упаковке вообще-то since 1932
Видимо автор поста знает ещё какие-то 900 лет истории, не ведомые производителю
Человек описал в ностальгических тонах продукт и его историю.
Сделал абсолютно очевидную опечатку и тем самым триггернул тех, кто не может сказать ничего по сути контента, но плеснуть желчью за плюсики очень хочет)))
в юмор только со скобочками умеете? ))
  • 07 июля 2022, 14:02
Очевидно же, что очепятка.
  • zaooza
  • 07 июля 2022, 13:41
Пока не сообразил, что это опечатка, пытался представить себе крестьян и немытых феодалов тёмных веков, пытающихся пользоваться лосьонами
Ну так Кёльнская вода и была придумала для того, чтобы немытые феодалы чуть лучше пахли. ;)
Немытых феодалов
Самое классное — это предназначение оруженосца для рыцаря в те времена. Когда хозяин опорожнялся, то бравый оруженосец заливал ему внутрь доспехов ведро воды. Эдакий ходячий унитаз. В более поздние времена во врема балов дамы использовали фарфоровые посудины. Хорошо, что в то время не ведали об акробатическом рок-н-ролле!
PS
А нынче используют чемоданчик…
  • 07 июля 2022, 14:01
Очепятка. 1932.
конечно же. это было сразу понятно. хотелось чтобы люди улыбнулись.
кстати, большое спасибо за обзор, обязательно закажу на подарок старшему сыну — он любит такие душистые штуки.
  • 08 июля 2022, 08:24
Пожалуйста! Уверен, что сын оценит этот лосьон по достоинству.
«мамой клянусь!»
  • wasp
  • 07 июля 2022, 12:09
Не слишком «тяжелый» запах для лета? Есть у меня вода (да, не лосьен после бритья) Terre d'Hermes. Запах хороший. Зимой прям замечательно. А вот в теплую погоду — как-то не то.
С учетом того, что родина — Испания, думается, что не слишком тяжелый для лета.
  • Tomash
  • 07 июля 2022, 12:25
А какое послевкусие у этого лосьона?
Стоит ли переплачивать?

Хорошо бы составить рейтинг с лосьонами «Огуречная вода» и «Розовая вода»
  • Abay
  • 07 июля 2022, 18:08
Ха! Я тут в Глобусе нашел Тройной и купил. Конеш, он не тот из Советского прошлого, то тоже сущие копейки. Особенно, в сравнении с героем обзора. :)))
Их Новая Заря производит, Глобус и прочие Ашаны просто посредничают.

И «Шипр», и «Русский лес», и «Тройной», и даже «Красная Москва» для мам))) — ароматы из детства до сих пор производятся и доступны. У фабрики и интернет-магазин есть, novzar.ru
  • 07 июля 2022, 18:39
ЭТО вообще принципиально другое. Одинаковы только названия.
Я думаю, что рецептура та же самая, просто экономят на ингредиентах (или кладут меньше, или используют разбавленные). Запахи стали менее стойкими по сравнению со старыми временами, но пахнет точно так же. Шипром и Русским лесом в молодости много лет пользовался и запах новоделов точно такой же. Аутентичность запаха Красной Москвы мама недавно тоже подтвердила.

Но в целом-то да, раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и девки моложе)).
  • 07 июля 2022, 19:41
Я думаю, что рецептура та же самая, просто экономят на ингредиентах
Это Вы так думаете. Если Вы поделитесь своими открытиями с сотрудниками НЗ — они будут сильно удивлены.
  • 08 июля 2022, 09:40
Банально Ватсон! В СССР запахи делали путём вытяжки из Крымских трав.А сегодня это химия ароматических эфиров-эссенция.
Тот да не тот.
Нонешний «Тройной» фигня против древнего, запах вообще не держится. Да и к спирту есть вопросы. Оно, конечно, смазку стирать и царапины дезинфицировать и такое прокатит, но «всюду обман».
  • 08 июля 2022, 09:41
Спирт изопропиловый, запахи химия ароматических эфиров.
  • Tomash
  • 07 июля 2022, 21:06
Да не тот сейчас тройной. Есть светлый и вкусный. А есть темный и дешевый.
Короче, в СССР одеколон был вкусней и слаще. Больше таких не делают.
Эх, такую страну просрали…
  • 08 июля 2022, 09:42
А какой запах был в солдатском сортире!!!
Русским Лесом… Тройным… после принятия на грудь.
  • AdreyM
  • 07 июля 2022, 13:00
А с лосьоном FLOID THE GENUINE Aftershave он схож?
На WB 150 мл за 1266 руб. есть
The Genuine — винтажный мускусный аромат, слегка сладкий, с небольшим количеством аниса и здоровой дозой ментола,
  • AdreyM
  • 07 июля 2022, 13:10
Ясно, понятно.
  • 07 июля 2022, 14:03
Общее есть, безусловно, но это не один и тот же запах.
  • Zolg
  • 07 июля 2022, 14:13
90% парфюма на wb — паль.
90% WB — паль
Распылителя я так понял нет. Пользоваться по старинке: налил в руку и растер по физиономии. И расход большой и ладони потом полдня ароматизированы. На любителя процедура :)
А не по старинке — это спросонья струей спирта в глаза)))? Я, наверное, совсем старый, помню пшикалки с резиновой грушей в советских парикмахерских, а вот современные лосьоны после бриться с распылителем мне в продаже не попадались, только туалетные водички и одеколоны.
У меня кстати этот обзор тоже вызвал воспоминания о советских парикмахерских с резиновыми грушами. И честно говоря не вижу особой разницы лосьона после бритья и недорогой туалетной воды (или дорогой, если на выход). Бреюсь практически каждый день, пшикнул — и все, никаких раздражений. В глаза ни разу не попадал, на губы — бывало, потом отплевываешься :)
Моя кожа, к сожалению, разницу чувствует — после лосьонов раздражение не появляется, после большинства одеколонов тоже, а вот почти все туалетные воды и некоторые одеколоны заставляют кожу гореть еще полчаса-час после нанесения. Видимые эффекты типа сильного покраснения кожи и еще более ярких красных пятен в некоторых местах (видимо, где бритва подсняла самый верхний слой кожи), тоже присутствуют, бывает и долгий след россыпью красных пятнышек по шее и щекам. Поэтому туалетные воды только для запаха, и не на лицо, а после бритья — лосьон на ладонь и растереть-помассировать…
  • mikee
  • 07 июля 2022, 18:12
Я вообще никакими средствами после бритья не пользуюсь, т.к. не бывает раздражения. Батя тоже, наследственное, наверное :)
  • 08 июля 2022, 09:43
Самый лучший лосьон после бритья в армии это холодная вода и хозяйственное мыло!
  • 07 июля 2022, 18:36
Floid продается еще в 400 мл банках и к ним предлагается приобрести те самые груши, так что вспомнить молодость всегда можно :)
Ага, у поляков Original прямо в комплекте с оным насосом предлагается совсем занедорого, только доставка в Россию цену удваивает((( ссылка
  • valius
  • 07 июля 2022, 19:15
Имею 400мл с грушей и 150мл как в топике (mentolado vigoroso) и они производства Испании Colomer Beauty.
  • 07 июля 2022, 14:12
По поводу расхода — не совсем верно. Лосьон после бритья это такая штука, которая уходит оооочень медленно. Купил и ждешь кода же он уже наконец закончится, чтобы что-то новое взять :)
  • Na4Fin
  • 07 июля 2022, 13:31
Вот, на Авито подешевле, но с учетом доставки то на то и выйдет

Вроде как не подделка.
Благодарю. Забрал. Доставка до моего мухосранска всего 50рэ. Надеюсь оригинал, отзывы вроде нормальные.
А что для людей до 35 посоветуете?
  • 07 июля 2022, 14:09
Мне очень нравится итальянская Intesa — отличный актуальный запах и по уходу мне подходит. Можно еще Олдспайс типа WhinterWater попробовать или Адидасы разные. Вообще афтершейвы очень многие к классике склоняются, тот же Лореаль совсем не современный.
Whitewater ,поправьте
  • 07 июля 2022, 14:40
Благодарю, но уже не дает. Ох уж эта моя невнимательность.
  • toba3
  • 07 июля 2022, 16:08
Есть такой, уж больно он резкий и пряный. Дешевый запах. Иногда перед спортзалом мажусь…
  • 07 июля 2022, 18:41
Это вы остальное у Олдспайса не пробовали — вообще атас. И это значит, что вам классика нравится. Кстати, у Олдспайса тоже классика есть, тот который ориджинал, но у нас не продают.
  • toba3
  • 08 июля 2022, 00:15
Ну вот, кстати, гели для душа и дезодоранты (стики) от Old Spice — почти все запахи нравятся. А взял лосьон после бритья, и как-то разочаровался. Найти бы магазин, где все эти лосьоны в виде пробников можно понюхать…
Парфюмами особо не пользуюсь, но на всякий случай лежит Новая Заря «Acqua Di Mio» (клон Acqua di Gio), приятный освежающий аромат. Да и все брендовые известные, вроде Fahrenheit Dior, еще какие-то от Hugo Boss, Paco Rabanne, Lacoste, Prada нюхал — вполне приятные, даже которые с более терпким запахом.
  • 08 июля 2022, 08:29
По парфюму — давно уже только Hugo Boss. Честно признаюсь, что сам восторга не испытываю, хотя признаю, что запах очень приятный. На мой взгляд таких ароматов много, но девчонки особенно балдеют от Хуго, поэтому и беру. А дезик стик использую гелевый от Джилет. С трех пор как открыл его для себя — на другие даже не смотрю.

Заинтриговали упоминанием «Acqua Di Mio». Придется найти и попробовать.
Успел купить 400мл по 300 рублей три штуки в 2020. За такие деньги отлично.
  • 07 июля 2022, 15:16
Успел купить 400мл по 300 рублей три штуки в 2020.
Что-то маловероятное. ;)
С другой стороны — бытие полно неожиданностей.:)
  • 07 июля 2022, 15:23
Мда, до Флойдов так и не дошли руки…
Хотя на Мэйкапе они всегда у меня стояли в хотелках (на предмет низкой цены).
Но во всех случаях, когда Мэйкап сообщал — хватай по дешману!… я всегда опаздывал.
А может, они тупо дразнили.
А теперь это уже неважно, увы.

Очень нравится, лет 30 пользуюсь… всё сложней купить в офлайне.
  • 07 июля 2022, 16:34
лет 30 пользуюсь…
Да, пользовался [приблизительно] с середины 90-х и до середины 2010-х. Направление запаха вроде как особо не менялось, Но он становился все более разбавленным и дорожал, дорожал… Когда он превратился в (почти) легкую парфюм-водичку я на него забил.
Но это в моем офлайне. Возможно, у Вас там другие поставки, с других парфюмо-бодяжных линий.
Дорожал — да. Но сейчас он стоит в онлайне около 500-600 руб. против 1600 руб. в обзоре (правда и граммов меньше). И мне кажется, что цену свою Gilette полностью оправдывает.
Постоянно слышу и читаю, что разбавляют)) Пользуюсь им без перерывов — не заметил ухудшения качества, всё тот же запах. Причём с ним другой парфюм так же не нужен.
  • 07 июля 2022, 17:39
Постоянно слышу и читаю, что разбавляют))
Это заговор. Все подстроили конкуренты.
Пользуюсь им без перерывов — не заметил ухудшения качества, всё тот же запах.
Угу. Только разбавили раз в 10. И стойкость аромата на морде — нулевая.
А в остальном, прекрасная маркиза…
Может быть это вы меняетесь, а не Gilette CoolWave?
  • 07 июля 2022, 18:30
Может быть это вы меняетесь, а не Gilette CoolWave?
Эх, если бы только я… Хотя, в теории, и миллион мух тоже могут ошибаться.;)
Как скучно я живу…
Тут у народа оказывается столько времени свободного, что хватает даже на поиски и обзоры лосьенов. Боюсь даже представить сколько у автора занимает сам ритуал бритья. У меня то вжух-вжух и побежал на работу через три пролёта. Тег — зависть.
  • 07 июля 2022, 16:42
Понимаете, человечье бытие — оно шЫрше унылого пояльнега и даташитов...;)
Есть мир запахов, есть мир звуков, есть много иных миров…
Я свами полностью согласен. Не скрою, паяльнег и даташиты занимают у меня какую-то часть жизни, но далеко не всю.

ПЫ.СЫ. После того как я в одной кап стране понюхал понравившуюся туалетную воду для мужЫков за 60 евро, а потом обнаружил её точную копию у себя в ларьке на районе за $5 — к запахам я охладел совсем. Огуречный и тройной наше все.
Пюрелл с алое после бритья ещё лучше, только т-с-с-с.
Но миры разные бывают. Для кого что. Паяльник и даташит, то же дело. С людьми надо попроще и на проблемы поширше.
… У меня то вжух-вжух и побежал на работу через три пролёта...
"-- Вы какой туалетной водой пользуетесь?
— Теплой..."
;)
Да, она. Очень нравится. Рекомендую.
  • 08 июля 2022, 09:46
Холодной же! Откуда в армии тёплая вода в казарме?
  • Idzin
  • 07 июля 2022, 16:02
вы только потом умывайтесь еще раз перед выходом из дома.
а то набреются, в лифт входить не хочется, да и в транспорте тоже беда.
  • AM-2
  • 07 июля 2022, 16:21
Это действительно аромат взрослого, серьезного, состоявшегося мужчины,
Дык эта… «Состоявшиеся мужчины» на общественном транспорте не ездиют!
Ездят конечно, не всем интересно в пробках стоять.
Угу, а таксистами они подрабатывают для души.
  • Idzin
  • 07 июля 2022, 16:33
Ещё как ездят. А если в кавычках, так только общественным и ездят.
  • 08 июля 2022, 09:47
И воняют так что мёртвых выноси -как бабы.А окна открыть так сразу вой-сквозняяяяк! Кайф выветривается… а если ещё и пёрднут.
  • 07 июля 2022, 18:43
Именно так и хотел ответить господину из верхнего комментария :)
Согласен, полподъезда неадекватов таких.
На соседнем балконе с утра дихлофосом обольется своим и все ко мне в квартиру тянет.
  • 07 июля 2022, 18:46
Вы не путайте дихлофос соседа и Флойд. Я вот в лифт от стойкого запаха пота, с которым он распахивает свои двери, заходить не хочу. И в транспорте такая же фигня. От тела прет, изо рта тоже. Не моются, зубы не чистят, одежду не стирают, дезками не пользуются, но все гордые и ароматы духов не переносят :)
Против Флойда ничего не имею, не нюхал. Вопрос еще и в количестве…
  • 08 июля 2022, 09:48
Неее хуже всего дешёвые поддельные польские духи для женстщин.Это даже дихлофос по сравнению с ними родной запах дуста.
  • ber3
  • 07 июля 2022, 16:48
ПЛЯ! по картинке подумал коньяк, зашел… а здесь запахами матерятся… коньяк александр третий( тройной + саша)… наверно я не правильно живу? :)
разговор «интилихентнай дэвушки» в дарахом рэсторане:
" вот вы сейчас заказали шомпаньско…
когда я пью шомпаньско- мне слышится запах цветов, звук бчелы, когды она жужжит…
пауза, глазки к небу…
а вот с пива я пер.ю..." ©
  • 08 июля 2022, 09:51
Запах цветов как раз был в СССР от крымского коньяка.Ибо виноград пропитывается запахом цветов с полей когда растёт.А поля цветов и трав выращивали в СССР в Крыму для парфюрмерной промышленности.А сегодня химия.
Ну супротив «Слезы комсомолки» Александр третий, карапуз в сандаликах. А вот дама, да )))
К слову о светских беседах…
"- Мадам арбуз не желаете?
— Ой не, вы шо? Он ухи пачкает" ©
  • ber3
  • 08 июля 2022, 20:34
К слову о светских беседах…
в молодости магнитофонные головки протирали спиртом, а за неимением — одеколоном. лично присутствовал в парфюмерном отделе при беседе интелегентного мужчины с молоденькой продавщицей…
— мне одеколон, пожалуйста.
— вам какой?
— мне все рано, лишь бы покрепче и посветлей.
— пауза, презрительный взгляд на «алкаша»
— дура, мне головку протирать
— дружный хохот и уважение во взгляде… есть еще настоящие мужчины…
))) Добавлю…

"- Что желает дама? Виски, шампанское, спирт, самогон, может одеколон?
— Ой даже не знаю, все такое вкусное !!!"
Состав лосьон имеет следующий
Из всей «химической таблицы» только
alcohol denat — растворитель, антисептик, фиксатор аромата
glycerin — увлажнитель
menthol — успокоитель, антисептик
являются действующими веществами, всё остальное — консерванты, эмульгаторы, стабилизаторы и ароматизаторы. Но отдавать 1700 исключительно за аромат в средстве для (после) бритья — мягко говоря странно. Для ароматов есть другие, специально предназначенные средства.
Если ароматизаторы натуральные (эфирные масла, гидролаты, настойки, вытяжки, эссенции и прочие натуральные извлечения), то кроме придания продукту запаха они будут иметь и выраженные уходовые свойства тоже. От обеззараживания до увлажнения со стимуляцией кровообращения и прочих положительных воздействий.
  • 07 июля 2022, 19:46
Если ароматизаторы натуральные
А если «ненатуральные», то чё?
  • 08 июля 2022, 09:51
Кожа вместо натральной будет-синтетическая.Дермантин.
  • T-1000
  • 07 июля 2022, 18:11
Реально интересно: А подоконник чем покрыт?
По лосьонам:
Продукт крайне специфичный подбираемый под восприятие пользователя, под его тип кожи, метод бритья и наконец восприятие запаха (что очень немаловажно) в итоге обозретьэти продукты, этот как условную бабу обзирать?
Кому то и толстая окей, кому то наоборот худая очень, кому то такой типаж, кому то другой…
Т.е понятно, что есть общепринятый стандарт — но все равно, каждому свое и обзирать смысла нет. Запах дело сугубо индивидуальное.
  • 07 июля 2022, 18:50
На подоконнике коврик из икеи. В остальном отчасти согласен, но ведь есть бабы, которых подавляющее большинство с удовольствием бы облапало. Так и тут.
  • Dimon_
  • 07 июля 2022, 18:59
но ведь есть бабы, которых подавляющее большинство с удовольствием бы облапало.
"— Кому и Собчак — невеста" © дворник Тихон.
  • 07 июля 2022, 19:21
Для таких лосьоны не делают.
  • iksser
  • 07 июля 2022, 18:12
Тоже кайф!!! ловлю от лосьона… Огуречного! Удалось 15шт з/п Поморин(Болг), из старых запасов( поменять на Огуречный)-10 шт… Жизнь удалась…
Сколько градусов сейчас у лосьенов? Давно не пил.
  • 07 июля 2022, 18:49
Что ж это вы, сударь, радости себя лишаете?
  • darek
  • 08 июля 2022, 02:25
Однозначно, брать!
Хочу восстановить былую утраченную надежность… при помощи данного лосьона.
Автор, подскажи пожалуйста, он кожу щиплет после бритья?
  • 08 июля 2022, 08:32
Щиплет, там же спирт. Но в сравнении со многими другими продуктами — отпускает очень быстро, за пару секунд, из за ментола и прочих добавок успокаивающих. В этом же особый кайф.
Да. Я как раз и люблю когда щиплет. С детства привык. Без этого не то
А подскажите, где можно ознакомиться с какой-нибудь легендой об этом флойде? А то первый раз слышу про него.
Вспомнились пацаны с чукотки в армии: О, чеколонка! Огуречный — самый сенокос.
  • 08 июля 2022, 08:34
Можно в интернете на тематических ресурсах, погуглите. А лучше в барбершоп зайдите в любой. У них либо Флойд будет, либо Прорасо. Но мне Прорасо не очень зашел, только зеленый понравился.
  • 08 июля 2022, 08:37
Американского уголовника Джорджа Флойда пару лет назад полицейский нечаянно придушил. Из за этого в Америке чуть революция не случилась.
  • 08 июля 2022, 09:53
Вы отстали от жизни-таки случилась.БЛМ революция.
  • Jonnyk
  • 08 июля 2022, 19:42
Пиши адрес в личку, отправлю пробник.
Розовый Флойд какой то нагуглил только. Вокально-инструментальный ансамбль. Пишут — легенда.
  • Wsc76
  • 08 июля 2022, 09:19
решил посмотреть на авито по тэгу floid
и он мне вывел еще некий epsilon
это тоже самое?
  • 08 июля 2022, 10:06
Скорее всего речь идет о Epsilon Blue Mediterranean — там попытались скопировать аромат Floid Blue. Floid Blue довольно давно сняли с производства. У него были свои поклонники — те, которым не зашла линейка «рыжих» Флойдов. Blue и «рыжие» сильно отличаются и не пересекаются по запаху.
По рыжим есть ветка: ссылка
Пользовался всеми Флойдами кроме синего. Мнение и впечатления таковы.
У всех рыжих ароматическая база одна. Наименее сильно пахнет Генью, потом Суаве и самый сильный Вигоросо. Плюс у Вигоросо добавлена нота, которую многие определяют как прополисную.
По стойкости — Генью, Суаве, самый стойкий Вигоросо.
По ментолу — аналогично. Ну разве что Генью и Суаве очень близки на мой взгляд, а Вигоросо намного более холодящий.
По уходовым — Вигоросо, Генью, больше всех масел в Суаве.
А вот чёрный — он совсем другой.
По Epsilon Blue Mediterranean и Floid Blue — ТУТ
  • 08 июля 2022, 10:17
Краткая шпаргалка по Флойдам. Может кому надо.

А что моднее, Floid или Clubman?
  • SIBIR
  • 16 июля 2022, 08:32
Пользуюсь давно. Сделан в Испании, не в Италии. Если не читать описание аромата, то неожиданно, (конечно, если кто знает или помнит) запах, особенно минут через пят, ооочень напоминает запах ладана. сам долго не мог понять, ну что-же он напоминает !? Но, нет, запах не навязчивый, лёгкий и приятный. Кстати готовлю обзор на аналогичную продукцию. Я очень давно не делал обзор…
А какую-нибудь туалетную водичку можно к флойду подобрать, чтобы не перебивали друг друга?