Отпугиватель собак Antidog

1. Цена: 3650 рублей

Обзор на это устройство хотел написать уже давно, но реализовал запланированное только сейчас, поскольку накипело и рвануло. Дело в том, что производитель этого чуда выпустил новинку — Pyrodefender. Это тот же самый Антидог, только с предохранителем и существенно дороже первенца. Жадность такая жадность, аж тошно.

Итак, что же такое Antidog? Это пусковое устройство, которое заряжается свето-звуковыми или сигнальными картриджами. Свето-звуковые состоят из трех выстрелов, по сути, холостых патронов, а сигнальные позволяют запустить две звездки (ракеты) красного или зеленого цветов. Первые предназначены для отпугивания собак, поскольку очень громко бахают и дают яркую ослепляющую вспышку, а вторые предназначены для подачи сигналов.

Обсуждать приемлемость ношения с собой такого устройства и его оправданность для отпугивания “бедных беззащитных животных” я не буду, поскольку далеко не все зоо-любители подвергались внезапному нападению стаи бродячих собак в жилом районе крупного города. Что касается эффективности, то по моему личному опыту и по отзывам в интернете Антидог является наиболее эффективным средством среди всех разрешенных (ультразвуковые отпугиватели, шокеры, перцовые баллончики).

Устройство российского производства, корпус изготовлен из дешевого белого или черного пластика. Детали отлиты плохо, скреплены между собой саморезами. Внешне напоминает… да ничего не напоминает. Абсолютно непонятная форма. Возможно старались максимально избежать схожести с оружием, но зачем это нужно я не понимаю. Кнопка активации красного цвета, срабатывает с характерным щелчком. Фронтальная грань открывает нашему взору нишу с тремя парами контактов, в которую и вставляются картриджи.

Почему там контакты? Дело в том, что капсюли картриджей срабатывают не от механического воздействия, а от электричества. И это очень хорошо. Вдвойне хорошо, что электричество забирается не от батарейки, а вырабатывается магнитно-импульсным генератором. Это значит, что вы можете не задумываться о замене батареек. Просто снимаете устройство с полки, пользуетесь им по назначению и оно работает, даже спустя 10 лет. Видно, что конструировал Антидог человек думающий.

Вообще уже давно есть еще одна версия Антидога, которая называется Антидог М и она на батарейках, что уже гораздо хуже. В момент использования может оказаться, что батарейки сели и выстрела не произойдет.

Еще одним плюсом устройства можно назвать “интеллектуальную” систему распознавания неиспользованных ячеек картриджа. Предположим, что при очередном применении устройства вы использовали только один первый сверху заряд картриджа. В следующий раз устройство уже не будет пытаться активировать первую ячейку, а сразу активирует вторую, и т.д. Поскольку картридж вставляется в устройство либо (условно) начиная с первого заряда (1, 2, 3), либо с последнего (3, 2, 1) и может быть вынут после одного выстрела до следующего применения, то легко может получиться, что в какой-то момент будут отстреляны 1 и 3 заряды. Соответственно, благодаря “интеллекту”, при следующей попытке выстрелить Антидог активирует именно средний (2) заряд. Это очень хорошо, поскольку в подавляющем большинстве пусковых устройств (в основном из-за их механического принципа воздействия на капсюль) выстрелы идут либо в порядке выбираемом пользователем, либо начиная каждый раз с первого. К тому же механику нужно предварительно взводить, что в стрессе сделать будет сложно и могут быть потеряны драгоценные секунды. В экстремальной ситуации подход Антидога наиболее практичен, и активация мгновенная, и “пустые” нажатия на спуск исключены.

Возвращаемся к проблемам устройства. Забудьте о быстрой смене картриджей. Считайте, что у вас в запасе всего три выстрела, даже если в кармане еще десяток картриджей, поскольку вынуть картридж из Антидога штатным способом невозможно. У него есть кнопка, нажимая на которую вы воздействуете на один из зацепов картриджа и он, в теории, выпадает из своей ниши. На практике вы ее не продавите, хоть палец сломайте. Мне каждый раз приходится через отверстие надавливать на противоположный зацеп ключем или чем-то еще — только тогда картридж высвобождается.

Выстрелы из Антидога впечатляют. Если ничем не защищать органы слуха и смотреть в направлении воздействия, то ушам становится больно, а в глазах еще долго стоят белые пятна. Собак просто сдувает. Бахаешь в сторону несущейся на тебя своры, предварительно отвернувшись, чтобы не ослепило, а когда поворачиваешься посмотреть на результат — собак уже нет. “Ракеты” ничем не удивляют, но взлетают немного выше, горят дольше, а светят ярче, чем у “сигнала охотника”.

А теперь о том, что побудило меня написать этот обзор именно сейчас. Цена и новинка.

Вначале о первом. Этот кусок дешевой пластмассы стоит 3650 рублей, версия с индексом М (та, что на батарейках) обойдется в 3950 рубликов, за свето-звуковые картриджи (3 штуки по 3 выстрела) просят 650 рублей, а за сигнальные (2 штуки по 2 выстрела) аж 550. Как вам такое? Причем поговаривают, что это еще далеко не предел — ожидается повышение еще на соточку. Интересно, что купить картриджи совсем не просто, а последние шесть месяцев их было почти не достать. Сейчас ситуация нормализовалась, но цена стала — огонь.

И о втором. Совсем недавно на рынок тем же самым производителем было выпущено новое устройство — Pyrodefender (крайне идиотское название), которое отличается от Антидога формой (слегка), наличием предохранителя и индикатором батареи. Все. Картриджи используются те же самые. А знаете сколько эта история стоит? 4700 рублей. Занавес. Один только плюс — наверняка только благодаря выходу Пиродефендера на рынок в магазинах вновь появились картриджи к Антидогу. Хоть на том спасибо.

В целом Антидог мне нравится и в качестве эффективного средства отпугивания животных, и как просто развлекательная бахалка. Пострелять весело, обозначить свое местоположение товарищу по рыбалке тоже удобно — по рации привлек внимание, потом бахнул ракетой и он знает куда идти. О приобретении не жалею, только картриджи неадекватно подорожали. Но жизнь сейчас такая.

И пара слов о магазине. Покупал само устройство и все картриджи (уже несколько раз) у них. Вроде работают, но приходится доверять (система оплаты причудливая для современности), все приходит новым, хорошо упакованным, но не торопятся с отправкой, лукавят с наличием (поэтому приходится ждать после оплаты очень долго), отправляют не совсем то, что нужно (однажды вместо двух коробок красных звездок и одной зеленых прислали три красных), вопросы с ошибками решают странно (едущей в мой город машиной отправили зеленые ракеты с условием, что я сам приеду в расположенный у черта на куличках офис транспортной компании и обменяю их на лишние красные). Так что думайте.

Видеоверсия:
закинул ссылку на вм
вдруг кому пригодится
  • Rokko
  • 22 февраля 2022, 10:49
Нормально так развлекаться по 200 р за выстрел))
по сравнению с лечением травм после укусов — это ни о чём
  • tirarex
  • 22 февраля 2022, 11:16
Я тут фонарь из обзора провестил на собаках случайно mysku.club/blog/china-stores/88673.html
бегут гавкают, успел достать из кармана и вывести из блокировки, после двойного клика (переход на турбо), перестают лаять и начинают пятится и голову держать боком. Если включить велосипедный строб то пятятся назад и потом уходят, при том уходят не ровно а виляют, видать наловили зайчиков ночью.

Конечно не так весело как пиротехника, но по цене+- так же, и на удивление работает.
  • 22 февраля 2022, 11:21
Когда-то от Led Lenser ролик рекламный видел, как грабители отступают, если на них фонариком посветить.
Черные? :D
  • tirarex
  • 22 февраля 2022, 11:23
смотря каким фонариком, почти 7 тысяч люмен это огого, если посветить на белый потолок то зайчик еще пару минут в глазах, не представляю что будет если прямо в диод посмотреть даже с нескольких метров.
  • infino
  • 22 февраля 2022, 14:21
У нас не далеко от дома, парк подсвечен фонарями из земли стреляющими в небо, я на них смотреть не могу, очень яркие, а моя собака, любимое занятие прийти и сесть на фонарь, но не так что бы его закрыть, а так что бы он ей морду освещал, не знаю как она такой яркий свет переносит.
какую нибудь долбанутую псину типа бультерьеров всех мастей, слетевшего с катушер ротвейлера, ни фонарь, ни этот антидог не остановят.
  • Rokko
  • 22 февраля 2022, 11:33
Товарищ по рыбалке сильно кусается?
  • u3712
  • 22 февраля 2022, 12:10
В-основном мяучит, но покусать может, да.
Смотря сколько вы ему напугаете рыбов.
  • 22 февраля 2022, 13:43
А даже если травм не будет, после последней прививки от бешенства полагается не пить 3 месяца. А последнюю прививку ставят через полгода после первой.
  • AVL_2
  • 22 февраля 2022, 14:54
Не пить 3 месяца это уже травма, психологическая.
  • 22 февраля 2022, 15:33
Не три месяца, а ДЕВЯТЬ. Девять месяцев — из-за какой-то собаки!
  • knst
  • 22 февраля 2022, 17:22
Укусившую вас собаку нужно поймать и привести с собой в поликлинику, там сделают анализ, бешеная или нет.
  • 22 февраля 2022, 17:44
А заодно швы наложат на раны, заработанные, пока собаку ловили.
  • 23 февраля 2022, 10:16
Если вы лечитесь в ветеринарке, то да!
если хозяева блоховоза известны, то в травмпункте пишется заява. Кабысдоха должны забрать на карантин, если доков нет о прививке.
  • Oleg80
  • 23 февраля 2022, 23:01
Обязательно живую? Девять месяцев серьёзно…
  • 23 февраля 2022, 10:13
Херня это всё, как и все байки медиков. Это они так страхуются:«А может вы выпили? Ну вот это всё от этого!!!»
Товарища в 2007м за морду доберман цапал. Мы и не прекращали. То ли четыре, то ли шесть уколов сейчас. Раньше было, говорят, сорок.
  • Aualex
  • 23 февраля 2022, 21:57
Шесть.
после последней прививки от бешенства полагается не пить 3 месяца
Это байка. Типа спиртное иммунитет снижает. Наподобие той, что витамин «Ц» его повышает
  • rexen
  • 25 февраля 2022, 14:00
Байка или нет, но алкоголь — токсичен. Организму требуется энергия и ресурсы для переработки этанола. И для работы имунной системы — тоже. Вот и выбирайте — сосредоточится на бухле или на выздоровлении.
  • Aualex
  • 23 февраля 2022, 21:56
Про не пить это байка из серии про не мочить манту. Спросите у знакомого врача из травматологии, если мне не верите.
  • uZver
  • 22 февраля 2022, 23:59
Попробуйте шокер, который трещит разрядом. Не так эффектно, но тоже работает. Перезарядка почти бесплатно.
  • 24 февраля 2022, 12:08
у меня пара таких на даче.
90% собакенов реально усираются от треска, остальные отбегают и орут издалека.
ну и, конечно, приятно, что все-таки можно шарахнуть разрядом в случае чего.
  • Dimon_
  • 22 февраля 2022, 10:52
Нормально так развлекаться по 200 р за выстрел)
Скажите это посреди канонады 1 января в каком-нибудь жилом дворе :)
  • ABATAPA
  • 22 февраля 2022, 10:58
1го?
Ранее числа с 20.12 до 14.01 постоянно, а в НГ с вечера 31 часов до 6 утра почти непрерывно где-то бухало и свистело.
В этом году я заметил, что стало скромнее — видимо, покупательская способность уменьшилась.
Хотя я лично видел, как передо мной на кассе в «Окее» купили «РСЗО» за 28000 руб…
  • 22 февраля 2022, 12:19
Почему по 200?
тоже стал считать стоимость выстрела, как увидел цены. у меня получилось 72 р. А рокко явно забыл второй раз разделить на 3
свето-звуковые картриджи (3 штуки по 3 выстрела) просят 650 рублей
  • snugi
  • 23 февраля 2022, 11:10
упаковка 3 картриджа по 3 выстрела стоит 550р => 550 / 9 = 61р стоимость 1 одного выстрела
  • 22 февраля 2022, 10:52
Я бы побоялся носить такую вундервафлю в кармане…
Оно конечно видно, что кнопку случайно не нажать, да и пуск электричеством, но все таки…
Заказал на днях ультразвуковой, подожду пока приедет. Испытаю.
  • 22 февраля 2022, 11:25
Не рекомендую. Пробовал разные ультразвуковые. вплоть до того сам делал стационарный ультразвуковой излучатель приличной мощности. Излучатель — 2 пьезодинамика мощностью 10 Вт. Частота от 25 кГц до 40 кГц, пробовал даже с модуляцией. Эффект даже в закрытом помещении 0.
  • 17 марта 2022, 09:32
Рапортую.
Пришел отпугиватель. Имеет 3 режима. Фонарик, дрессировка, отпугивание.
Мою кошку сводит с ума. Бежит прятаться.
Соседский бобик на расстоянии примерно 15-20 метров спрятался в будку.
Пробегающая по улице большая собака в 10 метрах насторожила уши и значительно прибавила ходу.
Работает приблуда на Кроне, что не очень удобно.
Так что не знаю, что там у вас с окружающими животными. У меня аппарат рабочий. Вручил ребенку. Пусть будет на всякий случай.

П.С. Теоретически, такими штуками можно закрыть участок от набегов кошек\собак, собрав что-то стационарное по его углам-границам. Но думаю есть риск разозлить соседей. Да, собственно у меня и цели такой нет, просто в качестве развития мыслей.
  • 17 марта 2022, 10:49
Ссылку пришлите и, если можно, фото внутренностей. Очень уж фантастично выгляди ваш рапорт.
  • 22 февраля 2022, 12:07
Бесполезная штука. Не работает в 90% случаев, испытано. Крупную собаку только привлечете. Нужно будет обзор сделать.
  • u3712
  • 22 февраля 2022, 12:12
… и птицы тоже, даже 'в упор'.
  • NightFox
  • 22 февраля 2022, 12:25
Работает, ещё как. На крупных и вислоухих, да, не действует. А средние и мелкие удирают, что пятки сверкают. Мелочь ещё и повизгивает. Соседскую собаку так гавкать отучил беспричинно. Отпугиватель ультразвуковой, самый дешёвый, на кроне. Но есть подделки или брак — сестра купила такой же, так он не работал.
  • 22 февраля 2022, 13:11
Модель какая? И фото внутренностей покажете?
  • asdfgh
  • 22 февраля 2022, 13:31
Самый нормальный Dazzer II
  • 22 февраля 2022, 14:13
Извините, не верю. При питании от Кроны там какая мощность то будет? Ничем не лучше любого другого китайского. Да и отзыв смешной: " но свои функции устройство выполняет, зависит только от животного сработает ли на нем или нет".
  • asdfgh
  • 22 февраля 2022, 14:32
Зря не веришь.
Из окна 3-го этажа приводил в беспокойство собачку, которую вывела хозяйка на прогулку. Хозяйка сидела на скамейке, псинка забилась под скамью за ноги хозяйки, непонимая откуда прет дискомфорт.
Дайзер штатовского производства, покупал через ебей у американца.
Но это не «самый дешёвый».

Дешевый, китайский в желтом пластике на Кроне тоже есть. Но его не проверял. Да и видна разница в размере излучателя.
  • 22 февраля 2022, 15:46
Ну у меня есть на ком испытать. Именно на крупных, беспородных. Их у меня в достатке. Правда я со всеми дружу, но ребенку на всякий случай заказал.
Что сделаю обзор здесь — не уверен. Шибко я ленивый на это.
  • 24 февраля 2022, 12:09
вот подтверждаю.
всем похрен на это ультразвук — и собакам, и крысам, и кротам.
  • smt2
  • 01 марта 2022, 18:42
пиро тоже не на всех работает, у некоторых стимулирует выработку слюны :)
  • 22 февраля 2022, 10:53
Всё бы ничего, но вот в населённых местах бабахать такой штукой как-то невежливо по отношению к окружающим.
Так что, подозреваю, это больше девайс «последнего шанса», когда именно свора нападает. На пару собак его тратить жаба задушит. Ну и вежливость.
  • 22 февраля 2022, 12:08
Именно так. Ради баловства пользоваться не стоит, но когда выхода нет — уже не важно людное место или не очень.
  • 22 февраля 2022, 12:22
Просто я, как велосипедист, с собаками нередко «общаюсь». В тех местах, где большие стаи живут, я не езжу, но вот небольшие стайки в 2-5 собак у нас по городу постоянно бегают. Всерьёз с ними не сцеплялся, но разок надкусили за пятку, а ещё раз чуть не загнали под машину, бросившись неожиданно.

Всерьёз пока не думал о спецсредствах, но что-то участились случаи нападения с покусанием, а дней десять назад и вообще человека сожрали. Отстрелом я заниматься, конечно, не собираюсь, но желание заиметь какой-то отпугиватель опять возникло.

УЗ какой-то я брал погонять — собакам пофиг было. А ваш вариант, конечно, действенный, но, боюсь, будет не только собак отпугивать. А ещё и за стрельбу в населённом пункте могут наехать потом.
  • 22 февраля 2022, 16:23
Здесь стрельбы нет, так что не будет ничего. Даже хулиганку не пришьют, если вопиющего ничего не будет.
  • 22 февраля 2022, 17:51
Это уже потом, когда разберутся.
  • 24 февраля 2022, 12:10
шокеры, которые трещат — довольно эффективны, проверила.
причем самые дешманские у меня, рублей по 600.
На пару собак его тратить
Да норм. Кусок арматуры или другое нормальное оружие редко под рукой бывает. Отмахивался недавно от двух шавок (двортерьеры, слегка выше колена), за малым не достали. Из подручных предметов нож и велик. Нож — совсем не вариант, пришлось велом и ногами пинать. Был бы баллончик или такой антидог, денег точно бы не жалко было.
  • 22 февраля 2022, 18:52
Слезть и отпинаться велосипедом я тоже могу. Да и вообще зачастую просто слезть достаточно.
Но, как сказал, недавно женщину загрызли, что не добавляет спокойствия.
  • Rescue_1
  • 22 февраля 2022, 11:10
Ну, не знаю…
Мне один умелец с Ганзы сделал полную копию трости COLD STEEL AXE HEAD CANE.
Только намного лучше.
Получилось намного дешевле. И даёт возможность держать при себе более чем эффективный девайс. Многоцелевой.
Как вы от своры им работать будете? )
Не, если обучены староанглийскому бою на палках, тогда вопросов нет.
  • Rescue_1
  • 22 февраля 2022, 11:56
Именно так.
И стараюсь, хоть раз в неделю тренировать (не забывать) навыки, полученные много лет назад. ;)
PS
Но, я не знаю, староанглийский он или какой…
  • m1171
  • 22 февраля 2022, 12:37
Вот только собаки, твари, не джентльмены ни разу. Если не просто задираются, как заводские прикормленные, а нападают дабы сожрать, то палка там не очень поможет.
Я б не стал )

Перцовый баллон компактнее и запаса там больше.
Ну и зависимость от электричества и контактов надежности не добавляет — ибо обычно эта штука долго лежит, прежде чем применяется.

Для AOE, кстати, отлично шоккер подходит. Хз чего они от него разбегаются, но работает реально отлично.

Ну а эффективен только огнемет ) Я про него рассказывал как-то.

P.S. Щас набегут любители блохастых мешков и начнется срч )))
  • wyfinger
  • 22 февраля 2022, 11:39
Вы перцовый баллончик пробовали выпустить?
Их обычно хватает на 0.8 сек или около того.
Но при расстоянии менее 1.5 метра против одного не обдолбанного человека может быть эффективно.
Постоянно пользуюсь — на собаках отлично работает — хватает одного пшика.

Как и любым оружием, баллончиком нужно уметь пользоваться.
Не надо выпускать все непрерывно — это не эффективно + вы рискуете в облако попасть.
Короткие пшики с отступом назад.

На вело еще проще — просто под колесо назад пару пшиков, если преследуют.
Дальше и им пипец и упоротым хоязевам, если выскочат за тобой.
«Раскупоренный» перцовый баллончик опасен утечкой. Шанс утечки невелик, но не равен нулю. А представь утечку, если ты за рулём?
Чето около 6 лет я с баллончиками катаюсь — вот ни разу не встречался с утечками.
И да, они раскупоренные (проверяю после покупки). Может, не над г покупать? )
  • 22 февраля 2022, 12:44
Лучше в самолёте с объединенной кабиной пилотов и салоном) Во всяком случае мысль, что забыл на земле баллончик оставить, напрягает
А разве в самолёт пускают с баллончиками?
  • 23 февраля 2022, 09:46
Досмотры только в аэропортах есть, но существует ещё куча мелких аэродромов типа ВПП в чистом поле, где никаких досмотров нет.
  • Totka
  • 22 февраля 2022, 11:42
Собака если бывшая сторожевая или охранная, то будет бежать
Смешно такие вот комменты читать от диванных знатоков )))

98% — это обычные шавки.

Если собака обучена — просто так бежать к вам она не будет, потому что обучена.
Поэтому баллон куда эффективней и чаще применяем.

Ну и понять, что собака серьезная очень просто — они бегут четко к вам, не останавливаясь, не виляя хвостом и молча, совсем. Не лают. Если лают — то это уже не обученная собака.

За все мое длительное вело такая попалась только однажды, но была с адекватным хоязином.
Хотя баллон я уже успел достать, и отгородиться велом )

Хозяева, кстати, очень редко попадаются адекватные, обычно им тоже перепадает часть приправы )))
А вот тот был реально исключение. Собаку остановил, извинился, сказал, что она подумала, что я угрожаю ему (близко проезжал).
  • 22 февраля 2022, 12:14
Попробуйте баллон против стаи.
Против вожака — он впереди бежит. Работать надо с ним.

Стая движется конусом где в остром угле — вожак. Сзади него обычно 2-3 наиболее сильные особи.
Попали в эту область — все.

Вывели из строя вожака — остальные поджав хвосты разбегутся по углам. Лаять, правда, будут продолжать. Преследовать точно не будут. Заставить их убежать будет достаточно голоса.
  • snark
  • 23 февраля 2022, 12:37
Вожак впереди бежит? С чего бы это он стал так делать?
  • Naevus
  • 23 февраля 2022, 14:34
Еще кстати психологический момент важен. Очень хорошо описан в Мародере (вернее — в Мародере2)
Ну и, кстати, за балончик: есть такая штука — баллончик аэрозольный малогабаритный. И устройство для его запуска (рекомендую Добрыню). Вместо баллончиков можно снаряжать «холостые» (просто громкий звук) или всякие светошумовые (есть даже праздничные с конфети — вот думаю вожаку понравится такое приветствие). Ну и собственно перцовые разных наполнений.
Мне несколько лет назад подарили такой. Как раз против собак (как 4-ногих. так и 2-ногих). Держу в магазине верхний холостой и 4 с разными перцами. Эффективность проверена. Есть один недостаток — облако перцовой взвеси довольно «кучное» и требует какой-никакой тренировки для прицельного огня. 3-5 метров вполне реальная эффективная дистанция.
Цена устройства сопоставима с обозреваемым. А вот цена выстрела — на порядок меньше! Я старые БАМы (через год после покупки) использую для тренировки — вполне приемлемо как по ценнику, так и по эффекту.
  • mrAlexA
  • 22 февраля 2022, 13:55
сказал, что она подумала
Отлично обучена собака. Обучена сама принимать решение. Конечно это большая ответственность для хозяина. Очень сложно с такой собакой жить в городе.
  • Scout
  • 22 февраля 2022, 14:16
Вы сами себе противоречите. Сначала говорите что собака тренированная, а потом добровольно отдаете ей руку?
Не знали, что иногда собак стреляют чтобы разжать укус? Ни один баллон не поможет, если у собаки цель ушатать человека
  • 22 февраля 2022, 14:47
Распылить его (укус) в глаза :)
С баллоном против нее нужно строго выставить левую руку для укуса и в момент прыжка распылить его в глаза, сразу добавив кулаком по носу или челюсти, дальше ударить в живот.
Джеки Чан отдыхает…
Я момент не понял. Т.е. мне надо во время прыжка успеть нажать на баллон, ударить собаку в нос и ногой в живот. Собака будет тоже в этот момент в прыжке? Это прямо 'матрица' какая-то. И не уверен, что так красиво прыгну со своими 100кг
  • 22 февраля 2022, 12:10
Баллона хватит на одну собаку, или на 1,5. он действенен, но чтобы побороть им стаю вам вначале придется вычислить вожака — заливать остальных бесполезно, поскольку стая не отступят пока не отступит вожак.
Зависит от типа (струйные расходуются быстрее, но бьют дальше) и объема баллона. Плюс он создает облако.
  • 23 февраля 2022, 10:21
В США в начале ХХ века баси были огромной проблемой. Продавались и имели большое распространение пистолетики имеющие внутри резиновую грушу с кислотой (уксусная, муравьиная) или 40% нашатырём под давлением. Спусковой крючок пережимает трубку. Не химик, но если покопаться в вопросе можно легко сделать что-то подобное.

• wolfus
  • 25 февраля 2022, 08:50
Что за «баси»?
  • maza11
  • 22 февраля 2022, 13:13
а Кобра-1Н с действующим веществом: алгоген и времен распыления 9 секунд подходит? Есть такой, ему 6 лет, не применялся, по сроку хранения там 3 года, наверное менять уже надо, что посоветуете
Я АнтиДог юзаю и Перец11А. Про Кобру не в курсе.
  • 22 февраля 2022, 13:25
Лучше брать тот, что против людей. Он на собак отлично действует и в случае необходимость может с хулиганом справиться помочь. А за Антидог (баллон) против хулигана накажут.
Есть нюанс. Не все составы заменяемы — те что-то хорошо действует на людей и плохо на собак и обратно.

АнтиДог (как и Перечик11) работает отлично и на тех и на других (перец действует на всех, в отличии от того-же CS).

За баллончик не накажут (в России, в остальных странах не знаю) — ибо он разрешен к ношению + оборонялся чем было + еще надо доказать умысел и превышение и что это был именно АнтиДог).
  • 22 февраля 2022, 13:56
Накажут за применение против человека не сертифицированного баллона, типа Антидога. Вы, видимо, плохо знакомы с работой полиции и судов — это вы будете доказывать, что вы там применили, а не они :)
Во-первых в инструкции к Антидогу написано, что применяться может как к собакам так и к человеку, с чего он вдруг стал не-сертифицированным? — он бы тогда не продавался.

Во-вторых — как будет доказано, что это был не-сертифицированный баллон — даже если таковой и был применен?

Короче, теория — это хорошо, на практике это доказать очень и очень сложно — ибо после применения вас уже не будет на месте, а после доказать что вы распылили будет очень не просто.

Но еще раз — Антидог может использоваться как против собак так и против нарушителей. Вы, используя его, ничего не нарушаете.

Но если смущает название — берите Перец — они по составу практически идентичны )
  • 22 февраля 2022, 14:26
На 100% не уверен, но на сайтах где продают написано, что против людей нельзя, поскольку сертификат отсутствует. И действительно на сайте Техкрима сертификата на Антидог нет.

Я же вам говорю — доказывать будете вы. В лучшем случае будет примерно так. Свидетели или потерпевший скажут, что был какой-то желтый газовый баллон (сразу будет подозрение на Антидог). Попросят сказать каким пользовались, где покупали, предоставить документы обяжут. Где сам баллон? Куда выкинул? Экспертизу проведут по действующему веществу. И т.д. Я не эксперт.

Сейчас везде камеры и установят вас за три минуты.

Я Black пользуюсь. Собаки довольны :)
Ну во-первых, у меня не техкримовский, а какой-то другой конторы — он черный с силуэтом собаки.
Во-вторых, у нас могут засудить и без баллона и собак если уж на то пошло )))
  • 22 февраля 2022, 15:38
Дайте ссылку на ваш баллон. Если сертифицирован, то тоже куплю.
  • serg1922
  • 22 февраля 2022, 15:51
Судя по всему вы клоните к причинению вреда здоровью? Так это уголовный, а не административный кодексы. Так что, доказывать, таки будете не вы.
  • 22 февраля 2022, 16:01
Я вас переубеждать не стану.
  • 22 февраля 2022, 13:46
Знакомая такой держала при себе, в -18 даже не пшикнул. Но, правда, обошлось.
  • 22 февраля 2022, 14:51
И что в этом удивительного? Нужно балон в тепле держать
  • 24 февраля 2022, 12:58
а если вы идете со своими собаками или с ребенком — то баллончик не покатит.
и если сильный ветер — тоже.
и превентивно, на расстоянии, баллоном тоже не воспользуешься, увы.
Маме хочу отпугивать собак купить, в деревне что то они совсем охренели, но вот пиротехнический сомнения вызывает, а другие вообще работают? все эти ультразвуковые и тд
Randomizer, см. ссылку на вм
Ультразвуковые не работают никакие, вызывают только любопытство.

Работает либо пиортех, либо шоккер.

Шоккер работает эффективней, но на близких дистанциях, зато сразу по всем — проверено.
  • 22 февраля 2022, 20:40
Шоккер работает эффективней
Дайте пожалуйста ссылочку.
Скоро вело-сезон, и шавла меньше не становится)
Или это самопал, по АлексуГайверу, на базе высоковольтного преобразователя с Али? Где-т тут было обсуждение такого.
Все не соберусь сваять такой, а нужда есть.
  • 22 февраля 2022, 23:28
Про ультразвуковые брехня, у меня есть уз отпугиватель от фирмы Алекс, какое-то наше полу-кустарное производство. Купил на барахолке за 50р. На гаражных шавках работает, огрызаются но близко не подходят. У завода как то шуганул свору барбосов, лежали загорали, мигом подорвались и побежали. Шокеры тоже лотерея 50/50.
  • 22 февраля 2022, 12:18
1. Ультразвук — эффективность процентов 10%. Мелкие молодые наоборот радостно подбегают, крупные молодые недобро смотрят, крупным старым наплевать.

2. Шокер. Сам не пробовал, но народ говорит, что работает против максимум пары собак. Серьезную стаю не напугать.

3. Баллон с перцем. Работает отлично, но снова на одной или двух собаках. Стаю не остановить.если не залить вожака.

4. Антидог отлично справляется со стаей. Ношу в паре с баллоном.
  • 24 февраля 2022, 12:59
шокеры, которые трещат — довольно эффективны, проверила.
причем самые дешманские у меня, рублей по 600.
кроме того, меня как-то успокаивет мысль, что на крайняк можно и разрядом воспользоваться.
  • wyfinger
  • 22 февраля 2022, 11:43
Чем лучше Осы?
— Забыл, что на осу лицензия нужна :)
  • 22 февраля 2022, 11:49
Не надо покупать сейф, обучаться, и каждые 5 лет на проверку знаний, медкомиссию, на анализы, к участковому и в разрешиловку мотаться?
  • oleg235
  • 22 февраля 2022, 13:23
Чем лучше Осы?
Возможностью досыпки пороха и переточки под адаптер с вкладным стволиком.
  • CyJLTaH
  • 22 февраля 2022, 13:49
Ну и ценой лучше.
Оса начинается от в 3 раза дороже.
  • Aleg
  • 22 февраля 2022, 12:19
А петардами никто не пробовал отбиваться от собак?
  • 22 февраля 2022, 14:55
Любая приспособа для обороны должна быть в быстром доступе, а петарды в кармане быстро отсыреют и перестанут работать.
  • oleg235
  • 22 февраля 2022, 13:25
Автомат отстрела тепловых ловушек очень сильно изменился за лето похудел...
И оказывается, что контакты окислились и девайс не работает!
  • 22 февраля 2022, 13:46
Останавливаешься, берёшь камень и кидаешь в сторону стаи.
Они реально понимают, чем им грозит камень, а как минимум сразу отбегают.
Реально проверено не раз. Главное чтобы камни были рядом.
  • CyJLTaH
  • 22 февраля 2022, 13:51
Мой случай, реальный.
Бреду по сугробам и понимаю, что стая собак меня окружает.
Сугробы на Камчатке — до камня не докопаться.
Зарычал и пошел на передовую собаку. Стая отступила. Может, за идиота приняли…
Нет, не приняли.
Они, как и любое другое животное, понимают силу и настрой с харизмой и безбашенностью.

Знаю одного человека, который только собой стаи разгонял — и ни разу не был покусан.
  • 22 февраля 2022, 13:54
Ещё в таких случаях помогает когда начинаешь максимально громко орать на стаю.
Лучше всего срабатывает: «Пошли на @#$».
Но это прокатывает, только у кого реально громкий голос.
  • AndrVU
  • 22 февраля 2022, 15:14
Лучше всего срабатывает: «Пошли на @#$».
Но это прокатывает, только у кого реально громкий голос.
Это и на ботов онлайн-поддержек срабатывает. Только не с первого раза.
  • Imyarek
  • 22 февраля 2022, 15:27
Приятель мой так медведей отгонял ))
  • GeodeZ
  • 22 февраля 2022, 21:36
Пока не наткнулся на глухого медведя?
  • mamohin
  • 23 февраля 2022, 11:31
На нерусскоязычного.
  • shai27
  • 23 февраля 2022, 00:53
Лучше всего срабатывает: «Пошли на @#$».
Только не «пошли», а «А НУ НА ***». Гораздо громче и резче получается, можете сами проверить, набрав побольше воздуха.

Я так правда, не только стаю шавок разогнал (мигом под заборы сдуло), но и своих попутчиков =)
  • 22 февраля 2022, 14:04
Случаи всякие бывают, конечно. В парке, прошлой зимой, вечером, народу было достаточно много. Прогуливались с девушкой. Даже не знаю, что заставило обернуться. А там три собаки уже близко, зубы оскалили, не лают, просто бегут на нас, еще штук пять поодаль трусят, как прикрытие. Увидели, что обернулся — стали рычать и первая кинулась. Девушку закинул за спину, сорвал с плеча сумку, нападающей собаке треснул по башке со всего маху и начал орать максимально низким голосом с рычанием. Развернулись и так же молча рванули в обратную сторону. Люди которые шли навстречу просто спросили, а что они напасть хотели? Я в ответ поинтересовался какого члена они молчали, когда видели, что собаки к нам несутся. Девушку пришлось весь вечер отпаивать шампанским :)
Вывод: собаки были наняты девушкой )))
  • 22 февраля 2022, 14:15
Вот она хитрая :)))
  • 22 февраля 2022, 14:56
Нужно поразмыслить кто в этой ситуации выглядит героем. Вывод: «Собаки» — это были чьи-то друзья в вывернутых тулупах, которые помогали товарищу произвести впечатление на девушку.
они реагируют даже если просто присесть и типо быстро подняв в стойку встать
  • Glory
  • 23 февраля 2022, 10:50
Реальных нападений собак на меня не было (тьфу-тьфу-тьфу!). Были случаи (да и у кого их не было?), когда агрессию проявляет выскочившая откуда-то шавка породы двортерьер. Держится на расстоянии и пытается подавить противника в моем лице непрекращающимся лаем и имитацией атаки. Я в ответ приседал и ДЕЛАЛ ВИД, что беру с земли камень (которого, естественно, не было, откуда ему взяться на асфальте). Уже момент приседания озадачивал собаку. А когда я резко вставал и замахивался на нее «камнем» и вовсе отступала. Да, потом некоторое время я был сопровождаем этим лающим четвероногим недоразумением, но реальная атака уже была исключена.

P.S. Все вышеописанное не имеет никакого отношения к специально обученным сторожевым собакам, которые плевать хотели на такой прием. Но, повторяю, Бог миловал попадать в такие ситуации.
когда агрессию проявляет выскочившая откуда-то шавка породы двортерьер.
Одна — вообще не проблема для взрослого. А вот когда стая голодных питомцев Бурматова ищет кого-бы съесть, то приседать — лишь облегчить задачу в получении ужина.
  • 22 февраля 2022, 13:57
Интересненько… но дороговастенько.

Внешне напоминает… да ничего не напоминает. Абсолютно непонятная форма.
Лично мне напомнил поводок-рулетку для мелких собак))

Какие ваши доказателства? ))) насколько точны эти сведения? Там точно не пьезик как в зажигалке?
Вот это вот:
Кнопка активации красного цвета, срабатывает с характерным щелчком.
Ну и в адрес производителя могу лишь бросить камень, совсем обалдели за кусок пластмассы и несколько контактов с сомнительным «генератором» драть такую сумму, про расходники вообще молчу.

Когда-то, когда не стал продлевать лицензию и сдал оба газовика, купил «Премьер» с комплектом картриджей, рублей так за 850.Сейчас Тула тоже задрала цены, комплект картриджей стоит чуть ли не 1000, а там всего 4 патрона.Но у Премьера дурацкая батарейка и никакого контроля заряда, умельцы из использованного картриджа делают тестер девайса, по мигнувшему светодиоду понятно, что батарейка ещё жива.Никак руки не дойдут разобрать и вживить прям в корпус светодиодик, чтоб не морочиться с картриджем, его ещё отмыть от перца целый квест))
  • 22 февраля 2022, 14:29
www.sarmz.ru/catalog/impulsnyj_generator_mig-1k1 — в Антидоге такой же, как в Осе. Есть фотографии разобранного устройства в интернете.
  • 22 февраля 2022, 16:06
Народ в профильном жалуется, что МИГ- это г-но и заявленных 10000 нажатий не выдерживает, у человека после 20 рассыпался, а по Вашей ссылочке шедевр:

«МИГ-1К1 Вниманию покупателей!!!

Продажа указанной продукции физическим лицам не осуществляется.»

То есть все ремонты за бабло в мастерской производителя, где Вам обязательно скажут волшебное «негарантия», что это Вы сами его сломали, нажимали же? Ну вот )))

Вообще посмотрев, что там пишут понял одно — всё сделано как обычно на коленке и куча проблем в девайсе.Один рассыпающийся и размагничивающийся магнит в МИГе чего стоит, он там из ферромагнетика, неодимовые больно дороги видать для производителя, хотя китайцы их продают за копейки.Но нам же не нужна надёжность.В общем резюме — из списка покупок вычеркнуть.
  • 22 февраля 2022, 16:11
Всякое бывает, в том числе и брак. Ссылка первая попавшаяся, есть где продают всем желающим. Вычеркивайте.
  • 22 февраля 2022, 16:13
А неодимовые — это разве не ферромагнетики?
  • 22 февраля 2022, 16:38
Неправильно выразился, там черный ферритовый магнит.
  • 22 февраля 2022, 14:01
Как-то смущает, что запал этой штуки «заводится» от пьезоэлемента, вроде как были случаи, когда электрозапал не срабатывает. Старый банальный капсюль внушает больше доверия. Но это «Пионер», а они неприлично дорогие для своей пластмассовой конструкции.

А для эстетов есть вот такое:

«Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове.» (Борис Бритва) Хотя если бы там были холостые не 9мм, а .50AE, блоховозов разрывало бы в клочья чисто давлением жидких фекалий.
  • 22 февраля 2022, 14:07
За использование этого вне тира положено официальное полицейское накуканивание. За Антидог — ничего не будет.
  • 22 февраля 2022, 14:11
Это пугач из ЦАМ, в тире его получится использовать только как метательное оружие.
  • 22 февраля 2022, 14:14
Это СХП. Закон почитайте.
  • 22 февраля 2022, 14:35
А на практике одичалых блоховозов, которые таскают курей, временами стреляют совсем не холостыми. И «я ничего не видел, я телевизор смотрел», ибо достали всех.
  • 22 февраля 2022, 16:10
Это СХП. Закон почитайте.
Ох уж эти наши законы )) Что может делать вменяемый человек в тире с холостыми патронами? Правильную стойку отрабатывать и учиться как можно быстрее доставать свою игрушку из кобуры? Нормальные люди ходят в тир стрелять, либо нормативы сдавать, как нас на работе каждые полгода гоняли.
  • 22 февраля 2022, 16:12
Это вы не туда такие вопросы задаете. Вы еще изменения в закон об оружии почитайте свежие в отношении СХП — вообще дар речи потеряете.
  • 22 февраля 2022, 16:36
Вы еще изменения в закон об оружии почитайте свежие
«Не читайте на ночь советских газет» © Профессор Преображенский .
Думаю мне не стОит забивать голову всякой фигней.Не имею дома никаких СХП и прочей ерунды.Премьер не в счёт, брал по совету товарища, как только он появился в продаже из-за того, что он приравнен к баллончику и за столько лет этот пластмассик один раз только пригодился.Если уж покупать, то реальное что-то, а на это надо лицензию, разрешение, охотбилет и прочие прелести, кои мне нафиг не нужны.Избавился в свое время от газовиков и вздохнул спокойно.Хотя товарищ капитан в УЛРР меня уговаривал лицензию продлить, потому, что стаж уже большой и скоро можно будет взять кое-что посерьезнее(по тогдашним правилам, как сейчас не знаю).Зато у меня есть рогатка, я ее ещё в пятом классе сделал.Резину от противогаза за это время поменял трижды.Работает прекрасно.Сколько лет уже работает, у меня в пятницу юбилей, получается рогатке 44 года.Главное регулярно тренироваться, чтоб целкость не потерять.В детстве вообще как-то всегда навскидку стрелял и у ребят споры выигрывал, кто больше раз попадет в висящую на гвоздике на стенке сарая половинку ракушки из речки.гравий брался из дорожки и, несмотря на разный вес и форму, всегда попадал куда надо.Было какое-то «чувство цели», как его называют, всегда знал куда попаду))
  • 22 февраля 2022, 18:19
Ух ты, подтянулись те, которые с золотыми руками и неважно откуда они растут, даже рогатку не могут сделать. А вот кнопочки нажимать их кто-то научил… да не те))))
  • 22 февраля 2022, 14:02
На все пиротехнические изделия обычно указывается срок годности.
Вполне может случиться, что патрон просто не сработает через пару лет ношения.
  • 22 февраля 2022, 14:13
В продаже до боеприпасного кризиса было много просрочки за дешево (относительно). Пятилетние картриджи отлично работали, все 100%. Да и вообще, что с ними может случиться при адекватном хранении? Патроны с хранения и через 50 лет стреляют.
  • 22 февраля 2022, 17:55
Да и вообще, что с ними может случиться при адекватном хранении?
Какое нафиг адекватное хранение, если таскать с собой? Разброс температур как на улице от минуса сколько там зимой, до плюса, сколько там летом. Если под лучами солнца окажется, то и до +60C. Влажность до 100%, весьма вероятно попадание брызг. Постоянные вибрации и удары.
Патроны с хранения и через 50 лет стреляют.
Это делалось ещё в СССР, и по гостам СССР. Кроме того, патроны герметичны и в металле, а на счёт катриджей, не уверен на счёт герметичности.
  • 22 февраля 2022, 18:01
обоже, опять
  • 23 февраля 2022, 11:31
Это если они в цинке лежат.
А если они россыпью в мешочке на антресоли, то 50 на 50 это хороший вариант.
  • 22 февраля 2022, 14:14
Отец рассказывал, что на их компанию вечером хотела набросится стая собак. Так вот один из мужиков резко подскочил к вожаку, схватил его и укусил за спину, после чего отбросил пса. Стая убежала и их компанию обходила стороной. Главное — показать что ты сильнее, желательно нейтрализовать в первую очередь вожака стаи.
  • 22 февраля 2022, 14:16
Не «нейтрализовать», а показательно унизить на глазах у всей шоблы. У людей это работает так же.
  • 22 февраля 2022, 14:24
Да, согласен!
  • 22 февраля 2022, 14:26
Совсем население без огнестрельного оружия одичало, уже собак кусает…
  • 22 февраля 2022, 15:01
Видать закусить нечем было, хотел занюхать, но не удержался
И долго отплёвывался)))
  • 22 февраля 2022, 16:12
Собаки не умеют плевать :)
  • 22 февраля 2022, 16:39
Ну, как бы умеют, но выглядит это совсем не так, как у человеков))
Собаки у меня всю жизнь были разные есличо…
  • 22 февраля 2022, 16:19
Да, выплюнул потом клок шерсти:)
подскочил к вожаку, схватил его и укусил за спину
Фууу. Грязная только с помойки спина…
  • lump
  • 22 февраля 2022, 15:26
Нужен обзор об ультразвуковых отпугивателях. Мне вот нужен отпугиватель когда гуляю с ребенком. Или на пробежке. Такой огнестрел будет перебор.
Телескопическая палка для ходьбы — дешево и действенно.
  • 23 февраля 2022, 10:54
Или балонный ключ телескопический
  • maxa75
  • 22 февраля 2022, 15:30
ссылка
Купил жене такой.
Пистолет является чисто отечественным оружием, выпускается он тульским заводом «А+А». И само устройство, и сверхмощные крупнокалиберные боеприпасы к нему делаются в России. Это обуславливает невысокую цену пистолета, а также его полное соответствие законодательству РФ – приобретать и переносить средство самозащиты можно без разрешения.

ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТРОЙСТВА
Предельная мощь выстрела! Для самообороны газовый пистолет «Премьер-4» использует вместительные аэрозольные патроны калибра 18х55, содержащие 4 мл отравляющего вещества – в 1.5-2 раза больше, чем в любых других БАМах! В продаже есть патроны с чистой «перцовкой» и смесью ОС+CR.
Рекордные ТТХ! Из отечественных аэрозольников только «Премьеры» способны метать газ на 5 метров – при этом меткость попадания сохраняется даже в условиях сильного ветра!
Управляется исключительно спусковым курком! В системе нет предохранителя, клавиш и кнопок, затвора. Вы просто жмете на курок, а аппарат поражает ваших врагов!
Максимально надежная конструкция! Электродетонарный принцип позволил модели работать абсолютно без осечек, не шуметь при стрельбе и не давать отдачи!
Простая и быстрая перезарядка! Оружие заряжается посредством обоймы на 4 патрона — 2 обоймы входят в комплект. Перезарядка осуществляется за 1-2 секунды!
«Премьер-4» – это максимальная надежность, точность и эффективность самозащиты!
  • 22 февраля 2022, 16:00
Премьер и Пионер стоят совсем не дешево для своего пластика.
Чуть меньше 80 баксов.
  • Gallean
  • 26 февраля 2022, 14:42
Есть ПУ-3
У Премьера огромный недостаток — плеваться может только ядом. ПионЭр в этом плане гораздо универсальнее — и яд, и сигнальные ракетки, и Гром
  • 22 февраля 2022, 19:32
Купил жене такой.
Не слишком великоват для женщины? На форме народ говорит типа " это Магнум среди прочей аналогичной мелочи" и «влазит только в карман „Аляски“.
  • 22 февраля 2022, 21:13
ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТРОЙСТВА Предельная мощь выстрела!
Наверное, манагера, который писал эти «характеристики», уже покусал кто-то?)
Каждое предложение с восклицанием)
Знакомые ноты — «аналогоффнет» 8)
  • 22 февраля 2022, 16:27
Вот хорошая штука от людей и собак от Вальтера. Вставляется баллон с газом, при нажатии струя на 6 метров. Стоит 49 евро, но в Россию не отправляют. Газ нескольких видов, есть даже баллон для тренировки.
  • 22 февраля 2022, 16:34
В то время, как производители баллончиков стараются уменьшить их габариты при сохранении эффективности, Вальтер пошел противоположным путём…
  • 22 февраля 2022, 17:27
Этим можно врезать, если балончик по какой-то причине не сработает или окажется неэффективным
  • 22 февраля 2022, 19:34
Забавно, одна запятая отсутствует и уже «собаки от Вальтера» получаются на выходе ))
  • VAssya10
  • 22 февраля 2022, 19:36
А ссылку можно попросить?
  • 22 февраля 2022, 20:01
есть отечественный вариант
С собачками и фонарь узкозаточенный хорошо справляется
И было бы неплохо обозреть нутряху
  • 22 февраля 2022, 19:36
Сигнал охотника бюджетнее и никаких батареек ненадёжных.
А ещё неплохо огнемет из любого неэкологичного аэрозольного баллончика и зажигалка.
Если умеешь и нет страха, то у собак шея слабая и она легко ломается.
  • 22 февраля 2022, 21:21
неплохо огнемет *** у собак шея слабая и она легко ломается
Ну, мы ж таки в 98% случаев говорим о дворовых-подворотных шавках, которых нужно просто хорошо шугануть, чтоб неповадно было кидаться за мирно едущим байкером на веле.
Не будешь же ломать шавлу бошку на глазах ее хозяйки бабки)
— «она же не укусит, она же просто так здоровается)
пс. Кстати, да, один знакомый, с какой-то советской спецподготовкой, так и говорил — подпускаешь псину на последний прыжок, она отрывает задние ноги от земли, теряет упор, и в этот момент становится уязвима — с упором одной рукой в холку другой ломаешь бошку назад, как-то так.
Но тут надо иметь такие большие яйца из инструментальной стали, что собакен убежит еще задолго до того, как увидит их обладателя, просто от звона))
  • 22 февраля 2022, 22:32
Как вариант наматываешь на руку что то из одежды, выставляешь, шавка вцепляется и второй рукой захватываешь за шею и резко назад ей башку, ломая шею.
  • 22 февраля 2022, 23:41
Летом, даже в жару, я всегда хожу в кожаной «косухе», что бы в случае чего намотать её на руку.
в тулупе гораздо удобнее — ничего наматывать не надо, и ноги защищены если чуть согнуть колени.
  • 23 февраля 2022, 11:09
А пёсик(и) такой стоит, учтиво ждёт пока жертва снимет с себя куртку и только после этого бросится ))
Всё таки контакта лучше не допускать используя спецсредства т.к. пёсики весьма вертлявые и рефлексы у них куда лучше чем у среднестатистического горожанина.
  • 23 февраля 2022, 11:40
Инфа не для домохозяек естествено, для тех кто боится убивать, это не актуально, тут ничего не поможет. Шавки то страх хорошо видят и лезут к тем у кого он есть.
  • 22 февраля 2022, 23:44
Яйки из адамантия, не одной шавке не по зубам.
с упором одной рукой в холку другой ломаешь бошку назад, как-то так.
С потомками бойцовских не прокатит, у них шея мощная. Да и ловить в полете дворнягу килограмм в 30-40 (селекция однако, более мелкие особи сжигаются более крупными сородичами) — такое себе удовольствие.
  • GeodeZ
  • 22 февраля 2022, 21:41
Комменты сделали мой вечер )))
  • demb
  • 23 февраля 2022, 04:45
Есть же светошумовые заряды к сигналу охотника. Оффлайн 550 рублей за 15 зарядов. И недорогие ракетницы от одного до трёх стволов.
  • 01012004
  • 23 февраля 2022, 09:25
techcrim.ru/?page_id=13786 время выход 20 сек, Мах эффективная дистанция, м 3—5, немного большеват но есть для него и кобура.
techcrim.ru/wp-content/uploads/Таблица%20СБХ.pdf
  • marat66h
  • 23 февраля 2022, 10:38
А просто петарды не эффективны, типа таких как пацаны на улицах раскидывают? Их поджигать нужно?
  • 23 февраля 2022, 11:13
Отсыревают в кармане довольно быстро, а если ситуация быстро развивается не успеете вытащить петарду, затем зажигалку, взять это всё нужной стороной, поджечь + задержка детонации. Поэтому устройства пистолетного типа и/или газовые баллоны предпочтительнее.
  • Gallean
  • 26 февраля 2022, 14:49
Было бы неплохо сравнение с гораздо более бюджетным Громом.
Читать без слез невозможно! Кто-то наматывает на руку, кто-то в прыжке ногой останавливает стаю собак, одновременно доставая перцовый баллон )))