Картридж 196 in 1 для Sega Genesis 16 bit

1. Цена: US $12.74

Недавно прикупил Retro Genesis HD Ultra, в нашу юность подобные приставки называли просто Сега. И вот решил посмотреть Али на предмет лучшего сборника ретро игр для Сеги. Мой выбор остановился на этом картридже 196 in 1. Во-первых на мой взгляд тут одна из лучших подборок игр, а во-вторых можно вставить батарейку и определённые игры можно даже сохранять, что не каждый пиратский картридж в 90-е позволял сделать. Китайские флеш картриджи довольно долго загружают каждую игру, а здесь загрузка мгновенная. Этот момент тоже склонил меня к выбору именно традиционного картриджа с микросхемой ПЗУ, а не на флешкарте с образами игр.

Итак, вот герой нашего обзора. Пластик и наклейка качественные. Сам картридж был упакован в пакетик из пупырки и помещён ещё в один почтовый пакет с пупыркой, защита довольно надёжная, всё пришло в целости и сохранности.
Картридж держится на пластиковых защёлках, как в 90-е, а заодно ещё и на двух болтиках (видимо что бы точно само не раскрылось). Внутри нормальный текстолит, а не как в заказных новоделах лишь небольшой фрагмент с контактами, а остальное пластиковая вставка. Тут всё честь по чести, даже место под установку батареи для сохранений имеется. Стоит отметить что бывают версии этого картриджа без возможности установить батарейку, так что будьте внимательны при заказе.

У картриджа есть меню выбора игры, довольно приятно реализованное. В процессе выбора играет музычкой, выводится список по 8 игр и внизу экрана показываются маленькие превьюшки, что бы сразу было понятно что за игра. Довольно удобная фишка, надо заметить.

Дополнительная картинки из меню выбора игры

Как уже отмечал, набор игр в этом картридже один из лучших. Здесь есть многие хиты из 90-х, в которые когда-то многие играли. Есть обе части Червяка Джима, МК 3 Ультимейт, две части Эко Дельфин, все три части Улиц Ярости. Причём третья часть именно японка (Bare Knuckle), без цензуры и со всеми персонажами. Есть отличная стратегия Дюна 2, третий Шиноби, Контра Хард Корпс, Микимания, Соник 1-2 и 3Д Бласт, Парки Юрского периода, Той Стори и множество других отличных игр.

Ещё картинки из игр

Конечно, не обошлось и без забавных казусов с обложкой. В этом сборнике нет Road Rash 3, присутствует только вторая часть. Восточные традиции.

Картридж отличный за свою цену! Если бы у нас в 90-е был такой же, это было бы просто феноменально. Да и сейчас он способен принести много позитивных эмоций и тёплых воспоминаний. Картридж работает на фирменных Мегадрайв и Дженесис, а также на качественных клонах. Без проблем работает и на Retro Genesis HD Ultra. Довольно добротное устройство с беспроводными геймпадами и выходом HDMI, сглаживанием картинки и выводом сигнала в 720р. Можно и по старинке, по композитному подключению (колокольчик). Картинка тоже будет на удивление хорошая, если подключать к ЭЛТ телевизору.

Вот полный список игр. Жёлтым цветом выделены игры с возможностью сохранения на батарейке (литий ионный элемент CR2032).
Список игр

Резюмирую:
— Хорошая подборка игр, много хитов
— Приятное оформление меню и превьюшки для каждой игры
— Предусмотрена установка батареи для сохранений
— Качественно выполненный корпус и плата
— Мгновенная загрузка игры
— Много часов фана и ностальгии

Рекомендую этот картридж к покупке. Приятной игры!
  • artur84
  • 17 декабря 2019, 21:58
Ухты. Где то у родителей на антресоли «Сюбор» валяется. Прям захотелось извлечь, стряхнуть пыль да вспомнить былое)
Ну сюбор по сравнению с сегой конечно тухлое сравнение.
  • ca5per
  • 18 декабря 2019, 11:58
Зависит от игрока, меня, например, в сегу играть совсем не тянет, а в денди всегда играю с удовольствием.
  • Dispater
  • 17 декабря 2019, 22:04
Я помню пару недель держал Сегу включенной на Shinig in the Darkness. Без интернетов и сохранялок ходить по этим лабиринтам было тяжко.
  • 17 декабря 2019, 22:07
У меня был Star Trek Next Generation без возможности установить батарейку, пытался пройти за один раз, карты рисовал. Так и не осилил.)
  • MAXXL
  • 17 декабря 2019, 22:12
К нам таких (с батарейкой) и не завозили. Так что только хардкор, только прохождение за раз!
мы карты даже для x-com на компе рисовали. когда нужно пройти миссию, а один пришелец где-то с-ка шарится. сэйвы просматривали, писали какой-то софт примитивный чтобы отрисовать уровень и находили скотину. читерство, да. но блин иногда прям никак.
  • KROFT
  • 27 мая 2020, 20:00
я на рутрекере где-то находил все карты ко всем играм всех консолей. Очень полезная вещичка)
Точно, я так «Флинстоуны Спасение Дино и Хоппи» на денди проходил.
  • 17 декабря 2019, 22:25
аналогичная приставка, только я покупал катридж с аппаратным эмулятором, типа такого — https://aliexpress.com/item/item/33034213942.html (где брал там уже нет товара, просто похожий)
там все игры от сеги, денди, геймбоя и чего-то еще, аппаратно эмулирует катридж, записывая нужную игру в память
в комплекте микро сд, на которую уже записаны все игры
решил что лучше 1 раз потратиться на такую штуку и потом больше ничего не докупать в плане игр
  • 17 декабря 2019, 22:29
В таком флеш-картридже новая игра может грузиться до 1 минуты, решил что мне аутентичнее взять обычный карик где загрузка игр происходит мгновенно.
  • 17 декабря 2019, 22:58
про 1 минуту явно преувеличение, в среднем 15-30 секунд занимает
конечно выбор каждого какой вариант для него лучший
учитывая ценник я бы скорее всего чуток добавил и взял нормальный Mega EverDrive X3 от krikzz'а. там хотя бы есть связь с разработчиком и обновления прошивки картриджа. плюс какое-никакое комьюнити, которое тоже может помочь с решением проблем.
насчет эмуляции денди и гб я тоже несовсем понял: это я что ли смогу на сеге играть в игры от гб через этот картридж?
  • 18 декабря 2019, 09:07
это полная копия Mega EverDrive, на сколько я понимаю, автор заказывает\заказывал в Китае производство своего товара, китайцы просто иногда торгуют «из под полы» этим же самым продуктом, единственное отличие это невозможность прошивки. но опять же, посмотрев лог изменений и периодичность выхода обновлений я пришел к выводу что обновлений можно не ждать, ибо все глюки уже вычистили и последние обновы носят больше декоративный характер.
разбирал и сравнивал внутренности в оригиналом (товарищ побоялся и купил оригинальный Mega EverDrive с офсайта), а я как раз решил взять на алишке и сравнить, так вот разницы практически нет, производят в одном месте, отличается прошивками, предположу, что оригинал еще прошивается на месте как-то или чем-то, но это только мои предположения.
в любом случае я не пожалел, т.к. разница в цене очень существенная.
на счет денди и других платформ, да, можно играть в игры на этой же приставке, по крайней мере я играл в игры от денди, от всяких геймбоев не пробовал, т.к. для меня был приоритет в первую очередь в сеговских играх и нормальном джойстике с 6 кнопками (джой, кстати, отличный, беспроводная версия без инпут лага, не тупит, радиус большой, работает отлично, батареек хватает на долго)
для денди была куплена ранее нинтендо классик, я даже на ней умудрялся запускать сеговские игры типа роад рэш, нба джэм, рестлмания (последняя сильно урезана), в некоторых играх не хватает кнопок на 4 кнопочном джое, там есть вариант эмуляции, это типа когда нажимаешь одновременно две кнопки и срабатывает недостающая, но выглядит это все в реальности полным извращением.
будут вопросы пишите.
очень интересно было бы посмотреть фотки вашей копии и оригинала. впринципе если там схожие чипы памяти, то может даже можно было бы из оригинала вычитать прошивку и залить её в китайскую копию. правда неизвестно какая функциональность по итогу была бы.
ну и если мы говорим о китайских копиях из под полы, то нет никакой гарантии что по приведенной вами ссылке будет точно такая же копия как у вас. возможно китайцы как-то ещё удешевляли стоимость картриджа в производстве, что могло сказаться на функционале. ну и не забываем про такую вещь как time-bomb, которую очень хорошо практикуют китайцы в отношении флэш-картриджей для DSi например
  • 18 декабря 2019, 10:04
совершенно верно, в случае с китайцами нельзя быть уверенным ни в чем :)
свои фотки могу выслать куда-нибудь, фоток оригинала нет на руках, оригинал уехал в Нижний Новгород, а я в Питере, но не думаю что проблема найти или попросить сделать фотки оригинала, довольно много на руках у людей
но опять же смысла в этом не очень много, т.к. что сейчас продают на алишке можно только догадываться
буду считать что мне повезло :)
Это полная копия довольно антикварной модели ED, с новыми X3/5 у них мало общего, но не энтузиастам это осбо и не нужно. Циклы записи они все равно вряд ли выработают, а поддержка тонкостей типа сложных чипов, хоумбрю, модов и периферии типа MegaCD им и подавно не пригодится.
  • silicon
  • 15 января 2020, 12:42
Энтузиастам эвердрайв уже не нужен, есть Mega SD :)
  • Cazus
  • 17 декабря 2019, 22:29
Вроде как Pirates! Gold тоже должна быть «с батарейкой»
У меня было 3 картриджа с батарейкой
NBA Live 98 (вроде)
Pirates! Gold
и стретежка GenghisKhan
  • 17 декабря 2019, 22:31
У приятеля из класса был фирменный NBA JAM, тоже был с батарейкой. В своё время менялись, проходил эту игру и сохранялся.
  • Frolm89
  • 17 декабря 2019, 23:18
Ни одной «капли» на печатной плате, красота.
Beyond Oasis как можно было не внести в этот список… Он кстати тоже с батарейкой
  • siniy228
  • 18 декабря 2019, 00:14
Так его на картирдже и нет. и это весьма грустно.
  • drewfira
  • 18 декабря 2019, 00:03
О, помню я даже покупал картридж (не оригинальный) с 3-х мерной гонкой, загуглил — «Virtua Racing». Так там стояло что-то типа графического ускорителя, и графика была реально 3D. Картридж был увеличенного размера и увеличенной цены. Но, правда машинки больше состояли из треугольников и прочих геометрических фигур, даже колеса были скорей квадратные. Но — тогда это было круто. А с батарейкой картридж был Light Crusader. Но сейвы все время пропадали, хоть и менял батарейку.
  • ambuddy
  • 18 декабря 2019, 00:07
так они и пропадали, когда батарейку менял)))
  • ambuddy
  • 18 декабря 2019, 00:16
заценил игру по видео на ютубе — похоже (ну чуть слабже может) по уровню графики на игру Stunts для PC (DOS), в которую резались в детстве часами — www.youtube.com/watch?v=-hKK4_gvOS0 Там было прикольно, что трассу можно было самому создавать со всякими трамплинами и прочими трюковыми штуками.
  • rednikov
  • 18 декабря 2019, 06:36
Оооооо..
Спасибо что напомнили!!!
Скорее всего оригинальный, SVP был для китайцев тогда сложный, не копировали они его. Форма картриджа была уникальная, но это так и должно было быть
У меня было 2 с батарейкой: NBA97 и Story of Thor.
Вторая и сейчас даст «перцу» современной индустрии.
  • svk
  • 19 декабря 2019, 22:32
У меня и сейчас такой картридж есть… Правда там что-то внезапно поломалось, и картинка теперь с жуткими артефактами выводится, неиграбельно(( Давно уж лежит, всё руки не доходят разобраться с ним…
Я этим летом купил приставку «магистр». Там 200 8 битных и 200 16 битных игр. Все вшито. Но модно ещё на sd карточке подкинуть файлики *.nes
Цена вопроса около 2 тыс руб.
  • Qurdi
  • 18 декабря 2019, 00:30
Да можно и на эмуляторах запускать, но это не всех устраивает.
как правило в подобных приставках страдает скорость геймплея, качество звука и графическая палитра. если покупается на пару вечеров понастальгировать, то оно может и ок. если же относишься к этому более серьезно, то лучше лишний раз подумать о подобной покупке
  • Lar3s
  • 18 декабря 2019, 00:11
Помню чисто японский картридж Light Crusader, который сохранялся без батарейки. В те времена казалось каким-то чудом, до сих пор самая любимая игра с сеги. Несколько лет назад с удовольствием перепрошёл на большом телевизоре в эмуляторе на смартфоне. Странно не увидеть Beyond Oasis в сборнике, тоже одна из самых шедевральных игр в те годы, так и не прошёл её ни тогда, ни сейчас.
Ещё забавные воспоминания о некоторых играх типа Rings of Power, в которые так и не разобрался как играть.
  • siniy228
  • 18 декабря 2019, 00:22
Нет Lion King, Beyond Oasis, boogerman, Wrestlemania Arkade, TMNT, Gargoyle, а самое главное ГДЕ RockNRoll Racing??? вот поэтому (имхо конечно) флешкарик рулит. Я правда брал когда киты их еще не особо делали, поэтому убил жабу и заказывал от EverDrive
P.S. Разеберили, пойду сегу подключать.
P.P.S для владельцев оригинального жедеза или клонов вот такая штука великолепна (но цена несколько..) ссылка
Моего любимого Robocop vs Terminator тоже нет. Альтернатива — флешкартридж Everdrive X3 от Крикза, стоит 3000 руб, игры загружаются 2-4 сек, собран очень качественно, работает отлично. Кто ищет флешкартридж рекомендую на него обратить внимание
а чем вам цена не нравится? если это действительно геймпад от 8bitdo, то это очень хорошая цена. контора эта довольно давно на рынке и выпустила уже много аксессуаров для геймеров. причем занимается поддержкой устройств своих и делает их качественно
Купил себе такой для использования с оригинальным мегадрайвом. Отличный геймпад, качественные материалы, тактильно очень напоминает оригинальный, удобный и отсутствует инпутлаг.
а как работают те 3 кнопки, которые под стартом расположены? на них какие-то доп функции повешаны? или они только при подключении к пк активны?
Одна переключает режим 3-х кнопочный и 6-ти кнопочный режим, другая переводит выбранную кнопку в режим турбо. Третья по моему за синхронизацию отвечает
to artemka1990:
Посмотрите мой коммент про 8bitdo SN30 Pro пару страниц муськи назад в теме про китае-джойстики… И расскажите мне про данную великолепную контору. А также где для нее запчасти брать. Это стандартный китайский продукт — до первой поломки, потом «лухари» превращается в головную боль покупателя.
посмотрел коммент. во первых: я про «лухари» ни слова не говорил, сказал только что продукт качественный, с чем вы скорее согласитесь, так как материал пластика приятный, печатные платы и пайка нормальные, проблемм с софтом не возникает. возможно вам просто попался брак заводской, который со временем дал о себе знать. сколько кстати вы наиграли на этом геймпаде? ну и к каким официалам вы обращались: на русский сайт или на международный? на международном например есть инфа о том что
можно написать им на почту и они могут помочь с запчастями. а так же по этим геймпадам есть темы на форумах, в которых пользователи могут поделиться проблемами и найти на них решения, пошерстите их, возможно там что-то найдется. возможно резинки там стоят абсолютно такие же как в оригинальном паде от супер нинтендо, а уж их на али думаю найти не проблема (чтобы понять такие или нет резнки можно посмотреть видео с разборкой падов и сравнением оригинала от снес и пада от 8битдо).
во вторых: касаемо запчастей вам никто ничего не обязан в потребительской электронике. приведу свой пример: у меня были полноразмерные наушники от сони, на которые в один прекрасный момент села моя сестра и сломала оголовье. как думаете что мне ответили в сони насчет запчастей? правильно, мне сказали что их нет и выход из моей ситуации только один — купить новые уши. или для вас сони недостаточно крупная контора? тогда есть пример и с любимыми вами майкрософт и их иксбоксом: найдите на ютубе видео «как починить Xbox one и другие протухшие новости — Игровой батискаф», смотреть с 3:42 (не даю ссылку т.к. не знаю можно ли правилами сайта это делать). там отличная 10-минутная кулстори о том как обстоят дела с техподдержкой и ремонтом техники вцелом

PS на официальном международном сайте (который 8битдо.ком) нет ни одного упоминания русскоязычного сайта (который 8битдо.ру) и нет даже возможности переключить язык сайта на русский, что склоняет меня к мнению о том что русский сайт — просто перекупы оптовики (в лучшем случае)
Ух, какая простыня! А вы большой молодец. Без сарказма. Нашли мой пост прочитали, анализировали и разбирались. Вот за что люблю «муську». Сам пост может быть «ниачем», комменты — золото. Теперь — по пунктам:
1. Про лухари — это моя гипербола, никто не пишет это слово на коробочке с устройством. Но 8Bitdo позиционирует себя как производитель НЕдешовых качественных устройств. ИМХО, естественно.
2. «материал пластика приятный, печатные платы и пайка нормальные, проблемм с софтом не возникает» — согласен. Этими качествами железяки доволен. Даже обновлял прошивку на геймпаде. Ни плюсов, ни минусов это мне не принесло — да и бог с ним.
3. «возможно вам просто попался брак заводской, который со временем дал о себе знать» — возможно.
4. " а так же по этим геймпадам есть темы на форумах, в которых пользователи могут поделиться проблемами и найти на них решения, пошерстите их, возможно там что-то найдется" — вот тут засада. Я не просто так написал в другой теме «крик о помощи». В инете не первый год и пользоваться поисковиками умею. Однако же, судя по скудности инфы о девайсине складывается впечатление, что продукцию данной компании в России купил только я ))))). И собственно — сам дурак.
5. возможно резинки там стоят абсолютно такие же как в оригинальном паде от супер нинтендо — неа, мотался по местным магазинам, загонял продавцов, выносили «кассетницы» с расфасованными резинками от разнообразных геймпадов — пытались подобрать — наскреб что-то отдаленно похожее, на выходных буду ставить, скорее всего не подойдет.
6. "… а уж их на али думаю найти не проблема" — отнюдь, искал и по ключевым словам и по фото (очень удобно и даже даже неплохо работает на Али) и просматривал «копии копий» и пр… — все не то, даже отдаленно не похоже.
7. Искал на иБее, Гирбесте, Бэнггуде и т.д. Нашел на ВК официальную группу 8Bitdo — консультировался там. Четко сказали — запчастей нет в принципе. Можем продать вам новый джойстик.
8. «нет даже возможности переключить язык сайта на русский, что склоняет меня к мнению о том что русский сайт — просто перекупы оптовики (в лучшем случае)» — скорее всего.
9. "… вам никто ничего не обязан в потребительской электронике" — печаль-беда современного одноразового мира. Все понимаю, но стараюсь не покупать такие вещи. Иногда ошибаюсь, да. 8-)
10. «наушники от сони, на которые в один прекрасный момент села моя сестра и сломала оголовье» — тут как бы немного другое — наушники не предназначены для того, чтобы на них садились. А джойстиком мой малец пользовался по предназначению, гвозди им не забивал. Куплен был: Order date: 16/07/2018 15:26:48 PM. Игрались не каждый день, не сутки напролет и не толпа геймеров, а один человек.
11. «с любимыми вами майкрософт и их иксбоксом» — у меня его нет. И вообще от Майкрософта дома есть только лицензионка Win7, честно купленная и вполне устраивающая. Так что — не фанат. Вообще не являюсь фанатом какой-любо марки. Покупаю вещи по устраивающему меня соотношению «цена- качество». Так и живу. 8-)
P.S.: прошлые посты и данный — не повод с кем-нибудь «поср… ться» или выпустить пар, а способ предупредить камрадов по сайту — покупая, что-то думайте не только о сиюминутной цене, но и о жизненном цикле вещи и что с ней будет далее. Вам лично — спасибо за диалог, приятно что кто-то думает и пытается советовать, не равнодушен к чужим проблемам.
ох, да у вас тоже простыня неплохая вышла))
по пунктам:
4) ищите не в рускоязычном интернете, как минимум упоминания о вашем паде есть на reddit
5) проверьте ещё раз совместимость резинок с оригинальными контроллерами от СНЕС и СНЕС классик т.к. на оф.сайте продают наборы для самостоятельной переделки оригинальных падов в пады 8битдо и платы в этих наборах очень уж похожи на те, что используются в контроллерах от 8битдо (что вцелом очевидно)
6) вот пожалуйста
если что гуглите в алиэкспрессе «snes gamepad rubber»
7) ещё раз повторюсь — пишите не русским перекупам, а на ОФИЦИАЛЬНУЮ почту компании support@8bitdo.com
у них даже есть вот такие строки на оф.сайте
«4. Where can I get replacement parts?
Please contact Support for all missing parts.»
10) просто хотел показать что даже крупные конторы не будут вас снабжать какими то мелкими запчастями, не более того
11) вы ссылались на майкрософт, я вам показал что и у них с поддержкой всё не так уж гладко
ПС тоже не пытаюсь сраться в коментах, скорее наоборот пытаюсь помочь по мере сил. если где-то задел или обидел — извиняюсь
ПСС а с какой конкретно резинкой вообще проблема если не секрет?
Ща как раскланяемся в реверансах, как полетят клочки по закоулочкам )))))
А если серьезно — благодарю за ссылки, обязательно все проштудирую и все способы докопаться до истины использую.
P.S.: про мелкософтовские геймпады разговор зашел только потому что на всех форумах рекомендуют как «икону» удобства и беспроблемные железяки в плане совместимости с др. железом/играми/протоколами работы.
Люблю «муську» за свою атмосферу и контингент. Спасибо!
Вспомнить былое это хорошо,
dendy, zx-spektrum, Playstation 32 бит
  • kvolk
  • 18 декабря 2019, 07:29
  • G1ZM0
  • 18 декабря 2019, 01:45
Хороший картридж для тех, у кого Сега завалялась.
Себе же купил приставку DataFrog y3
Два беспроводных джойстика, поддержка Sega, snes, nes, gba, mame, возможность записывать свои игры на флешку.
Рекомендую всем ностальгирующим)
  • BepToleT
  • 18 декабря 2019, 06:52
Нормальный.
А если такой вариант выбрать? Там еще от ps1 образы поддерживаются.
a.aliexpress.ru/EqZYRMO
а почему бы не взять пс2 на авито? ценник как правико около 2к. есть обратная совместимость с пс1 и эмуляторы всего что было ранее. если найти fat-модель, то при желании можно ещё и жесткий диск внутрь запихнуть и вообще горя не знать
  • Tester01
  • 18 декабря 2019, 10:29
А откуда игры для неё качать? Дайте ссылку пожалуйста.
  • G1ZM0
  • 18 декабря 2019, 10:43
Ссылки тут вроде запрещены. Я искал на торрентах по запросу «rom *название приставки*».
P.S. большинство популярных игр уже вшиты в память, но мне например не хватило Дюны)
  • KROFT
  • 20 июля 2020, 15:26
Отличная консоль. Реально крутая. Только один вопрос сразу: как играть в МК3, например, на 4х кнопках?
  • dinogen
  • 18 декабря 2019, 03:39
Злой, ты!:) Молодость взял и напомнил. Как давно это было!
  • mfiless
  • 18 декабря 2019, 07:55
У меня с 1987 года был такой. Играли не только дети, но и взрослые.
  • chaos
  • 18 декабря 2019, 09:22
Во, и у меня был ZX SPECTRUM, только немного другой. С джойстиком и магнитофоном)))
  • yurets12
  • 18 декабря 2019, 08:28
А такого картриджа под ps4 нету?
  • yualeks
  • 18 декабря 2019, 12:53
Ставим эмуль а ромов в сети множество и всё это бесплатно.
  • 18 декабря 2019, 20:56
Эмуль и весь ромсет у меня давно есть. Но тут аутентичная приставка и такой же карик, как в 90-е. Только можно по HDMI подключить и без проводов играть, что даже несколько удобнее в современных реалиях.
Все мечты сбываются, только не вовремя ©
  • Djovani
  • 21 декабря 2019, 11:25
… с возможностью сохранения на батарейке...
(¬‿¬)
вот бы карту памяти в таком картридже:)
но я купил супер нинтендо мини и прошил. Теперь любые игры — мои:)