Сетка москитная антимошка. Миниобзор

1. Цена: 750 ₽ за 160х140 см

Сетка москитная с уменьшенным размером ячеек, она же «антимошка» и «антипыль».

Размер ячейки примерно 0.9 мм (хотя есть сетки и 0.5 мм).

Будут применены высокие технологии (задействована 3D печать).

Миниобзор с применением

Поставляется сетка в простом пакете.

Размер ячеек немного плавает, на 10 мм приходится ~8 штук, отверстие же — миллиметр или чуть меньше.

В сравнении с сеткой, что у меня стояла раньше:

Действительно мельче. Материал не отличается.

Переходим к применению. Старая антимоскитная сетка — местами имеются значительные повреждения.

Выдергиваем шнур, разбираем и промываем. У меня шнур еще достаточно мягкий (хотя ему больше 10 лет), можно не менять.

Забивать шнур молотком — не наши методы, а покупкой ролика я не озаботился, поэтому быстренько рисуем и печатаем его.

Требуется 608 подшипник.

Укладываем новую сетку по краю рамки (можно и по середине, но лучше сильно не экономить и после установки срезать лишнее).

Можно отмерить и по старой сетке, но большой кусок натягивать удобней. Не забываем установить ручки.

Закатываем шнур. Рукоять ролика я сделал побольше, чтобы можно было и постучать, например в углах.

Осталось обрезать сетку по краю. Готово.

Модели на thingiverse

• Boor
  • 29 апреля 2024, 09:42
Старая антимоскитная сетка — местами имеются значительные повреждения.
Птички проклевали? Мои сетки в Питере синицы так повредили. Дырки правда небольшие, клеевым термопистолетом заделал.)
  • 29 апреля 2024, 10:11
Птички проклевали?
У меня кошки. Ловили бабочек, что прилетели на свет.
  • AUser0
  • 29 апреля 2024, 11:03
Аналогично, но с тюлем на окне. Кошки-с, сэр…
P.S. Для форточек такая сетка — самое то!
Тоже кошки. Частный дом, когда кошка хочет войти — играет на сетке, как на гуслях.
Так у нее лапки…
  • Esculap
  • 29 апреля 2024, 12:53
Чужая кошка пробралась в дом через открытую дверь. Когда я её шуганул, она решила сбежать через окно. В результате повреждена сетка и рамка, кошке тоже досталось веником.
О, как знакомо! Москитка постоянно была вся в дырках, каждый год менял сетки — драли птицы, короче достало. В инетах много было разных сеток и антимошки и антикошки… но все не то… и родилась идея, а что если поискать металическую сетку, чтоб не ржавела соотвтсвенно из нержавейки. Сказано сделано. Купил сетку из нержавейки с ячейкой 0,63мм из проволоки 0,16 и поменял маскитки на всех окнах. Не знаю горя и проблем уже 2 года. Покупал отмотку 6 метров от 30м рулона, шириной 1м (это стандарт). Сетка спокойно режется обычными ножницами, заделываь в профиль чуть сложнее чем тканевую (утапливал шнур пассатижами), единственный недостаток — не рекомендую резать ее дома, т.к. если будете подрезать одно место более 2 раз то будут отставаться мелкие и очень острые проволочки которые очень хорошо входят в кожу без усилий)), но поверьте оно того стоит. Да, сетка дорогая, но если пересчитать сколько я заменил всего сеток, то тут без вариантов. За 2 года как новая, намерзал лед, снег все нипочем ей, воздух проходит нормально, как и через обычную тканевую или из чего там они сделаны. Брал тут (это не реклама, контакты замазал):Брал мелкую специально, чтобы никакая летающая/ползучая нечисть не смогла пробраться в жилище и крупные пылинки тоже!
  • rexen
  • 09 мая 2024, 14:07
Антимоскитки обычно из стекловолокна, покрытого ПВХ/ПЭ. Пластик выгорает, облазит лет через 5, стеклонить лохматится. Дырки моно любым клеем замазывать, но до тех пор, пока это не задолбает :)
Я сперва тупо скотчем залеплял с 2 сторон, но дыр от этого меньше не становилось — все равно птицы драли волокна на гнезда, подлетят, зацепятся когтями за москитку и дерут клювами))) в основном синицы и воробьи, а под отливом окна гнезда вили, даже яйца видел один раз. Вот и меня задолбало в конец, весной поставишь новую сетку, к осени вся худая. После того как поставил сетку из нержавейки они подлетали, но сесть на нее, зацепится уже не могли, пытались драть металл но тщетно)) вот так решил проблему. Да, дороговато конечно получилось поменять на всех окнах, за то теперь москитки из нержи практически вечные! Если не ошибаюсь эта сетка идет как фильтровальная, ее можно купить даже на озоне, но там размеры ячеек и самой сетки обычно ограничены да и дороже раза в 3-4, чем у поставщика на отрез заказывать.
На днях только этим занимался. Сетку тут покупал ссылка
Нормальная сетка.
  • 29 апреля 2024, 11:27
Ваша крупная — в описании размер ячейки 2х2мм
Насекомых не пропускает и дышать есть чем. Доволен, не первый год пользуюсь.
кстати, да. слишком мелкие сетки создают ощутимое сопротивление воздуху. комната проветривается ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже.
Маркетинг этот недостаток слегка уменьшил, добавив слово антипыльная. :)
  • ESP32
  • 29 апреля 2024, 16:48
И крупные тоже. У меня вся беседка окутана сеткой 2х2мм, когда вечером выходишь с беседки, такое ощущение как будто с дома на улицу на свежий воздух вышел.
  • 29 апреля 2024, 13:17
Насекомых не пропускает
Не всех. Сетка с крупными ячейками пропускает мелких мошек — проверено лично. Жена постоянно жалуется, что вроде и сетка есть, а мошки в доме.
  • Esculap
  • 29 апреля 2024, 20:36
Фруктовые мушки дрозофилы вообще непонятно как проникают в дом. Даже если дома нет фруктов на столе, они вьются у кофемашины…
Могут попасть со свежекупленными овощами-корнеплодами. А однажды купили землю для цветов, так потом от этих мушек спасу не было.
С луком чаще всего попадают в квартиру. В овощах/фруктах им особо негде закрепиться. Да и земля сейчас сильно мухастая, производители не парятся с обработкой. Лучше её сразу прожигать в духовке/микроволновке чтобы не мучится потом. Мушек, несложно, но прям, действительно, очень муторно выводить из горшков с цветами.
Для таких некритичных применений и 608 подшипник печатаю, допечатываю остатки филамента.
www.thingiverse.com/thing:4821342
Есть ещё тема, когда в колёсиках 6 мм пульки используются
www.thingiverse.com/thing:4823542
Интересно, конечно, но 608RS дешевые, в чем профит?
Остатки филамента использовать, напечатать быстрее, чем до магаза доехать в моём случае ну и например на перематыватель филамента нужен был десяток это полкатушки по деньгам + это отличный тест качества печати, пока я принтер не настрою никак, чтобы всё ок было с ними, но использовать их это не мешает в поделках.
  • alex323
  • 29 апреля 2024, 13:44
Плохо, что прислали сетку сложенной в несколько раз. Основа сетки стекловолокно, в местах сгиба оно ломается. Если натянуть сетку чуть посильнее, на сгибах расходится.
  • topolys
  • 29 апреля 2024, 15:00
Тоже недавно менял сетку.Кот подрал.Поставил какую-то усиленную.Ролик напрокат брал.Надо напечатать себе.Пусть будет.Плюс за обзор.
А я диск от старого hdd использовал для заправки шнура. Что под рукой оказалось.
А если сетку в магазине тканей взять? Дешевле и беленькая, ещё и блестит красиво. Или она ультрафиолетом и перепадом температур убьётся быстро?
А то у меня подобная, только не с серым, а с коричневым оттенком, она будто пыльная всё время… Давно задавался этим вопросом, а тут как раз повод уточнить появился)
  • rexen
  • 09 мая 2024, 14:13
Смотря из чего ткань. Марля бысто запылится, да и волокна де скреплены. Кстати, в старой советской сетке пластиковой — тоже. Да и сам пластик со временем выгорает-крошится. Так что не зря делают полотно антимоскиток именно таким. Но в принципе — заменить можно конечно, просто надолго ли и будет ли такая же защита, как в нормалной стке.
такое впечатление, что взял самую дорогую сетку на ОЗОНе?
Я пару недель назад получил и установил взамен драной кошками.
А вместо ролика советую всем использовать отвёртку с колёсиком на ручке. Отлично запресовывает уплотнитель.
самую дорогую сетку на ОЗОНе
Чем мельче ячейка — тем дороже. Ответ продавца по ссылке:
размер ячейки варьируется от 1х1 мм до 1,4х1,4 мм
У меня через старую сетку (даже новую) пролазили мелкие мошки
  • ANOD
  • 29 апреля 2024, 20:21
Пфф. Кольца ножниц идеально подходят.
Опять рептилоиды
Ролик все-таки удобней
Да что все с этим роликом такие озабоченные- 200 р. все удовольствие. ссылка
  • Ser_Go
  • 29 апреля 2024, 19:03
Брал ремкомплект после птиц-фулиганов на Озоне, 4м сетки (ширина 1,6) + 20 метров шнура, и точно такой же ролик, обошлось 630 р за сетку со шнуром и 246 р ролик. Поменял за вечер 5 сеток, натянулась отлично, ячейки не разошлись.
ссылка
ссылка