Набор длинных бит с отверткой, пинцет, лопатка

1. Цена: 1 049 ₽

Купил я как то шуруповёрт в светофоре, спалил его и нужно было разобрать, чтоб отремонтировать. Как всегда, все винты открутил, но один не мог открутить — он находится в глубоком колодце. У меня уже есть пару наборов бит, но этот случай подтолкнул меня купить еще один (да, очередной) с длинными битами.

Последний винт шурика в глубоком колодце.
Набор бит покупал на WB, хотя он есть и на али, но на WB дешевле.
Есть варианты 47 бит, но они короче, или 36 бит, но длиннее. 39 предметов это с пинцетом лопаткой и отверткой.
Приходит в серой картонной коробке, не брендирована, не красивая.
Внутри отвертки в боксе, в пакете с пузырями.
Чтоб открыть бокс нужно нажать на его торец — срабатывает защелка и механизм выталкивает ложемент с битами. Механизм похожий на механизм на автоматических ручках — одно нажатие защелкивает, другое отщелкивает.

В коробке кроме бокса с битами еще есть карточка, на которой нарисовано как расположены биты в держателе, карточка двусторонняя и держатель для бит тоже двусторонний.
Биты держатся на магнитах, магниты скрыты под пластиком держателя. Держатся неплохо, но если трясти то могут вылететь.

Все места под биты маркированы — шестигранник это или звездочка. Размер бит на коробке не указан, указан только тип. На битах есть следы масла, чтоб не ржавели при хранении. Маркировка не везде одинаково четкая, на фото видно что слева на бите CC2.2 маркировка глубже, справа на Т3 и Т4 маркировка не такая глубокая.
Не все биты маркированы, одна бита «треугольник» без маркировки.
На некоторых битах есть облой, сделано не супер качественно. На основных битах таких проблем нет, сфоткал самую страшную.
Длина бит 38мм, как и заявлено.
Если вставить в отвертку то остается около 28мм рабочей длины. Для сравнения рядом стандартная бита YaHun — она 25мм. Видно что тонкая часть у этих бит тоже длиннее.
Набор подкупил хорошим подбором бит
Шестигранные звезды torx есть в размерах Т1-Т6, Т8, Т9, Т10, T15, T20. Они же от Т6 с отверстием внутри. Шестигранники hex в размерах Н1,3 Н1,5 Н2,0 Н2,5 то есть только мелкие. Крупные hex у меня есть c большими битами 1/4 дюйма.
Есть секретки — две треугольных биты, 4 «мерседеса» — трехгранных крестовых биты, две 5-лучевые звездочки и две U- вилки. Есть бита CC2.2 крестовая 4-гранная, но с прямыми гранями.
Пробовал пилить их напильником — пилится сложно. Вроде металл не пластилин. Рядом бита YaHun и безымянная бита, которая завернулась винтом. После разборки и сборки шуруповёрт на бите Т10 следов не осталось.
В наборе есть отвертка — держатель бит, пинцет и лопатка. Отвертка легкая, алюминиевая, вес всего 18 гр.
Внутри запрессован магнит. Хвостовая часть отвертки крутится, но скорее всего не на подшипнике, а на втулке. В отвертке магнитится магнит на расстоянии 1 см от начала и что-то в задней части. На отвертке есть насечка, крутить удобно.
Пинцет и лопатка магнитятся. Сделаны хорошо, у пинцета хорошее сведение и крепкие губки.
Лопатка хорошо заточена, кончики тонкие и плавно сведены.
Отвертка держится в держателе из за своей защелки, пинцет и лопатка вставляется в паз и держится силой трения. Биты чуть подмагничены, возможно потому что они держатся на магнитах. В общем хороший набор хорош. Если длинные биты не нужны, то за эти же деньги у этого же продавца можно взять набор с большим числом бит — там больше шестигранников и есть несколько головок.
Хвостовик бит стандартный — 4мм.
  • vadim72
  • 12 апреля 2024, 15:16
Это разве глубоко винты сидят? Как-то приносили мне в ремонт обогреватель, так я не смог ни одной отвёрткой открутить. А у меня их сотни две, разных. Глубина до винтов была сантиметров 20. А самая длинная отвёртка у меня 17 сантиметров. Так и отдал без ремонта.
Будем глубиной меряться? Вроде не школьники
  • hanzo
  • 12 апреля 2024, 15:28
глубиной
Длиной, дорого́й,
длиной!)
Длина, в том числе и для отвертки сервис-мэна,
имеет наиважнейшее значение, чтобы добраться, панимаешь, до самых гл* эээ в общем, куда изволите)
ну Вадим в данном случае хвалится как раз глубиной, длины у него не оказалось
Мальчики обычно длинной меряются. Может, девочки глубиной, не знаю. :)
Уже не помню для чего, но была такая проблемма… взял жало от старого советского набора ( ручка давно утеряна) обточил уши, вклеил в трубку от телескопич.антенны....
  • vadim72
  • 12 апреля 2024, 17:38
Да я тоже хотел, что-то подобное сделать. А, потом подумал: у нас за ремонт рублей 500-700 можно выпросить (ВЫПРОСИТЬ!). Так оно того не стоит.
  • litr-tm
  • 12 апреля 2024, 23:09
Что бы порегулировать фары на паджеро обзавёлся отверткой 30 сентиметров! [Здесь должна быть пошлая шутка]
  • avihome
  • 12 апреля 2024, 15:21
Фото хорошие, плюс. 3 см, маловато будет :) Для случаев «глубоко сидит» периодически приходится пользоваться обычными отвертками с тонкими жалами. Оставил специально для таких случаев пару с крестовым PH и с плоским. Остальные как-то разошлись куда-то, длинных бит хватает.
Я не профессиональный ремонтник, мне для бытового использования в 99% случаев досточно чуть удлиненных. Ну и можно кинуть биту в колодец и крутить этим же держателем бит за кончик, достаточно чтоб выступало пару миллиметров.
Длинные отвертки есть, но они PH1 PH2 и прочие популярные.
Поделюсь своим донором длинных бит (31in1).

Биты очень качественные, как и сам набор.
Похож на мой. Где-то я видел его в комментариях, пока подбирал вариант с длинными битами.
Цена вроде похожа, бит чуть меньше но вроде они чуть длиннее.
Тоже хороший вариант, похоже что от этого же производителя что и мой.
Поделюсь своим кому надо от 10 до 20 см https://aliexpress.com/item/1005005807640126.html поштучно https://aliexpress.com/item/1005003703456310.html
Главный вопрос: а шестигранный хвостовик стандартный, или…?
Слева у вас биты 1/4 дюйма, справа мелкие с хвостовиком 4мм.
Они стандартны, у всех мелких хвостовик 4мм.
Сорри, так вот я и спрашивал — в наборе какой хвостовик? ( По фото трудно определить) Иногда бывает такая ситуация — не хватает буквально 2-5 мм самого жала, а хвостовик 1/4 в отверстие не лезет (((
( Или я читал не внимательно? )
Судя по этой фразе «Крупные hex у меня есть c большими битами 1/4 дюйма.», можно предположить что в наборе хвостовик не 1/4 ??? Проблемма в том, что в своё время сглупил и взял шурика Бош профессиональный, но без патрона, и сейчас есть три разных шурика, но все под биты ((( правда есть 2 патрона с хвостовиком 1/4, но не всегда охота/ удобно городить.
у всех бит в наборе, как и у 99% таких мелких, хвостовик шестигранник 4мм.
У вас самая правая на фотке бита это шестигранник H4 — он ровный.
1/4 это 6.35мм.
Ясно, сенкс, будем подумать. Со Стандартными 1/4 и длинными torx вроде сейчас но проблем, а 4 мм набор средненький, что-то срочно понадобилось, пошёл купил самый дешёвый, они и по длинне не ахти.
Если шурики под биты 1/4 то или покупать переходник с 1/4 на 4мм, такие бывают.
Или покупать длинные биты, например я смотрел на эти. https://aliexpress.ru/item/1005006136265068.html
Но решил взять набор мелких.
Кстати, цена на переходники на Али гораздо демократичней местных предложений. Недавно искал.
вы даете ссылку на ваш заказ, а не на товар.
Никто, кроме вас не может видеть что вы заказали.
Прошу прощения. Переходники
Им можно крутить гаечки 4мм.
или вместо него использовать маленькую головку на 4мм.
И есть длинные адаптеры, доллар за 2 штуки.
Да, для гаек М2 подходят.