Беспроводной петличный микрофон Kromix K225M

1. Цена: 4151 ₽ при распродаже с озон картой.

Бывают моменты, когда звук на видео многое решает. Но люди, делающие контент, этого иногда не понимают. Они пишут прекрасное видео, но их практически не слышно, а еще сверху приложат музыку и получается ужас. И чтобы такого не было на помощь нам приходит беспроводной петличный микрофон Kromix K225M.
Под катом проверка микрофона и его фишек, кому интересно прошу в обзор!

Для начала коротко о главном. Kromix K225M – это беспроводной петличный микрофон, который содержит сразу два приемника – один с Type C и один с Lightning, благодаря чему подходят и для Android, и для iPhone/iPad. Микрофоны можно использовать с одним приемником – например, для записи интервью. Или «раздать» каждому приемнику по микрофону – итого получаем две отдельных микрофонных системы в одной коробке. Еще из фикек – присутствует шумоподавление (можно выключить) возможность подзаряжать смартфон во время съемки.

Поставка

Количество микрофонов:2 шт.
Приёмник сигнала:Да
Зарядный кейс:Да
Инструкция:Да

Кейс весьма компактный, чуть больше, чем типовые беспроводные наушники.

Микрофоны вставляются по бокам кейса, а ресиверы вставляются с верхней части.

Микрофоны небольшие по размерам, как и ресивер к телефону.

К зарядному кейсу как микрофоны, так и приемники крепятся на магнитах.

Сами ресиверы предполагают, что во время использования можно заряжать через них телефон.
Для каждого типа ресивера свой разъем TYPE-C и lightning

Инструкция

Инструкция на русском языке, содержит подробные варианты настройки сопряжения с разными моделями.

Характеристики

Время работы от аккумулятора при использовании 2 микрофонов:17,5 часов
Зарядка от USB:Да
Страна:Китай
Гарантийный срок:1 год
Конструктивные особенности:С зарядным кейсом и приемником
Материал корпуса:Пластик, акриловое стекло
Автоматическое определение устройства:Да
Разъём:USB Type-C, Lightning
Кнопка включения/выключения:Да
Функция Mute:Да
Индикация:Да
Система шумоподавления:Да
Цвет:Чёрный матовый
Особенности:Возможность записывать звук сразу на два устройства
Нужен Wi-Fi для работы:Нет
Питание:USB Type-C
Емкость батареи:80 мАч
Ёмкость зарядного кейса:240 мАч

Управление

Для управления используется кнопка на микрофоне и ресивере.
На ресивере мы можем регулировать уровень чувствительности микрофона, а на микрофоне включать шумодав и режим «эхо»

Уровень зарядки отображается на самом кейсе. Слева и справа есть шкала для каждого микрофона. Подзарядка самого кейса происходит через разъем Type-C.

Совместимость с устройствами

Хоть устройство заявлено для IPhone и for Android, но оно также хорошо работает и на Windows 10/11. Получается универсальное решение – с Windows пригодится, если качество микрофона ноутбука или смартфона вас не устраивает при созвонах с коллегами.

Опознается как USBaudio 1.0, ставятся какие то штатные драйвера из системы.

оборудование идентифицируется как
USB\VID_4C4A&PID_4155&MI_00
Гугл говорит что это Micro-Star Modern TGL-U AM241

Тестирование

Если описать словами, это просто имба. Видео получается с хорошим звуком, меня четко слышат. Я прям доволен с момента использования из коробки. Звук качественный, накладок тормозов нет. Шумодав работает на ура, вырезает аккуратно, звук голоса не становится плоским. Заработало из коробки с телефоном REALME 11 RPO 5G
На один ресивер можно подключить два микрофона!!!

Вот мини видео, которое я снял для вас:

Также при записи этого ролика я использовал обозреваемый микрофон

Итог

Микрофоны работают как и должны! Я очень доволен как качеством, так и функционалом и удобством. Kromix K225M как джедайский меч делает свое дело четко и без проблем, для любителей снимать видео, блогеров, тех, кто любит что-нибудь рассказывать в соцсетях!

Купон

Сейчас идет распродажа, при использовании озон карты
Цена будет равна:

4151 ₽

«Доставляет посылку курьерская служба CDEK. Доставили чуть ли не за 4 дня, да и по наблюдениям логистика с АЛИ в последнее время сильно ускорилась.» — Что-то не понял, тут про Озон с купоном, или АЛИ с CDEK-ом.
  • Zhenjko
  • 07 апреля 2024, 13:40
Он просто говорит что и с Али доставка быстрая стала.
  • Abay
  • 07 апреля 2024, 13:30
Шумодав в первом конкретном видео лучше не отключать. ИМХО
  • tirarex
  • 07 апреля 2024, 13:32
Звук с микрофона странный, будто капсюль там простенький, зажатый в баночке и звенящий. Было бы круто выкинуть его и подключить что то свое от Rode. Если там цифровой тракт нормальный, то неплохая беспроводная петличка будет.
С другой стороны у приемника было бы круто иметь 3,5мм штекер дабы подключать к камерам и рекордерам а не только к смартфонам.
  • 07 апреля 2024, 13:34
Звук весь ушёл в перенасыщенные высокие, даже серединки почти нет, вы сами-то не слышите что звучите как кастрат?
  • 07 апреля 2024, 16:50
Если профессионально занимаетесь видео обзорами, посмотрите в сторону DJI Mic
Качество микрофонов на очень высоком уровне, плюс записывает аудиодорожки в свою память.
цена как бы тоже на очень высоком уровне DJI…
  • 07 апреля 2024, 23:49
цена как бы тоже на очень высоком уровне DJI…
Мы же говорим о профессиональном использовании и скорее всего монетизации проделанной работы.
Если нет, то можно остановится и на обозреваемом.
  • 08 апреля 2024, 23:10
На календарь посмотрите, ага. Сегодня рекламы на русскоязычном ютубчике уже год как нет. Так что канал с пятью сотнями подписчиков конечно может где-то окупаться, но точно не при оборудовании типа петелек DJI.
  • 08 апреля 2024, 02:44
Посмотрел цены у нас, полностью рабочие чуть бу(или с витрины магазина), можно купить за 180$
Вполне адекватная цена.
Да, чуть выше средних прям в ушах свербит. Искажений процентов 30, не меньше.
  • 07 апреля 2024, 20:46
С этим справился бы диэссер. Но правда что тогда от звука останется, там же только высокие и есть.
  • dvuluds
  • 07 апреля 2024, 22:27
Из недорогих (условно) — стоят внимания Boya, Ulanzi, Godox (сам я остановился в итоге именно на Godox MoveLink II M2, выхватил на Алишке за 125$, использую с петлями Rode). А все эти поделия за 15-25$ — столько стОят, так и звучат. Лучше уж проводную Boya с 6м шнуром использовать, там хоть звук будет качественный, а не писк из консервной банки.
Это не сфера, где экономия на спичках оправдана, ИМХО. Вы правильно заметили, что плохим звуком можно «убить» даже хороший ролик, на который будет потрачено время.
  • 08 апреля 2024, 07:24
стоят внимания Boya, Ulanzi, Godox
Годокс да. Бойя и уланзи — очень разные.

Скорее уж Hollyland. Т.к. все его петли достаточно качественные и удобные.
С годоксом главное с ремонтом не встрять. Когда моя пыха ad100pro сгорела мне официалы сказали, что даже за деньги чинить не будут раз не в рф покупал. Поэтому зарекся с этой которой работать
  • 08 апреля 2024, 08:06
Так с остальными из списка те же проблемы будут.

А ещё все эти петли со встроенными аккумуляторами гарантированно выкидывать через четыре года, а вполне возможно что и раньше. И даже DJI туда же.
  • dvuluds
  • 08 апреля 2024, 10:52
Ulanzi, да, там со стабильностью похуже. Брал для пробы Ulanzi AM18 — у меня шумно звук записывала, с какой-то помехой, передарил приятелю — у него с Fujifilm нормально работает. Х.з. как так. Возможно какая-то локальная непонятка в совместимости с предом у Canon r10.
А вот BOYA уже вполне себе бренд, у меня их радиосистема Boya BY-WM4 Pro-K2 3 года отработала, и до сих пор исправна, лежит как запасная. Система простенькая, но очень надёжная и с хорошим звуком (но моно). У пары человек такие же радиосистемы (брали по моей рекомендации) — тоже по 2 года и полёт нормальный.

Точно, Hollyland из головы выскочил. Хорошая альтернатива DJI, да.
Как они работают с компом на виндоус?
Звук не тихий? Я покупал похожие микрофоны и на компе был тихий звук.
И потом приемник сгорел, когда через него заряжал телефон.
  • fmy1
  • 08 апреля 2024, 00:58
20 Гц — 20 КГц
меня терзают смутные сомнения ))
  • 08 апреля 2024, 02:32
Я обычно смотрю спектр микрофонов тут webcammictest.com/check-mic.html
Вот спектр гарнитуры проводной Huawei

Вот спектр DJI Mic

Помогает быстро оценить качество подключенного к компу микрофона.
  • Werdan
  • 08 апреля 2024, 16:59
Вы смотрите только на какой частоте отсейчас по высоким проиходит, или что-то еще интересное можно из этого теста вытащить? Понятно, что весь блютюф отвалится на 8кГц…

Вот это например Boya BY-V10 за 20 баксов с али, если в нее подуть…
  • Sheff
  • 09 апреля 2024, 00:07
Помоему лучше раскошелится на Уланзи. Микрофон вроде бы ровно на свои деньги, но свербит так, что кажется что это что-то очень дешевое.
Блин, поигрался с бюджетными микрофонами до 30 долларов, остановился в итоге на родном микрофоне в айфоне, на который и снимаю свои видео. Не самый лучший вариант, но звук хотя бы лично мне нравится больше… Объёмнее как-то.

Но, скорее всего, придётся брать DJI или типа того.