Когда покупки вслепую снова удивляют. Обзор чудооткрывашки для консервов Мивитори.

1. Цена: 420 рублей (покупал за 312)

Вроде в онлайн шоппинге я не первый день. Читаю обзоры, пишу сам, и все равно нет-нет да и найдется какая-то вещь, которая меня удивит. Все началось с банальной просьбы супруги. Мол, надо купить консервный нож. Далеко не ходил, купил просто первую попавшую, с хорошими оценками. О том, что она от каких-то Мивитори, узнал только, когда сейчас ссылку смотрел, в общем поехали.

Приезжает открывашка просто в пакетике. Хочу отметить, озон вообще в последнее время экономит максимально на упаковке, просто стал доставлять товар как есть, даже если это бокал. И если продавец не подумал о сохранности товара, никто за него не подумает. Так вот, у нас не бокал, у нас открывашка, поэтому пришло все в сохранности.

Открывашка состоит из трех частей: головка, рукоятка и барашка.
Для красоты есть металлическое кольцо на рукоятке
Есть отверстие для того, чтобы подвешивать на крючки, все чинно важно благородноНа головке есть металлическая скоба, зубчатая шестеренка и нож.
Барашка крупная, крепкая. Будет крутить удобно.
Ну думаю, счас бегом открою банку, но не тут то было. Поприкладывал и так и сяк и полез в отзывы, как этим чудом пользоваться. Тем более, что отзывов тьма и все чувствуют своим долгом снять видос открытия. Спасибо добрые люди.
Разобрались, берем среднестатистическую банку консервов, которую не оснастили удобным кольцом для открытия.
Прикладываем нож сверху, упираем на скобу. И крутим барашку. Нож держится. И даже оставляет в крае банки углубления.
А само вскрытие происходит снаружи банки.
В итоге, нож режет банку и загибает край вовнутрь.
Получилось просто восхитительно. Банка открыта идеально, справляется любой человек, даже ребенок и это безопасно. А самое главное!!! Край банки вообще не режется, как будто загнут, но этого не видно глазом.. В общем это просто сказка. 300-500 рубликов, цена скачет от чего-то (может перед распродажей), и просто восхитительный результат. Всеми руками рекомендую это консервный нож. Дайте два!
  • shydlas
  • 30 октября 2023, 11:55
лет 6 назад заказал с али такую, до сих пор пользуюсь, очень удобная штука. За всю историю использования, буквально 2-3 раза попадались банки из ультра тонкой жести, за которую она не цеплялась.
  • kopa
  • 30 октября 2023, 23:06
пффф, делается из картонки буква П, типа шайбочка, вставляется между ручкой и корпусом, и все тонкие открывает.

Когда банка из толстой жести, будет давать стружку. Со временем конструкция подсядет и потом будет резать идеально любую толщину. подкладывание П будет продлевать ресурс

девайс хороший но сложный у некоторых в освоении. открытие дверей наверно тоже сложный процесс )))
  • 31 октября 2023, 08:37
Надо 3д принтер, напечатать шайбочку)
  • 30 октября 2023, 12:02
и крышку можно положить обратно? прикрыть
а то купил икеевскую, уже и икеи нет, а жена все плюется…
давайте ссылок на лучший лот)
Крышку можно положить обратно и она встаёт как родненькая закрывая банку. При этом безопасна не только банка но и крышка. Не порезаться случайно.
  • harm
  • 30 октября 2023, 12:43
моя порежется, сегодня картоном порезалась :)
Не, ну талант не победить в любом случае.
  • 30 октября 2023, 13:23
Не пропить, в смысле?
это тоже)
  • zavhoz
  • 30 октября 2023, 22:33
$100? :)
  • 31 октября 2023, 16:11
Уже приводил цитату из моей детской книжки. Анатолий Маркуша «Мужчинам до 16 лет»
— Зачем острый ножик ребенку? Он же порежется, — сказала одна мама.
Мне очень неприятно спорить с мамой, но во-первых, тупым ножиком можно порезаться гораздо больнее, чем острым; во-вторых, ротозей сумеет пораниться даже обыкновенной ниткой.
(не относите это на счет «вашей» — в конце концов книга же для мужчин :) )
  • harm
  • 31 октября 2023, 18:56
Ну я в детстве и юности ниткой несколько раз резался :)
  • 31 октября 2023, 19:11
Да все резались, И бумагой тоже — и не в детстве.
  • Corvair
  • 30 октября 2023, 15:37
Ага, открывашки это боль. Последнее приобретение в этой области это IKEA 365+, тоже оказалась никчёмной — какие-то банки мнёт или не цепляется, а какие-то не в силах прорезать и буксует. Видимо, очень требовательна к толщине жести, которая на деле варьируется от фольги до «брони».
  • 30 октября 2023, 15:57
) Нет открывашки лучше и надежнее ножа.
  • 30 октября 2023, 19:15
В слове «хуже» три ошибки.

Ну серьёзно, хуже чем ножом открывать — разве что об асфальт тереть.
  • 30 октября 2023, 20:58
Штык-ножа. Это лучшее, чем я открывал консервные банки.
  • dyadya
  • 31 октября 2023, 12:52
Он же довольно тупой. Конечно, если говорить о настоящем военном.
Как ни странно, его тупость совершенно не мешает открывать банку.
  • 31 октября 2023, 19:14
а зачем? Если уж у вас в доступе был штык-нож, то явно были и открывалки для цинков. Лучшие были от тридцатки, но и от 5,45 тоже вполне удобная открывалка (странно что они разные были — как будто разные заводы проектировали)
  • 31 октября 2023, 08:38
Только женщины с вами не согласиться, а так да
  • katran
  • 30 октября 2023, 18:50
Смени шайбу на вале где ручка крутится
там две фигурных… прижим ослабляет от времени
  • DJV
  • 30 октября 2023, 12:09
А на али можно ссылку, для тех кто не их России?

Спасибо заранее
Шото цена неожиданно выросла до 442 рублей. Видать в связи с началом «распродажи»
Да скорее всего
  • XzedX888
  • 30 октября 2023, 15:33
Да не скорее, а именно из-за надвигающейся распры. Они (и везде к слову) эту фишку уже давно прознали и вот так вот поступают за несколько дней до распродаж, повышая, а в момент скидывая до изначальной, мол скидоны хорошие, берите. А по факту? Об этом умолчим.
  • yisma
  • 30 октября 2023, 13:19
  • klop
  • 30 октября 2023, 12:12
Думал, уже давно не осталось людей, у кого нет такого ножа… )).
А вот он я ) из пещеры вылез.
Даже в дали от цивилизации пользуюсь.
Этот многолетний баян невозможно было пропустить.
  • Ramiro
  • 31 октября 2023, 10:10
у меня нет, точнее есть из икеи но то шлак.
У икеи было 4 варианта ножа, как минимум.
вот 3 из них
Не сказал бы что 365 и с нержавейными ручками — «ваще шлак». Вполне себе работает, семилетние дети вполне справлялись с ним.

Да, они не формуют крышку, а просто срезают, при этом открытый верх банки жёсткость не сильно теряет.
Фото из интернетов, на оригинальность не претендую:
  • Doooh
  • 05 ноября 2023, 22:17
Такого типа есть.
Всё чаще попадаются банки с другой формовкой шва. С такими не работает.
У меня такая, как на последнем фото. Давно когда-то купил в METRO, не пожалел ни разу.
У меня обычный, советский, с деревянной ручкой, уже лет 45 — 50 пользуюсь. Всё открывает! Об края ни я, ни жена, ни дети, ни внуки не резались.
  • noring
  • 30 октября 2023, 12:19
Тут же у другого продавца есть и чуть дешевле 360р
www.ozon.ru/product/otkryvalka-1-sht-1045987364/?avtc=1&avte=2&avts=1698657329
  • s_n_
  • 30 октября 2023, 13:00
Банку концентрированного молока не открыть так, чтобы с одного конца был излив, а с другого отверстие для забора воздуха?
  • Takdosh
  • 15 ноября 2023, 20:56
Этот нож режет крышку снаружи банки, а не по внутреннему краю. Срезает кант, которым крышка держится за банку, в результате её легко снять. Так что вам не подойдёт.
  • Bom78
  • 30 октября 2023, 13:18
На ягодах 318 рублей
www.wildberries.ru/catalog/93195484/detail.aspx
  • 30 октября 2023, 15:43
Было. И этот бдит, играет в акции.
Вот насчёт последнего вообще не согласен. Даже на фото в обзоре видно множество получающихся мелких очень острых металлических опилок. Часть может оставаться на банке, а часть падать в пищу. У меня есть аналогичная, от неё тоже образуются опилки. И если внимательно почитать отзывы на подобные девайсы, они тоже завалены подобными жалобами.

Может, конечно, кто-то считает железо очень полезным для здоровья, но не в таком же виде.
Да нет там стружки, специально поводил пальцем по всему периметру. Это скорее покрытие банки
  • witallen
  • 30 октября 2023, 15:46
Сабжевая режет банку сбоку, крышка безопасная, а на банке острый край. Мне больше нравится когда ролик сверху и режет крышку, банку после этого хоть в качестве кружки можно использовать. А крышку для безопасности можно согнуть или в пустую банку выбросить,
Сабжевая режет банку сбоку, крышка безопасная, а на банке острый край.
Вы ошибаетесь. Есть другие (у меня была тоже), она действительно режет по корпусу банки и отрезает крышку чуть ниже ободка. Тогда действительно у банки остаётся очень острый край. Сабжевая же режет и одновременно развальцовывает прямо сам бортик (не знаю, как понятнее объяснить). Края и у банки, и у крышки остаются совершенно тупые и безопасные (проверено неоднократно, можно хоть пить из банки). И, что очень хорошо, можно уже открытую баку закрыть этой же крышкой, сидит как влитая, и убрать в холодильник, если что-то осталось.
  • 30 октября 2023, 21:49
Такая стружка образуется после второго прохода по тому же месту и действительно ОЧЕНЬ опасна.
потому единственный выход открывать с одного раза и не допускать возвратов.
  • Omega
  • 30 октября 2023, 22:15
Такая же стружка. А открывашка третья у меня. Ну точнее так: купил себе и родителям лет 7 назад. Своя сносилась за пару лет Купил ещё одну у другого продавца, она вообще не открывала. Зрительно не нашел отличий: и ролик с лезвием выступал на столько же, и шестерёнка такая же. Выкинул. Потом забрал у родителей (не пользовались). Вот я добиваю ее. А вообще она с самого начала не открывала банки по типу отечественной сгущёнки. Сверху проминается ямка на реке, и в этом месте буксует. Импорт открывает на раз-два (с заусенцами, и не важно на втором круге или на первом).
  • TAG
  • 12 ноября 2023, 12:03
Подтверждаю. Еще года 3 назад купил пару таких открывашек и обе гнали стружку, в итоге пришлось выкинуть (
Поприкладывал и так и сяк и полез в отзывы, как этим чудом пользоваться.
После прикладывания к банке надо повернуть ручку против часовой стрелки на пол оборота, а только потом вращать по часовой стрелке.
  • 30 октября 2023, 13:22
Пивную так можно открыть?
  • 30 октября 2023, 14:05
Банку или бутылку? Бутылку моя ещё советская, вот такая, открывает запросто.
Советская открывашка

Да и банки открывает идеально.
  • jonatan
  • 30 октября 2023, 18:56
И от этой стружка есть. Но если ей резать как ножницами, постепенно перемещая открывашку по кругу, то все ОК.
  • 30 октября 2023, 19:14
Я не знаю есть или нет стружка. Нею открывала моя бабушка, потом досталась моим родителям, вот уже 20+ лет у меня. Открыл даже не представляю сколько банок. Стружка в горло или в рот ни разу не попадала.

Что надо сделать, чтобы это случилось — ну, вы мне подскажите.
  • jonatan
  • 30 октября 2023, 19:30
Нужно просто открыть банку сгущенки и посмотреть на сгущенку возле кромки под увеличительным стеклом (она осыпается прямо на сгущенку). Я лезвие на своей открывашке немного точил, возможно на вашей и не будет стружки. И стружка очень мелкая.
может это лак, которым банка покрыта изнутри, сыпется от деформации? и не сама жесть (люминь или что там).
  • 30 октября 2023, 21:00
Бутылки я и глазом открою, :)
Идея в открытии пивных банок, чисто, без заусенец.
Ножом и не удобно, и не ровно… Банки удобны как тара…
  • 31 октября 2023, 19:32
  • 31 октября 2023, 20:10
Идея была иметь девайс на любой размер банок.
Для литровых Ваша ссылка уже не пойдет…
  • mrAlexA
  • 30 октября 2023, 13:56
  • XzedX888
  • 30 октября 2023, 15:30
Да где? Это ж искать (что тоже без наводки не станешь делать), а это уже вот, читай-открывай не хочу. Да и просто чтобы было, не, не вар? А еще для того, чтобы померяться ссылками/прайсами, где и кого дешевле?
  • 30 октября 2023, 19:18
Ну лично я вижу смысл такой:
Автор не обязан загружать в себя всё содержимое муськи. Даже если был один обзор, от ещё одного ни у кого не убудет. Кому не нравится обзор чего-то, может запросто не заходить. Два обзора любого товара могут лучше раскрыть товар. Никто не обязан подстраиваться под интересы отдельного читателя. Не все читатели читают и держат в памяти все обзоры муськи с 2006 года. Ссылки на старых обзорах обычно мертвы.
  • Kjerom
  • 30 октября 2023, 14:09
покупал похожие себе и родителям — но через какое-то время переставали нормально работать — на середине крышки перестают резать а просто мнут, потом крышку только обычным старым ножом можно открыть и то с трудом.
  • katran
  • 30 октября 2023, 18:51
Смени шайбу на вале где ручка крутится
там две фигурных… прижим ослабляет от времени
Есть такая же. Пользовался ей пару лет. Но жена никак не научилась ей открывать (то соскальзывает, то прокручивается, там нужно угол и прижим сохранять определённый, для женщин это проблематично). Купил ВОТ ТАКУЮ (за 511 руб., сейчас там дороже, ссылка для примера, ищите, может найдётся где подешевле). Работает на двух пальчиковых батарейках. Вариант для ленивых. Положил сверху на банку, нажал на кнопку и отдыхаешь, пока банка открывается. После того как она сделает полный оборот (слышно по звуку, что уже крутит без нагрузки) нажимаем на кнопку ещё раз и нож отходит от банки и она выключается. Принцип основан на обозреваемой, только с электроприводом. Батарейки за год ещё не менял ни разу. Открыли ей ужу банок 30-40. Очень доволен. Теперь жена меня не зовёт, когда надо открыть горошек или сгущёнку :)
Из обзора валяется в ящике, на всякий случай, если вдруг у этой батарейки внезапно сядут.

• 31 октября 2023, 19:20
Теперь жена меня не зовёт, когда надо открыть горошек или сгущёнку
А вот это существенный минус! А как же «снять пробу»?
Пробу с консервированного горошка или кукурузы?
  • 01 ноября 2023, 13:50
и со сгущенки тоже.
  • kww66
  • 30 октября 2023, 16:23
Сабж купил когда-то и выкинул, наверное неправильно пользовался. Причём специально в магазин ходил, искал банку без открывашки. Пришёл к выводу, что 90% банок, которые мы используем — с открывашками, а 10% я ножом открою за минуту )))
  • Boing
  • 30 октября 2023, 16:54
Была такая — сломалась постепенно пластиковая крутилка, которая на болте 12,5. Теперь кручу её ключом. Тогда вариант вообще не убиваемый получается… эх… сделать бы железную крутилку.
  • FosterS
  • 30 октября 2023, 20:35
Честно, первый раз такую увидел, спасибо! Купил на ягодках.
  • gene4000
  • 30 октября 2023, 22:16
вроде недавно назад про этот консервный нож писали. я как раз купил после прочтения
  • Omega
  • 30 октября 2023, 22:16
Рекомендую проверить на сгущенке типа кореновская ( в РФ), и наподобие. У меня мучения с ними.
  • bacs2
  • 31 октября 2023, 05:59
Да, белорусские не открывает. Несколько раз пробовал открыть сгущёнку…
  • EAV
  • 31 октября 2023, 10:39
Нужно перевернуть банку и нижнюю крышку открывать. Там или жесть другая или форма вальцовки. И российская и белорусская открывается.
не все банки открывает, часто лежит без дела мертвым грузом.
Открывашка хорошая, но некоторые банки не берет. Только Р-38, только хардкор! Хардкорнее только 6Х4.
К сожалению, у этой открывашки через, примерно, пару месяцев отвалилась главная деталь — крутилка (барашек), купил другую со стальным барашком: https://aliexpress.ru/item/1005005646602664.html
  • vnbbuh
  • 05 ноября 2023, 17:05
Не удержался, я этот механизм зову «Смерть маркетингу». В работе 40 лет, сломать не возможно, куплен в Минске в начале 80-ых, по дороге из Москвы в Палангу. Еще там были куплены большие ножницы, Тоже не убиенные.
  • Doooh
  • 05 ноября 2023, 22:29
Вот точно так же многие банки нового производства не берёт из-за мелкого бортика.
  • vnbbuh
  • 06 ноября 2023, 13:41
Можно приспособиться, чуть вывернуть надо. Но да, бывает что приходится по два круга проходить, но не разу не было, что если взялся открывать ею, пришлось менять.
Это реально шедевр! Я, когда в Озонке получил, так-сяк, не работает. Думал, что брак, полез в комп возврат оформлять, да хорошо, что отзывы почитал! =)))
Была такая, даже две, брал на Али, крутые штуки, но сооовсем не долговечные к сожалению, открывает банки прям чудесно, почти без усилий, легко срезает металл, потом ровная банка еще такая, но обе померли меньше чем за год использования, редкого использования, ну не знаю, банок 10 может 15 разных открыл и всё, ломается, или разваливается и больше не открывает. Снова хочу купить, уже третью, больно хорошо открывает банки, а не то что этой ручной открывашкой с тупыми ножами мучатся, да еще и из китайского пластилина.
  • yazha
  • 27 ноября 2023, 00:44
Xopoшую рекламную акцию Вы устроили магазину! Они не справляются
с притоком покупателей и уже выставили цену 513 рублей!
Интересно, каков Ваш гешефт?