Зимняя шапка-ушанка

Понадобилась мне новая шапка к зиме и к тому же под цвет воротника турецкой куртки.
Посмотрел несколько лотов на Али. Цены там разные, есть хорошие. Только вот не было уверенности в качестве.
Тут случайно по поиску на Яндексен мне выдало результат существования фабрики меховых (и не только) головных уборов.
Ознакомился с каталогом. На связи есть чат по вопросам. Позадавал вопросы и решился на покупку. Измерил окружность головы, сделал заказ. Заказал на один размер побольше, девушка в чате сказала, что размер можно регулировать на единичку вниз. Но как оказалось лучше брать в размер. Я ещё постригся после заказа, лежит свободно. Но дело поправимо. Об этом дальше.
Шапка была заказана 21 октября, пришла 2 ноября в пункт CDEKа. Доставка в день заказа была бесплатна. Пункт CDEKа в пяти минутах от дома. Можно зайти в любой момент, от курьера отказался.
Кожанный верх и мутон, подкладка из ткани. Не думаю, что зимой будет холодно, если в моем регионе ухитрялся ходить в бейсболке на флисе иногда укрываясь капюшоном.
Мех белый, пришлось подкрутить фото, цвет меха сливается со столом. Выбор цвета на сайте, кому что нравится.
Шапка пришла в надутом вакумном пакете. Не мятая.
Строчки ровные. Акуратность изготовления (сказали, что делают за 3 дня примерно) во всём.
Варианты носки разные: ушки опущены, наверху, сзади. Две заклёпки для плотного укутывания и фиксации вариантов носки. Козырёк тоже отстёгивающихся заклёпках.
Запах кожи едва уловимый, приятный, сладкий.
Размер можно уменьшить ремешком сзади на одну дырочку. Но лучше затяжным пояском внутри подкаладки. Натянуть чуть и завязать бантик. Разный вариант ношения тоже немного меняет размер.
На бирке координаты фабрики. Стоит посмотреть каталог. Есть варианты женские, мужские на любой случай.

Домашней живности по барабану, своя шерсть ближе:

Мех шанхайского барса? Такая прекрасная шапка, сразу вспоминается про дареного коня и его зубы. )
  • astoa
  • 02 ноября 2022, 21:53
Носите на здоровье. Отличная шапка.
Инициалы мастера наверняка — Н.А.
  • SV13
  • 03 ноября 2022, 18:17
В.Ю.
  • Jachick
  • 02 ноября 2022, 22:41
А куда пропал комментарий про бирку?
  • Zoolog
  • 02 ноября 2022, 23:05
Удалили
  • Geseal
  • 02 ноября 2022, 23:50
А что с металлической фурнитурой (пряжка, клёпки, кнопки)? По своему опыту, знаю, что всё это очень быстро начинает ржаветь, зеленеть и неминуемо портить материал вокруг. И никак с этим не справиться. Поэтому уже не покупаю таких вещей — себе дороже.
Никогда не встречал таких случаев в жизни. Может в 70-80-х годах. Сейчас уже давно делают с хорошим покрытием. Прямо удивили меня.
Фасон как у зайца Xiaomi
  • DIMAace
  • 03 ноября 2022, 06:05
А почему на бирке нет никаких данных, кроме производителя, цены и размера?
А я думал что такие шапки не покупают, а что они вырастают на бабкиных антресолях как грибы, чтобы сделать нелепого внука с усиками ещё нелепее.
Не знаю. Обычно при покупке нового головного убора трачу в специализированном магазине не меньше часа, перемериваю больше десятка (а то и двух) разных шапок, причём своего размера, пока подберёшь что-то удобное и подходящее под имеющуюся одежду. А тут покупать без примерки. Сомневаюсь я.
Носки с трусами так же покупаете? ))
Носки, трусы тянутся немного, а кожаная или меховая шапка почти нет. У меня есть одна шапка, чуть-чуть меньше головы, так я её влажную на кастрюле растягиваю, но всё равно, как надену, вспоминаю пытки инквизиции. И кровь перетягивает такая шапка, голова через часок начинает болеть.
Конкретно описываемая шапка, возможно, относительно безразмерная и тянется.
PS. Кстати и про джинсы можно сказать то же самое. Обычно мне жена набирает в магазине десяток джинсов моего размера от разных производителей (у неё глаз намётан на тряпки), меряю, полностью подходят обычно одни или пара.
  • SerjNSK
  • 06 ноября 2022, 16:31
Отдайте шапку скорняку. Он за небольшие деньги приведет ее в ваш размер, тем более что вы говорите всего один размер набрать нужно.
У меня есть подобная шапка.
Так мне на работе говорят: шапка кожаная — бить положено! Это выражение у советских детей от замшевых шапок пошло))
  • lorhen
  • 03 ноября 2022, 11:44
Где же такие шапки носят? У вас — 50 зимой наверно?
В России — везде. Полчаса постоишь на остановке или час, в холод и ветер, поймёшь, что надо теплее одеваться.
шапка красивая — нужная ВЕЩЬ — кисе ++
  • rotten
  • 03 ноября 2022, 14:59
кожаная часть смотрится кондово- еще мутон-ну не знаю-я бы не купил
красная цена-полторы-2 тр
Хорошая шапка, на вид всё качественно. Поставила плюс.
  • SerjNSK
  • 06 ноября 2022, 16:33
Металлические клёпки к подбородку в мороз, такое себе… Даже на собачьих шлейках металлическую фурнитуру прикрывают кожаными язычками что бы не контактировала с телом.