Обзор Bluetooth-колонки с микрофоном и караоке Teqqo Partyboost One

1. Цена: 9990 руб.

Модель колонки от компании Teqqo называется Partyboost One, что говорит о большой мощности, которая внушительная — 50Вт. Но это ещё не всё, главной особенностью модели является караоке. Микрофон отличает колонку от обычных моделей. Для летнего отдыха, отдыха за городом и в большой компании — это незаменимый аксессуар.

Описание Teqqo Partyboost One с функцией караоке

По поводу цены. Ранее за подписку можно было получить скидку в 2000 руб.
Бренд Teqqo — российский, производящий свою продукцию в Китае. В ассортименте компании есть моющий пылесос, стартер с функцией аккумулятора и насоса, держатели для телефона в машину и колонка с функцией караоке, про которую далее представлен обзор. Кому будет интересно, оставлю ссылку на официальный сайт.
Товар приезжает в большой картонной коробке с обозначениями характеристик и названием бренда.

В упаковке находится: колонка, мощностью 50Вт, микрофон, батарейки к нему, USB-A USB-С кабель, зарядный блок на 10Вт, aux-кабель и инструкция с гарантийным талоном.

Колонка весит 3 кг, в одной руке держать можно, но лучше за специальное место, ручку, которая упрощает переноску. Ниже показан обозреваемый товар со всех сторон.

На панели управления помимо кнопок громкости, переключения треков, старт/паузы, эквалайзера находятся разъемы подключения aux-кабеля, microSD флеш-карты и USB-флешки, а также USB-C порт заряда.
Предусмотрены два режима воспроизведения музыки (кнопка Mode):
1. Короткое нажатие — Bluetooth, microSD, флешка USB,-A AUX
2. Долгое нажатие — сопряжение двух колонок

Для понимания размеров, ниже представлена фотография в сравнении с велосипедной "барсеткой".

Можно при желании перевозить колонку на велосипеде, но лучше крепить крюком за ручку к портфелю. Вес товара на обзоре не на столько большой, чтобы его можно было назвать тяжёлым.
Главной особенностью модели является возможность объединить в пару и подпевать любимым композициям в микрофон. В таком случае функция караоке раскроет ваш и потенциал Partyboost One ещё больше.

Технические характеристики:
1. Артикул: PBS01B
2. Режимы работы: 3 (помещение, улица, караоке)
3. Караоке: есть, отдельный микрофон (в комплекте)
4. Bluetooth 5.0
13. Ёмкость аккумулятора: 10000mA
14. Размеры: 24*24*26 см
15. Интерфейсы: USB-C на 5V/2.0А, AUX, USB-А, microSD
16. Защита от воды: есть, IPX6
17. Комплект: колонка, микрофон, адаптер питания на 10Вт, кабель USB-А USB-C, кабель AUX, батарейка АА (2 шт.), руководство по эксплуатации, гарантийный талон
18. Вес: 2,96

Заряд и разряд колонки

На лицевой панели под заглушкой находится лампочка, которая при остаточном низком заряде мигает красным цветом. При полном заряде она перестает мигать. Параллельное использование и питания возможно. Заряжается Partyboost One за 4 часа, за которые набегает 5339mAh (27,8Wh). 4 часа — это достаточное время, чтобы зарядить колонку даже от самой недорогой солнечной панели на режиме 5V/2A, поэтому модель колонки от Teqqo с функцией караоке подходит для пикников как нельзя лучше:

Несомненное качество колонок с USB выходами в том, что в критической ситуации они могут выступить источником питания вашей техники. Partyboost обладает данной функцией и может выручить своего владельца. Стоит помнить, что ёмкость аккумулятора не на столько большая, чтобы бесконтрольно отдавать энергию.

Разряд идёт на напряжении и силе тока 5В/0,5А. Пульсации процесса находятся около нормы.

Энергии Partyboost One хватает на 1,5 часа при условии непрерывного разряда (фрагментарно-постоянного), к примеру для питания телефона. Разряд колонки с караоке составляет 3318mAh (15,24Wh). Зная цифры заряда и разряда, эффективная ёмкость используемых аккумуляторов составляет 60%.
Колонка не будет бесконтрольно раздавать энергию, а каждые 15 минут будет происходить отключение. Ближе к разряду интервал таких выключений уменьшится.
Заряда аккумулятора хватает на прослушивание музыки при 50% громкости на 10 часов. Это немного расходится с заявлениями на товаре: хватает на 11 часов при 70% громкости, но есть сноска, что все индивидуально. Полученный показатель автономности при прослушивании музыки неплохой.

Светомузыка

Колонка может стоять включенной и просто успокаивать своей световой индикацией, только по истечении времени она отключится и при этом будет слышен гулкий звук. В данной ситуации, главное, «не испугаться». К слову, включение тоже происходит громко: можно разбудить заснувших.
Световую музыку в колонке можно выключить и включить принудительно. Необходимо нажать и удерживать соответствующую клавишу (значок молнии). В арсенале Partyboost One 9 разновидностей световой музыки:

В колонке есть два белых светодиода. На них переключиться нельзя. Они работают в такт музыки.

При изменении звука кнопками появляется синий круг, который по мере заполнения сигнализирует об устанавливаемом уровне громкости.

Микрофон

В колонке предусмотрены три режима воспроизведения музыки: помещение, улица и караоке. На панели приборов выбор режима осуществляется нажатием на кнопку микшера. Микрофон подключается автоматически, стоит только включить его.

Наличие микрофона выделяет и делает колонку привлекательной для компаний друзей. Если в них есть ещё и люди, кто имеют голос и могут петь, то возможности для проведения времени, вечера или отдыха становятся безграничными. Отпадает необходимость ходить в караоке для хорошего времяпрепровождения, а подпевать в компании друзей в любом месте с Bluetooth-колонкой Partyboost One.

Прослушивание музыки

Музыка из колонки звучит! В характеристиках указан низкий диапазон начала частот, которые Partyboost One воспроизводит, что для таких товаров редкость. Писк частоты не чувствуется. Бас не гудящий, не резкий, а в меру плотный, на сколько это может позволить беспроводной звук. Что понравилось в басе, так это то, что ударные не режут слух и не совсем сухие. Есть в нижнем диапазоне частот то теплое послевкусие насыщенного баса, которое не всегда можно встретить в беспроводных наушниках. При увеличении громкости бас не кричит и не хрипит.
Восприятие музыки было не всегда одинаковым. Первым делом звук показался гулким. Слушал какое-то время, прислушивался. Потом подключил «свисток» — стало лучше. После на месяц забросил колонку, а недавно вернулся к ней, собираясь компанией друзей на природе и подпевая в микрофоном наши любимые песни. Все ощущения от нижнего диапазона я переписал у себя в голове. Бас мне понравился у героя обзора.
Средний диапазон тяжеловат для восприятия, но это, как понимаю, у колонок норма, то есть есть "остатки" баса в среднем диапазоне. Поэтому сольные исполнения кажутся тяжёлыми (но кто на природе в компании, да с микрофоном, про это думает?). Только, пожалуй, в роковых композициях этого не замечаешь. В остальных — середина опущена и прослушивается с отголосками баса. Я не скажу, что это на любителя и терпимо, но картины не портит.
Верхний диапазон, как у всех колонок и беспроводных наушников. Они не для классической музыки, а пищать в микрофон я и сам умею, что и делаю с колонкой Partyboost One от Teqqo. Микрофон — это, правда, очень веселое дополнение и забава!

Разборка

Внизу на ножках колонки есть резиновые вставки. Снимаем их и достаем четыре шурупа, по одному в каждом отверстии. После нас встречает пассивный излучатель и ещё 10 шурупов.

Далее нас встречает "внутренний мир" Bluetooth-колонки от Teqqo Partyboost One с функцией караоке:

Справа на стенке за поролоном находится белый шнур (микрофон):

Уже на данном этапе понял, что боковые вставки на лицевом корпусе колонке тоже декоративные. Снял и их.
Далее вид на плату, к которой подключается динамик:

До большой платы с выходами, к которым доступ есть сверху, не стал дорываться, так как там бы я уже не собрал обратно колонку. Итак была проблема, порвал верхние провода кнопок управления. Промучался, но припаял и закрутил болтами из-под себя их, так как провод был короткий и постоянно рвался.

Далее показан аккумулятор, напряжение которого 7,4В, ёмкость — 12000mAh (заявлено 10000mAh):

Диаметр динамика — 7 см. Далее показан вид на светодиод:

И, наконец, крупнее показаны платы кнопок управления, с которыми промучился, но вернул Partyboost в рабочее состояние:

С разборкой — все.

Вывод

Такую колонку я вижу впервые. Она небольшого размера, но очень громкая. Несомненный плюс — это микрофон и караоке. Колонку можно объединить в пару. Я даже и не знал, что я так люблю петь и подпевать.
Музыку можно прослушивать через телефон по проводу или через Bluetooth, через карту памяти или подключать к усилителям и ЦАПам. Заряжается модель относительно быстро. Места много не займет. Вес небольшой, что даст возможным переносить на длинные расстояния.
Каких-то негативных моментов при эксплуатации я не заметил. Звук неплохой, громкий, разный. Главное, он не "как из ведра", а громкий и драйвовый, что как раз и надо летом в компании да с микрофоном под…
Всем хорошего прослушивания и подпевания своим любимым композициям. Сейчас по промокоду ДАЧА можно получить скидку в 3000 руб. на Partyboost One с функцией караоке и микрофоном.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +18 +22
Синезубая колонка для улицы с караоке… Пожалуй, её использование по назначению — лучший способ узнать что на самом деле думают о тебе окружающие.
P.S. За обзор с расчленёнкой всегда плюс.
лучший способ узнать что на самом деле думают о тебе окружающие.
Скорее сказать окружающим, как ты к ним относишься.
  • SBVF
  • 03 июля 2022, 08:43
Если погуглить название на динамике, то окажется, что под именем Hopestar Party 100 колонка стоит 100 у.е.
да, есть такая интересная модель Hopestar Party 100,
ещё есть новинка от JBL — Partybox Encore Essential.
за разборку плюс.
Вот бы сравнения звука с этим.
  • cofein
  • 03 июля 2022, 11:37
Не стоит даже включать ту что из светофора…
Включать не стоит, но разборку я бы глянул. В наших светофорах я таких не видел.
  • katran
  • 03 июля 2022, 16:11
на ютубе есть
и там деталей больше чем она стоит
Интересно, демпинг что ли или детали бу (снятые с других колонок с разбора).
  • ber3
  • 03 июля 2022, 22:20
вот и мажерики проснулись… вам шашечки, или ехать?
Что в этой колонке за 13 000 руб? И вроде обзор, а даже записи звучания в помещении/на улице нет, или АЧХ.
Есть промокод ДАЧА на 3000 руб. на эту колонку, поэтому не 13000 руб. она стоит, поправил.
Запись звучания вам ничего не даст, так как звук искажается при самой записи и через интернет.
АЧХ я принципиально не снимаю, так как абы как каждый может снять. Я подробно восприятие звука описал.
В ней весь российский бизнес по перепродаже китайского ширпотреба. Суровый и беспощадный.
  • ber3
  • 03 июля 2022, 22:19
Что в этой колонке за 13 000 руб
ничего кроме понтов. тут же не все мажерики?
Далее показан аккумулятор
Сколько элементов в этой батарее: 8 или 12?
Наверное 4 — 18650
Да, скорее всего, 4. Я быстро фотографии сделал, так как расстроился, что паять опять придется, так как наверняка проблемы будут — так и получилось.
Тогда надпись 12000mAh является обычным обманом.
  • 03 июля 2022, 21:31
ЕМНИМП, то там 8 элементов. По крайней мере у такой-же, но под именем Hopestar Party 100, было.
USB-doctor «намерял при заряде» ~7000mAh при 5V.
  • SBVF
  • 03 июля 2022, 22:23
В видео на 5м14с говорится, что там 4 штуки.
  • 03 июля 2022, 20:09
Если будете сами ею пользоваться или захотите избавить кого-то от проблем, то не советую заряжать более чем на 80-90% батарею этого устройства. Лучше конечно разобрать ещё раз и к противоположной стороне платы, ровно напротив «контролёра заряда 7.4V» (вероятно аналог CS5080E (SOP-8)), приклейте/прикрутите/притяните радиатор через термопасту/теплопроводящий клей.
Иначе — заряжаться вскоре этот агрегат перестанет… :)
P.S. И, да, провода до кнопок управления — отвратительного качества. Согласен. :)
Спасибо за совет. Надо будет сделать. У меня опять провод слетел. Я уже думаю все провода эти заметить на подлиннее.
  • 03 июля 2022, 21:01
Когда залил термоклеем места пайки проводов, с хорошим наплывом на изоляцию, то рваться-ломаться провода «от каждого чиха» перестали.
Может кому-то будет интересно
  • ceb
  • 04 июля 2022, 12:35
Не устаю поражаться наглости с заявленной мощностью.питание 7.4в нагрузка 4ом но они не парясь 50вт пишут
Да ладно Вам! Даже занизили!
(7.4х2)²÷4=54,76
Мощность на комплексной нагрузке для мостового усилителя класса D ведь именно так считается? Да?
P.S. Если кто не понял, то это был сарказм.
  • wolfus
  • 26 июля 2022, 19:31
Не понял по фото размер. Можете сфотографировать рядом с велосипедом/спичечным коробком/батарейкой?
Да, сделаю вечером.
Такая фотография подойдёт?