Черева свиная. Натуральная оболочка для колбасы.

1. Цена: 180.00 руб+доставка

Здравствуйте. Обзор натуральной оболочки для колбасы купленной в российском интернет магазине. Почему в российском? Да потому что дешевле. Перед этим я пытался заказать оболочки на Тао Вао. Заказал оболочек на 7 долларов. После чего мне пришло сообщение -«Чтобы не было проблем на таможне, отправление товара возможно несколькими почтовыми сервисами, где самый дешевый Russia Express просил $18,06 за доставку.»
Вот уж точно за морем телушка — полушка, да рубль перевоз.

По этой причине решил поискать оболочку на отечественных сайтах. Не скажу что сильно дешевле,( на конечную цену сильно влияет цена за доставку) но по крайней мере доставка в разы быстрее.( Эта посылка шла неделю)
Оболочка представляет собой очищенную и просоленную тонкую свиную кишку. Диаметр 38-40 мм. Поставляется в пластиковой банке по 10 метров

Натуральная оболочка обладает большей прочностью по сравнению с коллагеновой ( например проткнуть ее зубочисткой довольно трудно).

Этот жгутик растягивается и вмещает в себя довольно много фарша. В одном метре может уместится до 1 кг.

Приготовлю немного колбасок из 0,55 кг фарша. Набиваем не сильно туго, чтобы не лопнула оболочка при термообработке.

Здесь можно оценить качество обработки кишки. Как видите никаких остатков слизистой не наблюдается. Диаметр несколько меньше заявленного, но и оболочка набита не туго.
На этот раз бланшировать не буду. Если не предполагается длительное хранение полуфабриката, в этой процедуре смысла нет.
Прокалываю оболочку иглой и помещаю в пленку для запекания ( все же пленка гениальное изобретение)

Помещаю в духовку на 80 минут, при температуре 160 градусов. Почему 80 минут? Это время нужно для того, чтобы сало полностью перетопилось и превратилось в смалец, обладающий более деликатным вкусом.

И получаю результат.

На выходе вес 390 г Вес уменьшился за счет потери влаги и вытопленного жира.
Перед употреблением колбаску необходимо охладить. Она становится твердой и приобретает необходимый вкус.

Еще обзоры на колбасную тему
Спасибо за внимание.
По осени обычно в деревнях свиней режут. Такой оболочки у всех навалом.
Или сразу у них колбасу прикупить.

Все равно, со вкусом деревенской свежины не сравнится, покупная в магазинах.
хз. в наших краях мясо и прочих свинных продуктов навалом. Но черевы не найдешь — никто не хочет заморачиваться с ее чисткой и промывкой.
  • kvolk
  • 21 мая 2016, 10:12
Вот метод по которому чистка превращается из мучительно долгого в простой и быстрый процесс. Я попробовал — всё получилось. www.youtube.com/watch?v=fARunc6sOKs — Литовский способ.
Так здесь уже обработанная и готовая к набивке кишка.
Ну а что касается свежести, так это какое мясо будете использовать. Да и о покупной колбасе в обзоре ни слова.
  • tutuka
  • 21 мая 2016, 09:44
режут обычно при первом снеге. а так да, уважаю кровяную. вкус специфический.
А мне свинью жалко.
  • olehua
  • 21 мая 2016, 12:40
А мясо кушать вкусно?)
  • resana
  • 21 мая 2016, 21:30
А у растений развитая система, конечно не нервная, но все же сложная, для доставки питательных веществ к листикам и т.д. Не жалко их жрать?
С растений шкуру живьем не спускают, они не орут, истекая кровью.
Чушь какую-то пишете.
Китайцы вон собак жрут, скоро фестиваль мяса, не желаете присоединиться?
  • resana
  • 22 мая 2016, 12:24
А что такого, тоже мясо. Для многих лягушки и улитки — мерзость, однако французы едят. Так что не все потеряно — присоединяйтесь.
зрасте приехали, не спускают. А как тогда корицу добывают? а? а березовый сок не кровь деревьев? а каучук? вы бы хоть матчасть подучили, троляка.
Ну, свинью твое вегетарианство не спасло
Эх, сейчас пойду завтракать… :)
А что с доставкой из этого магазина? Сколько посылка шла и сколько стоила доставка?
Магазин расположен в Красноярске. У них фиксированная цена за доставку 50 рублей до местной почты. А дальше уже зависит от места проживания. Здесь конечно есть смысл заказать побольше, цена доставки будет относительно меньше. Я у них заказал посылку на 820 рублей, весом 1кг 200г, всего за доставку пришлось заплатить 230 рублей ( Кемеровская обл)
Хранить до +10. Сейчас уже жарко. Как продукт не портится?
а дайте ссылку на таобао
  • kornei
  • 21 мая 2016, 10:32
Эту бы колбаску да на углях на решетке… А еще, попробуйте в фарш добавить зерна горчицы, уверен, Вам понравится.
  • fatjoe
  • 21 мая 2016, 10:58
блин, все приближаюсь к тому чтобы тоже заняться домашней колбасой. обзору плюс.
Благодаря муське вчера таки решился сделать колбаски дома. Но не в черева, а в калогеновую оболочку от тонгмастера.
  • fatjoe
  • 21 мая 2016, 13:59
я бы в калогеновую оболочку не стал еду засовывать…
вот в коллагеновую бы рискнул.
  • skif31
  • 21 мая 2016, 22:55
я бы стал. Лишь бы вкусно было
Нитритную соль использовали?
А то по цвету не пойму…
  • Kettah
  • 21 мая 2016, 12:02
Попробуйте заглянуть на ближайший мясокомбинат — мы регулярно берем там оболочки на колбасу-сосиски.
И погуглите коллагеновую пленку для колбасы, она помещается в сетку и, после термической обработки, получается обалденная колбаса, которая храниться порядка месяца без проблем с себестом порядка 300 руб/кг
  • vic197
  • 21 мая 2016, 12:12
На упаковке написано «Хранить при температуре от 0 до 10С», как при доставке обеспечивается хранение в холодильнике? Я бы поостерегся брать.
кишки засолены, так что думаю про вскрытую упаковку речь идет
+10C это требование российских ТУ на «Кишки свиные». Вся импортная натуральная оболочка нормируется на хранение до +20С и хранится нормально. Консервация что у нас что у них одинаковая- пересыпаются каменной пищевой солью. Я много лет работал в фирме, специализация которой кишки. У нас бочки стояли на складе без холодильника и зимой и летом. Одна бочка- 21 километр кишки).
В чем проблема хоть целый год хранить в морозилке свежие? Цена конская…
Цена вполне обычная для розницы. Проблема в том, что морозилка ограниченного объёма )
Интересная надпись на упаковке:
Произведено — Санкт-Петербург, Упаковано — Красноярск…
не самый короткий логистический путь…
Ушел хавать.
Однозначно в мемориз!!!
в МЕТРО аналогичные уже пару месяцев продают в мясном отделе и к тому-же дешевле. заехал и купил без проблем и времени на доставку.
Эх, вспомнил 90е работал на колбасном наладчиком, оболочки было дофига в деревянных бочках засыпанных солью.
  • smiler
  • 21 мая 2016, 22:15
Довольно странно, что произведено в Питере, а упаковано в Красноярске… как понимать?
Завод по переработке в Питере, там кишки чистят, сортируют, фасуют по бочкам. Потом бочки разъезжаются по России по фирмам которые поставляют оболочку на колбасные заводы. В Красноярске некий ИП купил у такой фирмы бочку или даже меньше и расфасовывает по баночкам по 10 метров. Просто нормальная фасовка с завода в бочки. А в одной бочке 210 пучков по сто ярдов, 20 километров с копейками.
Как-то странно заказывать такое через интернет. Обычно достаточно зайти на ближайший мясной рынок, уже чищенная продается. Я еще понимаю заказывать коллагеновые — вещь специфичная. Хотя, кто где живет…
  • psup
  • 18 сентября 2016, 06:58
веселый магазин. сами стращают попаданием в «Федеральную базу неблагонадежных покупателей» чуть что, и сами же как-то странно работают.

заказал я по 5м свиной черевы разного диаметра на попробовать, добил заказ щепой, получилось 600р и 2.5кг. решил, что переведу им 600+50р банковским переводом, как было написано при оформлении заказа. заказал короч, деньги перевел. тишина. захожу на сайт, логинюсь, оказывается, заказ не оформился, а продолжает висеть в корзине. пишу, мол, так и так, втф? ошибка, грят, на сайте, но все поправили, заказ вот-вот будет отправлен. ну я жду, жду. и опа, те 650р приходят мне обратно в банк. прошу посмотреть, почему платеж не принялся, грят, да-да, обязательно разберемся и сообщим. а пока, чтобы не терять время, давай мы тебе вышлем всё это наложенным платежом, не сильно дороже будет — 382р против 330р. 50р — фигня вопрос, выслали. приходит посылка, стоимость на ней 1020р, ну, думаю, вроде норм, так и вышло как обещали. но почта еще сверх этого накинула «базовый тариф» около 130р, о чем я предупрежден не был. в итоге, вся эта доставка стоила почти столько же, сколько и товар. по моему мнению — это как-то стремно. ну и стоит ли говорить, что никто мне ничего про тот платеж не ответил? не уверен, что захочу заказывать там еще с такими условиями доставки.

по самим товарам. одна черева была очень даже норм, ни запаха, ни дыр в ней. вторая же имела довольно сильный запах (буквально, заходишь на кухню и чувствуешь его) и на 2.5м в ней было 3 немаленьких дыры. не уверен, нормально ли это, но кажется, что не вполне. поотмачивал я ее подольше, запах нифига не пропал, но я рискнул и набил ее фаршем. в готовом продукте, слава богу, этот запах почти не ощущается. еще взял у них приправ, вот они мне понравились. в общем, смешанные чувства.