Ежедневник-планер, недатированный А5 138x213 мм Brauberg Finest под кожу, резинка, 136 л., черный.

1. Цена: 473 руб

Качественный и удобный ежедневник. Приобретался для работы с перьевой чернильной ручкой. Формат и исполнение комфортны для ежедневных рабочих записей. Классика для офиса и командировок. Если тема интересна – прошу под кат.

Ежедневники я покупаю в основном один раз в год. И обычно к концу года, когда старый уже практически заканчивается, а в новый вносится необходимая для работы справочная информация. Она в основном повторяется из года в год с небольшими изменениями. Ежедневники стараюсь не брать на интернет площадках, а смотреть и покупать в специализированных магазинах канц. товаров. Именно там можно все детально осмотреть и решить подходит или нет.
Компанию Brauberg знаю давно. Хороший, качественный Китай под немецким контролем Brauberg Brands GmbH.
Серию ежедневников «Finest» я увидел впервые и такой форм фактор меня приятно удивил.
Выбирая ежедневник, стараюсь учесть несколько желательных моментов, которые я хотел бы видеть в нем:
— износоустойчивая и твердая обложка;
— количество листов 96/136
— закругленные края листов;
— желательно с резинкой фиксатором;
— желательно с держателем для ручки;
— качественная бумага которая не дает чернилам просачиваться на следующую страницу.
В этом же ежедневнике было скомпоновано практически все, что я хотел. Постараюсь подробно о каждом элементе. Итак, общие характеристики:
• Тип ежедневника – недатированный
• Серия – Finest.
• Формат — А5.
• Количество листов — 136 шт.
• Длина — 213 мм
• Ширина — 138 мм
• Толщина — 20 мм
• Обложка — экокожа с фактурой под ткань.
• Вид обложки – твердая. Основной цвет обложки – черный. Дизайн обложки – однотонный.
• Цвет среза – белый.
• Цвет внутреннего блока – белый.
• Плотность внутреннего блока — 70 г/м2
• Тип крепления — сшивка
• Высота строки для записи — 4 мм
• Печать блока — 2 краски
• Особенности — закладка-ляссе, перфорация уголков, скругленные углы, справочная информация, фиксатор для ручки, снабжен резинкой-фиксатором
Формат ежедневника именно то что нужно для работы. Есть интересные мелочи.
Например, в ежедневнике календари на 2024/2025/2026/2027, а на первой странице вы можете сами выбрать ежедневник кого года будет у вас
Очень удобно расположена резинка фиксатор
Она с одной стороны не мешает, с другой не дает ежедневнику раскрываться в сумке или портфеле. Я на всех ежедневниках и блокнотах ставлю резинку, но приятно, когда она уже есть и вот такой удобной конструкции
Обложка выполнена качественно, твердая, износоустойчивая, стилизованная под ткань.
Фактура тактильно приятная. Цвет обложки может быть коричневым, черным, синим и бежевым.
Закладка-ляссе стандартная, удобная в работе.
Стандартно ежедневник снабжен справочным материалом.
Увы к сожалению, он мне в работе не нужен. Необходимую для себя информацию я заношу либо на передний форзац ежедневника, либо на первых страницах где расписаны месяца
Ежедневные страницы стандартные и удобные, ничего лишнего.
Внутренний блок включает 136 листов белой бумаги плотностью 70 г/м2. Для работы я использую чернильные перьевые ручки. И конечно плотность в 70г/м2 не совсем то что нужно. Желательно 80-90г/м2. Но результат на просачивание чернил меня все же устраивает
Жаль, что на заднем форзаце ежедневника нет бумажных кармашков. Но обычно я их делаю сам.
Ежедневник конечно же рекомендую для работы.
Правильных и удачных покупок.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +6
  • Volh
  • 18 октября 2024, 10:42
Что пользуете для пера, из доступных в продаже?
  • Alexs88
  • 18 октября 2024, 10:46
Ручки разные, но в основном с пером EF, и конечно три различных цвета чернил. Синие — текущая информация, черные — справочная информация и красные — важная информация. Бюджетные или дорогие? Насколько я смог заметить цена никак не отражается на качестве письма ручки. Вернее, даже так от цены ручки качество письма зависит не пропорционально.
Есть к примеру, бюджетный Parker Vector XL и есть ручка «Малевич». Обе сделаны в Китае. Они даже где-то похожи, металлический корпус, цвет металлик, колпачок защелкивающийся. Но ручка Малевич пишет намного лучше Паркера, а разница в цене в 5 раз.