Блокнот в точку BG Pugicorn А5

1. Цена: 107/109 руб.

На этот раз с блокнотом в точку повезло, бумага поплотнее и лучше подходит под мои хотелки.

Представляю  BG Pugicorn.

Обложки у нас красивые, а вот содержимое в виде бумаги часто унылое и несовершенное. В этот раз обложка веселая, бумага поплотнее офисной и писчей. Записная книжка в точку BG Pugicorn, А5, сшитый, кратон, матовая ламинация, 80 л.

Обложка

Веселая твердая обложка. Из кремового резкий переход в розовые тона, плюс картинка с текстом. Мопс с рожком мороженного на голове.

Слоган: Who I am? May be PUGICORN! Дословно можно перевести как: «Кто я? Может быть ПУГИКОРН!» Это герой детской книжки Матильды Роуз.

А мопс — это мопс-единорожка по кличке Мопсорожка, друг и соратник принцессы Мии. Оказывается, не всем принцессам достаются единороги. Чтобы понять, нужно прочитать книжку Матильды Роуз «Лучше, чем единорожка».

Картинка и слоган лакированы, в остальном обложка — просто бумага. В карточке товара у продавца обложка представлена как картон с матовой ламинацией и выборочным лаком. На обороте.

На обороте выходные данные о заказчике и типографии на двух языках.

Указан артикул 3К5т80_лм9760, что это записная книжка на 80 листов, безопасно при использовании по назначению, дата изготовления: 10.2022 г., соответствует техническому регламенту ТР ТС 007/2011

(ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». ТР ТС 007/2011 – это унифицированные требования к безопасности, идентификации и маркировке детских и подростковых изделий, ранее не находившихся в эксплуатации. Соответствие нормативам необходимо для запуска в обращение и свободного перемещения данной категории товаров по всей территории государств-участников ЕАЭС),

напечатано в Рязанской области.  О бумаге и тираже информация отсутствует. Тайна. О плотности бумаги информация от продавцов в описании, что это 100 г/м². Тактильно, по собственным ощущениям, это некий вариант бумаги из дешевых альбомов для рисования цветными карандашами и мелками.

Бумажный блок

По сравнению с лицензионным точкабуком мопс шире, но меньше в высоту. Размеры по обложке (в скобках ранний блокнот Friends. Central Perk)

Толщина: 1,3 (1,3) сантиметра. Формат: 15,2 (13,8) x 22 (21,2) сантиметра. Вес 324 (291) г.

Количество тетрадок аналогично. 10 штук.

Думаете что в этот раз все собрано по современному на клее, без прошивки нитью?

Открываем блокнот и видим титульный лист, который можно заполнить или не заполнить. Стикеры и наклейки приобретаем самостоятельно. Издатель такими мелочами не заморочился.

Блокнот, имя, фамилия, телефон, запрещенная социальная сеть присутствует (во избежание, замажем на фото), скайп.

Затем страницы без нумерации и прочих украшений. Просто странички в точку 5 на 5 миллиметров.

На каждой странице с левой и правой стороны оставлены поля шириной 15 мм. На фотографии это указано красными стрелками. На ощупь бумага более плотная, чем обычная офисная бумага, и немного шероховатая. Углы страниц не имеют модного круглого обреза.

При увеличении лист похож на акварельную бумагу. Бугры, холмы, волокна… А также надрывы от прошивки тетрадей.

Не обошлось без нейлона. К сожалению, на закладки ляссе лент не хватило.

Дела бумажные

Возьмем наш мокрый роллер Baoke, сухой сиреневый DS роллер, перьевую ручку Jinhao 86, линер черный и протестируем легонько оный блокнотик.

Baoke, как обычно, пробил бумагу, а сухой роллер не справился. Продолжаем работу.

Пеликан 4001 фиолетовый и карандаш.

Чернила сохнут быстро, бумагу насквозь не пробивают и не дают явной елочки.

Что сказать о бумаге. Рисовальная бумага, занятно размазывать гелевую ручку подушечкой пальца. Линеры на ней пишут неплохо. Правда, испытывал самый дешевый CENTROPEN «Document» 0,1. Графики, поля и таблицы чертить можно.

Итоги

Волне универсальный блокнот под разные пишущие инструменты. Вы можете смело приобретать этот блокнот, особенно если на площадке действует скидка, и его цена составляет 200–230 рублей.

Поиск идеального, но при этом недорогого блокнота или тетради продолжается. Мы ещё не рассматривали варианты от индийских или китайских производителей, а также не исследовали ассортимент Deli, у которого есть блокноты в джинсовых обложках.

• Dafin314
  • 12 августа 2024, 18:13
Точку G знаю, точку BG не знаю )))
  • 123abc
  • 12 августа 2024, 18:25
А Вы просто для коллекционирования-складирования скупаете блокноты, тетради и ручки?
Нет. Мы их солим, квасим и складываем под гнет в дубовых бочках.
Делаем зарисовки, схемы монтажа, наброски образцов, ведем записи, просто дневники и прочее в архив.
А еще мы просто много пишем) и даже используем почтовые карточки на Рождество и отправляем бумажные письма.
И ставим на полку поближе к хоббитам и Маугли.
  • 12 августа 2024, 19:19
Блокнот в точку
Я в этом ничего не понимаю. Но «Блокнот» в Викях глянул.
И ясности что-то не прибавилось. Как в этой области все запущено...)
Тут имеем гораздо ценный мех, чем «Блокнот» в общенародном понимании.
Типа, «Общая тетрадь (но в точку, а не клетку), 80л., бумага плотнее тетрадной + твердая обложка».
Забавно.
Bullet Journal — шанхайский барс если покрасить зеленкой.
  • 12 августа 2024, 19:48
Только что цену подняли с 218 до 365 ₽. Шли бы они в сад, барыги...:(
С ценами играться они любят.
Я.маркет с картой Яндекс Пэй 181 руб., без 231.
Цену вернули. Опять 218/222.
  • 13 августа 2024, 13:57
Угу. Это я из «избранного» убрал. ;)
Всегда удивлялся таким — из-за 150 копеек удавятся...)
Или в сообщениях продавец даст скидку в 0,8-1 рубля.
Цена упала в 2 раза… 107/109
  • DVANru
  • 12 августа 2024, 19:52
Хороший, но в точку — это вчерашний день!
  • KryOGen
  • 12 августа 2024, 20:45
А вот эти, которые для «сегодня и завтрашнего дня», на какую аудиторию рассчитаны?
У автора сих продуктов «хорошая трава» была)
И ведь найдётся тот кто купит.