Sanrenmu GAT11: Ножичек маленький, да удаленький

Итак, после покупки на сайте exduct.com двух ножей по наводке сообщника Corwin, а именно Sanrenmu (SRM) 939 и Bee L05-1, пришло письмо из указанного магазина с рекламой двух ножей, которые я успешно и заказал, ибо они показались мне довольно интересными.
Покажутся ли они таковыми вам, судить не мне. От себя — советую брать GAT11 (он на картинке) (он же в черном исполнении — GBT11).
Другой нож не так меня впечатлил, ну да это и не удивительно, после Bee L05-1 :) Обзор модели 6261 сделаю попозже.
Прошу сильно не критиковать мой обзор, так как пишу его впервые на этом сайте.
Извините также за качество фото, хорошего фотика пока нет.

Краткие характеристики GAT11:
Нож лайнер-лок, нерж.сталь, функция открывашки.
Материал рукояти: G10
Металл: 8Cr13MoV
Твердость металла: 56-58HRC
Длина(в закрытом виде): 83 мм
Лезвие: 57 мм
Всего длина: 138 мм
Ширина лезвия: 2 мм.
Вес: 70 г.
Клипса внизу, может переставляться вверх,
под левую(правую руку).

Открывается нож с помощью удобной прорези в верхней части лезвия, довольно легко, фиксируется четко, не люфтит.

Посылка пришла за 25 дней, почта обошлась с ней бережно, ничего не помялось, мятая блистерная упаковка ножа — это отправитель компактно разместил два ножа. За доставку я отдал $4,21, минус $1 — скидка по купону. Итого за два ножа (по $9.98) и доставку: $23,17.

Фото в упаковке:

Понравился дизайн и ухватистость ножа, благодаря выступам и ребрам из G10, и это несмотря на его малые размеры.

Клипса тугая, ее можно переставлять по вашему желанию, для этого предусмотрены отверстия с обеих сторон в накладках ножа.

В закрытом состоянии ничего не цепляется, лезвие лежит ровно:

Режет нож легко, но не бреет. Благодаря насечкам у ближнего края полотна лезвия и ребрам на накладках, можно делать грубую работу без проблем.
Замок (лайнер-лок) нажимается с должным усилием, фиксирует нож надежно.
Шайбы стоят бронзовые с обоих сторон.
Вообще, этот ножичек оставляет только положительные впечатления.
Думаю, не в последнюю очередь, это связано с тем, что нож — копия известного ножа Pit Boss от американского производителя ножей Mantis Knives. Конечно тот нож заметно более надежен в механизме и посолиднее выглядит, зато китаец за 10 долларов предлагает и дизайн, и резучесть и металл неплохой, очень даже неплохой!

Размеры ножа позволяют носить его и как брелок, правда отверстие для кольца производитель не предусмотрел.

Есть еще одна фишка у этого ножа — это открывашка, которую можно достать за шпинек. В месте крепления открывашки металл только с одной стороны, с другой — G10, и здесь уместнее была бы шайба из фторопласта, но здесь тоже бронза. Хотя это, конечно, не большой недостаток.

И, напоследок фото в сравнении с другими моими ножами:

Четыре ножа

Купон аффилированный на exduct.com
%5 купон на Exduct:
код: 4FCF5A28CEC06

И, по традиции )

• lamut
  • 12 августа 2012, 15:38
Прикольный ножик. Провода режет, не загибается?
Режет и очень даже хорошо.
  • lamut
  • 12 августа 2012, 16:46
Значит надо прикупить. Давно присматриваюсь к небольшим ножикам. Нож иногда нужен, а таскать в городе средний нож как-то не уютно.
Понравился дизайн и ухватистость ножа, благодаря выступам и ребрам из микарты, и это несмотря на его малые размеры.
Исправьте, пожалуйста. Это всё же G10, а не микарта.
Спасибо, исправил!
Собаку уберите. Не комильфо совершенно. Тоска в глазах и цепь…
Уберите, ей-Богу.
  • kipovetz
  • 12 августа 2012, 21:31
да-да, в список покупок добавил, а вот из-за пса…
Зря вы так ( Фото поменял. И не тоска это, собачка преданная и очень ласковая, и мы ее очень любим…
  • kipovetz
  • 14 августа 2012, 09:08
теперь + :)
  • runaka
  • 13 августа 2012, 02:00
Хоть и смотрел размеры на сайте но думал он все же побольше будет. После обзора прозрел!
За обзор, конечно же, +!
  • opoffis
  • 15 августа 2012, 17:51
все не че, но нож такой стращный!!! Ручка цвета детской радости да и на вид как пластмасса.

Выбирайте нож по обзорам в ютубе
Мне цвет очень понравился, необычный. Он называется Tan color. Вот что пишет вики:
«Название происходит от tannum (кора дуба), используемые в дубления кожи. [1]
Первая запись об использовании Tan как название цвета на английском языке было в 1590 году.»

Цвет на фото не смотрите, это фотик искажает цвет. У него цвет как на первой картинке (из магазина). Кстати, есть и в черном исполнении. Артикул другой — GBT11.

На вид пластмасса — а на самом деле G10. Почитайте, что за материал. Относительно прочности у меня сомнений нет.
В руке ножик лежит отлично, даже мокрый не выскользнет из руки из-за ребристой поверхности ручки.
  • opoffis
  • 16 августа 2012, 08:41