4 camera security DVR system! Home security Internet CCTV Andriod

1. Цена: US $208.53

Здравствуйте. Сегодня получил из китая посылочку и тоже решил написать (Обзор о первых впечатлениях приобретённого) Вобщем то я не первый год покупаю из-за бугра с разных магазинов:)
Это охранная система видео наблюдения.
Заказ делал на сайте «DHgate». Можете передёти на каталог товаров продавца с ником «amosee.LTD». Странички с покупками переодически меняют адреса (от ограничения времяни лотов)
… И так — Эту систему я заказал 10-03-12. а на следующий день по каким то причинам на страничке товаров продавца стало пусто. Это сильно напрягло. «Кидалово» подумал я. Решил немного подождать прежде, чем давать запрет на оплату товара. И буквально через день, получаю на почту номер слежения (трека) и страничка восстановилась.
В общем посылка дошла довольно таки быстро (сейчас скрин сделаю быстренько))… ХА. сайт Почты России не работает)) ладно возьмём в другом месте
доставка
Как я уже написал забрал её сегодня. Упакована посылка очень хорошо (я бы сказал на 5 с +) Пришла довольно таки в приличном состоянии. Каждая вещь в отдельной коробочке, всё укрепренно скотчем и обёрнуто транспортировочным материалом.
посылка
комплектность полная, как на страничке с товаром
комплектация
внешний вид очень даже приличный
вид
как это часто бывает я сначала быстренько собрал и включил систему, а ухе потом вспомнил, что есть ещё и инструкция ))

работа системы
камеры я подключил три и особо не думая поставил где попало (две рядом и одну в соседней комнате направленную через окно на улицу)
вид на улицу во весь экран
вид конечно не очень, начало весны…
полазил по меню, посмотрел настройки. В принципе ничего сложного не нашел
меню
так как систему я заказал без HDD сделать запись не получилось)) (хотя пробовал на флкэшку)
пришла система сразу настроенная на русский язык и с выставленным временем (правда наверно китайским) и датой. Видно, что продавец перед отправкой всё-же проверял.

система находится до данного момента в работе около пяти часов. На улице стемнело. При выключенном свете камеры переходят на ик-подсветку

видно как камера 3 перешла на подсветку
совсем стемнело
все камеры в режиме ночного видения. Камера 4 даёт засвет, так как находится перед стеклом и под углом
искуственное освецение
а здесь работа при включенной (слабенькой) электро лампочки

В общем я покупкой доволен, и цена небольшая (возможно из-за того, что у продавца пока небольшой рейтинг). О качестве пока конечно судить рано, но сборка по виду вполне приличная. Будем надеяться… )))
и на последок о минусах. Я всё же нашел такой). При шевелении кабелей соединений изображение может начать мерцать или даже совсем пропасть. контакты не очень плотные

P.S. а вот и ПОЧТА РОССИИ заработала )
хорошо, что не по ней слежу. килограммы (вес посылки)обнулили))

эти и несколько других фотографий можете скачать-42мв

P.P.S.Система включена чуть более суток (ни разу как включил, не выключал). На крышке самого блока, ближе к задней панели чуть чувствуется тепло. Да и блоки питания тоже нагреваются незначительно.
Сегодня утром подключил и четвёртую камеру. Так же пробовал датчик движения (при срабатывании блок издавал звуковые сигналы) без жесткого разумеется записывать пока не могу)

красным выделяется зона при изменении в которой срабатывает датчик движения

Посмотрел содержание CD дисков:
на одном — фотографии, демо ролик и инструкции в доке и пдфе
на втором софт — CMS, Mac, Mobile software (Android, Blackberry, Symbian, Windows), pc_client, player
  • q2358
  • 30 марта 2012, 21:55
интересно а для чего в комплекте мыш?))
  • 30 марта 2012, 22:10
часть функций можно выполнять и мышкой. типа двойной щелчёк по одной из картинок — разворачивает во весьэкран. Также правой кнопкой вызывается подменю.
Блин не весь пост сохранился.
вот эти и немного других фоток 42 мв — depositfiles.com/files/njlwkw6my
  • 30 марта 2012, 21:57
блин, так и не разобрался с вашими тегами )) и часть удалилась
модераторам: подредактируйте если не тяжело, а то какаято большая получилась)
  • B16
  • 30 марта 2012, 21:58
Качественная продукция.
Спасибо за обзор.
подскажите можно ли транслировать видео через рессивер с камер к примеру по простому антенному кабелю? или бред говорю?))
  • cactus
  • 30 марта 2012, 23:07
транслировать можно через передатчик. ресивер — это, как правило, приемник. вы хотите в ВЧ вход телевизора подать сигнал?
для этого понадобится модулятор. например, вот такой
www.amazon.com/dp/B001UYUNSE/ref=asc_df_B001UYUNSE1958247?smid=A1XBPHGHAXLHDG&tag=nextagusmp0357683-20&linkCode=asn&creative=395129&creativeASIN=B001UYUNSE
спасибо. т.е идет у меня антенна в квартиру с 60ю каналами, разветвяется на 4 телика, я просто 5ый провод от этой антенны подключаю к модулятору, и на теликах настраиваю какой то определенный канал? а «далеко» ли будет вещать такой модулятор, скажем и к соседям и ко мне антенна идет из одной коробочки разветвителя, будет ли у соседей показывать с камер?
  • cactus
  • 31 марта 2012, 13:28
по-первых, вполне вероятно, что будет и у соседей. канал повыше поставите — чем выше частота, тем сильнее в общем случае будет затухание. а во вторых, дешевые модуляторы скорее всего будут давать помехи на других каналах. В-третьих, имейте ввиду, что отечественное аналоговые ТВ-системы рассчитаны на импеданс 75 Ом. Модулятор должен быть рассчитан именно на такое волновое сопротивление.
  • smiler
  • 30 марта 2012, 22:09
Отличная покупка! А что за характеристики камер? Разрешение, питание, температурный режим, влагозащищённость и пр?
разрешение таких камер обычно 640х480, питание 12В, судя по фоткам камеры всепогодные для наружной установки с инфракрасной ночной подсветкой.если нужны другие консультации-спрашивайте.отвечу, так как спец по охранной сигнализации и видеонаблюдению
  • 31 марта 2012, 18:48
Не совсем верно. У камер 420твл, а это разрешение 560х420, что не очень хорошо, человек будет пятном на расстоянии метров 10-20, а лицо не разглядеть дальше 2-3 метров. У домофонов такое качество.

У таких камер потребление обычно 0,5А — 1А, так что блок питания с запасом — это очень хорошо. Также в характеристиках камер указано от -10 до +40 (или +50), это у всех азиатских камер и температуру ниже они не тестируют, так что зимой камера может показывать хуже или просто может сдохнуть (на днях смотрел, корейские уличные всепогодные камеры, а дают помехи при температуре минус 20, а также при скачках в 5-10 градусов)
Обычно при низких температурах они все же работают, т.к. при работе нагреваются, но не «запускаются». Т.е. если выключить на продолжительное время и они остынут, то потом уже не включатся.
  • 01 апреля 2012, 06:11
Мы запускали и в минус 30 — запускается нормально. Просто долго ли после этого проработает камера.
  • 30 марта 2012, 22:21
))) насчёт малограмотный — пусть)), но не китаец эт точно, да и насчёт материальных… как то не особо комплексую)
  • q2358
  • 30 марта 2012, 22:19
безусловно плюс вам за обзор!)
  • 30 марта 2012, 22:24
на днях если не лень будет поставлю HDD и попробую как идёт запись и заодно режим охраны (датчик движения)
+ большой АВТОРУ — хороший обзор отличного товара. 200$ за рекордер и 4 камеры — халява. Воришкам и пивкующей молодеже теперь туго придется, поставлю в подьезде, под решетки.
  • 3Dge
  • 30 марта 2012, 22:41
а для чего вам 4 камеры если не секрет? Мне кажется для обзора двора (присмотра за машиной и т.д.)достаточно 2 камер. Хотя наверное можно поставить на лестничную клетку.
Да и в начале обзора слова «Сегодня получил из китая посылочку» мало чего обещали — а тут хороший обзор, я не ожидал. Спасибо.

UPD. Для чего Ethenet разьём «Network»? Что в описании?
  • 30 марта 2012, 23:05
одну можно во двор, вторую на задний двор, третью как вы уже сказали на лестницу и четвёртую в квартиру (для охраны), там насколько я понял можно просматривать по телефону через интернет. Честно говоря я даже не уверен буду ли я это всё делать. Купил просто потому, что захотелось)) В прошлом году в гаражном кооперативе был разговор, мол надо камеры поставить. Пришол домой, посмотрел по магазинам и так сказать загорелось. Но относительно дороговато, особенно если и не нужно)) А тут вроде не дорого. Вот и взял
  • 3Dge
  • 30 марта 2012, 23:19
Отличная цена! Я дешевле не нашёл ( по крайней мере с 4 такими камерами, есть на Али дешевле с куполообразными камерами, но эти гораздо лучше).
  • 30 марта 2012, 23:24
я не один месяц искал ))
  • Eremey
  • 30 марта 2012, 22:50
С почином Вас автор! Очень необычный предмет описали, здесь такие редкость! С удовольствием плюсую!
  • 30 марта 2012, 23:22
у меня есть чулан и он наполовину забит всяким китайским… (товаром) а наччёт «здесь редкость» надо бы администрации сайта сделать раздел «охрана» Вообще то много всякого по этой теме можно найти. Вот к примеру часть тогоо что у меня есть — 1 без проводная охр система по телефону (смс или голосовые заготовки) контролирует окна, двери есть датчик движения. Можно подключать дополнительно газовые и дымовые датчмкм.
2 дешовая охр система — дачтик движения с ревуном + 2 брелка управления
3 попорка под дверь с ревуном (типа для гостиниц)
4 сигнальный броелок с датчиком. Можно настраивать растояние срабатывания. Например если дачк удаляется более, чем скажем выбранные 10 метров (в чемодане или на ошейнмке собаки, брелок начинаеи пищать.

блин)) устал печатать( много ещё такого есть)
Если время есть, то можете начать потихоньку писать обзоры. Для дачи такие системы мне ( и не только мне наверное) были бы интересны.
  • 31 марта 2012, 09:29
Вот ещё мини обзор подобного )

ebay.com/itm/270853753986
покупал на Ебэе. Описание там же. Пришла, работает. Поигрался пару часиков. Засунул обратно в коробку и в «чулан» ))
плюсую конечно.НО автор уменьши фотки до разумных размеров!
  • teret
  • 30 марта 2012, 23:26
Подумываю о подобном девайсе на дачу. Хотелось бы чтобы еще через инет мог время от времени поглядывать, что там твориться.
На этом аппарате это возможно? вроде инетовский порт есть. И если можно то какие требования по инету по трафику и скорости соединения?
И вообще был бы благодарен по инфе на эту тему)
можно через инет смотреть, но для этого нужно иметь статический IP адрес
  • teret
  • 30 марта 2012, 23:41
Эх жаль, у меня на даче максимум это 3G модем от какого нить оператора, о статическом ip тока мечтать :(
  • Naevus
  • 31 марта 2012, 06:19
В большинстве случаев вполне достаточно воспользоваться DynDNS сервисом. Во многих маршрутизаторах он уже встроен — требуется тока зарегистрироваться на сервисе и ввести логин/пароль в маршрутизатор.

Но конечно, надо пробовать по месту
  • 30 марта 2012, 23:44
судя по описанию можно, а насчёт чего и сколько ...) ребята, я только сегодня его получил.
И даже меню и настройки не все просмотрел)) Перед тем как делать заказ полазил поисковиком по интернету по этой модели везде писали, что можно просматривать по телефону с андроидом, мобайлом и тп
  • harley
  • 30 марта 2012, 23:48
Отличный товар, себе уже надо обновлять, поэтому задам пару вопросов. Можно ли настроить запись по расписанию? Скажем с 8 до 20, или на определенные дни. Какие настройки для видео есть, лучше бы скрин. Винт сата конечно?
можно по расписанию или по движению в поле заданного зрения
покупал аналогичную модель в офф-лайне на митинском рынке. Собственно продается под брендом Cyfron (даже сайт есть российский с поддержкой-драйверами и форумом)
стоил 7500 руб. совсем недавно. + камеры примерно такие — по 1800 руб + блок питания к ним и провода с разъемами (все отдельно за деньги)
Так что подобный набор в комплекте — однозначный выйгрыш!

p.s. по настройкам Cyfron по витой паре я подключил к роутеру Д-линку 320. с роутера через wi-fi смотрю камеры на айпадле и на телефоне под андроидом. Есть в настройках возможность рассылки по E-mail фоток с зон в которых замечено движение. Различные режимы записи — постоянно-по времени-по тревоге. Можно ограничить зоны наблюдения — т.е. исключить кусок захватываемый камерой где ветка дерева, например, качается.

В общем по цене-качеству — самый оптимальный регистратор.

p.s. винчестер в регистратор так же на рынках отдельно пришлось покупать за 1500 руб — около 500 гигов
  • 31 марта 2012, 00:09
Можно конечно ещё посмотреть… я смотрел перед тем как заказать и у этого же продавца если это всё брать отдельно наверно раза в два дороже выйдет ))
  • Fan
  • 31 марта 2012, 07:19
а с зоной детекции движения как? выделяется просто квадратом или по зонам на изображении ( типа по пикселям, при просмотре как на spymax ), каково макс. жеский диск? у меня трудится уже который год Панда, ищу на замену… + за обзор
  • 31 марта 2012, 08:25
чуть позже добавлю фото (недавно только встал) ))
Как раз присматривался к таким устройствам на другом сайте: gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=3425 и gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=3426, а тут Ваш отличный обзор.
Спасибо!
на али есть гемсалор и ценник у него ниже, только не помню под каким названием там… у меня много негатива к этому магазину.
  • Nixoid
  • 31 марта 2012, 07:43
Не нашел в хар-ках скорость записи на каждый канал.
24 кадра то есть?
поменяй блок питания для камер эти вылетают быстро… дай бог пару месяцев отработают.
  • 31 марта 2012, 08:34
судя по характеристикам хватит даже одного БП для блока на всё. Я уже пару недель назад заказал на Ебэе разветвитель питания для него, ну и на всякий случай ещё один БП на 5А
ebay.com/itm/330687406456
во блин БП значит в другом месте заказал ))
  • uut1
  • 31 марта 2012, 09:11
люди есть подобные устройства тока для авто на 2~4 камеры не регистраторы хочется камеру заднего вида с записью
  • SLASH
  • 31 марта 2012, 09:12
Так дешево!
На диске есть софт для андроида, чтобы с телефона просматривать?
  • 31 марта 2012, 09:32
)))
Точно, а про диски я уже и забыл ))
Сейчас посмотрю, чё там есть.
Спасибо, что напомнили)
  • abatsk
  • 31 марта 2012, 09:26
Мля. Где ж ты раньше то был?!((( Заказал себе тоже 13.02 на санске, до сих пор посылки нет. Пропала если была отправлена. Шла без трек кода. Щас если палка вернет деньги, то куплю у этого продавца.
  • 31 марта 2012, 09:33
ну извени уж… )
  • romskiy
  • 31 марта 2012, 09:56
Вы уж меня извините, но обзор ниже среднего.
Весь обзор можно выразить тремя словами — купил, включил, заработало.

Ни характеристики рекодера и камер не расписаны, ни возможности софта не описали.
Меня вот очень интересует вопрос, а почему на андроиде а не на линуксе как остальные?
Насколько можно в этот андроид залезть?
  • 31 марта 2012, 10:05
вы уж меня тоже извените, но характеристики при желании можно посмотреть на страничке продавца (не вижу смысла перепетатывать) и при желании связаться с ним и задать вопрос. А я вобщем то покупатель, а не спец. И этот обзор, как я написал в шапке «Обзор о первых впечатлениях приобретённого»
а в сущности я с вами согласен. Если посмотрите обсуждения, чуть выше в ответе stavrogin
я так и сделал " мини обзор подобного "
Скажите а запись ведётся при движении чего то в кадре или постоянно?
  • 31 марта 2012, 10:14
судя по описанию можно и так и так) я пока не пробовал, хотя датчик движения уже устанавливал (на звуковой сигнал) — работает!
  • slava
  • 31 марта 2012, 10:55
жду такой комплект, заказал вместе с HDD за 324$-купон 10$
  • 31 марта 2012, 11:17
Только, что с почты. Пришла посылочка с everbuying Хотел сделать ещё один «мини обзор») Но, что то на сайте странички с заказом уже не вижу (может закончились)

P80+ 4.3-inch 4GB 1080P HD MP5 Player / Handheld Game Console with 3D Game/ Flash Touch Screen Game / Camera (Red)
Включил, работает, чувствительность экрана на нажатие нормальное. Полазил по меню, выставил русский язык. Поиграться не успел, батарейка попросила зарядки. Сейчас заряжается, а заодно и музыку играет ))
  • 31 марта 2012, 12:15
по ходу это возможно и не батарейка… экран как то заблокировался и не могу разблокировать. Кнопка сброса тоже не реагирует. Посмотрел поисковиком подобная модель пропала по всем магазинам. Возможно БРАК. Попробую попереводить инструкцию, может разберусь. На крайняк попробую отсоединить батарейку.
… и так бывает ))
  • 01 апреля 2012, 09:02
вчера, так ничего с ним сделать не смог. Разобрал (кстати как таковой кнопки сброса на плате совсем нету) замыкал контакты пинцетом, перезагрузка проходила но плеер так ни на что и не реагировл. Отпаял и припаял аккумулятор, без изменений…
… утром сегодня нажал на кнопочку ВКЛ и он заработал!!! ))) управление хоть тач, хоть кнопками. Даже игрушки попробовал. Всё нормально! Правда очень боялся его выключить) но всё же рискнул… при повторном включении он… опять работал нормально ))
Вот такая интересная штучка пришла ко мне вчера )
  • 31 марта 2012, 18:55
Не понятно про количество кадров на запись. В описании написано запись 1/4 от воспроизведения. Обычно на 4 канальном регистраторе воспроизведение 100 кадров на систему. Значит запись 25 кадров на систему? По шесть кадров (4 камеры) нормально, особенно если можно менять, например, на первую камеру 12 кадров, остальные по 4 кадра. Но если 25 кадров на CIF, то на D1 меньше, тогда смысла нет, если он записывает 1-2 кадра в секунду (человек прошел рядом с камерой и вы его не увидите).
Учите язык. Там написано, что воспроизводить может либо 1, либо все 4 канала одновременно (т.е. работать в режиме квадратора). Далее, «обычно» не 100, а 24 кадра. И обычно они делятся на 2 (а иногда на 4) если вы пишете 4 канала. Т.е. если вам пишут «D1 24 fps» это может означать, что 24 кадра для одной камеры в D1 (704x576). Если вы подключите 4 камеры, то будет 6 кадров в секунду. Это обычное дело для дешевых регистраторов. Как тут — не ясно из обзора, т.к. автор — не специалист.
  • 01 апреля 2012, 06:26
Точно — воспроизводить может либо 1, либо все 4.

Я написал 100 кадров на систему, а это 25 кадров на камеру. Пишутся для NTSC (у них реалтайм — 25 кадров). И не спорьте, на картинке видно запись 25 CIF. При переключении в D1 или в HD1 количество кадров падает (в 4 и в 2 раза, соответственно). Опять вопрос: 25CIF на систему или один канал?
Вы правы. Просто CIF не имеет особого практического смысла. CIF можно использовать для подключения с телефона. А там уже не важно, 100 кадров или 4.
Для детального воспроизведения и D1 мало. Ни лица, ни номера машины, к примеру, не увидеть. Разве что поставить камеру общего плана плюс пару-тройку длиннофокусных в разных секторах. А HD-регистраторы стоят на порядок дороже.
Так вот, возвращаясь к баранам, на D1 я регистраторов с сотней кадров в секунду (т.е. 25 на канал) не видел. Точнее, видел, но они стоят в оффлайне около 30 000р.
  • 04 апреля 2012, 08:19
Не HD, а HD1. HD1 — это половина D1 (обрезанный по вертикали и растянутый), 704 * 288.
Сейчас глянул у поставщика, регистратор с 50кадров/с на систему (4 канала), что выходит по 12 кадров на канал (уже хорошо и почти без рывков) стоит 5500 рублей (розничная цена), а realtime (100 кадров на систему) — почти 12к рублей.

Конечно, дороже чем из Китая заказывать. В китайских магазинах можно их же и найти.

За такую цену у нас можно камеры купить, примерно, такого же качества, а тут ещё регистратор в комплекте и блоки питания :)

Данный комплект использовать на даче, в гараже, в квартире самое то:) Но для коттеджа надо качество выше.
Ну, HD1 — вещь достаточно специфическая. Из трех регистраторов, что есть у меня, ни один с HD1 не работает.

А я про HD. Которое HD Ready (720p) и Full HD (1080i/p). Например, Sony NSR-500.

Кстати, D1 тоже бывает сильно разное — зависит от разрешения регистратора. Например InterVision HDR-401Li тянет 800 твл. А этот, из обзора, полагаю, те же 420-460 твл, что и прилагаемые камеры. В итоге — ни номера, ни лица.
  • 04 апреля 2012, 10:52
У нас многие регистраторы поддерживают этот режим, обычно он называется HalfD1.

D1 поддерживает 540ТВЛ, подключать к нему камеру с 800ТВЛ нет смысла.

Для HD лучше использовать трехмегапиксельные IP камеры, чем аналоговые с ТВЛ которых больше 1000 (хотя для HD720p подойдут камеры с 540-600ТВЛ).

Разница в качестве зависит ещё и от кодека MJEG или H264 и их версии, а также от самого потока (количества кадров, движения, светочуствительности и мощности сигнала). Кстати, помехи (а также оборудование, которое их уменьшает) уменьшают качество картинки (или смазывают).
  • den1983
  • 01 апреля 2012, 12:25
Отличный обзор, а главное вовремя. Я как раз собирался покупать что-нибудь подобное. Скажите, а какая стоимость была указана на посылке?
  • 01 апреля 2012, 15:05
на первой фотографии как раз видно все инф.бумажки. На верхней ареса — получения и обратный, а сбоку там название почтовой службы, дата отправления, вес (6.9кг)
Возможно про стоимость указывалось на квитанции оставшейся на почте, но я в неё не заглядывал )
  • nils212
  • 02 декабря 2012, 15:36
Вопрос к спецам, есть ли модели китайских DVRs к которым можно подключить USB- WIFI свисток, чтобы кабель LAN к нему не тянуть, и пользоваться веб-интерфейсом по WIFI?
Заранее спасибо
прочитал обзор про видеонаблдение… ну как качество работает на холоде?
Тоже хочу купить во двор, но опыта нет, что купить надо кроме камеры… детально
  • Sibvaleo
  • 08 февраля 2014, 19:05
У меня в -45 не каких зависание все работает отлично.
  • Sibvaleo
  • 08 февраля 2014, 19:04
Вот подешевле ТЫК и еще тык